Перейти к содержанию

Sqeez Pot


kent1

Рекомендуемые сообщения

Как решать данную раздачу?Я делал это таким образом,сразу закидывал себя на ривер

вот так все вышло:

http://skrinshoter.ru/s/120420/4nC9dk?a

 

статы рега : openR 25 4Bet 4.5 AgrF 57/45/34  WWSF49 WonSD50  в обычных потах 63 ставит в пропущенные 

 

 

 

 

skrinsot-12-04-2020-1451571586691901.png

 

skrinsot-12-04-2020-1452401586691934.png

 

 

 

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $147.42 (294.8 bb)
Hero (BB): $50.29 (100.6 bb)
UTG: $50 (100 bb)
MP: $116.34 (232.7 bb)
CO: $53 (106 bb)
BTN: $28.45 (56.9 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :tc: :ac:
2 folds, CO raises to $1.35, BTN folds, SB calls $1.10, Hero raises to $6, CO calls $4.65, SB calls $4.65
 
Flop: ($18) :2s: :4s: :as: (3 players)
SB checks, Hero checks, CO bets $9.41, SB folds, Hero calls $9.41
 
Turn: ($36.82) :kd: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($36.82) :ts: (2 players)
Hero checks, CO bets $37.59 and is all-in, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы делаем стандартный сквизз, который скорее на тонкое велью, но это не имеет большого значения на префлопе. Получаем колл от регуляра, который редко скидывает на 3Б/сквиззы. У нас нет информации по 4Б точной для позиции CO, поэтому предположим по общему проказателю, что этот рейндж в районе 4-5% на CO включая верхушку и какие-то 4Б блефы.

Ситуация на флопе не самая приятная, усложняется тем еще, что это мультипот и против двух диапазонов вельюбета у нас точно не будет.

Даже против одного оппонента, который продолжает все ТП, вторые пары+ФД и голые ФД нет вельюбета.

 

11586703944.jpg

 

Хиро чекает и получает бет. Оппонент агрессивный, но частыми бетами в КБ не увлекается, поэтому предположим, что он ставить ТП+ФД и лучше и из блефов все ФД. У нас хватает на колл, вплоть до потбета.

 

21586703951.jpg

 

Терн играем чек-чек. Можно по больше части исключить флеши, ТП + ФД т.к. оппонент их будет по большей части ставить. Возьмем 10% от этих рук для чека бихайнд.

На ривере белфов нет. Совсем. Даже если оппонент ставить весь диапазон (хотя в реальности он прочекает слабые флеши), тут нет колла на любой сайзинг. Ривер легкий чек/фолд.

 

31586703958.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как решать данную раздачу?Я делал это таким образом,сразу закидывал себя на ривер

 

До ривера: на префлопе надо сквизить большим сайзом! СО открылся 2,7 бб, на СБ кто-то слабый, раз колдколлил вс СО, мы вне позы против оупенрейзера. + оупенрейзер под SB находясь в позе на вас обоих будет шире заходить по шансам. Сквиз минимум 13 бб, а лучше 14,5. 

 

Флоп и терн отлично: на таком флопе в мульти точно тормозим, терн тоже.

 

Ривер. Лучше блокбетить самому! 4 чека ясно показывают оппу что у нас нет сильного флаша.. Ну не будем мы с :ax:  :ks:  играть чек-колл, чек-чек  и ривером чек, давая бесплатный ШД.

 

Я бы блокбетил мелким сайзом - треть пота, полпота, и фолдил на пуш. Или пушил сам. Опп не может оверблафить наш блокбет, потому что :ks:  и :qs: у нас в спектре есть и часть из них мы не ставим флопом, те же  :ax:  :qs: и  :ax:  :ks::ks:  :qx:

 

По тому, как сыграно: да, согласен, что можно сразу на ривер закинуть анализ, но спектр оооочень зависит от уровня оппа и его агрессии. Если он понимает, что у тебя в такой линии никогда нет натс-флаша и чаще всего второго натса, то может пушить эни-ту, кроме хорошего ШДВ. 

 

На такую огромную выборку было бы неплохо увидеть не только статы с-бетов, но и общую агру по улицам + ВВСФ, ШД-статы.

 

Закидываю и себя на ривер сразу:

- часть АК, тем более с :ks: опп будет ставить терном (доппер+натс ФД)

- готовые флаши J-хай и ниже будет ставить ( :js: :ts: , :ts: :9s: ) - мы еще не знаем, что :ts:  у него нет, она на ривере выпадет)

- :ax: :js:  не должно быть с префлопа.. Ну может ооочень редко

 

Я не вижу с чем опп может так переблефовать, что бы у нас был колл. Его блефы - карманки с :spade:, наверное, хотя у них ШДВ есть - смысла нет пушить. Ах руки превращать в блеф на этом лимите мало-кто будет. 

 

Я за фолд по такой линии ривера. Понимаю, что думающий рег тут может оверблафить, но ему просто нечем оверблафить.. Пару комб Ахо? При том, что АК ставят терн, а AQ незачем ривер блефовать... 

 

Резюме. На ривере лучше играть от бета и фолдить на пуш, или пушить самому (зависит от телефонии опа). Тремя чеками мы загнали себя в очень сложную ситуацию: просто не понятно, способен ли опп так переиграть свои ТП.. А сотальных блефов, которые мы бьем, у него просто нет.

 

По раздаче у нас в спектре точно больше :ks: и  :qs: на ривере, можем пушем выбивать его карманки с  :spade: , часть флашей, которые теперь оказались ниже. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На такую огромную выборку было бы неплохо увидеть не только статы с-бетов, но и общую агру по улицам + ВВСФ, ШД-статы.

 

 

 

Спасибо за разбор. Я перед сном уже сидел и думал,что опп вроде как думающий и точно после моих чеков запушит все свои блефы,а все s карты типа 88, 99 он не должен превращать в блеф и по сути у него остается очень мало комб на велью с которыми он запушит,думаю сеты он тоже будет превращать в блеф и все no made hand компбы так же остаются в пуше

У меня не получилось в строке one pare отделить пары без s карты,поэтому поставил просто 30% - не понимаю я все же,кол пролезет или нет,если опп тот который запушит все свои слабые шд.

В следующий раз я уже понял,буду сам блокбетить или пихать

skrinsot-14-04-2020-1400531586861652.png

Статы в начале раздачи писал: статы рега : openR 25 4Bet 4.5 AgrF 57/45/34  WWSF49 WonSD50  в обычных потах 63 ставит в пропущенные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регуляр открывается на СО его колит неизвестный опонент с СБ и мы играем против двоих игроков с  3бет рукой из нашего диапазона , обо оппонента зашли в раздачу  

Диапазон кола регуляра 

AQo,AJs,KQs,[50]QQ-66,AKo,AJo,KQo,AKs-AQs,ATs-A9s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s[/50]

Флоп 

На флопе мы попали в топ пару на одномастном борде и решили разыграть руку через чек , и поучили бет от регуляра в позиции , сделали кол в надежд что в диапазоне опонента будет много блефов 

6eec9-clip-172kb.jpg?nocache=1

Тёрн

На тёрне продолжили разыгрывать пассивную линию . и оппонент чекнул в ответ 

 

Ривер 

На ривере основная часть рук оппонента это флаши и мы не можем колить так как в диапазоне оппонента недостаточно блефов , топ пары оппонент вряд ли будет превращать блеф, а против этого диапазона мы всегда проиграем  по этому мы играем чек фолд на любую ставку так как у нас только 2% эквити 

 

9f8bf-clip-159kb.jpg?nocache=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На такую огромную выборку было бы неплохо увидеть не только статы с-бетов, но и общую агру по улицам + ВВСФ, ШД-статы.

 

 

 

Спасибо за разбор. Я перед сном уже сидел и думал,что опп вроде как думающий и точно после моих чеков запушит все свои блефы,а все s карты типа 88, 99 он не должен превращать в блеф и по сути у него остается очень мало комб на велью с которыми он запушит,думаю сеты он тоже будет превращать в блеф и все no made hand компбы так же остаются в пуше

У меня не получилось в строке one pare отделить пары без s карты,поэтому поставил просто 30% - не понимаю я все же,кол пролезет или нет,если опп тот который запушит все свои слабые шд.

В следующий раз я уже понял,буду сам блокбетить или пихать

skrinsot-14-04-2020-1400531586861652.png

Статы в начале раздачи писал: статы рега : openR 25 4Bet 4.5 AgrF 57/45/34  WWSF49 WonSD50  в обычных потах 63 ставит в пропущенные 

 

 

Да, колл пролазит, потому что опп не должен блефовать пушить средние  флаши. И такой по статам таки может пушить, а в пуше остается в разы больше блефа, чем флашей.

 

Но суть в том, что мы вообще не должны в такой ситуации оказываться с нашей рукой. Поэтому разбор ситуации "колл-не колл" это чистая угадайка под оппонента. Лидим ривер и четко определяем диап оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...