Перейти к содержанию

COvBB(reg) 99 3bp


Рекомендуемые сообщения

Опп на 76 рук похож на рега

23/17 3б 9

AF 3

agg 


annotacia-2020-04-09-1743471586443029.jpg


 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $7.41 (148.2 bb)

BB: $4.35 (87 bb)

Hero (CO): $4.04 (80.8 bb)

BTN: $5 (100 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :9c: :9s:

Hero raises to $0.12, 2 folds, BB raises to $0.40, Hero calls $0.28

 

Flop: ($0.82) :2c: :3c: :8d: (2 players)

BB bets $0.53, Hero calls $0.53

 

Turn: ($1.88) :6d: (2 players)

BB bets $1.20, Hero calls $1.20

 

River: ($4.28) :ks: (2 players)

BB bets $2.22 and is all-in, Hero calls $1.91 and is all-in

 

Results:


$8.10 pot ($0.34 rake)

Final Board: :2c: :3c: :8d: :6d: :ks:

BB showed :kd: :kc: and won $7.76 ($3.72 net)

Hero showed :9c: :9s: and lost (-$4.04 net)


 

 

Я понимал, что рег будет здесь пихать пот диапазон, но во время раздачи почему то подумал о том, что на ривере для него вышла просто идеальная карта, чтобы запихать все свои блефы, все, что проигрывает Ахай, а тут еще и пары выбьет ниже Короля, да и Кх рук у него не должно быть много в спектре 2х банок, только АК с фд, это всего 2е комбы, ну и 3 кобы на КК, поэтому вколил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с КО 2.5бб и получает 3бет от ББ. 99 входят в диапазон защиты против 3бета поэтому играем колл. Сыграно верно.

Диапазон 3бета ББ

 

snimok1586444153.PNG

 

Флоп

ОП ставит кбет 2/3 пота, диапазон кбета

 

snimok1586444577.PNG

 

Против данного диапазона шансы банка позволяют коллировать. Сыграно верно

Тёрн

Выходит бланк, который ничего не меняет. ОП кбетит снова 2/3 пота, диапазон у него остается примерно тот же, играем колл. Сыграно верно

Ривер

В диапазоне пуша ривера у оппонента не вижу блефов, т.к из за соотношения стека к банку, в данном споте очень низкое ФЭ. Поэтому диапазон бета выглядит примерно так.

 

snimok1586445084.PNG

 

Против данного диапазона колла нет. Играем фолд

По тому, как сыграно, хиро играет колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на катофе :с карманными девятками, Сразу возникает вопрос что со стеком у хиро? 80бб. вместо 100. опонент слабый рег, тоже почему то играет в неполном стеке. Рука входит в спектр OR на CO. Нас коллирует рег 23/17

Спектр его колла на бб против катофа. Будем считать дефолтным. Динамика за столом неизвестна. почему хиро открывает 2,5 блайнда. Концепция бетсайзинга нам диктует уменщать сайзинг с лимита Nl50 и т.д. Мы очень дешево пускаем треш руки в банк. Которые могут уничтожить наше эквити. За очень маленькую цену. И Диапазон колла рега сильно расширяется. А тут у нас еще и провокация более ширикового 3бета. будем использовать дефолтный спектр 3бета против катофа Покерабилити. 

 

 

skrinsot-09-04-2020-2317531586445054.jpg

 

мы в позиции с хорошей карманной парой. Линия Кол  3 бета.

флоп.   :2c:  :3c:  :8d:. на таком флопе у нас 55% эквити против ощего спектра. Но там 3бет . значит продолжать в нас будет более узкий спектр и мы против него стоим очень плохо. всего 25%  эквити.  опонент конбетит. и вот что получается

 

 

skrinsot-09-04-2020-2321131586445289.jpg

 

 

 шансы банка 28%  эквити 25%, нам нехвает запаса по эквити. Колл будет минусовым в данной ситуации. Потому как сыграно.

 

Хиро играет колл.

 

Терн.   :6d: Бланковая карта, разве что бакдоры открывает для агрессовара.  Который ставит плотный второй барель. Здес можно уже не считать шансы банка, после ошибки на флопе нам нужно использовать упрощенные правила против игры против Регов. МЫ ИГРАЕМ ФОЛД НА ТЕРНЕ.

 

Ривер. Просто кошмарный. Усиливает все его блефы, подходит диапозону, например он ставил второй барель с ФД на АК. 

Снова используем упрощенные проавила для игры микро лимите. Реги не доблефовыают Ривер!!

Линия игры ФОЛД!!!

 

Потому как сыграно Хиро играет колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю на СО с целью кражи эквити рук опов и на тонкое, т.к. могу получить колы от рук слабее

На БУ силит рег = слабый, на СБ фиш, на ББ рег - тоже считаем слабым

 

Против спектра продолжения (защиты) ББ у моей руки 61%

 

bb-def1586444400.jpg

 

 

оп делает 3бет 8бб

 

Т.к. я открывал на полублеф и на тонкое, то о 4бете речь не идет, я буду позади спектра продолжения

но буду все проверять по сценарию причин дял ставок

 

если я сыграю 4б, то, при самом оптимистичном спектре продолжения, у меня будет 40% эквити

 

bb-v4b-def1586444703.jpg

 

Ставки (4бет) на прямое и тонкое велью нет, недостаточно эквити

фолд на 4б я получу в 32% случаев, в 68% это будет 3бС либо 5бет Пуш

Рассмотрю ставку в полублеф

если я ставлю, то выбиваю только руки слабее, у меня слабая готовая рука и ставка в полублеф - это кража эквити рук опа (слабые Ах и Кх , а так же некоторое кол-во бродвея)

при ставке в 21бб мне нужно 63% ФЭ, реальное ФЭ 32% - ставки в полублеф нет

 

Колл или Фолд, у моей руки против спектра 3бета 48%, шансы банка 34% = колл

 

bb-3bet1586445699.jpg

 

 

Flop  :2c:  :3c:  :8d:

 

опп ставит 65% от пота, на такой структуре доски стандартный размер ставки, ставку ожидаю не только от готовых сильных рук, но и от полублефов 2овева, Ах+гатшот, ФД, бдфд

из готовых рук у него здесь ТТ+ - это всего 30 комб и несколько комб 8х, но он может не 8х играть через 3бет, а так же не все ставить по флопу (например слабые 98 Т8), точно поставит А8

но я буду исходить из того, что он будет ставить со всеми 8х в полублеф, с целью кражи эквити моих оверкарт. По той же причине он должен ставить все 3х и 2х, т.к. пары на столько слабы, что часто либо не доживут до ШД, либо проиграют. Свои дро (ФД, 2карт. бдфд, и АК+бдфд) он будет ставить в полублеф с целью максимизации эквити за сет ФЭ (выбивать мои руки сильнее - средние пары)

спектр его бета у меня получился в 67%

 

bb-cb1586446517.jpg

 

у моих 99 43% эквити, шансы банка 28%

т.к. моя рука позади даже спектра бэта, то ставки (рейза) на прямое и тонкое нет

 

ставка в полублеф с целью кражи эквити рук опа??? 

по флопу у меня еще есть ФЭ против его бдфд

я прикинул, реальный ФЭ 25%, и то часть рук из тех что он выбросит - это слабые пары, которые имеют очень мало эквити, чтобы его воровать

а прямое ФД+2 овера я думаю он не выбросит, поэтому ставки  в полублеф нет

 

т.к. колл по шансам с запасом, то колл

 

Turn  :2c:  :3c:  :8d:    :6d:

вышел по сути бланк, у него всего пара комб 54s, и то не факт. бубна дала доп эквити его БДФД, 

так же ожидаю, что чаще свои ТП он переведет в чек колл, понимая что по такой карте терна вряд ли выбьет мои оверпары, и при этом будет ожидать от меня ставки в пропущенный с дро руками

все его бдфд усилились до ФД, поэтому думаю он продолжит с ними ставить (это все таки 2овера+ФД), при этом возможно часть Ах ФД он все же будет играть от чек кола, например Пара+ФД, но таких рук не много

 

опп поставил 65% от пота, шансы на колл 28%, эквити руки 31% против спектра бета в 82%

 

 

bb-cb-b1586447387.jpg

 

 

т.к. моя рука позади спектра, то ставки (рейза) на прямое или тонкое велью нет

 

ставка в полублеф с целью кражи эквити рук опа??? 

на мой пуш шансы на колл будут 24%, а это значит что у меня нет ФЭ, так как опп уже привязан к банку и ему достаточно эквити для кола с ФД+2овера

ставки в полублеф нет

 

для кола в позиции с запасом нужно 28+7 = 35%, у руки 31% - нужно фолдить

колл от ТТ+ и ФД+овер пролезают

 

с другой стороны моя рука блафкечер, и тут не особо важно 99 у меня или 77, не так важна прямая сила руки, т.к. его спектру велью я так и так проигрываю, лучше будет только рука с блокером на стрит (44 и 55)

как правило слабый рег не будет ставить свои промазавшие ФД на ривере, поэтому думаю тут можно оправдать колл (особенно на бдфд терне, где кол-во полу-блефов не уменьшилось), с планом фолдить на ставку на незакрытом ФД ривере

 

River  :2c:  :3c:  :8d:    :6d:    :ks:

 

да по сути для меня любая карта по риверу плохая, для меня чек от опа только хороший может быть

опп допихивает остатки, шансы на колл 24%, это означает, что мне нужно выигрывать 1 раз 4х, чтобы этот колл был в ноль, а значит у него должен быть 1 блеф на 3 велью руки

 

По моим рассуждениям ранее, слабый рег в большинстве случаев не будет здесь допихивать ФД

 

шансы банка 24 и запас в 7, нужно 31% эквити, а у руки против всего спектра всего 28%

опп никогда здесь не поставит ТТ-QQ

ставить будет TPGK (KQ+)

15 комб велью

колл будет в ноль, если опп будет ставить 5 комб в блеф - руки без ШД по возможности без блокера на ФД и/или с блокером на мои сильные руки (топ диапазон кола 3бета) QQ JJ ТТ

в общем с его стороны будет хорошей игрой ставить на ривере промазавшие 97 T9 Qx Jx - как раз 5 комб наберется, а сильные промазавшие Ах можно и чекнуть в надежде выйграть на ШД у моих мисс ФД

 

в общем на лимитах выше против думающих регов с завышенной агрой думаю можно найти колл с 99 в подобных спотах, но в конкретной ситуации фолд

 

Так же по упрощающим правилам изи фолд Ривер

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префло

В первую очередь отмечу неполные стеки.

Рейзим с СО 99 2,5 бб. Сайзинг такой здесь можно использовать, т.к. ситуация стилл против рега на ББ, стандартной линией которого здесь будет фолд либо рейз.

 

ББ рейз х3, возможный спектр рйеза:

 

  99-11586450445.jpg

 

Против такого спектра Эквити нашей руки порядка 50%, но у нас есть преимущество позиции, по этому колл.

 

Флоп

Флоп хороший, практически не подходит спектру Оппа, мы имеем оверпару, и в позиции находимся.

ББ ставит 2/3 банка. Считаю он может ставить здесь весь спектр своего ПФРейза. Как готовые руки, так и СБ блеф полублеф, кража эквити.

Против такого спектра, на данном флопе, наша рука имеет порядка 60% Эквити. Для рейза на прямое велью не хватит, делаем колл на тонкое велью.

 

99-21586450912.jpg

 

 

Терн

Опп ставит 2й плотный барель 2/3 банка, без позиции. Не думаю что тут будет чистый блеф. Зададим ему спектр все готовые руки, и часть оверкарт

 

99-31586451723.jpg

 

Против такого спектра Эквити нашей руки порядка 46%.  Вероятность усилить нашу пару до трипса, порядка 4%. Шансы банка на колл 28%

Шансов хватает, колл.

 

Ривер

Выходит неприятная карта, которая подходит Оппу.

Опп ставит остатки стека у него либо старший сет, либо ТП. считаю Эквити у нашей руки здесь нет совсем. Нужно делать фолд.

 

Ответ посмотрел только после того как разобрал, получается в точку попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная раздача, сам частенько по второй паре в трибет поте закрываю и расстраиваюсь) Ход мыслей примерно такой же, куча дров, по лбой хай карте будет поливать.

Префлоп, трибет немного завышен, для тотал 9, на BB vs BU будет колебаться от 12 до 16%, задам такой диапазон. Я тут еще консервативно мелким кармашкам трибет в 25% случаев дал, я же, допустим, всегда их через трибет играю против регов.

 

3bett-bb-vs-bu1586455686.png

Сбеты в трибет потах очень большие, под сто у некоторых персонажей, у этого еще и стэк неполный, задам 100% всем велью рукам и дровам и 67% оверам. Стоим 55% впереди, рейзить нельзя, так как почти все оверкарты выкинут и мы будем уже прилично позади, две улицы велью у нас есть.

 

flop-sbet1586456200.png

по терну урезал все овера, немного АК оставил, стоим уже 40%, коллируем по шансам банка

 

tern-sbet1586457120.png

Ривер, если не закладываем безумных блефов то стоим 12%, нужно здаваться. Неприятная ситуация, сам не знаю как играть в таких ситуациях, часто коллирую, на глаз, блефуют в одном случае из пяти-шести

river-pus1586456706.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против нас предположительно рег. открываем стандартным рейзом 2.5бб опп ставит 3бет , 99 входят в спектр защиты -колл

спектр 3бета вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-921-5-131586466726.203.jpg

 

 

флоп . ставку  продолжения 2/3 пота от оппа рассматриваю и как на велью , так и на полублеф. по шансам эквити нам позволяет заколлировать

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-922-55-121586467057.720.jpg

 

 

тёрн .  ставка оппа 2/3. понижаю вес его оверкарт и блефа. по шансам 28% +7% запас =35% должно составлять эквити . у руки 30% - поэтому фолд

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-923-5-471586467663.351.jpg

 

ривер  подходит под диапазон оппа. экити руки мало - фолд

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-923-11-241586467771.321.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allaar, плюсую твой же разбор. Хороший анализ и верные выводы: на этих лимитах по такой карте ривера фолд (у оппа там есть АК пару комб, KQ пару, КК, АА могут быть и все 6 комб при том что доблефовывает мало-кто.. ).

 

Фолдим ривер, блефов у оппа будет недостаточно на этом лимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...