Перейти к содержанию

Против агрессивного


Foien

Рекомендуемые сообщения

Оппонент - фишной

VPIP/PFR 40/23

Flop cbet 80 (turn river мало рук, но там 70 и 100 соответственно)

WTSD 27

WSD 54

Agrr F/T/R 60/46/29

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
Hero (BB): $5.70 (114 bb)
UTG: $5.68 (113.6 bb)
MP: $15.18 (303.6 bb)
CO: $3.06 (61.2 bb)
BTN: $9.12 (182.4 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qspade4.gif Kdiamond4.gif
fold, MP raises to $0.15, 3 folds, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.32, 2 players) Kclub4.gif Tclub4.gif 7diamond4.gif
Hero checks, MP bets $0.30, Hero calls $0.30
 
Turn: ($0.92, 2 players) 2club4.gif
Hero checks, MP bets $0.90, Hero calls $0.90
 
River: ($2.72, 2 players) 2heart4.gif
Hero checks, MP bets $2.60, Hero calls $2.60
 
Results: $7.92 pot ($0.33 rake)
Final Board: Kclub4.gif Tclub4.gif 7diamond4.gif 2club4.gif 2heart4.gif
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент, малоизвестный (нет данных по открытию с МР) предположительно агрессивный фиш, открывается с МР 3bb

 

gVVv55Kb.png?download=1

 

Хиро на ВВ коллирует KQo, согласно префлоп спектрам.

 

ФЛОП  :kc:  :tc:  :7d:

 

3AogB22A.png?download=1

 

Мы попали в ТП. Если мы принимаем оппонента за агрессивного фиша и уверены, что он будет ставить кбет в80%, то я бы подумал над игрой через чек/рейз. Играя через колл, даем ему возможность доехать в ТП+, старшей нашей, или при закрытии ФД или Стрита не можем быть уверены, что оппонент блефует.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро играет чек. Оппонент ставит почти в пот Кбет

 

wUyqtLU1.png?download=1

 

Колл у нам по шансам. Но я бы сыграл, через рейз. Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :2c:

Закрывается флеш. Если мы предполагаем, что оппонент маньяк и будет ставить с 70% или хотя бы с 60% рук, то я бы играл через чек/колл. Если оппонент агрессивен, то он будет продолжать и со вторыми парами, и ОЕСД и с ТП хуже нашей. Все эти руки мы бьем.

Хиро играет чек. Оппонент ставит Кбет в пот.

 

6FeXBjkL.png?download=1

 

Плохой размер ставки для нас. Если у меня нет наблюдений, что оппонент разыгрывает такими ставками при закрывшемся флеше 2-е пары, ТП с низким кикером, недостроившиеся ФД и ОЕСД, то я бы играл фолд. Если же наблюдал такие ставки в блеф, то колл. Все зависит от нотсов и статов на оппонента. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро коллирует.

 

РИВЕР  :2h: 

Хиро играет чек, оппонент ставит Кбет в пот

Спариваются 2. Ну на 3 барель в пот с одной ТП я бы точно фолдил. У оппонента много комбинаций в спектре которые бьют нас. Даже учитывая его агрессию, размер ставок большой. Если нет четкой игформации, что оппонент играет такими ставками в блеф и комбинациями хуже нашей, то в такой ситуации - это фолд.

 

ZeTke9ae.png?download=1

 

Учитывая, что у Хиро маленькая выборка рук на Терн и Ривер, я бы фолдил на терне. На ривере уже точно бы играл через фолд и пристально наблюдал бы за игрой оппонента и делал бы нотсы.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: МР открывает предположительно 19% 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KJo+,QJo. Мы коллируем, так как рука довольно слаба для 3бэта даже в блеф.

 

Флоп: Чекаем, давая оппоненту поставить практически со всем спектром открытия с МР против которого мы имеем 70% эквити. Рейза здесь не вижу, так как в большинстве случаев мы изолируем себя против рук сильнее.

 

Терн: Закрывается флэш на 2 крести. Опп снова ставит размером в пот. Предположим он ставит все флэши, сеты, две пары, ТП лучше нашей,часть ТП хуже нашей, ФД на Ас в качестве полублефа.

AA,KhKs,TdTh,TdTs,ThTs,7h7s,7h7c,7s7c,2d2h,2d2s,2h2s,ATs,AhKh,AsKs,AcQc,KhQh,AcJc,KhJh,KsJs,QcJc,KhTh,KsTs,Ac9c,Qc9c,Jc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,7c6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,AdKh,AdKs,AhKs,AsKh,AcKh,AcKs,AcQd,AcQh,AcJd,AcJh,AcJs,AcTd,AcTh,AcTs,KhQd,KhQc,KsQd,KsQh,KsQc,KhJd,KhJs,KhJc,KsJd,KsJh,KsJc. Против такого спектра мы имеем 30 % эквити. Колл слегка не пролазит, да и на ривере мы можем рассчитывать только на чек или маленькую ставку оппонента. С учетом что оппонент мало известный и агрессивный, я бы рассмотрел тайтовый фолд уже на терне, так как мы не блокируем флэш и блокируем полублефы а ОЕСД. Сыграно: Хиро колл ставку в пот.

 

Ривер: Опп снова ставит в пот. Нам нужно быть 1 раз из 3х впереди. Не думаю что опп наберет столько блефов. Если он ставит AdAc,AhAc,AsAc,KhKs,TdTh,TdTs,ThTs,7h7s,7h7c,7s7c,2d2h,2d2s,2h2s,ATs,AcQc,AcJc,QcJc,KhTh,KsTs,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,AJo,AdKh,AdKs,AhKs,AsKh,AcKh,AcKs,AcQd,AcQh третьим бареллем, то мы имеем против такого спектра 36%. Колл граничный. Я за фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФР 23, рука у нас неплохая можно задуматься о 3бете, генерим фолд эквити, сразу на префлопе получаем прибыль, при попадпнии в топ пару часто будем впереди и пару ставок вэлью у нас будет. Минус 3бет будем без позиции в случае кол. Сыграли кол, зададим спектр открытия оппа. ОПП открывал  214 комбинаций

 

pfr-231586788458.png

 



флоп.
Хорошо попадаем, можно рассмотреть вариант донк бета от 3/4 до пота, но учитывая аггресивность оппа с контбетом 80проц в чеке много вэлью(опп поставить практически все с чем открывал и будет вэльюбетить сам себя). Оставляем ему в спектре все готовые вэлью руки, фд, оесд, вторые третьи пары, пары ниже флопа, все бэкдоры и чистые блефы. Попробуем набрать 80 проц от начальных 214 комб.
Получаем такой спектр

 

pfr-23-flop1586788494.png

 



Посмотрим на вариант чек рейза флопа, как рейза на тонкое вэлью, такой линией генерим много ФЭ, предполагая что на чек/рейз должны упасть, из готовых, все что хуже ТП2К, из не готовых упадут 3е ФД и хуже.
Смотрим что получится в таком варианте

 

pfr-23-flop-cekrejz1586788533.png

 



100 комб из 176 отвалились, т.е генерим такой линией Фолд эквити в 56проц.
Банк 0.6 ставим 0.9 получаем ЕВ=0.56*0.6-(1-0.56)*0.9=-0.048. И Эквити у нас против продолжения 43 проц. Похоже так не очень.

На терне закрывается флеш дро. После такой ставки в наш чек, уже сложно продолжать (в нашем чек/кол на флопе очень много флешей и тем не менее он ставит),  не смотря на агрешн фактор уже здесь можно задуматься о фолде, да и эквити против такого спектра уже меньше 50.  У нас нет позиции и в перспективе надо колить еще одну ставку на ривере.
Я за тяжелый пас уже здесь.

Ривер ничего не поменял в спетре оппа.
Этот способен доблефовать Акрестей руки но их там не много, все остальное нас бьет. Чек пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агресивни фищнои опп, ми защитли бб, флоп дал на топ мару думаю чек кол харощ терн закривает флещ и опп пот бетит думаю падат здес ми не можем

ривер спаривается и опп ставит ещо пот бет, думаю без специфическава инфо фолд если знаим оппа и он давит такие ситуации тагда можно блефкечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

МР, малоизвестный  предположительно агрессивный фиш, открывается в 3bb

 

  2020-04-1316-15-211586776141.png

 

 

Хиро колит согласно префлоп модели

 

Флоп 7dKcTc

У нас топ пара, доска дровяная, в диапазоне МР много рук дро с которыми он продолжил, пары, 2 пары, сеты, Хиро делает чек, МР атакует слабую линию ставит около пота, что вписывается в общий потрет агрессивного фиша.

У нас была ставка на тонкое велью против общего диапазона продолжения.

 

терн 2с

Закрываются часть флэш дро, но у оппонента все еще есть часть рук которые мы бьем. У нас есть ставка на тонкое велью. Хиро сыграл чек, МР ставит пот, хиро колит.

 

  2020-04-1316-44-281586778273.png

 

 

ривер 2h

Доска спаривается, у нас 2 пары, но в спектре продолжения есть порядка 30% рук которые нам не побить. две пары на оверпаре, флэши, трипсы, сеты, фулхаусы и каре. По такому борду и я бы склонялся к фолду, на сухой доске смело можно было бы сыграть через чек кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон фиша я задал так:

preflop1586863145.png

 

Фиш открывается против нас с диапазоном 23%, считаю хороший колл,никаких 3бетов та тонкое велью у нас нет,просто колл.

 

Донка у нас нет т. к. у нас немного нехватает эквити руки для ставки на тонкое велью,чекаем. В его кбет размером почти в пот должны колоть, т. к. мы по прежнему впереди против его широкого диапазона кбета. Легкий колл.

flop1586863185.png

 

Терном выходит неприятная карта, по ней мы можем сыграть чек/колл терна т. к. мы имеем около 50% эквити руки,чек рейз не подходит потому что недостаточно сильная рука в случае олл-ина от соперника. Опп явно переигрывает кучу рук и ставит много блефа.

tern1586863195.png

 

По риверу выходит мелкая спарка и наше эквити возрастает. Надо дать доблефовать фишу т. к. по риверу опп ставит 100% кбет, а вот донком мы врядли доберем с него что либо,только отвельюбетим сами себя.

 

river1586863248.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Мы на бб с QKo опп. на мп делает рейз мы колд кол
диап. его префлоп рейза 23
вижу таким:
 

 

 

22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, A8o+, K9o+, QTo+, JTo
 

pfr-231586865468.png

Рука входит в cc спектр против рейза с мп.

 

 

 
флоп: 
У нас топ пара с хорошим кикером, Диапазон продолжения у него вижу таким:
 

 

 

66+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo
 

diap-prodolzenia-na-takom-flope1586865498.png

 

Против такого диапазона у нас 60+% эквити.
По шансам банка проходим. Есть кол.
По тому как сыграно: МП ставит мы колим.
Тёрн:
Выходит карта которая могла закыть часть фд, с которыми противник играл канбетом на флопе. 
Диапазон его ставки по тёрну:
 

 

 

KK+, TT, 77, A2s+, KTs+, QJs, AQo+, KQo, KTo
У нас против такого диапазона меньше 50% эквити, я бы сыграл чек/фолд.
 

2020-04-1417-10-011586865774.png

 

По тому как ссыграно:
Чек/бет мы колл.
Ривер: 
Выходит бланк. нас ни как не улучшает.
Мп делает пот бет мы играем кол.
Учитывая его Агрессию на ривере 29, у него там часто будут натсы. 
Логично будет сыграть фолдом на ривере, если сыграли кол тёрн. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Спектр оппонент при опен-рейзе неотчётливый, там есть как и карманки так и слабые коннекторы так и монстр-руки. Играя через колл, мы выходим на флоп без позиции и инициативы против агрессивного оппонента. По сути наш план на раздачу это: либо ТП превращать в блеф-кетчер, либо ловить и тащить дро. Я бы играл через 3бет на тонкое вэлью что бы не дать возможность слабым коннекторам дёшево флопнуть для нас проблему.

 

Флоп. У нас ТП со средним кикером на очень дровяной доске, а диапазон оппонента широкий, мы без позиции и инициативы. Всё чего мы можем добиться это сыграть рисковую раздачу со слабой рукой за небольшой банк если оппонент рискнёт блефовать. Но даже против его полублефов (A7+FD, ТП+бэкдор (KJ)) наше эквити не так уж велико. Я бы выбрал линию перехвата инициативы на тонкое вэлью и выбрасывал на любую агрессию.

Линия игры: бет\пас. Либо в случаи кола от оппонента, пот контроль на тёрне по бланковой карте.

 

Тёрн. По карте в масть, оппонент вряд ли поставит в блеф, когда может просто чекнуть бесплатный ривер. А значит в его диапазоне очень много рук сильнее или равноценных нашей руке. Оппонент ставит пот бет, у нас 33% шансы банка, и вряд ли мы набираем эквити с нашей рукой хотя бы для нулевого кола. Вывод эту раздачу мы играем либо в минус, либо в ноль, в очень редких случаях в слабый плюс.

 

Ривер. Пот бет от оппонента.

Соберем все факты вместе: оппонент-агрессор на префлопе с низким опен-рейзом, ставит 3-й баррель размером в банк, доводя до вскрытия 27% своих рук (очень мало оверплеев) и низкой агрессией по риверу, в опасную доску, и у нас всего лишь ТП со средним кикером. Я считаю что нужно иметь очень большую историю рук на оппонента или нотсы что он много блефует, что бы сделать в этой ситуации колл. И если мы делаем здесь колл то очевидно что далеко не против 33% его диапазона. Руки которые мы бьём здесь в очень ограниченном колличестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент, малоизвестный (нет данных по открытию с МР) предположительно агрессивный фиш, открывается с МР 3bb

 

gVVv55Kb.png?download=1

 

Хиро на ВВ коллирует KQo, согласно префлоп спектрам.

 

ФЛОП  :kc:  :tc:  :7d:

 

3AogB22A.png?download=1

 

Мы попали в ТП. Если мы принимаем оппонента за агрессивного фиша и уверены, что он будет ставить кбет в80%, то я бы подумал над игрой через чек/рейз. Играя через колл, даем ему возможность доехать в ТП+, старшей нашей, или при закрытии ФД или Стрита не можем быть уверены, что оппонент блефует.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро играет чек. Оппонент ставит почти в пот Кбет

 

wUyqtLU1.png?download=1

 

Колл у нам по шансам. Но я бы сыграл, через рейз. Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :2c:

Закрывается флеш. Если мы предполагаем, что оппонент маньяк и будет ставить с 70% или хотя бы с 60% рук, то я бы играл через чек/колл. Если оппонент агрессивен, то он будет продолжать и со вторыми парами, и ОЕСД и с ТП хуже нашей. Все эти руки мы бьем.

Хиро играет чек. Оппонент ставит Кбет в пот.

 

6FeXBjkL.png?download=1

 

Плохой размер ставки для нас. Если у меня нет наблюдений, что оппонент разыгрывает такими ставками при закрывшемся флеше 2-е пары, ТП с низким кикером, недостроившиеся ФД и ОЕСД, то я бы играл фолд. Если же наблюдал такие ставки в блеф, то колл. Все зависит от нотсов и статов на оппонента. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро коллирует.

 

РИВЕР  :2h: 

Хиро играет чек, оппонент ставит Кбет в пот

Спариваются 2. Ну на 3 барель в пот с одной ТП я бы точно фолдил. У оппонента много комбинаций в спектре которые бьют нас. Даже учитывая его агрессию, размер ставок большой. Если нет четкой игформации, что оппонент играет такими ставками в блеф и комбинациями хуже нашей, то в такой ситуации - это фолд.

 

ZeTke9ae.png?download=1

 

Учитывая, что у Хиро маленькая выборка рук на Терн и Ривер, я бы фолдил на терне. На ривере уже точно бы играл через фолд и пристально наблюдал бы за игрой оппонента и делал бы нотсы.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО. Хиро коллирует.

+

нужно фолдить терн! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...