Перейти к содержанию

Доблефовывать ли ривер?


Рекомендуемые сообщения

1111586285871.png

С MP в 2бб открывается фиш 50/13.Я call на SB.Обычно я не делаю таких коллов,но этот фиш показал себя неадекватным.

спектр представляю так

 

111586284473.png

Flop JrT4s

Опп ставит небольшой овербет

 

221586284738.png

Я делаю x/r ,опп call.Я исключаю у него сеты и топ две пары(играл он агрессивно с готовыми руками)Остаются дро и ТП

Turn 3r

Я ставлю чуть больше банка и не получаю пуша,поэтому считаю что там только ФД и ТП с хорошим кикером.

River 6r

Я решил запушить выбивая все промазавшие дро,и ТП со средним кикером(почему то я решил что фиш выкинет ТП со средним кикером JQ J9 J8 J7. +в сторону блефа у моей Qhai нет совсем ШД вэлью,в отличии от Ahai которые иногда выйграют против нижних ФД.

Вопрос,стоит ли так делать,или спокойно чек фолдить когда недоезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл на SB протиф фишного оппонента, который рейзит 2bb с катофа.

В нашей пре-флоп модели достаточной узкий колдколл с SB против опенрейза с катофа. (но рука Хиро в этот рейндж входит)

 

Думаю, что фиш будет играть с широкий спектром рук (изначальный спектр).

 

 

 

open-ot-fisa-s-katofa1586342953.png

 

 

Флоп мокрый. У хиро монстр-дро (ОЕСД+ФД). Ставкой можно было выбить руки оппа с попаданием в младшуюю пару, часть средних пар, гатшоты. Спектр продолжения может быть таким:

Запас по эквити маленький, ставки на вэлью нет, на делать ставку на полублефе.  Хиро использовал линию чек/рейз для неадекватного фиша, который поставил конбет по флопу небольшим овербетом. Здесь уже пограничное решение для кола, но учитывая оппонента и количество аутов на усиление делаем колл по шансам банка.

 

 

prodolz-fis-na-flope1586343469.png

 

 

По тёрну в спектр продолжения оппа-фиша будут входить комбинации от 2х пар и выше, при рейз/коле на флопе.

Ставки на вэлью нет, а ставку на полублефе опп будет колировать. Поэтому я бы сыграл от чека. И на ставку больше потбета скидывал (по шансам банка кол бы не проходил).

Спектр продолжения оппонента.

 

 

prodolz-fis-na-terne1586344226.png

 

 

Ривер.Теперь выиграть на шоудауне у Хиро может не получиться. В спектре продолжения у оппа значительно количество готовых рук. Играем чек/пас. И ставка на чистом блефе думаю здесь лишняя. Фиш думаю играл с готовой рукой(по такой линии флопа и терна).

 

 

fis-na-rivere1586344691.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я пушил,потому что считал что не такой спектр по этой линии будет у него на ривере.

Этот спетр сыграет рейз уже на флопе либо пуш на турне

11111586355979.png

JT еще 2 пары возможно

 

а вот этим с такой линией остается к риверу

11111586356222.png

и коллить будет с AJr/s KJr/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл префлопа оправдан фишным оппом. Но постфлоп наоборот нашу игру усугубляет этим фактом.

 

1. Фиши не фолдят ТП. Как бы и все..

 

 

Опп ставит небольшой овербет

 

На такое у нас максимум колл.

 

Суть рейзов и блефов с комбо-дро (да и слюбым дро) в том, что мы можем заставить оппа сфолдить свою руку. Если мы знаем ,что опп не сфолдит на блеф, то зачем блефовать?

 

Конечно, фиш фишу рознь. Но подавлющее большиство фишей не сфолдят ТП, не говоря уже о QQ-AA. Мы просто платим ему такой игрой. 

 

Надо было спокойно играть от чек-коллов по имплайд-оддсам: то есть, если словим свой аут то доберем с фиша столько, что бы компенсировать минусовые коллы флопа и терна.

 

По тому, как сыграно: доблефовывать смысла нет. Нет ФЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...