Перейти к содержанию

как просрать пару 10 и проиграть фишу)


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизветен на него 35 рук на статы небольшие есть)

 

razdaca11586454862.jpg

 

 

 

soudaun11586454872.jpg

 

Что делаем на тёрне ? есть ли у меня ставка, или играем чек фолд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на CO открывает 2.4bb Опен рейз, я на Bu c1010 делаю 3bet.

какой должен быть сайзинг 3bet, 9bb или так тоже нормально ?

3bet входит в префлоп модель против CO.

Оппонент на BB играет колл 3bet. спектр его кола 3bet против BU

Я вижу его таким, но возможно он играет шире.

 

 

vozmozno1586455367.jpg

 

 

На флопе оппонент играет чек, я делаю ставку в 3/4 чтоб выбить все овер каты и оесд.

еквити нашей руки 62%

 

 

ekviti1586455645.jpg

 

 

На тёрне выходит 7 что меняет спектр в лудшую сторону у нас двухторонка и еквити на победу у нас 67%

Доставляю в банк фишки, так как у него был не полный стек

Спектр еквити и комбинаций.

 

 

ekviti-21586455925.jpg

 

 

Вопрос есть ли ставка на тёрне, так как эквити у нас вагон и маленькая тележка ? или играем чек пас?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизветен на него 35 рук на статы небольшие есть)

 

razdaca11586454862.jpg

 

 

 

soudaun11586454872.jpg

 

Что делаем на тёрне ? есть ли у меня ставка, или играем чек фолд ?

Префлоп:

CO рейз,мы на BTN c TT ставим ререйз,СО фолд,BB колл.

Флоп:

На таком флопе эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляет 71%.

 

flop-21586464314.png

У нас есть ставка на прямое велью .BB чек,мы бет ,ВВ колл.

 

Терн:

На терне эквити нашей руки против предполагаемого спектра оппонента все еще составляет 62%,у нас есть ставка по терну на прямое велью.

 

tern-21586464526.png

Мы так и сыграли .BB чек,мы олл-ин ,BB колл.

Ривер:

На ривере эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляло 48%.

 

river-21586464967.png

как мне кажется,рахдача сыграна не плохо.Просто пока будут "фиши",которые тянут гатшоты и платят все улицы ,пока будет и покер,если бы все профессионалы играли,мы бы только платили рейк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 10 входят в спектр 3бета префлоп модели.  Хиро против катофа делает стандартный рейз 9бб. 

спектр колла фиша вижу таким

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-100-1-311586469493.309.jpg

 

 

флоп   фиш чекает - есть причина для ставки на велью,размером пот или овербет..

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-100-8-491586469721.415.jpg

 

 

тёрн наша рука по прежнему имеет высокое эквити против спектра оппа.поэтому ставим на велью 2/3 пота. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-100-14-231586470071.571.jpg

 

ривер

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-100-18-01586470309.909.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами опп опенрейзит с КО, Хиро на БУ с  :th:  :td:  Рука входит в спектр 3бета против КО в 50% случаях. Учитывая фиша на блайнде и то, что мы будем в позиции на постфлопе можно сыграть и коллом. Хиро 3бетит, ББ колл, опенрейзер фолд. Спектр фиша вижу таким

 

 

kol-fisa1586468894.png


Флоп  :9c:  :3s:  :8d: 
Оппонент чекает, Хиро ставит конбет. Я бы ставил пот бет или даже овербет на прямое вэлью, на такой доске фиш опалатит с любым попаданием и оверкартами. Опп коллирует, спектр вижу таким

 

 

kol-konbeta-fis1586469634.png

 

Терн  :7c:  дает нам стритдро к уже имеющейся оверпаре. Эквити руки 71% против спектра продолжения оппонента, Хиро ставит под аллин фишу и тот коллирует, тут все ок сыграно как по мне. Ставим на прямое вэлью, так как в спектре оппонента достаточно рук, которые мы бьем.
Спектр колла фиша

 

koll-terna-fis1586470331.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп фиш, на этом статы – всё.

Норм 3бет на БТН против рега. Колл получаем от фиша на ББ

Спектр:

 

preflop1586472124.jpg

 

 

Флоп

Ставки на прямое велью нет. 65% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Ставил бы не больше 1/2 пота. Опп чек/колл

Спектр:

 

flop1586472137.jpg

 

 

Тёрн:

Некоторые возможные комбы фиша усилились, в целом рука Хиро продолжает хорошо стоять против всего спектра фиша. Эквити  руки 65% (ТП+оесд). Есть ставка на прямое велью (на самом деле здесь погранично между прямым и тонким, поэтому скорее тонкое, сделаем поправку на то, что вероятно фиш может так широко и не продолжать).

Значит ставка в ½ пота снова есть. Хиро пушит и это ошибка, я считаю. Фиш вполне может заслоуплеить в ответ на агрессию сеты свои или пары старше JJ-QQ

Спектр:

 

tern1586472266.jpg

 

 

Ривер

Допустим, если Хиро сыграл на тёрне в ответ на ещё один чек оппа бет в 1/2 пота. Теперь банк был бы 4.5$. = 90бб. По такой карте уже не очень руки Хиро стоят 25% эквити. Скорее всего здесь бы опп поставил и тогда фолд. В ответ на его пассивный чек, Хиро следовало бы сыграть чек/бих и выйти на ШД

Спектр:

 

river1586472281.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и оппонента углубленные стеки, что заставляет с большей осторожностью играть на постфлопе, не попав в натс, трибет ок, но на флопе у нас рука, я бы сказал, весьма слабая для трибет пота на такой доске, диапазон колла трибета оппонента я не знаю, и по умолчанию даже фиш в трибет потах не будет продолжать с какими-то руками типа 9х, 8х и прочей ерунды, тут лучше с такой рукой играть через потконтроль и не разгонять дисперсию( кмк) раздача довольно сложная для нас и нашей руки, но можно разумеется тут найти и бет на тонкое велью...для трибет потов мы выбираем сайзинг либо 1\3 либо полпота, хиро ставит слишком много, у нас далеко не натс, и выставляться мы особо не хотим(не забываем про размер стеков), опп коллит, и мы попадаем в натс дро, оппонент чекает, давая нам второй шанс на исправление и на чек бихайнд, но мы для чего то пушим в фиша, свято веря, что оппонент найдет руки хуже для игры на стек(то есть превращаем свою руку в блеф, которая имеет неплохое шд велью, да еще и делаем это против неподходящего оппа) чек на флопе или терне легко решил бы все наши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается рег мы на BU наша рука входит в спектр как 3бэта так и колла

и на ВВ сидит красавчик(с эф стеком 56бб) ,думаю 3 бэт в норме,получаем от ВВ кол,рег сбрасывает

у хоббита предполагаемый спектр кола 3бэта

 

pre1586505153.png

 

часть натсовых рук он запушит ,часть в слоуплэй уведет

 

Флоп:

против общего продолжения на нашу ставку у нас есть ставка на прямое вэлью

 

flop1586505481.png

 

и ставить в него можно от души до овербета х2 с планом на терне выставить его по бланку

 

Терн:

по терну закрылись часть стритов(которые мы блочим на 10ку) добавил доперов и сет ,

эквити на прямое есть.много рук 8х 9х он тут заколит

 

tern1586506423.png

 

ставка в выставление его в оллин думаю в норме

опп 67/30 все что угодно можно ожидать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО открвывает, деалем стандартный трибэт на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее. Сайз 3бэта лучше 9бб, мы в позиции, лучше реализуем эквити и плюс не так разгоним банк. На 4 бэт выбросим. ББ со стеком 56бб колл, СО фолд. Предположительный спектр колла 3бэта в холодную:  TT-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AQo-ATo,KJo+,QJo

 

Флоп: У нас оверпара с бэкдорным стритом. Спектр оппа слабо попадает в эту доску, поэтому ставку в половину пота на тонкое велью можем ставить, давая оплатить нам рукам слабее. Сыграно: Опп чек, Хиро кбэт 3/4, опп колл предположительно: TT,77-55,AQs,ATs,A8s,KTs,QTs,JTs,87s,76s,65s,AQo. Думаю часть сильных   ТП, сэт, допер опп с таким стэком и шансами банка просто запихивал бы на флопе.

 

Терн: Нам поехало ОЕСД,  у нас много эквити против спектра колла флопа оппа(80/20). Поэтому ставим в размер его стэка и выставляем его.

 

P.S после просмотра ШД: Дай бог здоровья таким фишам, которые колят с ГШ с низкого конца такие ставки, на это можно смортеть с удовольствием бесконечно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

BU хорошая позиция для 3бета с ТТ, но мы имеем фиша на бб, нужно решить чего мы хотим...сделать 3бет на полублефе и тем самым снизить вероятность возможности игры с фишом (если нет доп.инфы средний фиш не 100% диапазона кола на бб пустит в 3бет пот), Выбрали 3бет и нам повезло - остались в ха с фишом.

спектр колла оппа с бб

 

5551586509452.png

 

 

 

флоп

 

 

 

против спектра продолжения мы имеем 37% эквити, я добавил еще 40% гатшотов, этого нам достаточно для ставки на тонкое вэлью

 

 

grph1586509637.PNG

 

 

 

терн

 

 

 

 

Флопзилла дает на 36% эквити против диапазона продолжения оппа, опп сново чекает выказывая тем самым слабость

соотношенияпота к стеку нам дает послабление к шансам, для нулевой игры нам достаточно 29% , а мы имеем 36 значит пушим )

 

snimok1586510253.PNG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на катоффе открывает 2,4бб, мы рейзим против него :td:  :th: , так как рука входит в наш спектр 3б.

По сайзингу: против фиша в позе можно было рейзить 9,5-11бб с учетом фиша на блайндах. В итоге нас коллит шортстек на ББ.

 

Спектр колла трибета вхолодную задам ему так.

 

screenshot21586512194.png

 

 

Опенрейзер падает, флоп  :9c:  :2s:  :8d: .

У нас есть вельюбет. Спектр продолжения фиша:

 

screenshot31586512440.png

 

 

Сайзинг: МАЛО. Я бы ставил овербет, ведь у фиша куча рук, которые заплатят нам только одну улицу, и может выйти куча карт, которые либо его усилят, либо убьют экшон.

 

Фиш колл, терн  :7c:. Дисконтируем ему множество сильных рук, которые он бы запушил.

 

screenshot41586512929.png

 

 

Спектр продолжения на ставку:

 

screenshot51586512964.png

 

 

С учетом вложенных денег в банке у нас есть пуш на прямое велью, что хиро и сделал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается СО 2,5бб. Хиро играет 3бет на баттоне 8,5бб. ББ – кол. СО – фолд.

Спектр защиты ББ в 3бет поте:

Выборки очень мало, не факт даже что фиш.

 

 

11586514401.PNG

 

 

Флоп:  938 радуга.

Стоим сильно против спектра. Есть ставка на прямое велью.

 

 

21586514416.PNG

 

 

Хиро играет бет – 75%. Согласен.

Опп – кол.

Смотрим с чем может колировать:

 

 

31586514434.PNG

 

 

ТЕРН : 7c

Эквити руки почти не изменилось, с учетом того, что нам поехало еще ОЕСД. Однако ставка есть на тонкое велью, потому как много дров закрылось по терну.

В данных стеках – пуш считаю верным решением по эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппа 56 бб в стеке. У нас просто нет другой линии при таком коротком стеке фиша.. На терне банк больше 2 $, а в стеке фиша 1,6 $ . В такой ситуации фиш не сфолдит ни ТП, ни ОСЕД, ни 6х и т.д. Просто пушим терн и забываем об этой раздаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ на BU  мы коллируем по дефолту против регов, иначе в нашем колле будет всякая шелупонь и фолд на сквиз за 70 в придачу) Трибетим только против фишей повышенным сайзингом, ну или край против регов с раритетным статами, с огромным 4бетом , с фолдом на трибет 20-30 и низкими фолдами на кбет. Если уже решили 3бетить, то ставим как положено 9бб, зачем 8.5?) Ну да ладно. + к коллу еще то, что на блайнде фиш.

Имеем дело с агрессивным регом, думаю открытие 24 и защищает 50-60%, тут за статами нужно внимательно следить, с защитой могут быть огромные перекосы в зависимости от того трибетит это БУ или блайнды, у многих стоит против 3бета от БУ и они защищаются сильно шире, порою необдуманно. Фиш колл 3бет в холодную , стэк неполный поэтому топ спектра урезаем, не знаю твой хад, но видимо он агро и что-нибудь боле менее приличное уже запихал, скорее всего мы имеем дело с какой-то херней. Позитивный кол трибета вхолодную вижу так.

 

kol-tribet-vholodnuu1586634750.png

Флоп, у нас натс, фиша нужно стэкать, ИМЕННО СТЭКАТЬ, даже если бы у него было около 80 бб. Фиши не любят когда с ними церемонятся, у парня статы 63/30, он и овера на пуш скорее всего не выкинет))лень даже забивать в зиллу, но сейчас сделаю

колл пуша с учетов оверов

 

koll-pusa-s-ucetom-overov1586635002.png

Колл пуша без учета оверов

 

koll-bez-uceta1586635035.png

Ну да ладно. По тому как сыграно, если бы ставил не пуш , то ставил бы близко к поту, если бы у него был полный стэк+. Спектр продолжения вижу так

 

koll-flopa1586635158.png

Терн, дали оппу считай бесплатную карту, я по прежнему за пуш. Либо забираем банк, либо стэкаем вот такой спектр продолжения.

 

tern1586635468.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :th:  :td:

1 фолд, СО рейз 0,12: в позиции трибетим 9бб.

1 фолд, ВВ колл, 1 фолд.

Спектр колла ВВ:

 

screenshot1571586639146.jpg

 

 

Флоп:

:9c:  :3s:  :8d:  банк 0,96

ВВ чек: Против спектра продолжения оппонента у нас есть ставка на прямое велью ставим плотно 3/4 банка.

Хиро рейз 0,72, ВВ Колл.

Спектр колла:

 

screenshot1581586640659.jpg

 

 

Тёрн:

:7c:  банк 2,34

ВВ чек, Против спектра продолжения оппа у нас есть ставка на прямое велью, примерно 2/3 пота, т.к. в стеке оппа около 30 бб, олл-ин тоже норм.

 

screenshot1591586641056.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Передами открывается регуляр , рука хиро в ходит в чарт 3 bet/call ,на BB сидит фиш, Заколил , Рег на Co  фолд

спектр кола оппа на BB

screenshot281586689274.png

 

Флоп

Опп чекает ,спектр чека оппа 

screenshot301586689433.png

, Хиро ставит на прямое велью с эквити 80%,опп колирует сектр колла

screenshot311586689708.png

 

Терн

ВЫшла 7 и По закрывала стриты и дает нам стридро что подошло двоим,Опп чека ,У Хиро по прежднему топ пара + стридро эквити 60% есть ставка на прямое велью плюс в поте 2,31$ а у Оппа осталось 1,66$ так что ставим На прямое велью под алл ин спектр колла оппа 

screenshot321586690200.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рег в глубоком стэке 156bb и со статами ФПИП/ПФР 23/18 делает опенрейз 2,5bb. Хиро на BU с ТТ играет рейз х3+1bb и получает колл от фишного оппонента с коротким стеком 56bb с широким спектром входа, хоть и статов маловато, но уже можно понять что входит в игру со множеством карт, рег пасс.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

2020-04-1217-19-501586693896.png

 

 

Флоп. Радуга, слабо скоординированный. Получаем чек от оппонента. Посмотрим на спектр продолжения оппонента. 

При заданном спектре эквити руки значительно более 50%, и здесь можно ставить на прямое велью (опп будет коллировать все дрова, старшую пару, часть средних пар, рейзить думаю будет сеты, оверпары)

Хиро ставит 3/4 пота. Хорошая, плотная ставка, можно увеличивать до 3/4-4/4пота. Но и такой сайзинг не считаю ошибкой, но на дистанции будем значительно не добирать с такого фиша.

 

2020-04-1217-35-181586694526.png

 

Терн. Терн. 7-ка потенциально закрывает часть стритов, возможно поехало бэкдорное ФД... Опять же оппонент играет чек. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

будет продолжать только со всеми дровами, старшей парой, стритами, ФД+ОЕСД+часть гатшотов, скинет часть вторых и третьих пар, но если они с гатшотами на стрит, то тоже думаю будет коллировать. Вообщем, тянет очень много не готовых рук и рук слабее нашей.

Эквити руки Хиро достаточно, чтобы делать ставку на вэлью, с учётом размера остатка стэка у фиша и размера банка, смело пушим в него.  

 

 

2020-04-1217-40-411586694902.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как статистики нет на оппонента, то предположу что он пассивный фиш, по крайне мере будем отталкиваться от его неполного стека.

Префлоп

Фолд, оппонент на СО делает опенрейз 2,5bb, Хиро на позиции BU с 1010 в такой ситуации должен делать 3бет 11-12bb согласно концепции бетсайзинга в позиции, фолд, основной оппонент на ВВ колдколлит, СО фолд.

Спектр оппонента вижу таким:

 

preflop1586706302.jpg

 

Флоп

Для Хиро неплохой расклад. У него самая высокая пара, плюс бекдорный OESD.

Оппонет чек. У Хиро эквити рук 75% против спектра продолжения оппонета. По мне, тут напрашивается стравка на тонкое велью, с плотным сайзингом от 3/4 до пота.

Хиро делает бет в 3/4 пота. Оппонет коллирует. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

flop1586707443.jpg

 

Терн

У Хиро улучшается ситуация, по прежнему у него высокая пара на борде + OSDE. 

Оппонент чек. Эквити руки Хиро около 70%, считаю как и на флопе у него есть ставка на тонкое велью, с плотным сайзингом от 3/4 до пота.

Хиро ол-инн, что составляет сайзинг 3/4 пота. Оппонент коллирует. Спектр оппонента вижу таким.

 

tern1586708280.jpg

 

Осмелюсь предположить, что в спектре оппонента кроме сильных комбинаций, что бьют руку Хиро (стрейт, сет, две пары) включил так же топ пару, флешдро и OSDE, все таки против нас играет, как ранее предположили, фиш.

Считаю, что Хиро все сделал правильно, на терне делает ставку на тонкое велью, но как видим на ШД не повезло, бывает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Против спектра открытия (примерного) с ЦО (22+,A2s+,Kts+,Qts+,Jts,T9s,98s,87s,76s,65s,A9o+,Kto+,Qto+) у нас 62% эквити и может играть 3бет на тонкое вэлью, т. к. против 4бет диапазона вынуждены будем фолдить. Получаем колл от лузового фиша. Его ПФР говорит о том что рук из топа его спектра там нет. Очевидно низкие карманки, коннекторы в масть, и разный мусор типо К3о или Q7о.

 

Флоп. Наша рука по прежнему имеет перевес по эквити против большой части спектра фиша, однако ставить много на прямое вэлью мы не можем, в спектре выставления фиша будут 9 комбинаций сэтов, две пары. Ставка 2\3 вполне позволяет нам добрать и в тоже время дать плохие шансы на колл для фиша (на что ему собственно говоря чихать с большой горы).

 

Тёрн. Весьма неприятная карта. Считаю что ставки в олл-ин нет, потому как нас не закрывают руки хуже. Редкие фиши отдают стек по ТП на скоординированном борде по опасной карте. В итоге у нас остаётся что уколят нас только руки сильнее.

Я бы играл чек и смотрел бы на реакцию оппонента и его статы. Дело в том что когда мы играем через чек\колл у оппонента остаются в спектре руки для блефа, например ТП+дро. Особо агрессивные фиши с радостью будут запихивать когда увидят проявленную слабость.

Также если оппонент выставляется сам у нас есть ауты на усиление и мы можем прикинуть шансы банка. Но самому ставить нет смысла. Нам просто ничего слабее не ответит на пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : NL5, МР фолд, СО опенрейз 0,12$, Хиро на БТН с  :th:  :td: 4 бет 0,43$ (считаю допущена ошибка на префлопе. такой руки нет спектре 4бета, ее надо было коллить), МБ фолд, ББ колл, СО фолд, банк 0,96$

оппонент неизвестный задаем спектр сс

 

 

preflop1587204486.jpg

 

 

Флоп:  :9c:  :3s:  :8d: ,опп чек,  спектр продолжения на нашу ставку

 

 

flop1587204775.jpg

 

 

у Хиро нет причины для ставки на велью, ставка на полублеф, нет статистики по оппу думаю надо отказаться, поэтому предлагаю сыграть чек 

сыграно Хиро 0,72$, опп колл, банк 2,34$

Терн: :7c: , опп чек, у Хиро все еще нет причины для ставки, предлагаю чек, Хиро бет 1,76$ алл-ин, опп колл

Вывод: считаю что ошибка допущена еще на префлопе (большая ставка в которой не было причины) и продолжение агрессии на постфлопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...