Перейти к содержанию

ТПТК чек/коллдаун вс фиш


PaymeSSS

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что побудило меня так сыграть при том что фиш не фолдит на сбеты... Есть ли кол на терне и особенно на ривере?61/21/15, рук 30, СС все по 50%, бет вс миссед сбет все улицы 100%, АФ% 58/25/43 , ввсф 54, в$сд 40.

 

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $126.51 (253 bb)
BB: $50.10 (100.2 bb)
Hero (MP): $51.85 (103.7 bb)
CO: $35.64 (71.3 bb)
BTN: $24.36 (48.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
Hero raises to $1.50, CO calls $1.50, 3 folds
 
Flop: ($3.75) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $0.50, Hero raises to $4, CO calls $3.50
 
Turn: ($11.75) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $5.87, Hero calls $5.87
 
River: ($23.49) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $11.74, Hero calls $11.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Матерый изолейт, по-басяцки так  :punk:

Флоп.  Я бы сбетил, в такую доску он каким-нить гатшотом да попал, жарил бы 3/4  раз не фолдит на сбеты. Провоцировал бы блеф в тех случаях когда он редко в борд попадет и сфолдит на сбет часто, т.е. например  в борд J63, можно чекать в тузовые сухие борды не стал бы чекать - у него много тузов, нельзя с них велью упускать.

По тому как сыграно, да телефоним до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое вэлью. Получаем колл от фиша спектр которого очень широким, поэтому не вижу смысла задавать. 

 

Флоп: на флопе ставим вэьюбет. Оппонент ответит с множеством рук хуже. 

 

Как сыграно... учитывая как мало поставил оппонент, нам нужно рейзить на вэлью. оппонент вероятно не выкинет совпадение и дрова. 

 

Терн: не самая приятная карта так как закрывает некоторые дро, но оппонент по прежнему будет коллировать широко. У нас здесь есть вэльюбет: 

 

Борд: 9hJc3sTc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 56.83% 54.63% 2.21% { AdJh }
MP3 43.17% 40.96% 2.21% { TT-99, 33, AJs, A9s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, T7s+, 97s+, 87s, AJo, KJo-K9o, Q9o+, J9o+, T8o+, 98o }
 
Ривер: на ривере у оппонента будет не так много дров так как некоторые усилились на терне или получили пару. Поэтому чек/колл не очень будет. Но в тоже время я думаю он будет коллировать нас так: 
 
Борд: 9hJc3sTc2h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.44% 57.14% 3.30% { AdJh }
MP3 39.56% 36.26% 3.30% { AJs, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, AJo, KTo+, QTo+, J9o, T8o+ }
 
Многие сильные руки он уведет в рейз на терне, поэтому спектр будет слабоват на ривере. Ставим на тонкое вэлью т.е. играем бет/фолд
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С позиции СО под фиша открываем на тонкое вэлью сайзингом 5-6бб. "Хиро делает опен рейз стандартного размера, что считаю ошибкой". Получаем колл от фиша, спектр кола очень широкий и задавать его не вижу смысла.

 

Флоп:

выпадает дровяной флоп на котором мы ловим ТПТК, учитывая что фиш не фодит на цбэты то считаю что нужно ставить на прямое вэлью (в случае чека, хоть фиш и ставит на пропущенные Цбэты, фиш сам устанавливает ценник за свои ауты) Ставить нужно 85-90% от пота, если была доска ещё и с флаш дро то ставить нужно было бы 95-110% от пота). 

По тому как сыграно: Хиро играет чек (эксплоит агрессии) и получает бет размером 13% от пота. (спкектр бэта вижу настолько широкий и рандомный что задавать его нет смысла) -> хиро кол :blink: (упуская тону ЕВ :huh1: )

 

Терн:

Учитываю выбранную линию нужно продолжать играть чек/кол дабы не сужать спект фиша. Хиро чек - фиш бэт (пол пота) - хиро колл. Спектр фиша по прежнему очень широкий и рандомный + поймал пары по Тх.

 

Ривер:

Продолжаем играть линию чек/колл.

Иногда мы будем видеть 2 пары, стрит, сэты, но учитывая что фиш поливает то большую часть диапазона мы бьём. В заключении могу сказать что данная линия имеет меньшее ЕВ чем через бэт, так как через бэт мы устанавливаем ценник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той линии, что ты предлагаешь нужно ставить терн, во первых мы репрезентируем сильную руку, во вторых чтоб не дезинформировать себя, а так получилось очень мутно...есть у него там руки хуже или нету??? Вроде доехали JT/T9/78/KQ, а вроде есть и валеты хуже, да и 9х вряд ли скинут. По умолчанию нужно ставить по 2/3, 3/4 пота начиная с флопа+wtsd не помешает глянуть.

 

 

upd/ По тому как сыграно: я бы все таки фолдил ривер, из блефов (т.е. рук которые бьем) я там вижу только QJ остальные руки чекают, даже от этого фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы здесь не сильно выдумывал линии с провоцированием фиша. Если есть инфа, что он не падает на сбеты, то я бы просто жарил 3 барреля 3/4, но это был бы мой план просто на флопе. Но выходящие карты будут вносить свои коррективы в мою линию.

Этот тёрн не только дал фишу лучшие руки, но и дал огромное количество дро(ОЕСД, ФД), которые он не будет выбрасывать. Таким образом я бы уже рассматривал бы здесь сайзинг ПОТ+ для оптимизации ЕВ.

Такой бланковый ривер не закрыл ни одно его дро. После нашего большого бетсайзинга на тёрне пот уже должен быть где-то около 30$, у оппонента в стеке должно остаться 20$. С какой-нибудь второй парой ему будет сложно коллировать наш пуш. Таким образом мы соберём здесь велью только с QJ,KJ, может еще каких-то слабых валетов. Но это велью будет перевешиваться возможными допперами+ в спектре оппонента. Но также не стоит забывать о той части спектра фиша, которая сейчас составляет No made Hand. Недоехавшие дрова этот оппонент с таким ВВСФ и агрессией вполне способен пушить. Поэтому на ривере я бы выбрал провоцирующую линию: чек/колл.

По тому как сыграно все-равно фолда не вижу. У него все также достаточно широкий спектр с большим количеством дро-рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

На префлопе хиро открывает AJo из средней позиции сайзингом в 3бб на тонкое велью для кражи эквити рук оппонентов, получает колл от крайне телефонистого фиша на катофе с приблизительным диапазоном колдколла 50%. Ориентировочный диапазон колдколла фиша будет примерно таким: JJ-22,AJo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,AJs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J5s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,[50]K8o-K4o,Q8o-Q7o,J8o-J7o,T7o,97o,76o,65o,54o,J4s-J3s,T4s,94s,84s,74s,63s,53s-52s,42s,32s[/50]

Флоп.

Выходит валет хай борд радугой, фиш играет крайне агрессивно на постфлопе, но нам обязательно нужно ставить самим, причем не менее 90% пота, и не упускать тонну велью. Хиро играет чек-рейзом минбета фиша.

Терн.

На терне выходит карта крайне усиливающая диапазон фиша, но нам по-прежнему нужно ставить самим и делать это большим сайзингом

Ривер.

Выходит бланк и нам снова нужно ставить на тонкое велью, по тому как сыграно, играем колл из-за крайне высокой агрессии фиша на ривере и низком выигрыше на вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...