Перейти к содержанию

был ли кол на тёрне с флешдро


Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: $12.42 (248.4 bb)

CO: $3.20 (64 bb)

BTN: $8.57 (171.4 bb)

Hero (SB): $3.50 (70 bb)

BB: $5.15 (103 bb)

UTG: $5.97 (119.4 bb)


Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qclub4.gif Jclub4.gif

fold, MP calls $0.05, fold, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, fold, MP calls $0.20, BTN calls $0.20

 

Flop: ($0.80, 3 players) Aclub4.gif 9club4.gif 5diamond4.gif

Hero bets $0.52, MP raises to $1.04, fold, Hero calls $0.52

 

Turn: ($2.88, 2 players) 7heart4.gif

Hero checks, MP bets $1.15, Hero folds

 

Results: $2.88 pot ($0.14 rake)

Final Board: Aclub4.gif 9club4.gif 5diamond4.gif 7heart4.gif

 

MP wins $2.74

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB QJs и до нас уже есть действие лимп на MP, BU, ищем причину для ставки. У нас 2 фиша, ставки с целью кражи эквити у нас нет, т.к. у нас мало фолд эквити. Также ставки на блефе и полублефе у нас нет. Диапазоны лимпа не известны, зададим им спектры для пассивных телефонистых фишей. Мы будем играть без позиции, и разгонять банк нам бы не хотелось. Не смотря на то что наша рука играбельна. Но у нас нет перевеса по эквити даже против их лимпа.  56% против общего спектра а против двух опов эквити еще меньше. И выиграть раздачу будет достаточно сложно.

Линия игры комплитим на сб. Большие вопросы к хиро почему стек не полный. Это еще один фактор против изолейта, нам сложнее отскочить или барелить. 

 

 

skrinsot-12-04-2020-2258261586703083.jpg

 

 

потому как сыграно. Хиро играет рейз изолейт. Опоненты коллуруют. 

 

Флоп попадаем флешфдро+ бекдоный стритфлеш дро неплохой флоп тут у нас есть потенциал и шансы выиграть этот банк. Причина для ставки в полублеф есть. Мы изображаем туза, Даже фиши могут часто сфолдить. на таком борде. Не имея туза. Наше эквити 61% против общего спектра. Линия БЕТ.  

Потому как сыграно хиро ставит 2/3 банка. и получает колы. Сайзинг 2/3 мне не нравится, у нас 2 оппонента в банке не эластичные к бет сайзингу. Нам не нужно разгонять банк. Мы без позиции. И можем замазаться в крупный банк и проиграть его. Я считаю что тут максимум 40% банка. а лучше 30-36%

Мы получили рейз. От пассивного телефонистого фиша.

 

 

 

skrinsot-12-04-2020-2321391586704474.jpg

 

 

Против спектра колла. Наше эквити всего 38% мы позади. Шансы банка 50%. Нам не хватает запаса по эквити с учетом импладов. Кол будет минусовым. Играем пасс на флопе. нам дорого стоила ошибка на префлопе. И нарушение концепции причины для ставок.

 

Потому как сыграно. Хиро играет кол. 

Терн нам не помогает. И наше эквити равно уже 21% процент, Играем Чек.- фолд.

 

 

skrinsot-12-04-2020-2324591586704686.jpg

 

Шансы банка 45%  эквити  недостачно для плюсового кола. Линия Чек пас. 

Потому как сыграно Хиро играет Фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

 

 

 

 

У нас нет информации, если лимпит с МР занчит фиш, берем среденне значение 40% лимпа     

 

5551586704237.png

            

опп колирует наш изолейт, корректируем его спектр

 

grph1586704397.PNG

 

 

 

флоп

 

 

 

 

МЫ играем против 2ух оппов, нашего ФД недостаточно для ставки, даже не смотря на то что мы спектр урезали по сильным тузам, стратегией чек-колл считаю нужно воспользоваться..Нужно помнить что играем против 2ух оппонентов силу руки желательно подбирать осторожнее для ставки

 

Но мы ставим, нас будут колировать все тузы, ФД, гаишоты, пары ниже Тузов, опп делает "плоский" рейз, обычно это сила - получить рейз от фиша

так сыграют все сеты, две пары, возможно ФД дадим им 30% и возможно тузы дадим им тоже 70%, ФЗ показываем нам 38% эквити считаем..для кола нужно менее 20%, нам опп дает очень высокие шансы, поэтому коллируем

 

snimok1586705257.PNG

 

 

 

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

Тс чекает, я с ним солидарен. оппонент делает ставку менее пол пота, флопзилла дает нам 20% эквити против диапазона ставки, и не смотря на маленькую ставку нам не следует коллировать, потому как шансы ровно равны эквити, колл будет , НО опп пассивный фиш и у нас не готовая рука, превращать ее в блеф тоже причин не вижу, Сдаемся.

 

vtoroj-tern1586705634.PNG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что бросается в глаза это неполный стек (70бб). Если играешь по стратегии МСС то QJ на малом блине вообще не должно быть в диапазоне, а если играешь по БСС то игра с неполным стеком приводит к серьёзному недобору на дистанции. Представим что закрыл ты свой флеш и оппонент идёт олл-ин, тогда в случаи победы ты не добираешь 30бб. На 100 ситуаций 3 БИ недобор.

 

Префлоп. Рука весьма маргинальная для защиты блина против спектра МП. Учитывая коллирующую кнопку, эквити нашей руки ещё немного лысеет. Я бы фолдил.

 

Флоп. Выход А на флопе очень неприятен. Хиро без позиции, против двух оппонентов, с неготовой рукой без ШДВ, без какой либо информации о спектрах оппонентов — на мой взгляд это всё аргументы за игру через x\c. Ставка здесь слаба — мало выбьем, можем получить рейз, раздуваем банк с неготовой рукой. Сжигание фишек.

 

Тёрн. После рейза флоп КотБета от МП самая очевидная игра чек\фолд, без усиления руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценивать без статистики, но что есть, то есть :)

Префлоп

Фолд, МР и BU лимпят, Хиро на SB с  :qc:  :jc: в этой ситуации должен 3бетить с сайзингом х3+2bb. Данная рука входит в спектр 3бета на SB. Фолд, МР и BU коллируют. Спектр колла оппонентов вижу таким:

 

preflop1586711858.jpg

 

Флоп

Неплохое продолжение руки Хиро. Вырисовывается флеш. У Хиро недостаточно эквити руки (43%) против общего спектра продолжения оппонентов. Если был бы сингпот, то тут можно было бы контбетить на полублеф для кражи эквити рук соперника, но так как дело обстоит в мультипоте, то я причины для ставки не вижу, только чек.

Хиро контбетить с сайзингом чуть менее 3/4 пота. МР рейзит х2, BU фолд.

Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

flop1586714237.jpg

 

Как в ситуации со ставкой на полублеф или со ставкой на тонкое велью, в случае рейза на твой бет необходимо фолдить или чекнуть только в исключительных случаях. Считаю эту ситуацию можно отнести к исключительным случаем, по шансам банка на колл с учетом имплайдов. Нужно коллить.

Хиро колл.

Терн

:7h:  Для Хиро ничего не изменяется, эквити рук только уменьшается (19%). При таком раскладе остается два варианта, либо чек, но этим чеком мы показываем свою слабость, либо блокбет 1/3 пота в надежде увидеть ривер. В этой ситуации, чесно гря, как оценщика, у меня знания заканчиваются, тут бы я на место Хиро кидал бы монетку :D

Хиро чек. Оппонет бет чуть более 1/3. Возможно пытается хоть что добрать с уже сдавшегося Хиро. 

Спектр бета оппонента вижу таким:

 

tern11586715244.jpg

 

 

В целом Хиро сыграл правильно, проанализировав ситуацию еще раз считаю, что Хиро правильно сделал фолд, эквити рук чересчур малы!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
 

 

 

МП лимпит, учитывая это слабое дествие предположим что он пассивный телефонистый фиш. С диапазоном открытия 40%+
Мы рейзим 5бб опп колит.
Предположительный Диапазон кол-рейза:
TT-66,ATs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,ATo-A7o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o
 

kolrejza-fisa-na-fddoske1586763398.png

 

Флоп:
 

 

 

Выходит флоп который даёт нам ФД.
Делаем ставку в полублеф и мп нас перекручивает предположитеьно с таким диапазоном: TT-99,55,ATs-A2s,KTs+,AJo-A9o
 

perekrut1586763421.png

Кол у нас околонулевой, учитывая что нужен запас, вобще минусовый.

 

 

 
Тёрн: 
Выходит карта которая нас ни чем не улучшает.
Делаем чек и мп лупит в нас ставку. 
За недостатком эквити и шансов банка у нас изи-фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

 

 

 

 

У нас нет информации, если лимпит с МР занчит фиш, берем среденне значение 40% лимпа     

 

5551586704237.png

            

опп колирует наш изолейт, корректируем его спектр

 

grph1586704397.PNG

 

 

 

флоп

 

 

 

 

МЫ играем против 2ух оппов, нашего ФД недостаточно для ставки, даже не смотря на то что мы спектр урезали по сильным тузам, стратегией чек-колл считаю нужно воспользоваться..Нужно помнить что играем против 2ух оппонентов силу руки желательно подбирать осторожнее для ставки

 

Но мы ставим, нас будут колировать все тузы, ФД, гаишоты, пары ниже Тузов, опп делает "плоский" рейз, обычно это сила - получить рейз от фиша

так сыграют все сеты, две пары, возможно ФД дадим им 30% и возможно тузы дадим им тоже 70%, ФЗ показываем нам 38% эквити считаем..для кола нужно менее 20%, нам опп дает очень высокие шансы, поэтому коллируем

 

snimok1586705257.PNG

 

 

 

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

Тс чекает, я с ним солидарен. оппонент делает ставку менее пол пота, флопзилла дает нам 20% эквити против диапазона ставки, и не смотря на маленькую ставку нам не следует коллировать, потому как шансы ровно равны эквити, колл будет , НО опп пассивный фиш и у нас не готовая рука, превращать ее в блеф тоже причин не вижу, Сдаемся.

 

vtoroj-tern1586705634.PNG

 

 

 

 

Согласен с ответом. Считаю его верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоро на SB изолирует после двух лимпов на MP и BTN. 5bb c JQc/

BB fold, MP и BTN колируют.

Статов на оппов нет. Диапазоны лимп/кола могут быть очень разнообразные))

Реги редко используют лимп-кол на префлопе, значит предположим что это фиш. Диапазон достаточно широкий:

 

 

11586774717.JPG

 

 

ФЛОП А9с5d

У хиро ФД, он играет бет без позиции. Ставка на тонкое велью есть теоретически есть, Но я в двух оппов предпочел бы играть от чека (учитывая, что оба они играли лимп/кол, возможно телефонистые фиши).

По тому как сыграно: Хиро – бет 65%. МР – имнрейз. БТН – фолд.

С чем он может мин-рейзить:

 

 

21586774732.JPG

 

 

Все попадания в А, сеты, допперы. Ну и в части случаев может превращать в блеф средние пары или карманки, но их не много в спектре.

Думаю у нас есть кол по шансам банка с учетом + имплайдов.

Хиро играет кол.

Терн:  7h бланк.

Согласен с Хиро, играем чек. Опп – бет 40% банка.

Шансы банка – 22%. Шансы руки 20%. Околонулевой кол на дистанции.

Фолд – верное решение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Два лимпера, изолируем с СБ на тонкое велью с целью украсть эквити и выбить руки с живым аутами против нашей руки. Величина рейза, считаю, должна быть 7-8 бб. Мы без позиции и желательно забрать этот банк здесь и сейчас и не дать хорошх шансов на колл. Лимперы коллируют. Предположительные спектры колла: 77-22,A9s-A2s,KTs-K2s,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,ATo-A2o,KJo-K8o,Q8o+,J8o+,T8o+,98o,87o,76o.

 

Флоп: Делаем стандартный конбэт на полублефе с целью выбить руки с аутами против нашей руки, вторые - третьи пары, дро. Сайз нужен побольше 0,8 – 1 пота. Хиро поставил 0,65 пота. Получил рейз от МР. Предположительный спектр рейза: 5h5s,5h5c,5s5c,KcTc,Ad9d,Ah9h,As9s,Kc8c,Kc7c,Kc6c,Ah5h,As5s,Kc5c,Kc4c,Kc3c,Kc2c,Ad9h,Ad9s,Ah9d,Ah9s,As9d,As9h,Ad5h,Ad5s,Ad5c,Ah5s,Ah5c,As5h,As5c Против такого спектра мы позвди 29/71. На колл нам нужно 18%, хватает с запасом +10%, но получив кресту по терну не факт что мы еще хоть одну ставку вытянем из оппонента, а по выходу бланка опп поставит еще и нам придется выкидывать. Пожтому считаю фолд нужно делать уже на флопе. Сыграно: Хиро коллирует рейз.

 

Терн: Ставки здесь нет, руки, сделавшие рейз по флопу мы не выбьем.  Чек. Оппонент ставит пол пота. Шансов банка не хватает для продолжения. Поэтому фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...