Перейти к содержанию

Ривер в ч-рейз поте


nearr

Рекомендуемые сообщения

11586154306.jpg

 

Опп совершенно неизвестный

Ч-рейзил по рандомайзеру маленький %

 

 

 

 

Поставит примерно так

21586154779.jpg

 

На рейз колит так

 

31586154796.jpg

 

По терну у нас оказывается есть вельюбет

 

41586154852.jpg

 

Большая часть двупар и сетов по идее уходят в рейз на терне

Если нет, то на ривере

 

51586154890.jpg

 

Достаточно чтобы опп блефовал 50% недоехавших фд, чего в целом можно ожидать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш с широким диапазоном открывается с ББ , с нашей рукой у нас нет причины для ставки , как как наша рука позади диапазона кола 3бет апартамента , и фиш врядли будет часто выкидывать на наш 3 бет , чтоб получить автопрофит ,  по этому мы  играем колл 

 

примерный диапазон открытия ФИША

AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,J4s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,43s-42s,32s,[50]K7o-K6o,Q8o-Q7o,J7o,T7o,97o-95o,87o-85o,76o-74o,65o-64o,54o,Q6s-Q3s,J6s-J5s,J3s,T6s-T3s,96s-93s,85s-83s,75s-73s,64s-63s,53s[/50]

 

Флоп 

На флопе мы попали в хорошую дро руку , в принципе разыграть через , как это сделал игрок вполне можно , у нас много аутов и против фиша есть хорошие имплаиды , так как у него в диапазоне много дро хуже нашего,

 рейз флопа  небольшого размера , (хотя я бы сделал немного побольше ) фиш будет колить давольно широко 

8fc01-clip-201kb.jpg?nocache=1

 

 

Тёрн улучшает нас до топ пары и мы можем играть бет на тонкое велью , основной диапазон фиша , это руки дро которые он не выкинет 

 

c9f25-clip-192kb.jpg?nocache=1

Ривер

Как сыграно , то колл есть , по шансам банка , фиш иногда может и Кх переиграть 

5dc78-clip-195kb.jpg?nocache=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На БТН неизвестный оппонент открывается, у нас рука, которая по дефолту играется коллом, иногда можно 3 бетить. Спектр оппонента: https://skr.sh/s1YcDfZZttG?a

ФЛОП

По флопу оппонент играет кбет, у нас есть ставка на максимизацию ФЭ, лучше играть от чек/рейза флопа, что Хиро и сделал. В среднем оппонент по флопу продолжит ставить вот такой спектр, https://skr.sh/s1Y13Hyz6De?a. Играть кбет/колл я думаю он будет со следующим спектром: https://skr.sh/s1Y30dWNh0t?a.

ТЕРН

По терну у нас есть ставка на тонкое велью, сайзингом ½ пота. https://skr.sh/s1YGncvPWXG?a

Хиро же сыграл от чека, скорее всего хотел спровоцировать блеф от оппонента, что тоже имеет право на жизнь.

РИВЕР

У нас нет ставки на велью, нет ставки на блефе. Оппонент на наш чек, играет бет ¾ пота, нам на колл хватает только в том случае если оппонент играет бетом, хотя бы часть средних пар. https://skr.sh/s1YF600Mlet?a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На батоне открывается неизвестный игрок, хиро на бб доставляет 2 блайнда с  :ah:  :2h:  

не будем задавать неизвестному игроку пол колоды 

предположительный спектр неизвестного игрока выглядит так

 

 

11586245668.png

 

ФЛОП

 

На флопе выходит  :kc:  :7h:  :4h:  хиро плоско чекрейзит после того как опп ставит 2/3 пота, сама линия мне нравится за исключение размера ререйза, на такую ставку он почти ничего не выкидывает,а шд велью у нас не очень и нам хотелось бы хот что то выбить, думаю нужно было ставить хотя бы х3

Предполагаю что на такую ставку он продолжит примерно так

 

11586246314.png

 

ТЕРН

 

На терне выходит :ac:  сильно повышая наше эквити и шд велью, думаю чек колл тут оптимален

ставит опп примерно так

 

11586246760.png

 

РИВЕР

 

На ривере выходит  :4c:  по сути бланковая карта в данной ситуации, опп ставит плотную ставку 3/4 пота 

Думаю кол найти тут все таки можно и в определенных ситуациях он будет почти всегда, но против неизвестного игрока кол будет игрой в угадайку,

и если следовать логике и причислять неизвестных оппонентов к средним и не блефовым то нужно скидывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чек-рейз флопа отличный! Эта рука должна быть чаще именно в чек-рейзе.. Может и всегда на практике. У нас неготовая рука с плохим ШДВ относительно его Ах рук с лучшим кикером, в том числе тех, что с-бетят.. У нас натс-фд и БД-ГШ или стр-дро.

 

2. Терном чек отличный! Я понимаю, что формально по счетам у нас насобирается велью-бет.. Но у нас теперь есть ТП и ШДВ, а у оппа в спектре куча ФД и Кх рук..

 

- Зачем нам выбивать его Кх руки и т.д. если мы оказались впереди с рукой, которой не нужен огромный раздутый банк..

- Мы точно не хотим увидеть пуш на свою ставку. Да, эквити у нас много, но в его пуше руки, которые всегда впереди..

 

И если у оппа есть что-то в голове, то он понимает, что ты изображаешь только 6 комб сетов, пару комб допперов и остальное - ФД.. А на такой карте ты уже не ставишь допперы! Соответственно в твоей ставке терна только сеты и блефы - пуш с любым Ах со второй красной и приехали..

 

В общем, чек с нашим ШДВ лучшее решение - у оппа вагон Ах рук, которые флоатили флоп, незачем нарываться, когда есть хорошая рука для ШД.

 

3. Ривер надо блокбетить! Обязательно! Мы же могли флоп и с БДФД рейзить. Закрылись ФХ по допперам, которые мы как раз играем чеком терна! Да их там пару комб, но все же опп не может теперь бездумно блефовать, когда А в масть на борде!

 

Ставим ривером 2/3 пота и пусть опп принимает решение со своими блафкетчерами.

 

Если упустили этот момент, то фолд. Проблема в том, что оп ппонимает, что флаши ты бы ставил сам ривером. Если ты не поставил, то значит флашей почти нет..

- в такой ситуации опп может блефовать достаточно; НО

- он также поставит практически все Ax руки, не боясь рейза!

 

То есть на практике опп не только блефовать будет, но и тонко добирать со всеми ТП, а наш кикер не позволяет отбить такой спектр ставки на ривере..

 

Надеюсь, доступно алгоритм решений расписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: БТн опенрейз 3юю, хиро колл на ББ, я бы нашего мастевого туза отправлял в 3Б, так как у него будет неплохая играбельность постфлоп и он блокирует потенциальные коллы оппонента...

 

Флоп: Кк7х4х  хиро чек, опп делает продолженную ставку 3/4 пота, хиро рейз 2,5х, что мне представляется хорошим решением, я бы только рейзил чуть более до 3х, у нас натсовое ФД и оверкарта, а на данном борде противник не может нас широко флоатить, так как это будет минусово для него... рендж бета оппа:

 

screenshot11586563304.png

рендж колла оппа:

 

screenshot21586563484.png

 

Терн: Ак  хиро чек, БТН чекбихайнд, что позволяет немного сузить его вэльюрендж и фд:

 

screenshot31586564136.png

 

Ривер 4к хиро чек, опп ставит 3/4 пота с таким диапазоном:

 

screenshot41586564341.png

у нас 23% на колл, что недостаточно, если задать ему такой диапазон, но очень сложно оценнить правильность колла хиро, не зная даже приблизительно агрессию оппонента, так как вэлью там крайне мало и все зависит от того, сколько блефов мы закладыем в рендж оппу... я заложил, что он блефует 33% в бастед ФД, но он может переигрывать свои руки или блефовать шире/чаще, тогда колл будет хорошим, но в любом случае, не считаю, что это какая-то грубая ошибка от хиро и колл имеет место быть с небольшой частотой почти против любого оппонента, кроме нита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент незивестный, поэтому зададим ему стандартный RFI с баттона в районе 45%.

На флопе хиро играет стандартный чек в префлоп-рейзера, т.к. проваливается по диапазону на таком флопе и ни может донкать. Оппонент ставит КБ большого размера, что странно на таком борде, поэтому зададим ему относительно тайтовый диапазон КБ в 50%. против такого дипапазона мы имеем 49% эквити. Вполне можем зарейзить по причине для ставок - полублеф, чтобы выбить руки сильнее: слабые пары, вторые пары, тузы сильнее с бекдорами (крестовые). Мы получаем колл, скорее всего в колле у оппонента сильные дро и ТП+. На таком борде оппоненты могут играть без 3Б флопа.

 

11586606244.jpg

 

На таком терне после чек/рейза флопа у нас мог бы быть вельюбет, если бы оппонент продолжил вместе с сильными руками все ФД. Но так как он ФД может скинуть и продолжить только с двумя парами+, то у нас не будет вельбета, но возможен двухсторонний бет т.к. мы имеем повышенное ФЭ, если оппонент сбрасывает вторые пары и дро или вельюбет. если оппонент с этими руками продолжает.

По тому как сыграно, хиро чекает и получает чек вдогонку, что по большей части капает оппонента на сильные руки вроде две пары+.

 

21586606249.jpg

 

На ривере после чека терна, у оппонента нет сильных рук, все руки из его блефа - это промазавшие ФД мы бьем, это легкий колл.

 

31586606257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у нас сплит со всеми ТП, кроме допер+

Да, у нас сплит, но у нас непростое решение. Когда я пишу "тонко добирает" имеется ввиду игра от спектра в глазах оппа.. То есть он же Ах не в блеф ставит, а потому что или делит или добирает с твоих коллов.. + насчет "не сможешь отбить" = не сможешь отбить! (см. ниже)

 

В сплите и проблема: ты никогда не выигрываешь коллом и иногда проигрываешь.. У оппа может быть широченный бет в наш чек ривера, а ты или проиграл, или поделил.. Он запросто ставит Ах + все флаши и случайные 4х.. Или нет.. Или ставит флаши и пару комб Ах.. А ты коллируешь, надеясь на сплит..

 

То есть блокбетом ты определял цену ривера!  А в чек опп садит 24 бб (четверть твоего стека!) - сколько Ах у него должно быть, что бы твой колл хотя бы в 0 вышел? И сколько будет на практике?

 

Ответ: хз.. :idontno: Мы не знаем в каком соотношении опп будет ставить ривер, так зачем играть в негативный фрирол за дорогую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не против блокбета, но думаю что в таком споте у оппа всё таки есть спот для блефа, а велью вроде как особо нет... Короче для меня всё равно не очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не против блокбета, но думаю что в таком споте у оппа всё таки есть спот для блефа, а велью вроде как особо нет... Короче для меня всё равно не очевидно

Видимо, я плохо мысль доношу..  :)

 

Смотри, берем предложенный тобой спектр ривера:

 

51586154890.jpg

 

У оппа тут 50% недоехавших ФД ставят. Даже при таком спектре мы еле выходим в 0.

 

То есть мы должны быть уверены в том, что опп много блефует для того, что бы просто выйти в 0. А зачем нам играть в угадайку, когда можно себя обязопасить ставкой?

 

Или так:

 

ты пишешь - "думаю что в таком споте у оппа всё таки есть спот для блефа, а велью вроде как особо нет..."

 

1. Это правда, но даже в такой ситуации мы при его куче блефа и нифига велью сражаемся за то, что бы выйти в 0! То есть даже, когда у оппа пару комб блефа, мы коллом его ставки выходим в 0 и фолдом в 0.. Это в лучшем случае.. 

 

2. А если мы промахнулись и опп не будет так широко блефовать, то чек-колл уже минусовый.. 

 

У нас две опции: или мы в минус коллируем или в 0, и мы между ними болтаемся. Фолд дает гарантированный 0. Зачем мы коллируем? 

 

EV колла EV фолда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...