Перейти к содержанию

фолд на ривере


Рекомендуемые сообщения

111585646038.png

 неизвестный фиш впип/пфр 90/0 за 14 раздач

 

 

 

 

префлоп - открываемся 3бб на тонкое велью из ранней, получаем колл от фиша. спектр

 

http://skrinshoter.ru/s/310320/r3jIthQ5

 

флоп - ставим с ТПГК на тонкое велью 3/4 пота http://skrinshoter.ru/s/310320/zsSocoHC

 

терн - борд портится, ставим на тонкое велью  2/3, получаем минрейз 2х от фиша, имея гатшот и ФД, коллируем по шансам против спектра  http://skrinshoter.ru/s/310320/SWwf4Vxl

 

ривер - ставка в 1/3 - в общем то фолд, даже если он ставил на терне, попав во вторую пару - сейчас он улучшился до трипса. любопытство взяло верх, и хиро решил,что треть пота - приемлимая цена, чтобы узнать, чем фиш вельюбетит. оказалось

АА

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogurez95, полностью согласен с анализом. Минрейз на таком терне в позиции от фиша 90/0 это всегда сила. Я бы не задавал туда ничего, кроме доппер+ и части сильных ФД. Колл по шансам за счет имплайдов.

 

На ривере фолд. Даже за такую цену - в его спектре просто нет рук слабее в бете ривера. Даже Кх там нет слабее, потому что они просто не рейзили терн. То есть самое слабое, что ему можно придумать на ривере - это слоуплей АК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро из УТГ делает опенрейз с рукой KQs, колирует неизвестный фиш на СО.
Примерный спектр кола: 

11585667675.jpg



Флоп
Попадаем в ТП на слегка дровяной доске. Есть плотная ставка на тонкое велью, фиш может колировать любое попадание, гатшоты, оесд. Хиро ставит в районе 3/4 и получает колл.
Спектр продолжения: 

21585667967.jpg



Терн
Выходит валет и закрывает часть стритов. Есть ещё одна ставка на тонкое велью с целью добрать с Кх слабее и оесд. Я бы ставил в районе 1/2. Хиро ставит 2/3 и получает рейз х2. Если фиш так может проставить с частю ФД и ОЕСД то колл по шансам есть + у нас есть ещё ауты чтобы перетянуть фиша на ривере. Я за колл.
 
Ривер
По риверу выходит ещё один валет. Ставки нету. Хиро чекает и получает бет в 1/3. Не думаю что фиш тут будет что-то блефовать, поскольку нотсов нету то я считаю тут фолд т.к. в спектре оппа куча рук сильнее чем у нас, колла по шансам нету. Я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ЕП с KDs делаем стандартный опенрейз 3х. Фиш на катофе коллирует. Так как фиш заколировал, то часть топ спектра ему можно дисконтировать.

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-1-cast-11585669492.jpg

 

 

Так как у нас есть большой перевес по эквити против спектра продолжения фиша и доска вышла скоординированная, то можно ставить плотно. Ставка хиро мне нравиться. Фиш колирует.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-1-cast-21585669852.jpg

 

 

Вышла неприятная карта, которая закрыла часть ОЕСД и гатшотов, но все равно у нас перевес по эквити против спектра продолжения оппонента. Хиро ставит плотно и фиш делает минрейз. Спектр рейза фиша вижу таким:

 

 

 

razdaca-1-cast-31585670131.jpg

 

 

Так как у нас против спектра рейза по эквити поровну то думаю можно заколить рейз.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-1-cast-41585670235.jpg

 

 

Хиро играет чек, так как у нас нету запаса по эквити и фиш играет алын, так как фиш пассивный думаю тут легкий пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго) Первый раз в жизни оцениваю раздачу))

Кому не лень, разнесите мою оценку вдребезги) Буду тренироваться)

 

KQs в ЕР попадают спектр опенрейза, поэтому открываемся станд сайзингом 2,5-3 бб

Коллит СО – спектр колд-колла СО против ЕР кладу примерно такой

(можно конечно добавить часть мастевых тузов, но я бы скорее их отнёс к блеф-трибету, поэтому сс без них):

 

 

ss-so1585747870.PNG

 

 

Флоп подходит обоим (если такое бывает)) КТ8.

Против данного спектра по флопу мы стоим так:

 

 

flop1585747898.PNG

 

 

Поэтому считаю у нас есть ставка на прямое велью. Сайзинг я бы предпочел 1/3 или 40% пота, чтобы сильно не разгонять банк. Из рук слабже нам заплатят ОЕСД, топ пары слабже, в ряде случаев сильные гатшоты, а если мы позади (например сетов ил доперов) то не дорого проходим.

В случае колла смотрим терн, в случае рейза, думаю прокалываем одну улицу, также смотрим терн.

Спектр колла:

 

 

tern1585747928.PNG

 

 

Гатшоты я порезал частично, так как считаю что не всегда опп их потащит дальше.

Тёрн J

Эквити нашей руки упало:

 

 

tern-ekv1585747951.PNG

 

 

Но по прежнему есть ставка на тонкое велью. У нас еще поехало флеш дро и гатшот. Бубновых мастевых тузов при этом у него не осталось. + у нас появился шанс усилиться против сетов.

 

Мин рейз по терну, выглядит достаточно сильно колируем, по шансам банка, в надежде доехать во флеш или стрит. По риверу без доезда играл бы чек-фолд.

 

P.S. Да, после оценки увидел, что опп - фиш. Сорян, но выборки нет. Да и в принципе разница наверное в том, что он на префлопе завел бы дополнительно ряд рук, и немного больше протащил гатшотов и средних и слабых пар. Скорее после флопа спектр бы примерно выровнялся. И это не сильно влияет на нашу линию розыгрыша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро находиться на UTG с  :kd:  :qd: , NL10.

 

Префлоп:

Данная рука входит в наш спектр опен-рейза из данной позиции согласно префлоп модели. Открываемся стандартным сайзингом в 3бб.

Хиро рейз до 0,30, 1 фолд, СО колл, 3 фолд.

На СО находиться фиш с Статами 90/0 спектр колла представляю примерно теким:

 

screenshot801585762069.jpg

 

 

Флоп:

:kh:  :td:  :8c:  в банке-0,75.

У нас топ пара и неплохой кикер против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью. ставим примерно 3/4, пот-бет.

Хиро Рейз до 0,59, СО колл.

Предполагаемый спектр колла оппонента:

 

screenshot811585762674.jpg

 

 

Тёрн:

:jd:  в банке-1,93.

Вышла карта которя закрывает некоторые стриты, но против спектра продолжения оппонента мы всё ещё впереди, есть ставка на прямое велью, ставим примерно 3/4 от банка.

Хиро рейз до 1,37, СО 3бет до 2,74:

Шансы банка на колл около 20%, у нас около 60% эквити против спектра продолжения оппонента, коллим.

Хиро колл.

Спектр продолжения фиша:

 

screenshot821585763738.jpg

 

 

Ривер:

:js:  в банке-7,41.

Против спектра продолжения оппонента у нас нет ставки на велью, превращять свою руку в блеф тоже не имеет смысла играем чек.

Хиро чек, СО рейз до 2,74.

Колл по шансам банка, но 3 бет на тёрне и ставка на ривере от пассивного фиша это очень страшно, я бы выкидывал.

Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем сьютовые KQ с ЕР согластно спектрам. Касательно сайза х3: лично я открываю х2 с ранней, но на нл10 можно и х3.

Получили колл от пассивного фиша с максимально широким спектром, вколить мог абсолютно любую руку от случайного разномастного мусора, до АА. Задаем 90% диапазон, убрав половину тузов и часть разномастного мусора. 

 

ФЛОП:

Попали в ТПГК, вельюбетим на тонкое. Сайз впринципе ок, можно и чуть больше, фиш скорее всего телефонит, а на доске очень много дро. 

Получаем колл, в спектре все попадания, карманки, ОЕСД, ГС и часть Ахай

 

ТЕРН:

Закрылось много дро рук, но учитывая очень слабый спектр опонента у него по прежнему очень много рук слабее, плюс поехало ФД и много дро, которые он часто оплатит еще 1 улицу нам. Эквити против спектра продолжения оппонента 78%, Сайзинг бета должен считаю должен быть больше, делаем бет процентов 85 пота на тонкое велью, на ривере сыграем через чек скорее всего, но если доедет натс будет возможность запушить и фиш часто не выкинет т.к вложил уже слишком много в банк. 

Получаем минрейз, от такого оппонента не стоит ожидать, что то слабее JT. Чаще всего здесь сет или стрит, слабые доперы он часто сыграет просто через колл.

Эквити нашей руки против спектра оппонента 35%, по ШБ нужно 20% изи колл, с возможностью собрать на ривере.

 

РИВЕР:

ставить не можем естественно играем чек фолд на любую ставку, по такой линни блефов там быть не может, мы бьем только K8, но даже если он их все поставит все равно не набирается 20%+ на колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп фиш, предположим, что телефон и зададим очень широкий спектр колла.

Спектр:

 

preflop-fis1585791146.jpg

 

 

Флоп:

Хиро попадает в 2бдфд и ТПГК. Эквити руки примерно 70% против очень широкого спектр продолжения. Ставка на прямое велью. Четь больше 2/3 пота. Опп коллирует.

Спектр:

 

flop-fis1585791157.jpg

 

 

Тёрн

Есть ФД, ТПГК + ОЕСД. Эквити руки 68%. Ставка на прямое велью хорошим сайзом. Хиро ставит снова 2/3. Опп рейзит х2. Обычно по такой линии фиши разыгрывают очень сильные руки.

На колл нужно 22% эквити, у хиро примерно 40%. Есть колл.

Спектр:

 

tern-fis1585791169.jpg

 

 

Ривер:

По агрессивному тёрну и такой карте ривера есть линия только чек/фолд. Хиро играет колл не по шансам. Учитывая, что опп скорее всего попал в натс, то он продолжает ставить по риверу и Хиро нужно играть фолд – эквити руки Хиро 0%.

Спектр:

 

river-fis1585791181.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается его коллит слабый на СО

флоп

https://skr.sh/s1U8cQGAAlP?a

есть причина для ставки 66-75% пота

по тому как сыграно хиро бетит 75%

терн

https://skr.sh/s1UT3ReD8rS?a

есть причина для ставки также ставим 75-80% пота

по тому ка сыграно хиро бетит бетит 70% получает минрейз  https://skr.sh/s1UYDNV9xgR?a (если опп минрейзит все все доперы и выше)

коллируем минрейз по ШБ

ривер

https://skr.sh/s1UsU4rW6ll?a

играем чек пасс эквити нет

по тому как сыграно хиро чек коллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на позе EP с рукой  skrinsot-02-04-2020-2203231585853760.jpg

Делаем рейз на тонкое велью 0,30$,все фолд,CO колл 0,30$ т.к.выборки на него нету не будем особо полагаться на впип 90 на 14 раздач,его спектр кола такой:

skrinsot-02-04-2020-2213231585854374.jpg

ФЛОП skrinsot-02-04-2020-2214371585854435.jpg

Мы бэт 0,59$,оп колл. Считаю сайз хороший,потому что оп мог зацепиться за дро,либо за пару среднюю пару,либо за пару с худшим кикером. Его спектр продолжения примерно такой

skrinsot-02-04-2020-2220451585854809.jpg

ТЁРН skrinsot-02-04-2020-2221521585854863.jpg

Мы бэт 1,37$ (в банк 1,93$)думаю нужно было ставить меньше,т.к. лучше руку он не скинет,а худше руку скинет и на меньший сайз пол пота.Оп рейз 2.74$ думаю он будет рейзит готовые руки сет,стрит,две пары(уже можно фолдить)Его спектр:

skrinsot-02-04-2020-2232141585855494.jpg

РИВЕР skrinsot-02-04-2020-2233121585855543.jpg

Мы чек,оп бэт 2,50$ (он бэтит малой ставкой,больше похожа просто на доборную,не хочет нас выбивать из банка)мы кол.(плохой кол,явно он зацепился хорошо за доску,либо мог переирать АК т.к. у нас даже не топ кирер,то фолд),По эквилабу мы далеко позади его спектра 

skrinsot-02-04-2020-2239091585855927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе получаем топ пару, +- подходящий для нас борд

ставка в фиша нормальная  на флопе получаем очевидный кол, на терне пошел перекрут в 2х овербет на твою ставку (возможные варианты начиная от 2х пар, сетов, до закрытого стрита или слоуплееных тузов) все это уже на терне имеет спектр выше чем наше, можно фолдить. 

Дошел до ривера получив удвоенние с топ парой на столе, сделав ставку получил ререйз который заколлировал (нарушил концепцию большого фолда).

Я бы сделал фолд уже на терне, хотя это фиш...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

Герой на UTG опенрейзит 3 вв с KQ, оппонент на СО коллирует.

 

Оппонент - фиш, коллировал примерно с таким диапазоном:

 

preflop21585915852.png

 

 

Спектр оппонента дисконтирован на топ спектр, так как с топ спектром оппонент делал бы ререйз.

 

Эквити руки героя против спектра колла оппонента 57%.

 

 

Флоп.

 

 

На флопе выходят КТ8 разномастные - довольно дровяная доска.

 

Герой ставит 3/4 пота, оппонент коллирует.

 

Согласен со ставкой и сайзингом. 

 

Мы ставим на прямое вэлью и на такой дровяной доске нам надо забрать банк прямо сейчас, возможно надо было ставить пот или больше.

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 61%:

 

 

flop1585916197.png

 

 

 

Терн.

 

 

На терне выходит J, у героя флэшдро.

 

Герой ставит 2/3 пота, оппонент ререйзит, герой коллирует.

 

Согласен со ставкой героя и коллом ререйза - мы все еще впереди против спектра продолжения оппонента.

 

Спектр ререйза оппонента примерно выглядит так:

 

 

tern1585916552.png

 

 

Эквити руки героя 59% против спектра продолжения оппонента.

 

 

Ривер.

 

На ривере выходит J.

Герой чекает, оппонент ставит 1/3 банка, герой коллирует.

Я бы выкидывал на ривере, эквити руки героя против спектра продолжения оппонента 56%:

 

river1585916844.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с UTG КQs 3бб. Это стандартный опен рейз. Его колирует неизвестный фиш(будем думать что он пассивный телефонистый) на СО.

 

 

11585930270.PNG

 

 

 

 

Флоп

По флопу у Хиро есть ставка на тонкое велью 80%-94%. Поскольку против играет фиш, который здесь будет тянуть топ пару з хуже кикером, вторую пару, третью пару, ОЕСД, гатшоты.

 

 

21585930309.PNG

 

 

Терн

У хиро ТП, ФД и ОЕСД. У нас есть ставка на тонкое велью. У опонента здесь много ТП хуже, вторых и ниже пар, ОЕСД с которых можно добрать. Ставим где-то под пот. Хиро ставит 70% и получает минрейз х2. Опонент тут будет рейзить с стритом, сетом, допером, некоторыми ТП, и иногда з ФД. Здесь у нас есть шансы на кол.

 

 

31585930321.PNG

 

 

 

41585930391.PNG

 

 

Ривер.          

На ривере играем чек потому что против диапазона опонента у нас 32% эквити. В ответ хиро получает бет в 1/3. Играем фолд, потому что фиш вряд ли будет блефовать ФД и ставить ТП хуже нашей.

 

 

 

51585930433.PNG

 

 

 

 

 

 

61585930446.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...