Перейти к содержанию

Был ли фолд на терне?


Рекомендуемые сообщения

префлоп

 

 

 

 

Туз король входит в спектр нашего 3бета, делаем его.

т.к. опп неизвестный берем спектр рйз1 с бтн (плоский рейз лимпера не стоит принимать за изолейт) и съужаем до колла 3бета

 

5551586455452.png

 

 

Флоп

 

 

 

 

Против спектра продолжения на таком борде мы имеем мало эквити ,фолд эквити тоже будет мало, делаем чек

 

grph1586455622.PNG

 

 

 

Терн

 

 

 

 

Король хорошая карта, она даем нам достаточно эквити против диапазона продолжения оппонента

 

snimok1586455782.PNG

делаем ставку на тонкое вэлью

 

получаем плоский рейз, подумаем что может так сыграть, все сэты,все  две пары, редкие флеш дро - зададим им 30%  и иногда короли(топ пары) им зададим 50%.

 

snimok21586456117.PNG

 

для кола нам непходимо~20% эквити, мы имеем 38 поэтому можем коллировать ..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент не известен, осмелюсь определить его как пассивного фиша. Не полный стол.

Префлоп

МР лимпит, фолд, BU минрейз в 2bb, фолд, Хиро на позиции ВВ делает стандартный 3бет согласно концепции бетсайзинга в 11bb, хотя так как Хиро не в позиции можно было бы увеличить 3бет до 13-14bb.

МР фолд, BU коллирует. Колл оппонента вижу таким:

 

flop1586455317.jpg

 

Флоп

Мимо. Хиро не попал, как возможно и оппонент. У хиро тут нет ставки на велью, но можно поставить на полу блеф 2/3 пота для кражи эквити оппонента. Но с другой стороны тут можно и ставку на тонкое велью рассмотреть так как эквити руки Хирок против спектра общего продолжения  58%. Одним словом я за бет.

Хиро чек. Оппонент чек.

 

flop1586457444.jpg

 

Терн

К червы. Очень хорошая карта для Хиро. При таком раскладе эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента около 60%. Я считаю что тут нужно делать ставку на тонкое велью в 3/4, все таки доска мокрая.

Хиро делает ставку чуть более 2/3 пота. Оппонент рейзит бетсайзингом чуть менее пота.

Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

tern1586458158.jpg

 

Если после ставки на тонкое велью оппонент рейзит, то тут либо фолд, либо в исключительных случаях кол. Если предположить и оставить оппоненту 5 комбинаций (стрейт, сет, топпара, две пары, овер пара), то рука Хиро все равно впереди спектра рейза оппонента 56%. Я тут вижу колл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный.

 

screenshot11586453403.png

 

 

screenshot21586453412.png

Префлоп:

MP лимп ,CO фолд, BTN  мин рейз ,мы открываем AKo c BB ререйзом .BTN колл.

Флоп:

Открылся дровянной флоп.Мы без позиции чек,BTN чек.Как мне кажется,чек по такому флопу верное решение так как эквити нашей руки против предпологаеморго спектра опп всего 22% .

 

flop-111586462118.png

Терн:

На терне вышел К. Хоть у нас и пара королей ,но эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп всего 21%

 

tern-11586462649.png

,у нас нет ставки на велью .

мы сделали бет ,опп рейз,мы фолд.Как мне кажется,фолд в данной раздаче  - это верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

МП неизвестный Опп лимп. Лимп говорит о том, что опп скорее пассивный фиш. Спектр лимпа фиша с МП думаю не менее 30%

 

ak1586468208.jpg

 

Опп на баттоне мин рейз (непонятный размер, вероятно так же фиш) спектр предположу порядка 10%

 

ak11586468499.jpg

 

Против спектров обоих оппонентов велью нашей руки более 50%

Рейзим на тонкое велью 3бб. Оптимальным размером рейза вижу х3. Во первых мы без позиции, руки слабее вероятно выкинут, руки сильнее 4бетят, что нам не нужно. Сыграно рейз х5.5

 

Флоп

Остался один Опп

Флоп вероятно не подошел оппоненту, у нас по прежнему более 50% эквити, плюс есть какое то фолд Эквити.

Считаю нужно ставить СБ порядка 1/2 банка.

Сыграно чек, оп чек в ответ.

 

Терн

У нас ТПТК против спектра продолжения Оппа имеем порядка 60% Эквити, ставим на тонкое велью 2/3 банка. Сыграно хорошо.

Получаем в ответ рейз х2. 

Спектр предположу 

ak31586469424.jpg

 

Против данного спектра имеем 49% Эквити, плюс хорошие шансы банка.

Правильным решением вижу колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С утг лимпится фиш, его изолирует неизвестный оппонент (предположительно фиш, так как стек неполный). Хиро с ББ делает 3бет и получает колл. Рука входит в спектр 3бета, поэтому тут всё ок.

 

Флоп

Спектр оппонента вижу примерно так:

 

f5c4c64d0d78875d7bb2a61dac1a036c1586476497.png

 

 

На таком флопе у нас меньше 50% против спектра продолжения оппонента, поэтому играем чек. Оппонент играет чек в ответ. Считаю, что часть натсовых рук можно дисконтировать, так как с ними оппонент ставил бы на флопе.

 

Тёрн

На тёрне спектр оппонента, на мой взгляд, выглядит так:

 

21586476731.png

 

 

Мы поймали ТПТК и мы впереди спектра рейза оппонента. Ставим на прямое велью и получив рейз выставляемся.

 

31586476894.png

 

 

По тому, как сыграно, Хиро играет фолд. 

 

На мой взгляд здесь многое зависит от типа оппонента. Если у нас совсем нет информации, то можно и выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп: пойдёт.

 

Двусторонняя ставка: на тонкое велью против всех непарных рук и выбивание пар 77-.

 

Сп. прод. примерно такой:

 

 

11586477725.png

 

 

2. Флоп:

 

Два варианта:

 

- "пробивать" сайзом 80%+, ведь герой остался не кэпнут.

- чекать и смотреть тёрн. - Этот предпочтительней, ибо на таком борде, дающим ВСЕ

возможные преимущества противнику, с мегатонной дро и дро с парами ФЭ стремится к нулю.

 

Тонккий ВБет.

 

 

21586478174.png

 

 

ПТКС, Сайз нормальный. Враг рейзит - там только ДВЕ ПАРЫ + и комбо- с монстр-дровами.

 

 

f1586478366.png

 

 

ПТКС, фолд ОК. ибо невзирая на ШБ, там банально не будет МНОГО комб ТП-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, предположительно фиш(без автодокупки), мы рейзим с АКо, выходим на флоп, который подходит диапазону фиша, для ставки в фиша на таком борде причин нет(можно даже сыграть чекфолд для надежности), играем чек-чек, выходим на терн и попадаем в топ пару...делаем бет и получаем небольшой рейз 2х, думаю, против фиша на такой доске с тптк можно найти колл, так как размер ререйза небольшой, и не было экшена на флопе, фиш может как дрова тут переиграть, так и руки Кх, в общем я за колл из за размера рейза(просто вряд ли фиш чекал натсы на таком флопе, да еще и так мало рейзил бы терн с действительно сильной рукой, выглядит, как попытка блефа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный.

 

screenshot11586453403.png

 

 

screenshot21586453412.png

префлоп

опп, без статы, предполагаем фиша со спектром продолжения после 3бета Героя 22+, A2s+, K9s+, Q8s+, J7s+, T9s, 98s, A8o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o

Рука Героя впереди спектра оппа с эквити 62%

флоп нам почти никакой информации о противнике не дал

после чека оппа я бы сделал конбет на полублеф и тонкое велью в банка, так как доска мокрая и опп может усилиться

тёрн

усилил Героя до топ-пары, и эквити 82%, бет в 2/3 банка и рейз от оппа... спектр продолжения вижу так TT,88-77,A2s+,K9s+,K6s-K5s,QTs+,J7s+,T9s,98s,AKo,ATo-A8o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o

в этой ситуации рассматривая ставку на тонкое велью я бы сыграл в бет-колл, так как опп все улицы играл тайтово, думаю сеты можно исключить, вижу его руки как топ-пара, две пары, гатшот, оесд, фд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

до нас:лимп и минизолейт лимпа от не понятного с неполным стэком

3бэт:сайз нор без позы

получаем фолд лимпера и кол от предполагаемого спектра

 

pref1586507735.png

 

 

Флоп:

 

flop1586508094.png

 

у нас нет ставки на вэлью,и мы не выбьем руки равные нам по силе за счет фолд эквити

чек получаем чек в ответ с предполагаемым спектром

 

flop-cek1586508563.png

 

 

Терн:

 

tern1586508781.png

 

на самом деле по чеку на флопе даже при выходе нашей карты 

у нас тут и на тонкое не хватит с учетом +10% запаса,но если и делать ставку то бэт/фолд

 

tern-r1586509094.png

 

даже если он переигрывает Кх там их не много в сравнении с натсами

фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР – лимп. BU – рейз 2бб, Хиро на ВВ играет  ре-рейз 11бб.

МР –фолд. BU – кол (предположительно фиш, по размеру изолейта).

Спектр открытия и кола 3бета можем задать такой:

 

 

11586509299.jpg

 

 

Флоп: 6c59s

Больше подойдет оппу. Поэтому согласен с Хиро, играем чек, опп- чек-бихайнд.

Из этого можем порезать спектр оппа на попадания:

 

 

21586509314.jpg

 

 

Терн К.

У нас есть ставка на велью. Нужно ставить около 3/4 пота. Сайзинг норм у хиро.

Опп играет мин-рейз х2.

 

У нас огромное количество эквити. Кол с запасом.

По тому как сыграно: Хиро играет фолд.

Среди рук оппа куча королей слабее нашего, различных дро-рук и карманов (даже в диапазоне мин-рейза).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баттона открывается игрок с неполным стеком, скорее всего это пассивный телефонистый фиш, стилит 2бб.

 

У нас с  :as:  :kd:  рейз на прямое велью BBvsBU, особенно против фиша.

Сайзинг 11 бб на рейз 2 мне кажется хорошим.

БУ вколлил, спектр продолжения на наш трибет:

Часть слоуплея, куча бродвея, карманки и одномастные.

 

screenshot51586518616.png

 

 

Флоп  :6c:  :5s:  :9s: .

Ставки на велью против фиша у нас нет, полублеф тоже не сработает, руки с 6+ аутами фиш не выкинет.

 

Чекаем, фиш тоже чекает. Дисконтируем ему часть рук: оверпары+, 2/3 топ-пар, ну и так как он пассивный, то -30% фд, и -20% процентов оверкарт, это он мог бы поставить. Вот что осталось.

 

screenshot61586519099.png

 

 

Терн  :kh:.

У нас есть бет на тонкое велью. Получили мелкий рейз, думаю у оппа будет примерно такой спектр, совсем немного дро он мог так сыграть.

 

screenshot81586519518.png

 

 

Колл по шансам, по недоезду всяких дро, и если не выйдет страшная карта, пассивный фиш редко превратит руку в блеф, а страшных карт сам испугавется) чек/фолд на ставку больше трети пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утг предположительно  фиш заходит  лимпом, предположительно фиш ( так как стек неполный) с BU его рейзит . Хиро с ББ делает 3бет 11бб и получает колл. Рука входит в спектр 3бета.    спектр оппа вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-110-32-241586557593.62.jpg

 

 

Флоп. Против спектра продолжения на таком борде мы имеем мало эквити ,фолд эквити тоже будет мало, делаем чек

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-110-37-571586557878.141.jpg

 

 

 

 

тёрн. спектр оппонента, на мой взгляд, выглядит так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-110-50-231586558634.194.jpg

 

 

у нас нет ставки на велью .

мы сделали бет ,опп мини рейз, и фолд. считаю правильным решение хиро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не открывая калькуляторы, можно быть уверенным на 80%+, что у оппа уже на флопе

была масса пар, двух пар, 9-ти сетов и кучи дров, которые он заслоуплил, "не спугнуть для".

 

Тёрн подмазывает продолжить - это да, крАйне трудно убедить себя, что твоя рука "всё".

 

Даже если у него там нет готовых 2пар+, то почти полколоды обнулят ТПТК героя на ривере.

А там уже и слив будет крупнее.  :angry:

 

Трудно выкидывать, но надо. Я сам на таких спотах слил (и сливаю) овердохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так делаю оппа известным(при игре кстати тоже можно это делать,пользуясь капшеном)

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1113-46-371586595292.313.jpgsohranennoe-izobrazenie-2020-4-1113-46-461586595308.889.jpg

 

Судя по его статистики, нужно было сделать сбет по флопу мини, получая колл можно было немного сузить его диапазон(принцип воронки) так же как у него большой фолд в 3бетпоте на сбет. Хотя чел и часто идет до шд 33% а выигрывает лишь в 49% играет он пассивно. Имея ридс на поляну меньше 2 пар ты там не увидишь. Изи фолд. Хотя есть эквилятор показывает 81% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хотелось бы сказать что это на мой взгляд пример раздачи где крайне необходима информация на оппонента, или как минимум история столкновений, нотсы и так далее.

 

По префлопу считаю все хорошо. Разве что можно давать увеличенным сайзингом ре-рейз, т. к. мы будем играть без позиции и хотелось бы компенсировать это выигрышем, когда попадем в доску.

На флопе поступал бы также. У нас нет достаточного эквити против диапазона для ставки на вэлью, а блеф или полу-блеф вряд ли сработает, ведь в такую доску оппонент часто попадёт.

 

Тёрн я бы играл бет\колл (мин-рейза). И здесь очень важна инфа на оппонента, а точнее я бы смотрел «фактор агрессии» и «доход до вскрытия». Здесь много рук с которыми агрессивный оппонент будет рейзить тёрн и которые мы бьём, а именно: 77, 88, 98, 97, FD, T8, 67, KQ, KJ, KT. Такие руки вполне могут оказаться у фиша в спектре колла 3бтеа на Кнопке.

 

То что у оппонента неполный стек на начало раздачи говорит о том что он есть слабый игрок, а то что делает рейз на префлопе что есть некая склонность к агрессии.

Итог. Я бы играл колл на тёрне и смотрел бы ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш липит, слабый игрок его изолирует 2 бб, хиро трибетит на прямое велью сайзингом 5,5 - сайзинг из-заотсутствия позиции можно чуть меньше - 4 - 4,5 бб лимпер фолдит, оппонент коллирует соспектром:

http://skrinshoter.ru/s/110420/SR8YdqRZ

 

Флоп вышел низкий, мокрый, лучше подошел оппоненту, а не нам. мы блокируем натсовые ФД, значит нам мало что заплатит. игра отчек-колла по сайзингам мне нравится.

как сыграно: хиро чек, оппонент чек в ответ. спектр вижу так: 

 

http://skrinshoter.ru/s/110420/8S1WkxvB

 

Терн

попали в ТПТК, ставим отложенный конбет - хотим добрать с дров и королей слабее, сайзинг 2/3 считаю нормальным. оппонент перекручивает 2х, считаю,чтоу нас есть колл по терну и в зависимости от сайзинга по риверу. С учетом того, что оппонент неизвестный. вклучаем в его спектр немного блефов и ТП, сеты и стриты  по большей части он проставил бы на флопе

http://skrinshoter.ru/s/110420/8j9K09sO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был ли фолд на терне?

 

Не думаю, что против такого оппа есть фолд на один рейз терна. Он неполный с какими-то странными статами на пару рук.. Скорее фишной.

 

Да, на терне у него чаще доппер+, но при этом могут быть запросто KQ и KJ, чего хватает для одного колла.

 

Но фолд не ошибка против неизвестного. На рвиере против аткого рейза точно изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу мало ставим, мы без позиции и в банке два фиша, было бы неплохо дать 13-14бб. Первый фиш фолд, не рассматриваем его, мин изолейт от второго вижу так, топ спектра  серьезно урезал, сложно сказать что он будет изолейтить, а что играть лимп бехайнд, врядли тут будет какая-либо логика, это что-то ситуативное. Если логически рассуждать, то можно подмать что это неплохая рука с которой он не хочет играть мультипот, типо карманок 22-88 и разномастного бродвея. Пусть будет такой диапазон

 

min-izolejt1586631328.png

Из сайзинга оппа я и так урезал топ спетра, так что  в колле трибета его можно вообще не рассматривать, погрешность будет не велика, думаю мы имеем дело с бродвеем и карманками и мастевыми тузами, некоторыми слабыми коннекторами.

 

koll-trilbeta1586631587.png

Доска впринципе подходит оппоненту, даже если предположить что он зароет по такой текстуре бродвей нам недостаточно фолд эквити для полублефа и ставки для кражи эквити.

Оппонент чекает, сложно сказать, фиши любят слоуплеить, возьмет он чекбехайнд со стритом или сетом. адам так, сеты в 75% чекнет стриты в 25%. Топ пары почти все уберу, оставлю 25%. ФД и ОЕСД думаю будет ставить хотябы в 50%.

Чекать флоп будет вот так

 

cek-flopa1586632162.png

Терн. Нам приходит тп и мы ставим на прямое велью, это фиш, он может переиграть короля и рейзить дро, перевеса по эквити у нас будет достаточно

Позитивный вариант рейза терна, если он ставит велью и переигрывает руки, стоим больше 50%

 

rejz-terna-pozitiv1586632372.png

А вот так он выглядит скорее всего, думаю, фиша нужно стэкать

 

rejz-t-erna-tak1586632573.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп фиш.  Сайзинг  чек-рейза небольшой - х2  в таких условиях с ТПТК я бы играл чек-колл  терн, на бланковом ривере на плотный сайз выбрасывал бы, а  на сайз 1/2 пота коллировал бы в половине случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФлоп

Опп не известный  и не сполный стеком рейзит 2 бб,Хиро рейриз ,опп коллирует  спектр его кола вижу таким

 

screenshot331586690624.png

Флоп

Нас не усилил мы без позиции играем чек, опп в ответ чекает, спектр чека 

screenshot341586690764.png

 

Терн

УСИЛИВАЕТ Хиро до ТПТК ,Хиро ставит на прямое велью 3/4 ,опп ререйзит в два раза спектр рейза вижу

screenshot361586691066.png

 

у хиро 70% эквити  так что колл есть и даже я бы рассмотрел ставку на  РЕрейз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так делаю оппа известным(при игре кстати тоже можно это делать,пользуясь капшеном)

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1113-46-371586595292.313.jpgsohranennoe-izobrazenie-2020-4-1113-46-461586595308.889.jpg

 

Судя по его статистики, нужно было сделать сбет по флопу мини, получая колл можно было немного сузить его диапазон(принцип воронки) так же как у него большой фолд в 3бетпоте на сбет. Хотя чел и часто идет до шд 33% а выигрывает лишь в 49% играет он пассивно. Имея ридс на поляну меньше 2 пар ты там не увидишь. Изи фолд. Хотя есть эквилятор показывает 81% эквити.

Имея на него статы чр по терну 7%, колдколла с  ТПТК нет  по такой доске. Смущает правда сайзинг чек-рейза. Но лучшее решение исходя из статов - это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пре флоп. 

диапазон мин реиз колла  оппа думаю будет таким

 

snimok202004121710499771586697332.png

флоп 

на флопе чек мне нравется у нас бекдор и две овера но ми без пози на очен дравинои даске думаю не хватит фолд еквити.
терн
получили топ пару и ми ставим на велю плотним саизом всё атлично, 
опп 2х реиз, очен сложная ситуациа если такое призажло на ривере думаю можна блефкечит но надо сиграт ещо на ривере без пози.
думаю сигранна оптимално, сфолдил и кинул раздачу на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

BTN открывается 2 бб. Хиро 3бет 11бб. Оппонента будем считать пассивным фишом, поскольку у него не полный стек и он после лимпа МР открывается 2бб. 3бетить без позиции против фиша с AKo нужно было 13-14бб.

 

 

111586710994.PNG

 

 

 

 

121586711011.PNG

 

 

Флоп

По флопу диапазон продолжения оппонента вижу широко, поэтому у нас есть ставка.

 

 

131586711035.PNG

 

 

    Терн

По терну у нас есть ставка на тонкое велью. В ответ хиро получает минрейз х2. Мин рейз здесь мы можем получить от ТП с хорошем кикером и ФД, также от сетов, стритов, двух пар, оверпар, но их здесь значительно меньше. Поэтому у нас есть колл.

 

 

161586711094.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Неизвестной игрок на МР заходит в игру лимп-колом, оппонент (можно предположить, что фиш, так как на начало раздачи имеется неполный стэк) делайт мин-рейз 2bb с баттона, Хиро на ББ делает ре/рейз x5,5 c АКо на прямое велью. Думаю, размер ре/рейза здесь обоснован, чтобы не создавать мульти-пот. Фиш с баттона колл.

Предположим спектр продолжения оппонента (думаю, на такой размер ре-рейза у оппа будет одномастный и разномастный бродвей, карманные пары без топ-спектра, сьютовые мелкие карты и частично гап-коннекторы)

 

 

2020-04-1311-37-341586759528.png

 

 

Флоп. Низкий, скоординированный, с потенциальными дро (ФД, стриты). Предположим спектр продолжения оппонента (он будет продолжать с любым попаданием, фд, оесд, попаданием с гатшотами и частично с бэкдорными гатшотами). Против такого спектра продолжения у нас нет ни ставки на велью, ни ставки на полублефе. Играем чек. Получаем чек бихаинд от оппа.

 

 

 

2020-04-1311-45-441586759997.png

 

 

Терн. Хиро усиливается до ТПТК, теперь давайте предположим спектр продолжения оппонента (думаю, будет продолжать со всеми попаданиями+гатшоты, ОЕСД, ФД, 2мя парами, сетами, частично сбросит слабые дро, которые имеют на усиление 4- аутов). Есть ставка на прямое велью, необходимо добирать со всех дров оппа. Хиро делает бет в 70% от пота (думаю, здесь сайзинг можно выбирать значительно больше - пот и овербет х1,5). С таким сайзингом Хиро не добирает на дистанции. Получаем мин.рейз от оппа. Колл по шансам банка с запасом. Рейз на велью в данном случае будет лишим, так как у фиша много аутов на усиление и он готов выставляться на стэк, но запас по эквити у Хиро недостаточный.

 

Спектр колла оппа

 

2020-04-1311-53-481586760457.png

 

 

Спектр рейза оппа

 

2020-04-1311-58-571586760776.png

 

 

 

Ответ на вопрос - НЕТ, фолда на терне точно нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...