Перейти к содержанию

Bb vs Bu


Рекомендуемые сообщения

Я на ББ против игрока со статистикой

Vpip 63, PR 25

 

snimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424674.22.30.png

Он делает опен рейз 2bb, на что я делаю 3bet 9bb - он кол. snimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424666.26.08.png

 

На Флопе я делаю кб в размере 9bb на что получаю колл. snimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424717.31.37.png

 

 

Тернsnimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424743.31.37.png

 

Мы играем чек-чек 

 

Ривер snimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424761.35.09.png

 

Он ставит 1/2 пота - я скидываю. 

 

Шансы банка на колл 25%, мое эквити 20% snimok-ekrana-2020-04-09-v-121586424855.35.45.png

 

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что я сделал ошибку, поставив cbet на флопе? У опа 100% колл на кбет флопа и терна в ИП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тоже играю нл25сх на пс. Не понятно что за диапазон ты построил в начале сообщения

Префлоп

Как я понимаю на фиша 9 рук, поэтому задавать ему точный диапазон открытия нельзя. Но на твой 3бет он вероятно сфолдит полный мусор и заколлит, по его мнению, с играбельными руками. Например так:

Диапазон колла фиша на 3бет 44%

 

11586432289.png

 

Если диапазон фиша дейстивтельно такой широкий то у 88 есть 61% эквити против него. Но сможешь ли ты реализовать это эквити без позиции на постфлопе с 88? На половине бордов будут выходить оверкарты и ты будешь иметь в лучшем случае 2 пару без возможности усиления. Будешь чек фолдить на плохих флопах и тернах. На рейз всегда выкинешь. Поэтому 3бет сомнительная опция, лучше играть через колл. Ты впереди его диапазона, часто фиш будет давать тебе дочекать до шд и забрать банк, есть возможность его иногда стекать с сетом. 3бетить лучше карманки ТТ+. Вывод: колл префлоп.

 

Флоп

Выходит относительно безопасная доска для твоих 88, делаем стандартный кбет. Ты впереди его диапазона, поэтому кбет на тонкое велью против 5х,6х, Ах, фд, стрит дро + выбиваешь руки которые имеют против тебя эквити АK-A9, KQ-K9, QT-Q9. Иногда они не сфолдят, особенно красивые руки типа АК-АД, так что твой кбет ещё и велью бетом будет. 

Против колла флопа ты стоишь плохо, я добавил ему в диапазон все совпадения, флеш дро.

Колл кбета фиша:

 

111586433514.03.20.png

 

Как мы стоим против его колла (43%):

 

1231586433587.PNG

 

Терн

Ещё одна оверкарта к 88, плохо. Это кстати та ситуация о которой я говорил на префлопе, делая 3бет с 88 будешь постоянно в них оказываться. Есть ли причина для 2-й ставки? Ни одной, потому что фиш не сбросит флеш дро или топ пару, которых у него большая часть диапазона. Сфолдит разве что 5х,6х, 77-99, которых там очень мало. Вывод: чек\фолд терн

11586434021.png

 

Ривер

Раз он не поставил терн значит натсов типа двух пар и сетов там скорее всего нет, можно убрать большую их часть из его диапазона. Шансы банка на колл 25% и наше эквити больше требуемого

Я думаю что фиш поставит на ривере с большей частью недоехавших флеш дро и может превратить более слабые руки в блеф типа 5х,6х, потому что на сегодня такие тенденции поля. Во время игры я бы нажал чек\фолд с 3-ей парой. Но вбив в эквиляторе сколько рук слабее есть у фиша, колл напрашивается сам собой

Диапазон бета фиша на ривере:

11586435437.png

 

11586435485.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, на оппонента всего 9 рук. Поэтому делать выводы о его спектрах и тенденциях игры постфлоп некорректно.

 

Префлоп:

 

88 будут тяжело играться в 3 бете БЕЗ ПОЗЫ, против неизвестного опа. А такого фиша тем более. Кроме того, мы коротки и много не выиграем, если попадем в сет.

Сильная рука у нас будет всего в 0,24% каре ,фул 0,98%, сет 10,8%, оверпара 10,2%.

 

Фиш из-за короткого твоего стека в 3 бет поте врядли выкинет хоть какое-то совпадение. Уговорит себя на кол, так что фолд эквити у тебя не будет.

Если тут и 3 бетить то, очень большим сайзом и потом ставить ал ин в любой флоп. Если фиш готов колить большой 3 бет со слабыми руками - типа А2, 33, КД и т.д.

 

В ПОЗЕ нам играть будет гораздо легче, но при этом если фиш много дончит, чек рейзит мелкие сбеты, то это тоже создаст проблемы.

 

Короче говоря, я за кол префлоп. ТЕМ БОЛЕЕ, что он открылся всего 2бб. А ФЭ на 3 бет скорее всего нет.

 

ФЛОП:

 

По тому как сыграно, на флопе мы как раз получаем трудную ситуацию. У фиша может быть что угодно и разыгрывать может любые руки как угодно. А мы ничего о нем не знаем. Он запросто можно поставить и ал ин на твой сбет с 33. Может флоатить с воздухом, тащить 22 и т.д.

 

Тем не менее, мы предполагаем, что у него широкий диапазон кол 3 бета, против которого мы впереди. При этом в банке уже почти 19б, а у нас осталось 35б. Мне, кажется, какой мы бы вариант не выбрали - пассивную игру, мелкий сайзинг, крупный - это будет все угадайка.

 

Поэтому надо сразу решать готовы ли мы играть до конца или сразу сдаемся. Нужно сразу решить, что будем делать на его кол - а ставить много, а потом чек фолдить Т или Р это плохо, против фиша, который не сдается. Также, я считаю, что поскольку ты короткий, то фиш не выкинет против тебя ни какие 5х, 6х ни на Ф, ни на Т. Положа тебя на АК. С учетом мертвых денег по отношению к нашему эффективному стеку, мы можем иметь меньше эквити против его спектра кола. Да, мы имеем где-то 46% против спектра кола, но в тех случаях, когда мы выигрываем, мы это компенсируем. Т.е. в половине случаев мы упремся в руку лучше и проиграем 35б, в другой половине выиграем его 35б + 19 те, что уже лежат.

 

Поэтому я бы ставил 2\3 - чтобы фиш протащил все руки, даже оверкарты и пушил Т из-за нашей короткости.

 

Терн:

 

Если бы ты на флопе поставил бы 2\3 или больше по флопу, то у тебя был бы пуш 2\3 или ниже, который фиш уравнял бы с рукой хуже.

Кроме того, ты мог бы выбить в теории флоаты по 10х. Сейчас у фиша они могли остаться, хотя в целом 10х не самая плохая карта. Фиш скорее флоатил КД, чем Д10.

Так что пуш.

 

Ривер:

 

По тому как сыграно, после его чека терна - фиш явно капает себя на сильные комбы. На достаточно дровяной доске с фд (которое боятся фиши) он должен был бы ставить сильные руки. С другой стороны он должен ставить и блефы на Т.

С чем он будет ставить? С большинством слабых ТП на твой двойной чек, фд и думаю превращать в блеф свои мелкие пары, но думаю будет делать это другим сайзингом скорее всего, а не 1\2. Проблема еще в том, что мы сильно блокируем 78 опа.

 

Поэтому я за чек фолд Ривера на 1\2 - слишком уже доборная ставка. На 2\3 я дмаю тоже надо фолдить.

 

Чек-фолд

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему у тебя стек не 100ББ? Если ты играешь стратегию больших стеков, без докупки с 50ББ, то это не имеет смысла т.к. будет неоптимально. Если это МСС, то у тебя скорее всего должны быть четкие диапазоны 3бета/колла префлоп. По МСС так же почти все решения постфлоп автоматические. Колл префлоп с 50ББ с 88 не так выгоден т.к. наши имплайд оддсы уменьшаются. 3бет на велью скорее всего имеет смысл.

 

2. Ты попробовал задать четкий дипазон фишу, расчитывая, что он рирейзит верхнюю часть и колит нижнюю, что несовсем верно. У фиша будет много рандома и у него отсутствуют четкие диапазоны.

 

3. VPIP/PFR 63/25, как я понимаю на 9 рук. Такая маленькая выборка не говорит почти ничего об оппоненте, это может быть даже рег, которому заходили руки. Если рук настолько мало, то лучше предполагать, что ты играешь против неизвестного. Конечно, скорее всего это фиш, но на такую выборку это может быть как 30/10, так и 80/20.

 

4. Что касается руки. 3Б префлоп оптимально. На флопе у нас есть ставка на тонкое велью. Мы выбиваем много эквити оппонента и получаем тонкое велью от 5x,6x, гатшотов, A-хай. Так же будут коллы, от ФД, СД. С терна играем чек/фолд. Большая часть фишей пассивные и они продолжат тащить свои руки до ШД чеками. Про блеф диапазон оппонента на ривере говорить сложно т.к. нет на него информации. Так же бет скорее будет содержать Jx, Tx,чем готовые руки слабее. Чек/фолд ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли я понимаю, что я сделал ошибку, поставив cbet на флопе? У опа 100% колл на кбет флопа и терна в ИП

 

Да. С-бета по флопу в такого оппа с широченным префлопом и коллом флопа - нет. Мы не выбьем ни одной бродвейной руки у которой ауты против нас, мы не впереди по эквити: нет причин для ставки.

 

Если бы ты играл против рега, тогда может и ОК, регуляр способен туту сбросить часть бродвея без бэкдоров, но против фиша смысла в с-бете нет.

 

ВАЖНО: в этой ситуации я против трибета префлоп. Мы на ВВ, опп на BUT - просто коллом сыграем ХА. Зачем раздувать банк вне позиции со средней рукой? Если бы наша рука стояла лучше спектра оппа, тогда ОК - хотим сразу побольше денег втащить в спот. Но 88 слишком слаба, при том что мы и так сыграем ХА и сможем играть против более широкого и слабого спектра коллом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...