Перейти к содержанию

Переехал, или так ему и надо?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - верно ли я рейзил/ререйзил на терне?

Про оппонента не могу привести статистику, маленькая выборка. По наблюдениям - рег.

 

 

 

pereehal-ili-tak-emu-i-nado1586286364.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рейз 3бб с чартовой рукой 88 на тонкое велью, BB колл, спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-09-16-06-51-7111586437203.jpg

 

 

флоп

 

вышел низкий флоп, спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-09-16-09-14-2451586437361.jpg

 

 

терн нам врятли понравится, выйдут оверкарты к нашей паре, но мы впереди по эквити ставим на тонкое велью 90% пота - пот, BB колл.

 

терн

спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-09-16-23-16-9791586438187.jpg

 

 

спектр рейза

 

bandicam-2020-04-09-16-17-03-5311586437903.jpg

 

 

спекр рейза терна - фулы, стриты, доперы, мы впереди по эквити, как что ставим на велью 2/3 пота и на рейз идем олл ин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с КО сайзингом 3бб руку 88 и получает колл от ББ, диапазон вижу таким

 

snimok1586442317.PNG

 

Флоп

Выходит низкий скоординированный борд. У хиро есть причина для ставки. Ставил бы крупно. Верно сыграно. Диапазон чек-колла оппонента

 

snimok1586442709.PNG

 

Тёрн

Хиро ловит свой топ сет, есть причина для ставки, хиро делает бет и получает чек-рейз

 

snimok1586443222.PNG

 

против велью диапазона выставления ОПа у хиро 66% эквити, если добавить ОПу еще пуши с ФД, то ситуация еще лучше, поэтому на чек-рейз смело пихаем олл-ин, что и делает хиро.

Сыграно верно, не вижу смысла слоуплеить.

Если бы проиграл, то это просто кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро опенрейзит из СО, игрок на ББ колирует
Примерный спект кола: 

11586442500.jpg



Флоп
Попадаем в низкий дровяной флоп, есть ставка на полублефе с целью выбить разномасный бродвей оппа, на тонкое велью скорее нету т.к. рук хуже которые колят тут немного, а все бродвейные фд имеют очень много аутов и часто будут нас перетягивать на поздних улицах. Ставку на полублефе делал бы 2/3 т.к. на сайзинг больше не получим больше фолдов чем на такой.
Хиро ставит в пот и получает колл. 
Спектр кола: 

21586443112.jpg



Терн
Выходит 8 и закрывает нам сет. Есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от всех ФД и карманок. Хиро ставит пот и получает рейз х3. Если опп рег то скорее всего по такому борду он будет рейзить только стриты т.к. з сетами он должен понимать что у нас есть стриты и рейзить не будет, а со стритами он просто хочет добрать со всех наших готовых рук, я за фолд в данной ситуации против рега.

Если мы собираемся пихать то нам нужно 50% эквити хотябы, а у нас против спектра рега 40%, если с трипсами то 50 накапает но я не думаю что он бы их рейзил. Если грубо то у оппа примерно 20 стритов против 9 сетов, если включить в спектр 63 которые я не задал изначально то ещё больше, мне хочется тут нажать фолд, но в реальной ситуации я бы скорее тоже пихнул как хиро.
Спектр: 

21586443839.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен рейз правильно, может быть рег

Спектр колла оппа по идеи не попадает в рендж защиты  BB от рега по факту (его 63), скорее там можно было ожидать А2 одномаст.

 

 

 

 

16epg-ovjcq1586443215.jpg

 

По флопу выходит низкий борд с возможностью поймать оппу как стрит так и получить флэшдро

конбет в рега ставкой в Pot слишком много, если он не собрал ничего он свалит. можно было дать полпота, максимум 2/3 и посмотреть на его реакцию (по эквити у нас есть причина на ставку).

 

По терну выпадает 8, которая усиливает нас до сета.

Тут при таком раскладе наше эквити позволяет делать ставку в пот, тут ставка мне нравится и в принципе можно выставиться на стек.

 

Оба соперника в олл ине, у оппа стрит со флопа, заслоуплеенный.

У нас 12 аутов до усиления руки на фулл или каре.

 

На ривере получаем фулл хаус.

Закономерности в покере не бывает, но игра правильная.

 

Вот у меня недавно был случай, когда мой фулл со флопа переехало каре полученное оппом на ривере уже в олл ине.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываем с КО руку  :8c:  :8s: , которая входит в наш спектр открытия. Сайзинг я бы делал 2,5бб, ведь на блайндах нет фиша.

 

Нас коллит рег на ББ. Спектр колла задаю из чарта.

 

Выходит флоп  :2c:  :4s:  :5c:.

 

У нас есть ставка на тонкое велью. С фолдом на кбет ооп в средние 60% он продолжит как-то так:

 

screenshot1231231586451384.png

 

 

Сайзинг потбет хороший, даже в рега. Надо собрать максимум с рук хуже, которые готовы коллировать только одну улицу, да и на терне может выйти много страшных карт. Ну и заставить дро коллить не по шансам.

 

Терн  :8d:.

Теперь мы далеко впереди оппонента, ставим потбет, получаем рейз и пушим.

Вот такой спектр рейза я задал оппоненту, у нас есть изи выставление на стек с учетом мертвых денег в банке.

 

screenshot11586451877.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с КО с  :8c:  :8s:  размером в 3бб. Рука входит в спектр открытия. Получаем колл от предроложительно рега на ББ, спектр такой примерно
 

 

bb-koll-reg1586465865.png

 

 

Флоп  :2c:  :4s:  :5c: 
Наше эквити около 64%, на чек оппонента можем ставить на прямое вэлью. Хиро делает потбет. Считаю, что против рега можно ставить меньшим размером, да доска дровяная, но низкая и мы хотим, чтобы он продолжил со своими оверкартами и прочим мусором. Я ставил бы гдето 65-70% пота. Оппонент коллирует, что сильно сужает его спектр до сильных готовых рук или дро
 

 

bb-koll-konbeta1586467232.png

 

Терн  :8d:  дает нам старший сет. Оппонент чекает и Хиро опять ставит потбет. Тут согласен, если опп на предыдущей улице вколил, то и здесь вполне должен платить по такой карте. Но оппонент делает рейз небольшого размера. С учетом его чек-колла по флопу, считаю, что у него сеты, доперы, стриты и ФД в меньшей степени
 

 

cekrejz-terna1586467586.png

 

Имеем 68% эквити против диапазона оппонента, вполне можем играть на стэк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с КО с  :8c:  :8s:  размером в 3бб. Рука входит в спектр открытия. Получаем колл от предроложительно рега на ББ, спектр такой примерно
 

 

bb-koll-reg1586465865.png

 

 

Флоп  :2c:  :4s:  :5c: 
Наше эквити около 64%, на чек оппонента можем ставить на прямое вэлью. Хиро делает потбет. Считаю, что против рега можно ставить меньшим размером, да доска дровяная, но низкая и мы хотим, чтобы он продолжил со своими оверкартами и прочим мусором. Я ставил бы гдето 65-70% пота. Оппонент коллирует, что сильно сужает его спектр до сильных готовых рук или дро
 

 

bb-koll-konbeta1586467232.png

 

Терн  :8d:  дает нам старший сет. Оппонент чекает и Хиро опять ставит потбет. Тут согласен, если опп на предыдущей улице вколил, то и здесь вполне должен платить по такой карте. Но оппонент делает рейз небольшого размера. С учетом его чек-колла по флопу, считаю, что у него сеты, доперы, стриты и ФД в меньшей степени
 

 

cekrejz-terna1586467586.png

 

Имеем 68% эквити против диапазона оппонента, вполне можем играть на стэк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с КО с  :8c:  :8s:  размером в 3бб. Рука входит в спектр открытия. Получаем колл от предроложительно рега на ББ, спектр такой примерно
 

 

bb-koll-reg1586465865.png

 

 

Флоп  :2c:  :4s:  :5c: 
Наше эквити около 64%, на чек оппонента можем ставить на прямое вэлью. Хиро делает потбет. Считаю, что против рега можно ставить меньшим размером, да доска дровяная, но низкая и мы хотим, чтобы он продолжил со своими оверкартами и прочим мусором. Я ставил бы гдето 65-70% пота. Оппонент коллирует, что сильно сужает его спектр до сильных готовых рук или дро
 

 

bb-koll-konbeta1586467232.png

 

Терн  :8d:  дает нам старший сет. Оппонент чекает и Хиро опять ставит потбет. Тут согласен, если опп на предыдущей улице вколил, то и здесь вполне должен платить по такой карте. Но оппонент делает рейз небольшого размера. С учетом его чек-колла по флопу, считаю, что у него сеты, доперы, стриты и ФД в меньшей степени
 

 

cekrejz-terna1586467586.png

 

Имеем 68% эквити против диапазона оппонента, вполне можем играть на стэк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с КО с  :8c:  :8s:  размером в 3бб. Рука входит в спектр открытия. Получаем колл от предроложительно рега на ББ, спектр такой примерно
 

 

bb-koll-reg1586465865.png

 

 

Флоп  :2c:  :4s:  :5c: 
Наше эквити около 64%, на чек оппонента можем ставить на прямое вэлью. Хиро делает потбет. Считаю, что против рега можно ставить меньшим размером, да доска дровяная, но низкая и мы хотим, чтобы он продолжил со своими оверкартами и прочим мусором. Я ставил бы гдето 65-70% пота. Оппонент коллирует, что сильно сужает его спектр до сильных готовых рук или дро
 

 

bb-koll-konbeta1586467232.png

 

Терн  :8d:  дает нам старший сет. Оппонент чекает и Хиро опять ставит потбет. Тут согласен, если опп на предыдущей улице вколил, то и здесь вполне должен платить по такой карте. Но оппонент делает рейз небольшого размера. С учетом его чек-колла по флопу, считаю, что у него сеты, доперы, стриты и ФД в меньшей степени
 

 

cekrejz-terna1586467586.png

 

Имеем 68% эквити против диапазона оппонента, вполне можем играть на стэк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - верно ли я рейзил/ререйзил на терне?

Про оппонента не могу привести статистику, маленькая выборка. По наблюдениям - рег.

 

Нет! Только колл рейза, по комбинаторике.

 

 

Думаем:

 

1. ВАЖНО: опп просто коллировал с ВВ - у него широкий спектр. В этом спектре есть мелкие карманки, но есть и все А3.

 

2. На борде  :2c:  :4s:  :5c:   :8d:  у оппа с ВВ могут быть:  

 

велью, лучше нашего:

 

- А3 (16 комб!)

- 63 (с натяжкой 4 комбы сьютовых)

___________

20 комб

 

велью, готовое выставляться, хуже нашего:

22, 44, 55 (9 комб)

54s иногда (не всегда выставляютя) - 2 комбы.

___________

11 комб

 

 

Как ни крути, против его спектра пуша мы будем позади, сколько комбо-дро ему не добавляй. Он не будет любое ФД чек-рейзить терном, если бы хотел, то уже флопом бы рейзил.. У нас тут просто колл по шансам и ривер по сиуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...