Перейти к содержанию

привязались к банку


Рекомендуемые сообщения

111586021210.png

 

 

 

 

опенрейзер - фиш VPIP/RFI/fold to 3bet  62/34/3 за 1,5к раздач, 4 беты и пятьбеты никогда не ставит

 

 

3беттор - нит 13/10/4 - впип/пфр/3бет - есть только 130 раздач, постфлоп- потемки, принимаем за пассивного регуляра

http://skrinshoter.ru/s/040420/VfMlKmuG

 

 

 

ВИП открывается из ранней 2 бб, нит на баттоне 3бетит 3х., Не желая играть без позиции против двух оппонентов и стремясь остаться с фишом в хэдз-апе, хиро решает 4 бетнуть, Поскольку предположил, что нит может расширить свой диапазон против мин рейза от фишного игрока. Думаю,что выбранный мною стандартный 2,3х сайзинг четыребета не достаточно хорош- я редко буду выбивать рега, особенно если фиш захочет продолжить - а продолжит он часто, нужно было не меньше 3,5х  Коллы оппонентов:

 

фиш http://skrinshoter.ru/s/040420/YHUYA5sf

нит  http://skrinshoter.ru/s/040420/uEH9Jm0I

 

Флоп - вторая пата с ФД и БДОЕСД, ставки на велью нет. играем от чека, тянем ШД, с хорошими шансами на улучшение. оппонент ставит в пропущенный около 40% от пота, шансы банка - 24%, у нас хороший запас по эквити+ есть вероятность собрать дополнительные имплайды за счет фиша (но не в этот раз). диапазон нита:

 

111586020135.png

 

 

Терн - бланк, оппонент баррелит, мы наверняка позади, но у нас по прежнему есть ауты на улучшение - во время игры я рассматривал вариант с пушем - мы привязаны к банку, страшная карта может убить экшен, НО есть ли у нас фолд эквити? ведь оппонент тоже привязан и явно словил чтото стоящее, без нотсов я  не рискнул, шансы банка позволяют нам отколоть еще одну улицу:

 

 

111586020752.png

 

ривер - мы в пролете, оппонент ставит третью банку - в среднем по полю это сильная игра от пассивного рега, так что фолд

 

http://skrinshoter.ru/s/040420/YCGb0Sbu

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-интересная раздача! :thumbup:

 

1. Префлоп. Как всегда, Bumbak vs Ogurez95 , Бумбак будет ворчать на префлоп...  :D 

 

Каждой действие на префлопе должно быть +EV, или же терять меньше денег, чем фолд блайндов, поставленой ставки (оупена, трибета..) и т.д.

 

Для этого мы оцениваем вероятность, что та или иная линия принесет нам + или -.

 

 

опенрейзер - фиш VPIP/RFI/fold to 3bet  62/34/3

 

 

3беттор - нит 13/10/4 - впип/пфр/3бет

 

То есть у нас фиш, который много не сфолдит на 4-бет, и нит, который трибетит только натсы. Почему мы решили, что 4-бетом QJs мы сыграем хорошо против их спектров?

 

 

Не желая играть без позиции против двух оппонентов и стремясь остаться с фишом в хэдз-апе, хиро решает 4 бетнуть,

 

Припустим, хоти хедс-ап с фишем. Но, во первых, мы так и останемся ООР, во вторых - фишу что 6 бб, что 13 бб - это не тот сайз, который сильно сузит его спектр.. Смотрим против его спектра:

 

11586085709.jpeg

 

Мы точно не впереди спектра фиша и мы вне позиции в раздутом банке. ОК можем себя оправдывать, что это ХА, мы по скилу круче и т.д. , но вне позы нам это будет очень сложно доказать..

 

+ таким сайзом мы не добьемся ХА!

 

Поскольку предположил, что нит может расширить свой диапазон против мин рейза от фишного игрока. Думаю,что выбранный мною стандартный 2,3х сайзинг четыребета не достаточно хорош- я редко буду выбивать рега, особенно если фиш захочет продолжить - а продолжит он часто, нужно было не меньше 3,5х

 

 

У нита трибет общий 4%, против фиша шире не будет.. Потому что если бы он расширял свои трибеты, изоляции и манипулировал шириной спектров, то не был бы нитом по статам! ;)

 

Мы не выбьем туту нита (разве что исключительно редко!) никаким сайзом! Ниты очень редко подстраиваются под обстановку, что и отображается в нитовых статах..

 

21586086258.jpeg

 

Где-то так он коллирует: KK-AA в 4-бете (может полкомбы в колле), QQ-AK иногда в колле, бродвей сьютед в колле в позиции..

 

Решение: такая игра с неплохой спекулятивной рукой - это переигрывание. У нас был колл 6 бб (1 мы же и так постаили) против фиша и против предсказуемого нита.. У нас был фолд, если не хотим ввязываться.. Любая из этих опций, лучше, чем 4-бет. Есть разница: играть ООР в мелком мультипоте и раздуть банк играть тот же мультипот ООР.. Зачем платить больше?

 

Что получилось:

 

41586086436.jpg

 

Мы изолировались против нита и стоим против фиша почти равно.. Выбили у нита мы до 5 комб..

 

2. Флоп. В целом, неплохой для нас борд, посокльку нит капнул себя на КК-АА, часть АК.. 

 

51586086666.jpg

 

Играем чек, фиш чек, нит - бет чуть меньше полпота, хиро колл.

 

Колл ОК в любом случае, эквити хватает с головой. Для рейза причин нет. Фиш фолдит.. Продолжаем против спектра нита:

 

11586086856.jpeg

 

3. Терн. Колл по шансам все еще есть..

 

21586086956.jpeg

 

4. Ривер. Просто без вариантов.. 

 

31586087037.png

 

Резюме. Кажется, ОК сыграли, по эквити и т.д... Но мы могли ту же линию и ту же реализацию эквити "купить дешевле". В данной ситуации у нас "нет причины для ставки" префлопом: мы не выбиваем руки с хорошим эквити и не 4-бетим на велью.. Так зачем ставка, если нет причин для ставки?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...