Перейти к содержанию

оверпара на спаренной доске против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

razdaca1586472173.png

 

опп играет колл 3 бета в холодную,опп не известный.думаю это будет такие руки.

 

 

 

 

koll-3-beta1586472194.png

 

 

 

 

флоп

решаю ставить мало т.к доска не особо опасная,есть оесд ,но их там мало. а на такую ставку проплатят боьлше рук.Но получаем рейз,рейз думаю будет что то из такого,шб позволяют сделать колл

 

 

rejz1586472251.png

 

 

 

 терн
 
думаю он ставит на терне только с трипсами, но если даже мы зададим ему вторые пары и ногда оесд все равно не хватает эквити для кола,шб 25%, эквити 20%
 
 

 

tern1586472284.png

 

 

 

ТОВАРИЩ ОЦЕНЩИК МОЖНО ВОПРОС. КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ НЕ ПОСЛЕ ИГРЫ КОГДА КОВЫРЯЮСЬ ВО ФЛОПЗИЛЕ, А ВО ВРЕМЯ ИГРЫ. КАК НАТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ? ПОНЯТНО ЧТО ВО ФЛОПЗИЛЛЕ НУЖНО МНОГО РАБОТАТЬ ,НО С ЧЕГО НАЧАТЬ ЕСТЬ ЖЕ КУЧА БОРДОВ,РАЗНЫЕ ОПЫ С РАЗНЫМИ СПЕКТРАМИ ИГРАЮТ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ПЛАН ПО РАБОТЕ ВО ФЛОПЗИЛЕ, ТИПО НЕДЕЛЮ РАЗБИРАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИН СПЕКТР НА РАЗНЫХ ТЕКСТУРАХ.НЕДЕЛЮ МЕНЯТЬ СТРУКТУРЫ ИЛИ СПЕКТРЫ. ИЛИ КАК ВООБЩЕ? НАДЕЮСЬ ПОНЯЛИ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca1586472173.png

 

опп играет колл 3 бета в холодную,опп не известный.думаю это будет такие руки.

 

 

 

 

koll-3-beta1586472194.png

 

 

 

 

флоп

решаю ставить мало т.к доска не особо опасная,есть оесд ,но их там мало. а на такую ставку проплатят боьлше рук.Но получаем рейз,рейз думаю будет что то из такого,шб позволяют сделать колл

 

 

rejz1586472251.png

 

 

 

 терн
 
думаю он ставит на терне только с трипсами, но если даже мы зададим ему вторые пары и ногда оесд все равно не хватает эквити для кола,шб 25%, эквити 20%
 
 

 

tern1586472284.png

 

 

 

ТОВАРИЩ ОЦЕНЩИК МОЖНО ВОПРОС. КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ НЕ ПОСЛЕ ИГРЫ КОГДА КОВЫРЯЮСЬ ВО ФЛОПЗИЛЕ, А ВО ВРЕМЯ ИГРЫ. КАК НАТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ? ПОНЯТНО ЧТО ВО ФЛОПЗИЛЛЕ НУЖНО МНОГО РАБОТАТЬ ,НО С ЧЕГО НАЧАТЬ ЕСТЬ ЖЕ КУЧА БОРДОВ,РАЗНЫЕ ОПЫ С РАЗНЫМИ СПЕКТРАМИ ИГРАЮТ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ПЛАН ПО РАБОТЕ ВО ФЛОПЗИЛЕ, ТИПО НЕДЕЛЮ РАЗБИРАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИН СПЕКТР НА РАЗНЫХ ТЕКСТУРАХ.НЕДЕЛЮ МЕНЯТЬ СТРУКТУРЫ ИЛИ СПЕКТРЫ. ИЛИ КАК ВООБЩЕ? НАДЕЮСЬ ПОНЯЛИ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ)))

Префлоп:

UTG рейз,мы на МР с  КК ререйз,2 фолда ,SB колл.

Флоп:

Вышел спаренный флоп.Но у нас есть ставка на прямое  велью так как эквити нашей руки против предполагаемого спектра оппонента составляет 71%.

 

razdaca-2-flop1586522049.png

SB чек,мы бет на прямое  велью ,SB рейз мы колл.

Терн:

На терне эквити нашей руки  против предполагаемого спектра оппонента понизилось  до 29 %,у нас нет ставки даже на тонкое велью ,мы должны играть чек-фолд.

 

razdaca-2-tern1586522475.png

SB ставит кбет ,мы  фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ рейзит, у Хиро  :kc:  :kd:  на МП и это стандартный 3бет. С учетом фиша на блайнде и достаточно сильного стартера я бы увеличил размер 3бета. Фиш на СБ колл, УТГ пас. Спектр колла фиша примерно такой
 

 

koll-s-sb1586552145.png

 

Флоп  :ts:  :qd:  :qh: 
Фиш чек, Хиро ставит 1/3 пота и получает минрейз. Против фиша на такой доске я бы делал конбет большего размера. Спектр чек-рейза вижу таким

 

 

cekrejz-fis1586552822.png

 

Эквити руки против чек-рейза оппонента около 55%, шансы банка на колл 18%, поэтому коллим.

Терн  :4c:

Оппонент ставит пол пота, Хиро фолдит. Спектр бета фиша вижу таким

 

 

donk-fisa1586553151.png

 

 

Шансы банка на колл 25%, эквити руки примерно 34%, вроде не пролазим на колл с учетом запаса по эквити, можно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :kc: :kd:

опп на утг рейзит 2 бб, хиро трибетит 8 бб нп позиции МР, на прямое вэлью опп на малом блайнде колит трибет, утг фолдит, трибет хиро по сайзингу мне нравится, против 2 бб трибет 8бб оптимальный против неизвестного, а неизвестного считаем за слабого рега, задаю ему следующий спектр:

 

screenshot41586598711.png

 

 

ФЛОП: :ts: :qd: :qh:

SB чекает, хиро ставит треть пота, SB рейзит чуть больше, чем в 2 раза, хиро колит. В данной ситуации мне не нравится ставка хиро по сайзингу, у нас идет ставка на тонкое вэлью, я бы ставил около 80% от пота, добирая с рук слабее и недавая хороших шансов оппу на малом блайнде на закрытия его дро, на рейз от оппа, а он не большой, считаю колл оправдан, наше эквити 63%, шансы банка на колл 17%, плюс мы по прежнему бьем большую часть его рук, задаю спектр рейза оппа на SB:

 

screenshot51586599410.png

 

 

ТЕРН: :4c:

выходит бланковая карта, опп на SB ставит пол пота, хиро пасует, наше эквити 23%, шансы на колл 25%, плюс учитывая перевес по эквити на терне, наше эквити должно быть 40%, колл минусовый, поэтому пас норм

 

screenshot71586599800.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: хиро делает стандартный рейз в 8 бб против опен рейза в 2 бб вероятнее всего регуляра. Я бы делал 3бет 9 бб ввиду ранней позиции и фиша на блайндах. Нас заколлировал неизвестный фиш на СБ. 

Примерный спектр его колла я вижу так (в лучшем для нас случае):

 

00011586601963.jpg

 

Флоп: против данного общего спектра у нас 75% эквити, что говорит нам о ставке на велью. У нас нет информации на фиша, что он очень агрессивный и блефовый. Поэтому спектр его ре-рейза достаточно узкий, поэтому прямого велью у нас, я думаю, нет. Поэтому имеет смысл поставить на тонкое велью примерно 3/4 банка и падать на ре-рейз, так как у нас, по сути, блаф-кетчер. 

По тому как сыграно: если мы коллируем его рейз на флопе, то подразумеваем блеф. На терне вышел бланк, и, по сути, ничего не поменялось в силе его руки, там так же может быть куча дро и десятка. Поэтому по такой линии имеет смысл идти до конца (раз уж мы решили, что он может играть полублефом). А иначе изначально задать себе вопрос, зачем я коллирую на флопе, ведь без попадания в сет королей мы не планировали продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом раздачу играл бы так же против неизвестного. Хотя я любитель блефкетчить поэтому возможно в процессе игры и нашел бы колл одной улицы.

 

Префлоп. С монстр-карманом против диапазона открытия мы делаем рейз на вэлью, очевидно что наша рука сильнее его спектра, пост-флоп играть будем один на один, делал бы рейз немного большего размера.

 

Флоп. Полагаем что оппонент уколит 3бет без позиции примерно на таком спектре: JJ-99,Aqs-Ats,Kjs+,Qjs,Ajo+. Считаю что ставки на вэлью у нас нет. По такой структуре практически нет рук слабее которые оппонент продолжит, только готшоты типа AJ, и вторая пара типа JJ или AT. Моя линия игры в этом споте — flop: x\x с целью спровоцировать оппонента на блеф со слабой частью спектра (99, AT, AJ, AK, JJ) и контролем размера банка.

По тому как сыграно: в силу того что сайзинг рейза очень маленький а в нашей руке помимо своего эквити есть ещё и ауты на усиление, можно играть колл.

 

Тёрн. Выбирая линию x\x на флопе если оппонент ставит, делаем колл одной улицы против возможных блефов и полу-блефов (99, AT, AJ, AK, JJ). Играем от ривера.

По тому как сыграно: против диапазона рейза флопа и ставки без позиции в бланковый тёрн у нас недостаточно эквити на колл. Фолд здесь лучшее решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostia, хорошая игра и хороший анализ! Отличный фолд терна! После такого минрейза флопа, там в спектре оппа очень много трипсов..

 

 

ТОВАРИЩ ОЦЕНЩИК МОЖНО ВОПРОС. КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ НЕ ПОСЛЕ ИГРЫ КОГДА КОВЫРЯЮСЬ ВО ФЛОПЗИЛЕ, А ВО ВРЕМЯ ИГРЫ. КАК НАТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ? ПОНЯТНО ЧТО ВО ФЛОПЗИЛЛЕ НУЖНО МНОГО РАБОТАТЬ ,НО С ЧЕГО НАЧАТЬ ЕСТЬ ЖЕ КУЧА БОРДОВ,РАЗНЫЕ ОПЫ С РАЗНЫМИ СПЕКТРАМИ ИГРАЮТ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ПЛАН ПО РАБОТЕ ВО ФЛОПЗИЛЕ, ТИПО НЕДЕЛЮ РАЗБИРАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИН СПЕКТР НА РАЗНЫХ ТЕКСТУРАХ.НЕДЕЛЮ МЕНЯТЬ СТРУКТУРЫ ИЛИ СПЕКТРЫ. ИЛИ КАК ВООБЩЕ? НАДЕЮСЬ ПОНЯЛИ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ)))

 

Понял, спасибо за вопрос!

 

1. Общее правило "чем больше разберем и отыграем, тем быстрее это на практике можно будет применять".

 

2. Если хочется быстрее и структурирование, то можно целенаправленно искать теории и ВОДы именно по какой-то ситуации, например, BUTvsBB 3-бетпоты, и прорабатывать только эту ситуацию, потом другую и т.д.

 

3. Важно выбирать те споты, которые чаще всего встречаются на практике: обычно это BUTvsBlinds ситуации..

 

4. Буду нескромным: у меня есть видео, которое рассматривает именно эту тему, как научиться быстро понимать спектры в разных ситуациях, на разных текстурах и как быстро учиться: Тыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики на оппонентов нет, по умолчанию предположим что это слабый рег. 

Префлоп

Оппонент с ранней позции открывается мин-рейзом. Хиро делает ре-рейз в 8bb на позиции МР с КК, хотя в этой ситуации должен 3бетить с сайзингом в 11-12bb согласно концеппции бетсайзинга. Два фолда. Основной Оппонент на позиции SB делает колд-колл. Два фолда. Спектр колла Оппонента с учетом того что он слабый рег вижу таким:

 

preflop1586628388.jpg

 

   Флоп

   Могло бы быть лучше. Но, что есть - то есть! Эквити руки Хиро против общего спектра оппонента чуть ниже 50%. 

   Оппонент чек. У Хиро нет ставки на велью, хотя чуть не хватает эквити для ставки на тонкое велью, но тем не менее тут ставка на полублеф с живым эквити в 49%. Я бы тут поставил ставку около 3/4 пота.

  Хиро делает контбет 1/3 пота. Оппонент делает минрейз х2. Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

flop1586630642.jpg

 

   В ставках на полублеф как и в ставках на тонкое велью в случае рейза оппонента на бет Хиро необходимо фолдить, в исключительных случаях коллировать. С учетом того, что оппонент сделал минрейз я бы коллировал. 

   Хиро колл.

   Терн

   Выпадает бланковая карта. 

   Оппонент делает ставку 1/2 пота. Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

tern1586630955.jpg

 

   Эквити рук Хиро против спектра бета Оппонента опустился до критических 4%. Как бы красиво не смотрелись на руках КК, тут однозначно фолд.

   Хиро фолд. Отличная игра.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с  :kc:  :kd:

Утг рейз 0,11: С нашей рукой стандартный 3бет 8бб.

2 фолд, SB колл, 1 фолд.

Спектр колла примерно такой:

 

screenshot1551586637358.jpg

 

 

Флоп:

:ts:  :qd:  :qh:  банк 0,92

Опп чек: Не оченть приятный флоп для нас но против спектра оппонента у нас есть ставка на велью ставим примерно 1/2 пота.

Хиро рейз 0,30, Опп 3бет 0,70: Против спектра продолжения оппа мы не можем коллировать, фолд.

 

screenshot1561586637973.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Неизвестный оппонент открывается с СО чуть больше 2bb, Хиро на МР с КК делает рейз на прямое велью х3+1,5bb (великовато для рейза, думаю необходимо на префлопе ставить по концепции х2+2-4bb), фиш на SB делает колл. Эластичность к размеру ставки у него будет минимальная, но учитывая, что его ПФР - 18%, предположим спектр продолжения оппонента:

 

 

 

2020-04-1216-04-431586689188.png

 

 

Флоп. Спареный, радуга. Опп делает чек. Часть рук опп может слоуплееть - совпадения по Q, фулы, часть может донкнуть - часть оесд, среднюю пару, например JJ. Предположим спектр продолжения оппонента (с учётом дисконтирования):

Пограничное значение по ставке на тонкое велью по имеющемуся эквити. Эквити более 50%, но запас минимальный. Думаю, что на ставку опп выкенет меньше рук, чем заколлирует. Играл бы на такой доске чек бихаинд. Хиро реил сделать ставку на тонкое велью - в 3-ть пота. Непонятен такой сайзинг. Если предположить, что опп будет коллировать все дрова, а рейзить только Qx, часть ОЕСД, фул, то необходимо ставить плотную ставку чуть менее пота.  

 

 

2020-04-1216-17-281586689860.png

 

 

Получаем мин.рейз от оппа. В данном случае его спектр, предполагаю, будет достаточно узким и Хиро надо делать фолд(эквити руки ниже шансов банка на колл) :

 

 

2020-04-1216-25-551586690363.png

 

 

4-ка на Терне, по большому бланковая карта и не усиливает Хиро. Опп ставит бет в полбанка с таким спектром. МЫ далеко позади. У Хиро нет колла по шансам банка. Фолд.

По тому как сыграно, думаю надо было изначально играть от чека бихаинд и на ставку от фиша считать колл по шансам банка.

 

 

 

2020-04-1216-32-371586690774.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

опп колит 3 бет вхолодную ето гаварит о силе.
флоп.
у нац ест ставка на тонкое велиу но против 2.5х  реызе  надо играт акуратна 
терн 
опп продолжает барелит уверенно. думаю там очен много трипсов. 
харащо сигранно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...