Перейти к содержанию

Есть ли большой фолд терна


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный рег.
Мои мысли:
 

ПРЕФЛОП

Мы открылись на тонкое велью против неизвестного пассивного фиша на ББ. Нас заколлировал неизвестный средний рег на позиции БТН (стат на него нет, было сыграно всего 22 руки с ним), и фиш на ББ. Спектр регуляра я вижу таким, я его расширил за счет того, что он мог часть рук, которые бы отправил в 3бет, мог заколлировать под фиша, тем более он находится в позиции. https://skr.sh/s1TewRmPUE7?a

Также коллировал фиш, его спектр большой, процентов 50, с учетом того, что ему надо доставить всего 2бб. https://skr.sh/s1Tm4aObm3r?a

ФЛОП

У нас есть ставка на прямое велью, здесь допустил ошибку, надо ставить 2/3 пота, можно скорее всего и ¾, для получения велью с фиша. Поставил всего 1/3 пота и получил рейз/кбета от рега на БТН. Фиш сыграл фолд.  

Здесь надо думать, что нас могло рейзить и как стоило играть, рейз скорее всего сила, т.к. он так играет против 2-х оппонентов, доска в принципе сухая. Будет ли он так играть с гатшотами, конечно вопрос, но колл флопа думаю у нас есть, думаю, что он мог зарейзить помимо готового стрита и ОЕСД и две пары. https://skr.sh/s1TYwpTOVjy?a

ТЕРН

Выходит Ах, мы играем от чека, получаем бет терна ставкой ½ пота, думаю он мог так играть свой ОЕСД, хотя не факт, думаю после нашего колла флопа, все таки он дро бы просто чекал по терну, мог конечно доперы так играть. Оппонент сделав ставку,  мы его рейзим, получаем пуш. Будет ли здесь большой фолд или нет, не знаю, но если ему задать в спектр пуша сеты, то тогда есть.ПРЕФЛОП

Мы открылись на тонкое велью против неизвестного пассивного фиша на ББ. Нас заколлировал неизвестный средний рег на позиции БТН (стат на него нет, было сыграно всего 22 руки с ним), и фиш на ББ. Спектр регуляра я вижу таким, я его расширил за счет того, что он мог часть рук, которые бы отправил в 3бет, мог заколлировать под фиша, тем более он находится в позиции. https://skr.sh/s1TewRmPUE7?a

Также коллировал фиш, его спектр большой, процентов 50, с учетом того, что ему надо доставить всего 2бб. https://skr.sh/s1Tm4aObm3r?a

ФЛОП

У нас есть ставка на прямое велью, здесь допустил ошибку, надо ставить 2/3 пота, можно скорее всего и ¾, для получения велью с фиша. Поставил всего 1/3 пота и получил рейз/кбета от рега на БТН. Фиш сыграл фолд.  

Здесь надо думать, что нас могло рейзить и как стоило играть, рейз скорее всего сила, т.к. он так играет против 2-х оппонентов, доска в принципе сухая. Будет ли он так играть с гатшотами, конечно вопрос, но колл флопа думаю у нас есть, думаю, что он мог зарейзить помимо готового стрита и ОЕСД и две пары. https://skr.sh/s1TYwpTOVjy?a

ТЕРН

Выходит Ах, мы играем от чека, получаем бет терна ставкой ½ пота, думаю он мог так играть свой ОЕСД, хотя не факт, думаю после нашего колла флопа, все таки он дро бы просто чекал по терну, мог конечно доперы так играть. Оппонент сделав ставку,  мы его рейзим, получаем пуш. Будет ли здесь большой фолд или нет, не знаю, но если ему задать в спектр пуша сеты, то тогда есть колл.

 

 

 

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $27.67 (110.7 bb)
BB: $11.55 (46.2 bb)
UTG: $52.92 (211.7 bb)
Hero (MP): $25 (100 bb)
CO: $27.70 (110.8 bb)
BTN: $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :td: :ts:
UTG folds, Hero raises to $0.75, CO folds, BTN calls $0.75, SB folds, BB calls $0.50
 
Flop: ($2.35) :6s: :tc: :9d: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.70, BTN raises to $2.50, BB folds, Hero calls $1.80
 
Turn: ($7.35) :ad: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.75, Hero raises to $11.30, BTN raises to $21.75 and is all-in, Hero calls $10.45 and is all-in
 
River: ($50.85) :4h: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$50.85 pot ($2.00 rake)

Final Board: :6s: :tc: :9d: :ad: :4h:
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас есть ставка на прямое велью, здесь допустил ошибку, надо ставить 2/3 пота, можно скорее всего и ¾, для получения велью с фиша. Поставил всего 1/3 пота

 

С учетом фиша на ВВ, действительно, лучше просто ставить крупную ставку. Если рег на BUT адекватный или агрессивный, то можно играть чек-флопа или мелкую ставку. Против неизвестных так же: чек или мелкая. То есть по ГТО это ОК игра, но точно не max-EV, потому что с фиша теряем.

 

По идее, на этом лимите, уже на флопе можно выставляться на рейз BUT. Я слабо представляю, что бы тут в двоих рег со спектром колд-колла рейзил что-то слабее доппера. Колл тоже ОК, но зависит от оппов - рейзят ли так ОЕСД, пара+редро и т.д.. Думаю, что в рейзе тольок велью, поэтому репуш ОК. Если есть и блеф - колл лучше.

 

Есть ли большой фолд терна

 

На терне фолда нет.

 

Комбинаторика: неизвестному регу задаем только сьютовые 87s - это 4 комбы, сетов 66 и 99 - 6 комб.  Дальше не важно.. Есть у него там блефы, допперы, АТ и т.д. Просто мы всегда впереди против его спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На префлопе Хиро делает открытие из МР на тонкое велью. Неизвестный рег колит с баттона. Можно положить ему узкий диапазон в районе 7-12%. Премиум руки QQ+, AK уйдут почти всегда в трибет. Так же колит ББ. На флопе Хиро ловит сет и получает чек от ББ. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью. Скорее всего в мультипоте оппонент будет флоатить реже, но все же дадим ему все средние пары+ пары и слабые пары с гатшотами, ОЕСД и сильные гатшоты. Это определенно вельюбет с эквити против баттона 83%. Сайзинг 1/3 хороший для мультипотов.

 

11587468985.jpg

 

Баттон рейзит, а ББ фолдит. Рейз контбета на таком опасном борде, еще и в мультипоте очень сильный. Те не менее рука имеет 73% против двух пар+ и даже 70% против сетов+. На таком опасном борде стоит делать трибетить и выставляться против сильного диапазона оппонента, пока он еще готов платить. Это вельютрибет и Хиро его упускает.

 

21587468988.jpg

 

По тому как сыграно, Хиро просто играет колл рейза. Положим оппоненту в диапазон хотя бы ОЕСД в качестве блефа.

Если Хиро заколил флоп, то нет смысла донкать, поэтому Хиро чекает, чтобы уже на терне сыграть чек/рейзом. Даже туз не пугает сильные руки оппонента, а на чек он все еще может поставить свои немногочисленные блефы, что увеличит наше эквити, если уж Хиро начал слоуплеить. Хиро чекает, оппонент ставит и Хиро играет чек/рейз. Оппонент может иногда продолжить тут ОЕСД, но все жу будем считать, что он продолжит только две пары+. Хотя на самом деле блефы тут несильно влияют т.к. их мало. В любом случае у руки Хиро около 70% эквити и легкое выставление.

 

31587469022.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открываем руку со своего спектра , получаем кол от регуляра на Батоне и от неизвестного игрока на ББ 

Примерный диапазон регуляра на батоне 

AJo-ATo,KQo,ATs,KJs-KTs,[50]TT-22,AQo,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs,A9s-A2s,KQs,K9s-K7s,QTs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s[/50]

Флоп

На флопе мы попали в топ сет , и ставим на прямое велью , Доска давольно дровяная и я бы ставил 3/4 , оппонент поставил 1/3 возможно он знал , что такую ставку регуляр зарейзит , в такую доску регуляр врядли будем много блефов рейзить, по этому я бы крутил дальше , кол мне не очень нравится , может выйти очень много карт , и оппонент перестанет платить 

 

Тёрн 

На тёрне после кола флоп я бы тож играл от чека , тёрн неплохо помог диапазону блеф рейза , в любом случае мы можем и ставить и чек рейзить на прямое велью, по мне оп выбирает очень мудрёные линии , которые можно играть жёстко эксплуатируя определённые лики соперника опираясь на нотсы или статистику но явно не против неизвестного рега

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...