Перейти к содержанию

Слабый допер, есть ли жизнь после чек-рейза?


Рекомендуемые сообщения

В раздаче неизвестный оппонент. Всего 8 рук на него.

 

Префлоп и флоп.

 

 

78oflop1585932328.png

 

Особо интересует есть ли пас после чек-рейза оппонента? Какая линия самая плюсовая после чек-рейза флопа: пас, кол и смотрим терн или выставляемся на флопе?

 

Шоудаун

 

 

78oshowdawn1585932360.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открылся стандартным опенрейзом, с CO

Нас заколировал опонент на BB 

Мой спектр колла на BB

 

 

На флоппе опонент сыграл чек рейз  мы дисконтируем сильные карты, он бы их сыграл 3-бетом.

 

 

У нас здесь прямое велью, и хорошее еквити руки, мы играем на стек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный опп. С таким выставляться в принципе та ещё авантюра, но уже пусть как есть.

Префлоп

Хиро стандартно ОР 2.5бб с СО. СС от ББ

Спектр (предположим, что рег микролимита лузовый):

 

preflop-bb1585978202.jpg

 

 

Флоп:

Начали обмениваться (плевками) рейзами/ререйзами.

Ничего хуже доппера (лучше чем у нас в 3 раза чаще будет), как по мне, опп играть не будет, после чек/рейза. ФД таким макаром вряд ли захочет разыгрывать, оесд тоже вряд ли. А там эквити всего 6% и вполне себе есть фолд, а не колл. Поэтому только линия бет/фолд видится мне логичной.

Спектр:

 

flop-bb1585978215.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро опенрейзит на СО и получает колл от ББ. Допустим он средний рег.
Примерный спектр: 

11586004887.jpg



Флоп
Попадаем в допер на дровяном флопе. Опп чекает, есть ставка на тонкое велью, я бы ставил примерно 2/3, хиро ставит пот и получает х2 рейз. По такой линии и рейзе такого сайза в спектре вижу только сеты и доперы, иногда монстдро которых тут мало и очень редко флеши по Ах, хотя скорее их там нету. Колл у нас есть, пуша скорее нету т.к. там все же будут сеты и доперы сильнее (К8, К7 редко). Я бы колировал флоп и потом колировал терн если сайз не слишком большой будет, ривер бы выбрасывал на ставку. Хиро решает разменяться рейзами и пойти в алл-ин. 
Я за колл в данной ситуации. Спектр вижу так примерно: 

31586005610.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особо интересует есть ли пас после чек-рейза оппонента? Какая линия самая плюсовая после чек-рейза флопа: пас, кол и смотрим терн или выставляемся на флопе?

 

1. Против фиша - пуш на его ререйз.

 

2. Против рега или неизвестного сложнее. Смотрим с чем он может так играть (блефы исключаем, что бы быть уверенными в решении, хотя иногда они там и будут):

 

Против спектра комбо-дро и доппер+ мы снизу:

 

61586008246.png

 

Есть максимум колл. Против типичного рега я бы скорее склонялся к фолду. Просто не вижу, как мы собираемся разыграть свою руку на терне.. Нет карт, кроме 8 и 7 частично, которые нас усиливают..

 

Колл флопа не ошибка в теории и против неизвестного.  Точно не пуш.

 

Даже если оппу задать в ререйз все АК, то и тогда мы не можем пушить:

 

71586008466.jpg

 

Поэтому оптимальная линия чек-рейз и колл ререза, но не пуша и не пуш самому. Если опп продолжает агрессию на терне - сдаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой 78s на позиции СО делает опен-рейз в 2.5бб. Получает колл от игрока на ВВ. 
Статы на соперника нет, зададим ему примерный спектр рук

11586007974.jpg



Флоп
Выходит дровяной борд на котором Hero попал в допперы и решил сыграть чек. Как по мне это ошибка, играть чек в данной ситуации против неизвестного, на борде лежит овер карта которая дает возможные ТП для соперника которые он скорее всего будет играть коллом + там ФД которое скорее всего он будет тащить как минимум 1 улицу на нашу ставку. Думаю здесь нужно делать ставку на велью сайзом в 3/4.

Herо играет чек и получает бет размером в пот и решает сделать рейз. Минусов в таком решение я вижу мало, у нас нет статы чтобы понимать с чем примерно будет тут играть соперник, все свои ТП он скорее всего скинет, а оставит только сеты или допперы сильнее, потому что 78 мы блокируем, а какие-то К7-К8 вполне здесь могут быть. Овер-пары типа QQ-AA тут маловероятны так как скорее всего он бы сыграл 3-бет префлоп с ними. 

Получаем ре-рейз от соперника. Спектр рук соперника вижу таким 

21586008469.jpg



Даже с учетом того что он здесь будет играть так ФД+оесд или гатшот, эквити для колла с трудом наберется, а про рейз здесь вообще нужно забыть. 

Итог: Думаю что нам нужно было ставить флоп самому, так как у нас было бы доп. ФЭ или чек/колл если играть по линии которую выбрал Hero. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero с рукой 78s на позиции СО делает опен-рейз в 2.5бб. Получает колл от игрока на ВВ. 

Статы на соперника нет, зададим ему примерный спектр рук

 

11586007974.jpg

 

 

Флоп

Выходит дровяной борд на котором Hero попал в допперы и решил сыграть чек. Как по мне это ошибка, играть чек в данной ситуации против неизвестного, на борде лежит овер карта которая дает возможные ТП для соперника которые он скорее всего будет играть коллом + там ФД которое скорее всего он будет тащить как минимум 1 улицу на нашу ставку. Думаю здесь нужно делать ставку на велью сайзом в 3/4.

 

Herо играет чек и получает бет размером в пот и решает сделать рейз. Минусов в таком решение я вижу мало, у нас нет статы чтобы понимать с чем примерно будет тут играть соперник, все свои ТП он скорее всего скинет, а оставит только сеты или допперы сильнее, потому что 78 мы блокируем, а какие-то К7-К8 вполне здесь могут быть. Овер-пары типа QQ-AA тут маловероятны так как скорее всего он бы сыграл 3-бет префлоп с ними. 

 

Получаем ре-рейз от соперника. Спектр рук соперника вижу таким 

 

21586008469.jpg

 

 

Даже с учетом того что он здесь будет играть так ФД+оесд или гатшот, эквити для колла с трудом наберется, а про рейз здесь вообще нужно забыть. 

 

Итог: Думаю что нам нужно было ставить флоп самому, так как у нас было бы доп. ФЭ или чек/колл если играть по линии которую выбрал Hero. 

Выходит дровяной борд на котором Hero попал в допперы и решил сыграть чек. - чек играет оппонент. Хиро ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  :8s:  :7s:

2 фолд, С нашей рукой открываемся стандартным сайзингом в 3бб.

Хиро рейз 2,5бб, 2 фолд ВВ колл.

Неизвестный оппонент спектр колла примерно такой:

 

 

 

Флоп:

:kd:  :8c:  :7d: 0,26

ВВ чек: С двумя парами мы далеко впереди спектра оппонента, есть ставка на прямое велью 3/4 банка.

Хиро рейз 0,25, ВВ 3бет 0,50: Против спектра продолжения оппонента у на 65% эквити, не думаю что бы оппонентв позиции так разыгрывал фд и стрейт дро, скорее это 2 пары трипсы, коллим флоп.

 

screenshot1181586016459.jpg

 

Хиро рейз 1,44, ВВ ререйз 3,05: Против неизвестного оппонента, у нас просто нет эквити это фолд.

 

screenshot1191586016599.jpg

 

Хиро олл-ин, ВВ колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывается с катоффа, но размер ставки я бы чуть увеличил. Делал бы стандартный 3bb (0,15$) против неизвестного оппа, предполагая что это фиш (пока игра не покажет, что это рег), но и 2,5bb - не ошибка.. Поучаем колл с ББ.

Зададим спектр продолжения ББ (предположим спектр нашей первичной префлоп модели)

 

 

preflop21586110009.png

 

 

Флоп.

Хиро имеет слабый допер, но провит спектра спектра продолжения оппа есть причина для ставки на тонкое велью. Очень хороший размер сайзинга (почти потбет), предполагая, что фиш нам будет платить с любым совпадением, гатшотами, фд, оесд...

Получаем мин.рейз от оппа. Думаю спектр продолжения оппа будет таким:

 

 

 flop21586110788.png

 

 

с дальнейшем экшеном рейз/ререйзов спектр продолжения оппа может быть таким. 

 

 

flop2rerejz1586111061.png

 

 

После 2-го ререйза, правильным, думаю, будет пас. Эквити 44%, пуш олл-ин не оправдан на этой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ошибка была допущена еще на префлопе, т.к. был сделан маленький опенрейз, данная рука входит в спектр опенрейза поэтому 3бб стандартный бет против неизвестоного оппа, если это делалось для кражи блайндов, то Я считаю размер опенрейза должен составлять 4бб (0,20$)

Префлоп: Хиро СО 0,12$ ответ с большого блайнда колл итого банк 0,26$

Флоп:  :kd:  :8c:  :7d:

предположим спектр оппа, капнули спектр на топ пары и АК т.к. думаю что эти руки опп делал бы 3бет 

 

 

flop1586275826.jpg

 

 

оппонен чекает, у нас есть причина для ставки, Я бы поставил 3/4 пота ближе к поту 0,22$ и на агрессию либо фолд либо колл в зависимости от размера рейза, 

Хиро ставит 0,25 в ответ получает рейз 0,50, исходя из данной ситуации Я бы сильно задумался у оппа может быть

 

 

flop11586276404.jpg

 

делаем колл и смотрим следующую улицу

Вывод: Я бы не лез в пуш с такой рукой до ее усиления минимум фулл хаус т.к. у оппонента может быть сет либо две пары старше нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...