Перейти к содержанию

Фолд в 3бет поте ТП с хорошим кикером


Рекомендуемые сообщения

11586721042.png

Опен с UTG KQs получаем 3бет с BU и колдколл от ФИША с блайнда.На BU статов нет вроде рег.

Спектр 3беттора

 

11586721182.png

На флопе считаю стандартный чек колл от нас.

TURN повтор 3 и опп ставит 2 баррель пол пота,считаю что он ставит с таким спектром,и не понимаю коллить ли терн иили фолдить уже сейчас,да у него добавилсь в спектр руки у которых появилось ФД,но независимо от ривера он поставит олл-ин и что делать?если бы не фиш я наверно играл 4бет фолд.

 

11586721581.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пре флоп

получили 3бет без пози, в игре защол фищ на бб на хорощие щанси ми защли
 
флоп
топ пара, ми колируем контбет, всё верно.
 
терн
второи барелл, у нас силная рука трудно будет вибрасит но думаю сиграна харащо, без инфи нелзя колит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QKs не идёт в 4бет префлоп

Флоп колл

Терн фолд

 

qkxx1586948661.png

QK лучшая рука для блеф 4bet из-за эффекта своих блокеров,не идет она в 4бет,видимо ты имеешь ввиду в данной нам префлоп стратегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QKs не идёт в 4бет префлоп

Флоп колл

Терн фолд

 

qkxx1586948661.png

QK лучшая рука для блеф 4bet из-за эффекта своих блокеров,не идет она в 4бет,видимо ты имеешь ввиду в данной нам префлоп стратегии?

 

Наши ренджи  должны быть сбалансированые. QKs прекрасно играется колом 3бета даже без позы. Её незачем превращать  в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спектрами более-менее я солидарен.

 

1. Префлоп.

 

ОР и велью-колл, вероятно, широкого три-бета.Наша рука имеет высочайшую постфлоп-играбельность.

Против некоторых игроков можно и фо-бетнуть, часто получив хороший постфлоп и +100 ББ.

 

2. Флоп.

 

Причина для ВБета есть, но тогда враги могут выкинуть большой кусок своих спектров,

что привело бы к изоляции против того, с чем они пойдут до конца. (Но и тут было б "ОК").

 

Баттон же, по-видимому, не настроен чекать ...

Поэтому, тут велью-чек-колл. Эквити 50% тут у нас будет почти всегда.

 

3. Тёрн-ривер

 

Оппонент не нит, поэтому колл-дауним его. А иначе, если так бояться,

то любой наблюдательный оппонент IP (не обязательно - рег) очень скоро "возьмёт тебя в оборот".

А уж ЛАГи+ и умные ТАГи - ещё и без позиции.

 

На пол-банка тебе НЭ = 25% (пускай, 30-35%).

Ни вижу никакого фолда. - Даже если б это был нитяра из нитяр.

 

Этот спектр врага - "VALUE-ONLY".

А ставить 2-й баррель он будет, явно, не только с этими комбинациями.

 

11586977559.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на Ep открывает  :qc:  :kc:   на тонкое велью, получаем 3бет от рега на Bu  , и колд колл от фиша на Sb 

Колим префлоп.

 

bandicam-2020-04-15-22-45-19-6561586979485.jpg

Флоп  :qd:  :9s:  :3h:  Sb чек , думаю нужно играть от чека  , мы в бутерброде и без позы. Bu бет 2\3 , Sb фолд, нужно коллить по шансам.

Как сыграно: Хиро колл.

 

bandicam-2020-04-15-22-54-55-4341586980086.jpg

Терн:  :3d:  после чека флопа , думаю смысла ставить самим у нас нет , играем через чек . Опп бетит в нас 1\2  колл по шансам у нас есть, опп может так протаскивать фд, оесд , часть Тп хуже.

Как сыграно: Хиро фолд.

 

bandicam-2020-04-15-22-59-01-9301586980309.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QKs не идёт в 4бет префлоп

Флоп колл

Терн фолд

 

qkxx1586948661.png

Вопрос по фолду терна . Мы же проходим по шансам банка с небольшим запасом , почему фолд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semmy. Фолд по турну потому что ривер не буду коллить ни по одной карте кроме Q,зачем платить турн.Я не вижу на на нл2 3 баррель блефов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhitomir.

Я считаю что  KQs действительно отлично играются коллом 3бета,но только в поздних позициях и IP.Когда мы открываемся с EP и получаем в основном от сильного спектра который нас полностью доминирует и небольшого количества блефов которые отыграют пассивно без попадания,понимая что у нас сильный спектр опена и колла 3бета с EP.Если выставить фильтры этой ситуации префлоп думаю колл будет минусовой на дистанции,если ты играешь эту ситуацию в плюс кинь скрин пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим 3бет оор  с QKs потому что  БТН имеет общий трибет 8,7 , получается так что у него трибет  vs EP будет около 7-7,5 %, и это означает что эта рука против его спектра 3бета будет играться лучше чем в -300 бб/100 колом тем более что есть фиш  в поте ( оппонент на ВВ).

В определённых ситуациях QKs может уходить в 4 бет блеф. Я  с этим согласен. Но для этого нужна инфа как опп здаётся против 4бета. 
Возьмём 3  примера: 1) Когда нас трибетит опп  с трибетом 3% . Мы не 4-БЕТИМ! мы ФОЛДИМ! 

                                    2) Когда опп трибетит 9% . Зачем 4 бетить? здесь колл .
                                    3) Когда опп трибетит 7-7,5% и в поте дополнительно есть овпен кол 3бета от фиша. Зачем 4 бетить если есть вариант разыграть постфлоп и отобрать стек  в фиша.

По поводу терна. Почему фолд? Потому что мы очень часто увидим ставку на тёрне и должны будем фолдить. 


RONINtmn
 
Нам не нужно выводить руку в плюс когда мы коллируем 3 бет. Нам нужно проигровать не более чем 300 бб/100  в даной ситуации. 



 

qks1586985774.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим 3бет оор  с QKs потому что  БТН имеет общий трибет 8,7 , получается так что у него трибет  vs EP будет около 7-7,5 %, и это означает что эта рука против его спектра 3бета будет играться лучше чем в -300 бб/100 колом тем более что есть фиш  в поте ( оппонент на ВВ).

 

В определённых ситуациях QKs может уходить в 4 бет блеф. Я  с этим согласен. Но для этого нужна инфа как опп здаётся против 4бета. 

Возьмём 3  примера: 1) Когда нас трибетит опп  с трибетом 3% . Мы не 4-БЕТИМ! мы ФОЛДИМ! 

                                    2) Когда опп трибетит 9% . Зачем 4 бетить? здесь колл .

                                    3) Когда опп трибетит 7-7,5% и в поте дополнительно есть овпен кол 3бета от фиша. Зачем 4 бетить если есть вариант разыграть постфлоп и отобрать стек  в фиша.

 

По поводу терна. Почему фолд? Потому что мы очень часто увидим ставку на тёрне и должны будем фолдить. 

 

 

RONINtmn

 

Нам не нужно выводить руку в плюс когда мы коллируем 3 бет. Нам нужно проигровать не более чем 300 бб/100  в даной ситуации. 

 

 

 

 

qks1586985774.png

Интересно ты считаешь процент 3бета против EP.То есть по твоему мнению если у игрока общий  8.7 то против UTG будет  7-7.5?Я очень сомневаюсь,но это конечно мое личное мнение,я считаю против EP будет процента 4 на этом лимите,а весь общий процент увеличивается  за счет 3бета под 15% SBvsBU BBvsSB.Да и не понимаю я как ты будешь реализовывать свое эквити в 3бет поте без позы и инициативы,попадая в лучшем случае ТП со вторым кикером,либо ФД+ гатшот или OESD.Трипсы твои по Q или K не будт оплачивать,очевидные стриты и флэши тоже.Как играть против неизвестных когда они ставят 3 барреля?Вообщем для меня неизвестно как ты играешь постфлоп,возможно ты отлично выходишь из всех этих ситуаций,но я считаю что можно сыграть проще.4бет фолд,и не надо коллить 2 улицы по ТП со вторым кикером,потом придумывать себе колл по риверу при незакрывшихся FD или просто бланках,смотреть на оверпару или самое обидное AQ считать что это кулер и продолжать играть дальше.Думаю это не кулер,а минусовое действие префлоп,против компетентных оппов,будет очень тяжело.Оплачивать тебе не будут,а вот раздувать банк будучи сильнее только в путь.

 

В данной ситуации конечно колл из-за фиша,но с этим я и не спорл,я говорю только про игру 1на1.Возможно ты играешь выше,но по моим наблюдениям до на нл10, 3бетят в UTG линейно,с редкими блефами у которых натс потенциал,то есть Ахs.

Жду твоего ответа)интересно твое мнение,да вообще людей как с лимитов до нл10,так и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ты считаешь процент 3бета против EP.То есть по твоему мнению если у игрока общий  8.7 то против UTG будет  7-7.5?Я очень сомневаюсь,но это конечно мое личное мнение,я считаю против EP будет процента 4 на этом лимите,а весь общий процент увеличивается  за счет 3бета под 15% SBvsBU BBvsSB.Да и не понимаю я как ты будешь реализовывать свое эквити в 3бет поте без позы и инициативы,попадая в лучшем случае ТП со вторым кикером,либо ФД+ гатшот или OESD.Трипсы твои по Q или K не будт оплачивать,очевидные стриты и флэши тоже.Как играть против неизвестных когда они ставят 3 барреля?Вообщем для меня неизвестно как ты играешь постфлоп,возможно ты отлично выходишь из всех этих ситуаций,но я считаю что можно сыграть проще.4бет фолд,и не надо коллить 2 улицы по ТП со вторым кикером,потом придумывать себе колл по риверу при незакрывшихся FD или просто бланках,смотреть на оверпару или самое обидное AQ считать что это кулер и продолжать играть дальше.Думаю это не кулер,а минусовое действие префлоп,против компетентных оппов,будет очень тяжело.Оплачивать тебе не будут,а вот раздувать банк будучи сильнее только в путь.

 

В данной ситуации конечно колл из-за фиша,но с этим я и не спорл,я говорю только про игру 1на1.Возможно ты играешь выше,но по моим наблюдениям до на нл10, 3бетят в UTG линейно,с редкими блефами у которых натс потенциал,то есть Ахs.

Жду твоего ответа)интересно твое мнение,да вообще людей как с лимитов до нл10,так и выше

 

1. 3bet vs EP предположил отталкиваясь от общего %3бета. Если мы возьмем игроков с 3бетом общим 8,7 и посмотрим их 3бет по позициям , то увидим среднее значение около 7% BTN vs EP.

2. Мы можем приводить миллионы разных ситуаций.  Я говорю выходя из опыта. Для блеф 4 бета нам нужна блеф рука которая колом 3бета играеться хуже чем -300 бб/100 , а не сильная рука которая сыграется в меньший минус чем -300 бб/100. Для этого лучше подойдут руки типа А5s KJs  и допустим AQo. 

 

Также хочу сказать что префлоп модель должна быть "эластичная" против каждого оппонента против которого вы играете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2. Полный стол.

Предположим, что наш основной оппонент средний рег.

Префлоп.

Хиро на позиции UTG с  :kc:  :qc:  открывается стандартным сайзингом 3bb, 2 фолда, основной оппонент на BU делает 3бет используя сайзинг согласно конзепции бетсайзинга протв рега в позиции (9bb), оппонент на SB колд колл. В этой ситуации Хиро поступил верно колировав, так как его рука входит в спект колдколла, но так же можно было и 4бетить.

По факту Хиро коллировал. Давайте посмотрим с чем мог 3бетить оппонент:

 

preflop1587054376.jpg

 

:qd:  :9s:  :3h:  Неплохое попадание Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента с учетом того что он не попал во флоп 70%. Причины для ставки есть, на тонкое велью, так как оппонент рег, то я бы поставил 2/3 пота.

По факту ВВ чек, Хиро чек (не соглашусь с этим выбором), оппонент бет 2/3 пота. Спектр бета оппонента вижу таким:

 

flop1587054650.jpg

 

Так как эквити руки Хиро против спектра бета оппонента около 56%, то по шансам банка именно коллировать.

По факту ВВ фолд, Хиро колл.

Терн

:3d: . Считаю что в спектре 3бета не было троек, так что это существенно не должно повлиять на ситуацию, но с другой стороны эти тройки могу закрыть фулхаус оппонента.  Причины для ставки тут нет, так как эквити около 32%. Да и на полублеф тут ставки нет, так как на такой доске мы не выбиваем руки равные нашей или сильней. Так что чек.

По факту: Хиро чек, оппонент бет 1/2 пота. Спектр бета оппонента вижу таким:

 

tern1587054877.jpg

 

Так как эквити руки Хиро против спектра бета оппонента около 32%, то кол НЕ будет по шансам банка.Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек колла на терне не менее 15%. При ставке оппонента в 1/2 пота - эквити руки Хиро должно быть более 40%, а у нас около 30. Значит фолд

По факту Хиро фолд. Отличный фолд! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно ты считаешь процент 3бета против EP.То есть по твоему мнению если у игрока общий  8.7 то против UTG будет  7-7.5?Я очень сомневаюсь,но это конечно мое личное мнение,я считаю против EP будет процента 4 на этом лимите,а весь общий процент увеличивается  за счет 3бета под 15% SBvsBU BBvsSB.Да и не понимаю я как ты будешь реализовывать свое эквити в 3бет поте без позы и инициативы,попадая в лучшем случае ТП со вторым кикером,либо ФД+ гатшот или OESD.Трипсы твои по Q или K не будт оплачивать,очевидные стриты и флэши тоже.Как играть против неизвестных когда они ставят 3 барреля?Вообщем для меня неизвестно как ты играешь постфлоп,возможно ты отлично выходишь из всех этих ситуаций,но я считаю что можно сыграть проще.4бет фолд,и не надо коллить 2 улицы по ТП со вторым кикером,потом придумывать себе колл по риверу при незакрывшихся FD или просто бланках,смотреть на оверпару или самое обидное AQ считать что это кулер и продолжать играть дальше.Думаю это не кулер,а минусовое действие префлоп,против компетентных оппов,будет очень тяжело.Оплачивать тебе не будут,а вот раздувать банк будучи сильнее только в путь.

 

В данной ситуации конечно колл из-за фиша,но с этим я и не спорл,я говорю только про игру 1на1.Возможно ты играешь выше,но по моим наблюдениям до на нл10, 3бетят в UTG линейно,с редкими блефами у которых натс потенциал,то есть Ахs.

Жду твоего ответа)интересно твое мнение,да вообще людей как с лимитов до нл10,так и выше

 

1. 3bet vs EP предположил отталкиваясь от общего %3бета. Если мы возьмем игроков с 3бетом общим 8,7 и посмотрим их 3бет по позициям , то увидим среднее значение около 7% BTN vs EP.

2. Мы можем приводить миллионы разных ситуаций.  Я говорю выходя из опыта. Для блеф 4 бета нам нужна блеф рука которая колом 3бета играеться хуже чем -300 бб/100 , а не сильная рука которая сыграется в меньший минус чем -300 бб/100. Для этого лучше подойдут руки типа А5s KJs  и допустим AQo. 

 

Также хочу сказать что префлоп модель должна быть "эластичная" против каждого оппонента против которого вы играете. 

По 1 пункту несогласен,3 бетят из поздних по 15%,а против ранних 4-6 и общий 8-9 получается,так 4-6% это линейный спектр и немного блефов протв которых KQs стоит плохо,лежит вообще.Останусь при своем мнении.Что она будет играть лучше чем -300бб на 100 не спорю,просто будет много дисповых и сложных решений.

По 2 пункту.Подскажи из какого опыта ты выходишь?на каком лимите рабочем ты играешь?если 25+ то твои мысли не подходят к нл2))ну а если ниже,то у нас с тобой один уровень по сути,я не мог с нл10 перейти на нл25.Сейчас вернулся в покер поэтому и играюнл2 бр-а нет,и не будет вливаний извне.Понимаю как это звучит,но покер хобби для меня на которое у меня не больше 2часов времени по сути,есть основная работа,да и вложений более горящих куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По 1 пункту несогласен,3 бетят из поздних по 15%,а против ранних 4-6 и общий 8-9 получается,так 4-6% это линейный спектр и немного блефов протв которых KQs стоит плохо,лежит вообще.Останусь при своем мнении.Что она будет играть лучше чем -300бб на 100 не спорю,просто будет много дисповых и сложных решений.

По 2 пункту.Подскажи из какого опыта ты выходишь?на каком лимите рабочем ты играешь?если 25+ то твои мысли не подходят к нл2))ну а если ниже,то у нас с тобой один уровень по сути,я не мог с нл10 перейти на нл25.Сейчас вернулся в покер поэтому и играюнл2 бр-а нет,и не будет вливаний извне.Понимаю как это звучит,но покер хобби для меня на которое у меня не больше 2часов времени по сути,есть основная работа,да и вложений более горящих куча.

Дисповые решения будут всегда, в покере без этого никуда.

Выхожу с личного опыта и разбора собственной базы. Также из опыта регов нл 500+. Также как и все наверное, долгое время торчал на нл10, нл 2 прошел очень быстро., легко дался нл 25 ( около 6 месяцев и около 250к рук+ в 10 ев бб/100). Рабочий лимит нл 50, нл 25 отключил но не так уж и давно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открыввает с ранней KQs дефолтным сайзом 3бб, получает рейз от игрока на баттоне 3Х, колл игрока на большом блайнде и колирует трибет. Рука входит как в диапазон открытия, так и диапазон кола трибета.

 

Задаем оппоненту на баттоне дефолтный спектр з бета против УТГ.

 

flop1587116994.png

 

 

Против спектра продолжения оппонента у нас эквити 31.5% Мы впереди только QTs, QJs - это всего 4 комбинации из стартовых 52 общего спектра трибета оппонента.

 

 

flop1587117244.png

 

 

После двух чеков префлоп агрессор ставит чуть больше 1/2 банка. Колл не по шансам. Играем фолд. Хиро колирует и сдается на терне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...