Перейти к содержанию

Как сыграть терн/ривер


Рекомендуемые сообщения

Опп - пассивный фиш 50/7, 29 рук.

 

screenshot11586249267.png

 

Терн я решил потконтролить, а ривер поставить овербет после его чекбихайнда. По опыту фиши могут коллить такие ставки со всякими руками типа Ахай. Но у меня не было плана на раздачу и я сыграл колл рейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу сам.

 

Спектр лимп колла  фиша.

 

 

screenshot21586249676.png

 

 

Борд  :5c:  :ks:  :qc:

 

Продолжит он на нашу ставку примерно так.

 

 

screenshot51586249932.png

 

 

Выходит терн  :qh: .

 

Спектр продолжения на нашу ставку

 

 

screenshot21586249974.png

 

 

Значит у нас была ставка на тонкое велью, потконтролил я зря.

 

По тому, как сыграно, оба чекаем, Часть трипсов, ФХ ему дисконтируем на терне, так как он не порейзил.

Выходит ривер  :5h: , который превращает его третьи пары в ФХ.

 

В этом случае у нас нет ставки, только колл по шансам банка.

 

screenshot31586250327.png

 

 

Так что надо было играть бет терн, чек-колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ставка открытия нравится(увеличенная на 1-2 бб), правда гуру говорит что против такого можно и больше увеличить.

На таком флопе ставим ближе к поту, что Хиро и сделал, ожидаем кол от очень широкого спектра слабее нашего(все К, все Q, ФД, ОЕСД, JJ-77)

спектр продолжения оппа(AA-QQ уберем, есть како-то ПФР у оппа)

 

aa1586270395.png

 

 

Эквити с запасом

 

Терн спаривает Q, я бы ставил от полпота до 2/3, убираем из спектра продолжения флопа совсем слабые ФД, можно часть ОЕСД убрать получаем)

 

aa-tern-d1586271019.png

 

 

И запас по эквити есть. После кола терна по такому риверу наверное чек/кол(может ФД и ОЕСД блефанут) на ставка до 3/4 пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тузами на BB, против лимпа баттона надо делать изолейт 8bb, спектр открытия фиша вижу таким : 

https://prnt.sc/rux1as

Флоп KsQc5c здесь cbet на велью  3/4 или банк, получаем колл, примерно от такого спектра:

https://prnt.sc/rux57o

Тёрн Qh Тут также ставка на велью 3/4 ,если получим колл и на ривере выпадает 5h. Играем через чек - колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп-пассивный фиш, спектр изначального лимп-колла скорей всего большой, рейз норма, выходим на хороший флоп против данного спектра фиша, он будет продолжать с чем-то типа http://joxi.ru/Vm6Mzveij57VDr при выходе на терн эквити нашей руки остается около 80(потому что фиш будет все tще продолжать с дровами, Кх, Qx,5x) так что терн мы все еще ставим, так как фиш пассивный, то велью тонкое, ривер уже плохой, надо выбирать будет между чек коллом и чек фолдом по такой хорошей доске для фиша(вряд ли он поставит с чем то хуже, чем трипс, просто напросто) как сыграно, я бы играл бет-фолд на месте хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с ВВ АА, на прямое велью против очень широкого спектра лимпа фиша. Бетсайзинг нужно увеличивать, 6-8 бб

Флоп

Имеем овер пару, Опп продолжит здесь с Тп, Фдро, Мы впереди спектра продолжения, ставим на тонкое велью. 

Терн

По прежнему мы впереди, ставим на тонкое велью. Нужно собирать с пары Королей, Пятерок, Фдро

Ривер

По тому как сыграно

На ривере выходит опасная карта, возможен сет или ФХ, но мы по прежнему впереди против пары с Королем, не закрывшимся дро.

Ставим 1/2 банка на тонкое велью, в случае рейза (особенно от пассивного фиша) фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играя против фиша на BU с ББ делаем повышенный рейз-  согласен с Hero 

 

спектр  колла вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-722-5-201586291655.881.jpg

 

 

флоп  эквити высокое , ставкана прямое велью размером в пот

 

 спектр колла вижу таким 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-722-9-371586291762.594.jpg

 

 

турн

против спектра продолжения имеем высокий ЕВ , ставка на тонкое вэлью 70% банка

 

ривер  с коллом Hero несогласен. С королём и руками слабее ререйза не будет  Оверфолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Согласен с игрой Хиро.

 

Флоп

 

Хороший сайзинг. Фиш протащит все совпадения, гатшоты, оесд, ФД и даже какие-то кармашки.

 

 

9871586298937.png

 

 

Тёрн

 

Не смотря на то, что вышла вторая дама, у фиша всё ещё очень много рук хуже, с которыми он готов платить здесь и сейчас. Считаю, что нужно ставить. Сайзинг - процентов 70-80. 

 

Ривер

 

После чека на тёрне мы должны тут ставить на тонкое велью. Я бы выбрал сайзинг 50-75% пота, чтобы получить колл и А-хай рук, карманных пар по типу 88 и т.д. Получили рейз - выкидываем, потому как мы изначально ставили на тонкое велью, к тому же фиш пассивный, а значит он не будет здесь блеф-рейзить слишком часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на БТН похож на фиша. Лим/коллит.

Хиро изолейтит хорошим сайзом. Возможно, с учётом телефонистости оппа можно было бы даже увеличить до 7-8 бб.

Спектр:

 

preflop1586313971.jpg

 

 

Флоп:

Хороший борд. Хиро далеко впереди против спектра.

Эквити 74%. Есть ставка на прямое велью. Хиро хорош играет ставку в пот. Возможно стоило сыграть 11-12 бб

Спектр:

flop1586313988.jpg

 

Тёрн:

Карта тёрна неприятная, спарила борд. Но с учётом широкого продолжения телефона, эквити руки Хиро 62%. Ставки на прямое велью нет. Можно поставить ставку на тонкое велью 1/3 – 1/2 пота. В ответ на чек опп ставить полублеефы не будет, а если у него натс, то будет плотно пушить. Чек не ошибка, но в этом случае немного недобрали

Спектр:

 

tern1586314006.jpg

 

 

Ривер:

Опасный борд. Хиро недобрав на тёрне теперь не может ставить ривер. Играем только чек/фолд.

Спектр:

 

river-btn1586314020.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпит, мы его рейзим до 6бб на прямое вэлью, тут хороший чуть повышенный сайзинг рейза, против фиша самое то, разгоняем банк.

 

Флоп

Тут тоже все ок, фиш часто будет цепляться за такую доску, у него тут будут СД, ФД, он спокойно может тащить 2е пары и точно будет колить все Кх. Так что ставим на тонкое вэлью, прямого тут нету, так как у оппа все еще могут быть доперы, сет 55.

 

Терн

Греой решил тут пот контролить и играет через чек, я же считаю, что тут нужно ставить, у фиша все еще остаются дро руки, которые нам платят только 2 улицы, остается Кх, которго он будет колить, поэтому я бы ставил тут на тонкое вэлью 2/3 пота.

 

Ривер

Тут уже герой решил поставить, хотя после чека на терне лучше уже чек колить и ривер. К риверу доска всегда становится опаснее. На рейз тут нужно падать против неизвестного оппа. Мы можем колить тут только если у нас есть нотс на оппа или если у него подходящие статы (ввсф 50+, высокая агрессия ривер, высокий рейз ривера).

 

Если бы поставили терн и фиш заколил бы, то на ривере я бы поставил небольшой блок бет, что бы нам не пришлось падать на его беты с королями или недоехавшими дро, и на рейз падал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

спектр лимпа пассивного фиша 50/7 на BTN

 

bandicam-2020-04-08-15-24-12-5821586348366.jpg

 

 

изолируем его на велью крупным сайзингом 6-8бб(смотря как колит), нет инфы о лимп\коле, но думаю спектр будет такой же.

 

флоп.

флоп сильнодровяной, спектр продолжения

 

bandicam-2020-04-08-15-36-24-0071586349019.jpg

 

 

ставим на тонкое велью до пота 11-12бб, в надежде собрать велью с дро, топ пар, вторых и третьих пар.

 

терн

терн бланк, теперь точно будет тащить низкие пары, спектр продолжения не изменился, ставим дальше на тонкое велью 28-30бб

 

как сыграно

ривер

 

спектр продолжения 

 

bandicam-2020-04-08-16-04-11-4241586350666.jpg

 

 

плюс может решить что блефуем и кольнуть с карманками или незакрывшимися дро, ставим 3/4 пота пот на тонкое велью, на рейз падаем, опп пассивный, рейзит только натсы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сыграть терн/ривер

 

Терн ставим, ривер пушим. А что в спектре оппа изменил терн, что мы притормозили?

 

 

Терн я решил потконтролить,

 

Зря. Против фиша у нас есть ставка запросто. Q на терне нам на руку! Потому, что теперь в его спектре меньше KQ комб. И если мы говорим, но теперь у него трипсы есть, то надо понимать, что Кх при этом меньше не стало! Как и JT, 5x, AJ, AT и т.д.

 

Мы целимся не в велью-спектр оппа, а в руки хуже.. Их там хватает с головой.

 

Ривер. Ривер ставка ОК - все еще надеемся, что  у него есть Кх. Но на рейз фолдим

 

ВАЖНО: гей-рейз ривера от пассивного фиша - всегда натс. Если опп гей-рейзил бы терн на твою ставку - фолд! Риве? Фолд! В такой ситуации не играют пот-оддсы и т.д .Просто потму, что в спектре оппа нет рук, хуже ФХ. Какие пот-оддсы не давай, мы всегда позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...