Перейти к содержанию

Доппер в 3бет поте


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: $12.38 (123.8 bb)
CO: $4.47 (44.7 bb)
BTN: $12.14 (121.4 bb)
SB: $19.03 (190.3 bb)
BB: $10.10 (101 bb)
Hero (UTG): $10.85 (108.5 bb)
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :ah: :ks:
Hero raises to $0.30, 3 folds, SB raises to $1.00, fold, Hero calls $0.70
 
Flop: ($2.10, 2 players) :kh: :2h: :ad:
SB bets $0.66, Hero calls $0.66
 
Turn: ($3.42, 2 players) :7d:
SB bets $3.20, Hero ?
 
Результат

raises to $9.19 and is all-in, SB calls $5.99
 
River: ($21.80, 2 players) :qd:
 
Results: $21.80 pot ($0.98 rake)
Final Board: :kh: :2h: :ad: :7d: :qd:
 
SB shows :kd: :kc:: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 70%, Flop 87%, Turn 95%)
 
Hero shows :ah: :ks:: (Two Pair, Aces and Kings)
(Pre 30%, Flop 13%, Turn 5%)
 
SB wins $20.82

 
Опп нит 18-15 на 20к рук.
2020-04-1323-29-171586809373.png
 
Разбор раздачи

Префлоп
 
Открываем с АК на тонкое велью, получаем 3бет. Наша рука входит в спектр колла 3бета в позиции, жмем колл, спектр 3бета оппа вижу так:
2020-04-1323-32-131586809516.png
 

 

Флоп
 
Т.к. это нит, то ставить он на такой структуре будет 3 улицы.
У нас лучший доппер + блокеры на КК-АА, поэтому план на раздачу коллить-пушить, пока доска не ухудшится.
Получаем маленький кбет и коллим. Колл пролазеет:
2020-04-1323-36-031586809749.png
 
Терн
 
Получаем потбет.
Спектр бета:
2020-04-1323-37-451586809898.png
 
Судя по ФЗ стоим мы тут хорошо только против такой же руки, как у нас и... на этом все, ничего хуже нит ставить не будет, по крайней мере не таким сайзингом. Фолд терн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем Ako, стандартное открытие и стандартный колл 3бета, мне все нравится.

preflop1586858305.png

 

Выходит хороший флоп,опп ставит 1/3 банка,я думаю он будет продолжать с большим количестволм своих рук, ТП, допперы, сеты, ТП+ФД, только слабые пары он где то 50/50 будет чекать и ставить. Нужно просто коллить, рейза у нас нет т. к. на олл-ин будем выкидывать т. к. оппонент нит и будет пушить сеты и допперы.

 

flop1586858319.png

 

 

Терном опп ставит большую ставку. Думаю нит тут будет проставлять Допперы и сеты, 1 комбу KQs он будет чекать как и все ТП. Тем не менее у нас есть шансы банка 32%, чаще всего здесь будет дележка. Считаю что колл имеет право на существование. Рейз считаю плохой идеей т. к. против диапазона колла пуша мы имеем намного меньше 50%. Нас бьют сеты и просто иногда мы будем делить банк с нитом.Думаю терн стоить играть колл и фолд на ривере если опп пушит,т.к. WWSF у него очень маленький а это значит что он никогда не блефует.

tern1586858333.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 4 бет против такого отпадает там очень все узко, 4 процента это АА-ТТ, АК и
AQc. И с учетом того, что это регуляр без позиции, наверное и ТТ и АQs можно исключить из спектра.Остается АА-JJ,АК.
Флоп, даже не знаю как его назвать, подстава какая-то, вроде ТОП Допер с 3бет поте, а против такого спектра близко к дну стоим.  Кбет у оппа высокий, колим флоп, полагая что опп поставит весь спектр включая десяти и дамы. Терн карта уже не имеет никакого значения, думаю такой опп не будет ставить второй барель с десятками тире дамами. На такую ставку надо уже, скрипя зубами, фолдить.

 

Все написал, добавлю знаков для автоматической оценки

 

ыдвтпфвтмфмтвмт\мт\л\ывлдтмдвтмватифватиавтивативтиватитиовалтилватиавтиватиитЛТИОЛВА

АСМРЯМЛЬПЫИи олативекоршщеорфплфвмьжваыкплфукофифваифпкфуопфукопукмфвтмдфтм

отпловмвалоирафвпркупокпфтмаитидитпкотмватмвьафывьмтипщушншщнгрполфаплфопвыппфпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ открывает АК сайзингом 3бб. Норм. В спектре.

СБ – трибетит 10бб. Хиро играет кол.

Трибетит он не много, судя по статам. Спектр сильный. Играем кол. Согласен с Хиро.

 

 

11586862577.JPG

 

 

ФЛОП: К2hAd

SB – играет конбет 1/3 пота. В статах опп почти всё конбетит. У нас есть кол. Но со стороны оппа очень похоже на ставку на велью, так как мы будем часто попадать в такой флоп и  платить, открывшись с УТГ. Хиро играет кол. Спектр оппа:

 

 

21586862602.JPG

 

 

Терн 7 бланк

Опп играет пот-бет. Рук сильнее – 2 комбы. Равных нашей – 4 комбы, Слабее – 2 комбы. ))

Шансы банка 32%. Сложное решение. Нужно искать фолд.

Но…

Наш спектр опп, скорее уже дисконтировал, т.к. КК и АА ушли бы в 4бет на префлопе.

Т.е. рук сильнее нашей он не боится. Но пот-бет в этом случае не выглядит ставкой на велью, скорее для того, чтобы выбить руки типа нашей. Тогда у нас кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - рука в дефолтном спектре открытия. Против нита смысла 4бетить с такой рукой нет, колл хорошее решение.

 

Спектр 3 бета оппа

 

screenshot41586865062.jpg

 

Флоп топ допер , против ренжа опонента стоим хорошо

 

screenshot61586865110.jpg

 

Опп ставит небольшим сайзингом, тут я думаю он будет ставить весь свой спектр 3 бета таким образом. Рейзить смысла нет, опп выкинет все руки хуже и запушит АК+

 

Терн - поехало возможное БД ФД по KQ, но в целом карта изменений для нас не принесла 

 

 

screenshot71586865387.jpg

 

Оппонент ставит близко к поту. Тут в целом стоит задуматься над фолдом, против такого нита с очень низхкой агрессией. Если оппонент ставит AQ и KQ в таком споте, можно спокойно играть плюсовый колл. А так - это нулевой колл, а учитывая рейк - слабоминусовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 4 бет против такого отпадает там очень все узко, 4 процента это АА-ТТ, АК и

AQc. И с учетом того, что это регуляр без позиции, наверное и ТТ и АQs можно исключить из спектра.Остается АА-JJ,АК.

Флоп, даже не знаю как его назвать, подстава какая-то, вроде ТОП Допер с 3бет поте, а против такого спектра близко к дну стоим.  Кбет у оппа высокий, колим флоп, полагая что опп поставит весь спектр включая десяти и дамы. Терн карта уже не имеет никакого значения, думаю такой опп не будет ставить второй барель с десятками тире дамами. На такую ставку надо уже, скрипя зубами, фолдить.

 

Все написал, добавлю знаков для автоматической оценки

 

 

+ согласен с мыслями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро  :ah:  :ks:  с утг открывается ставкой на прямое велью 3бб, его  3 бетит опп на СБ  10бб.хиро колл. 

опп нитовый и к тому защищается  на СБ против ЕР 4%. у нужно было задуматься что он открывает весь топ спектр 

 

screenshot11586979851.png

.

 

флоп  :kh:  :2h:  :ad:

 на флопе сб делает бет 1/3 и хиро колит. Рег особенно нит с таким высоким продолжением комбета и фолдами на комбет  низкие. Низкие wwsf,  в его диапазоне точно нет блефов. И он будет продолжать только с сильными руками  как КК,АА,АК ,а особенно на такой доске. Ставка 1/3 пота была проверочной нет ли у тебя тузов, поэтому надо не колит, а сделать рирейз в пол пота ,33%  его фолд на комбет. 

 

screenshot21586981137.png

 

 турн  :7d:  

эта карта ни на что не повлияло и СБ рейз потбет. Здесь сложный вопрос делать ли кол опп не пошел в алин чтоб  добрать, со своим сетом, и также он побоялся что у тебя могут быть сет АА. Я бы тоже сделал кол так эквити руки 34 % а шансы банка 33% 

 

 

screenshot31586981728.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: NL10, Хиро на УТГ с  :ah:  :ks: , опенрейз (данная рука в спектре) 0,30$ (стандартный сайзинг с УТГ), 3 фолда, МБ 3бет 1,00$, ББ фолд, Хиро колл, банк 2,10$

спектр 3бета оппа

 

 

preflop1587479116.jpg

 

 

Флоп:  :kh:  :2h:  :ad: , МБ кбет 0,66$, опп без позиции поэтому колл, а может даже рейз , небольшой сайз от оппа, Я бы сделал рейз т.к. он мог промазать QQ, JJ

 

 

flop1587479520.jpg

 

сыграно Хиро колл, банк 3,42$

Терн:  :7d: , МБ бет 3,20$, трудная ситуация и две пары выбросить жалко и колл делать дорого ), судя по статам оппа надо выбрасывать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейзит из УТГ  :ah:  :ks: 3бб, оппонент на СБ делает 3бет в 10бб, Хиро коллирует. Сыграно верно, данная рука входит в спектр колла на 3бет. Оппонент тайтово 3бетит из СБ против УТГ, предположительно таким спектром

 

 

3bet-sb-nit1587509004.png

 

Флоп  :kh:  :2h:  :ad:  у Хиро топ допер. Оппонент ставит 1/3 пота примерно таким спектром

 

 

bet-flopa-nit1587509228.png

 

У Хиро почти 65% эквити против спектра продолжения оппонента, можем смело коллировать. Рейзить смысла скорее всего нет, так как мы выбьем руки хуже, которые все же могут у него быть.
Терн  :7d:  и оппонент ставит пот бет. Если судить по его статистике, то там только  АА и КК плюс некоторые АК ,с которыми Хиро делит. Эквити против данного спектра 34%, нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается из ЕП получает 3бет от нита коллируем(рука входит в спектр кк против СБ

флоп

https://skr.sh/s1ojiUaSlWY?a

опп кбетит 30% малым сайзом есть причина для ставки играем рейз ( в теории он тут может переиграть Ах руку но сетов только 2 комбы)

по тому как сыграно хиро колл

терн

https://skr.sh/s1obJLVKOPm?a

оп ставит потбет причины для ставки нет шансы на колл есть коллируем

по тому как сыграно неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывает на утг АКо, получает 3бет от нита на СБ с таким диапазоном

 

snimok1587525770.PNG

 

играем колл, всё ок

флоп

хиро ловит топ доппер, оп ставит 1/3 пота примерно с таким диапазоном

 

snimok1587525933.PNG

 

играл бы здесь колл, т.к. нет карт, которых мы боимся и мы не хотим выбить у оппонента AQ, сыграно верно

тёрн

тёрном выходит бланк и оппонент лупит плотно, по прежнему играл бы коллом и коллил бы потом любой ривер

если мы запушим прямо сейчас, то можем спалить свою руку и думающий оппонент выбросит AQ

 

а вот если бы у нас не было блокера на натсовый ФД, то в этом случае я бы запушил тёрн с большей вероятностью

иногда мы упрёмся здесь в АА и КК, но, я считаю, что там вполне могут быть и AQ, а значит, что для нас это плюсовый спот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро с UTG открывает AKo, получает 3бет от Рега на СБ. Вообще, судя по статам, очень узкий рейндж у оппа (только топ рейнджа), поэтому думаю, можно было рассмотреть 4 бет от Хиро.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

 

 

2020-04-2211-40-241587539086.png

 

 

 

Флоп. Посмотрим на спектр продолжения оппа. БУдет тянуть только мега дро и готовые руки. Есть колл по шансам банка. Также думаю, есть рейз  на велью. Комбинаций слабее больше на флопе у оппа, чем у Хиро и мы должны ставить, чтобы не смог опп максимизировать своё эквити по терне и ривере.

 

 

2020-04-2212-07-561587539334.png

 

 

Терн. Практически бланковая карта. от Оппа летит потбет. По шансам банка есть колл.

 

 

2020-04-2212-13-061587539601.png

 

 

 

Ну а дальше думаю, надо было смотреть ривер и принимать уже там решение. Ре-рейз от Хиро был лишним.

А по риверу уже видно, что надо было играть фолд на ставку от оппонента.

 

 

2020-04-2212-16-031587539796.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывает с УТГ АКо стандартным сайзингом 3бб и получает 3бет от оппонента на малом блайнде 3.5Х. На оппа большая выборка рук. Он 3бетит SBvsUTG 4%.

 

preflop1587551721.png

 

Против такого диапазона наша рука имеет 45% эквити, при том, что в 23% будет сплит.

Шансы банка 50% - недостаточно для кола против такого узкого диапазона.

Правильная игра фолд. Хиро колирует.

 

Флоп дает нам топ допер. Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 47.1% при том, что в 47.8% (то-есть на победу у нас 22%)

 

flop1587552399.png

 

Оппонент ставит чуть меньше трети пота. Шансы банка 24% - учитывая высокую вероятность сплита - кол около нулевой.

Однако следует принять во внимание показатель контбет в 3бет поте. Он у оппонента очень низкий - всего 13%. Статы AFq тоже не завышены. Кроме того WWSF ниже 40% (у оппонента 30) говорит о том, что в целом он не умеет и не любит блефовать. Обведенные Хиро статы контбета по флопу, терну и риверу действительно завышены, но они относятся к SRP и к данному споту отношения не имеют. 

Правильная игра фолд. Хиро колирует.

 

Терн ничего не изменил. То, что появилось второе ФД особо ничего не значит из-за очень сильного и узкого диапазона оппонента. Оппонент ставит почти пот-бет.

 

tern1587552866.png

 

Эквити нашей руки 50.6% вероятность сплита 50% Кол не по шансам. Правильная игра фолд.

 

Хочу позволить себе маленькую ремарку:

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что допер против сильных узких диапазонов стоит очень плохо. Эта раздача еще одно тому подтверждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...