Перейти к содержанию

AKs сквиз пот без позиции


hausman314

Рекомендуемые сообщения

Опп 88/24/15 после 44 рук

Фолд на СБет в рейженных потах 25

Что насчет ставки в 1/3? Чек?

 

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG FishbutHappy ($16.19) 324bb
CO 9tov_skolski ($5) 100bb
BTN Anon12345 ($5.74) 115bb
SB MCMCMC ($10.78) 216bb
BB Hero ($5.76) 115bb
Pre-Flop: (0.07, 5 players) Hero is BB :ks: :as:

FishbutHappy raises to $0.152 folds,  MCMCMC calls $0.13, Hero raises to $0.65FishbutHappy folds,  MCMCMC calls $0.50                

Flop: :3h: :9c: :js: ($1.45, 2 players)
MCMCMC checks, Hero bets $0.72,  MCMCMC calls $0.72                
Turn: :4c: ($2.89, 2)
MCMCMC checks, Hero checks
River: :qh: ($2.89, 2)
MCMCMC checks,   Hero checks                
Final Pot: $2.89
MCMCMC shows Pair of Jacks
:ad: :jc:
MCMCMC wins $2.75 (net +$1.38)
Hero lost $1.37
FishbutHappy lost $0.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквиз - отлично, размер в порядке, можно даже до 15бб.

 

Флоп:

Всего на оппа 44 рук, сколько из них в 3бет потах? Максимум несколько штук... Выборка не репрезентативная, играем как против неизвестного.

Спектр колла сквиза - это часто AQs, AJs, KQs, JJ, QQ (иногда). Так как-то...

Рассмотрим причины для ставки. Вклью - нет, остается полублеф. Посчитаем наши ауты: возможно тузы и короли, дисконтируем их и оставим половину т.е. 3 аута, 1 аут на бекдор. Итого 4 аута. Если делать ставку, то только на чистом блефе. Однако опп здесь редко будет выкидывать что-либо из своего диапазона. Поэтому причин для ставки нет. Борд пролетел мимо нас. Чек/фолд на флопе.

 

Как сыграно.

Опп не сдался на с-бет, больше ловит здесь нечего. Чек/фолд везде - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем 3бет на прямое велью против фиша на UTG, мы на BB с AK. Получаем колл.
Флоп:
По видимому оппонент не очень хорошо падает на кбеты. Ставкой мы можем собрать тонкое велью, но я бы предпочёл контролировать банк. У нас неплохая ШД-рука. Если отталкиваться от ставки, то делаем её небольшого размера, пытаясь выбить слабые руки, которые могут нас перетянуть. Размер в полбанка мне нравится. Оппонент заколлировал нашу ставку.
Тёрн:
Блефовать по такой карте — не очень хорошая идея. Нам не хотелось бы блефовать двумя и тремя баррелями против фиша, плюс мы можем дешёво добраться до шоудауна. Чек — верная игра.
Ривер:
Ситуация на ривере не меняется. Не думаю, что мы сможем выбить любое попадание фиша, а значит чекаем и часто забираем банк на ШД.
Итог: сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Сквизим жирнее, ибо чуваку с впип 88 не особо важно сколько это будет: 0.65 или 0.85

 

Флоп

http://www.power-equilab.com
Board: 3:heart:J:spade:9:club:
Equity Win Tie
MP2 47.50% 47.27% 0.23% { TT-22, AJs-A2s, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s, AQo-A7o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o }
MP3 52.50% 52.27% 0.23% { AsKs }
 

Примерно кладу его на такой спектр колла сквиза. На флопе у нас примерно монетка. Хоть опп и телефонистый, но заходя под сквиз фиши чаще играют через фит-о-фолд, ну или, по крайней мере, имеют фолдэквити больше, чем в простых рейженых потах, тем более без позиции

 

Итого: нам хочется увидеть 5 карт и, на мой взгляд, неплохо смотрится выбранная тобою линия. Такой игрой мы иногда заберем банк на флопе, а в большинстве остальных случаев сможем чекать последними терн и реализуем наше эквити против его коллов (в спектре его колла любые оесд, гатшоты, Jx, 9x, карманки 66+, несколько оверкарт или что-нибудь в этом роде)

 

Так что бет-фолд флоп и чек/фолд остальные улицы без усиления

 

Так что, то как сыграно - мне нравится :)

 

Если вопрос по ставке на ривере 1/3, то почти все совпадения вколлят, также многие дрова имели даму на руках, с которой он также часто будет чекать, так что это будет минусово, если я примерно прав по поводу его спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре флоп

на ББ у нас АК дело имеем с pfr EP и sb fishom

выбираю сквиз 14-16 бб , уже с префлопа начинать разгонять банк против спектра фиша и снизижаю желание Ep зайти под трибет с карманом 

и сьютед конекторами

 

флоп

39Jr 

спектр фиша вижу таким

e8aa5fa3d98a9a0f37b337e4d38bd673.png

 

велью бета у нас нет, лучше сделать блеф кбет по терну, на вторй чек от фиша в размере 1/2

если усилимся до топ пары сделаем тонкий велью бет 2/3 

 

Терн

с выходом четверке наше эквити падает до 40% и разумно чекнуть в ответ

 

Ривер

Чек чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

из раней позиции рейзит регулярный игрок и на баттоне его колирует знакомый нам по предыдущей оценке дикий фиш. диапазон колла тот же 50-60% и мы с большого блайнда делаем 3бет сквиз с АКс. регуляр падает и за нами уходит фиш.

 

флоп

падает мелкий флоп-радуга и мы задумываемся о ставке. против спекра продолжения у нас не хватает эквити на ставку на тонкое велью. ставки на полублефе  для максимизации велью тоже не особо. играем чек и коллируем ставку фиша.

http://s020.radikal.ru/i709/1508/f2/4693beb25fdd.jpg

 

терн

как сыграно мы поставили пол пота фиш нас заколлировал и на терне падает бланк

эквити наше падает и дальше играем чек. фиш чекнул следом и ривером падает еще один бланк

 

 

ривер

как сыграно на таком ривере у нас не пояилось больше эквити и мы по прежнему делаем чек и целью. фиш чекает следом, чего нам и было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
префлоп
из раней позиции рейзит регулярный игрок и на баттоне его колирует знакомый нам по предыдущей оценке дикий фиш. диапазон колла тот же 50-60% и мы с большого блайнда делаем 3бет сквиз с АКс. регуляр падает и за нами уходит фиш.
 
флоп
падает мелкий флоп-радуга и мы задумываемся о ставке. против спекра продолжения у нас не хватает эквити на ставку на тонкое велью. ставки на полублефе  для максимизации велью тоже не особо. играем чек и коллируем ставку фиша.
http://s020.radikal.ru/i709/1508/f2/4693beb25fdd.jpg
 
терн
как сыграно мы поставили пол пота фиш нас заколлировал и на терне падает бланк
эквити наше падает и дальше играем чек. фиш чекнул следом и ривером падает еще один бланк
 
 
ривер
как сыграно на таком ривере у нас не пояилось больше эквити и мы по прежнему делаем чек и целью. фиш чекает следом, чего нам и было нужно.

 

Согласен.

Оптимальной вижу линию чек бихаинд, колл ставки меньше потбета любой терн и фолд ривер не поймав свой аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
                                      Префлоп.
 
                                      Получаем рейз от регуляра с UTG и колл от фиша. Играем сквиз 3бет с BB,
                                      имея на руках AK.Здесь у нас ставка на прямое велью. Регуляр сбрасывает карты
                                      и мы далее играем с фишем,имеющим широкий диапазон колла.
 
                                      Флоп.
 
                                     Получаем низкий флоп радугой.У нас не хватает эквити для ставки ни на  тонкое велью,
                                     ни на полублеф,поэтому играем чек и коллируем ставку фиша.
 

                                     Терн.

 

                                     Падает бланк и наша задача на оставшиеся улицы- дойти дешевле до шоудауна,   

                                     Будем играть чек/чек.
 
 
                                    Ривер.
 
                                    Продлжаем играть чек/чек по тем же причинам,что и на терне.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ открывается. Его спектр: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s. СБ колит. Его спектр выглядит так: 99-22,AJo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,ATs-A2s,KJs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,[50]TT,AQo,AJs,KQs[/50].  Мы в бутерброде. Должны сквизить на прямое велью. Сквизим. Оппонент опенрейзер падает. СБ колит. Мы на него в позиции. Отлично. Его спредполагаемый спектр кола: 99-77,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]TT,AQo,AJs,A5s-A2s,KQs[/50]

 

Флоп:

Доска отлично подошла оппоненту. Он чекает. Ставить на велью мы не можем. Чекать в догон я считаю тоже не можем так как мы даем бесплатную карту оппоненту. Мы должны ставить на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ и кражи эквити рук оппонента. Хиро ставит. Оппонент колит. Его спектр: 99-77,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]TT,AQo,AJs,A5s-A2s,KQs[/50].

 

Терн:

Выходит бланк. Думаю здесь можно ставить второй баррель. Для того чтобы выбить руки типо Слабых ТП. Вторых пар. И т.д. Хиро чекает в догон.

 

Ривер:

Закрылось дро. Ставить смысла нет. Все что вколило бы терн вколит и сейчас. Но по пассивной линии по терну просто чек в догон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквизим с позиции BB имея AKs против UTG и SB. Тут все ок. Нас колит UTG.

Спектр колла вижу примерно такой

55+, ATs+, KJs+, QJs, JTs, ATo+

Флоп

На флопе у нас нет причин для ставки против спектра оппонента. Но мы ставим и получаем колл.


Board: 3:heart:J:spade:9:club: 4:club:

      Equity     Win     Tie

MP2    65.39%  61.07%   4.31% { 55+, ATs+, KJs+, QJs, JTs, ATo+ }

MP3    34.61%  30.30%   4.31% { AsKs }


Терн

На терне выпадает бланк и у нас тоже нет причин для ставки.

Ривер

На ривере мы не выбьем ничего что лучше нашей руки так что играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп:
Делаем 3бет на прямое велью против фиша на UTG, мы на BB с AK. Получаем колл.
Флоп:
По видимому оппонент не очень хорошо падает на кбеты. Ставкой мы можем собрать тонкое велью, но я бы предпочёл контролировать банк. У нас неплохая ШД-рука. Если отталкиваться от ставки, то делаем её небольшого размера, пытаясь выбить слабые руки, которые могут нас перетянуть. Размер в полбанка мне нравится. Оппонент заколлировал нашу ставку.
Тёрн:
Блефовать по такой карте — не очень хорошая идея. Нам не хотелось бы блефовать двумя и тремя баррелями против фиша, плюс мы можем дешёво добраться до шоудауна. Чек — верная игра.
Ривер:
Ситуация на ривере не меняется. Не думаю, что мы сможем выбить любое попадание фиша, а значит чекаем и часто забираем банк на ШД.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero BB vs SB(телефонистый фиш)

 

Hero AKs

 

PreFlop UTG oR 3bb,SB call, Hero BB 4bet 13bb,UTG Fold,SB Call

SB спектр колла в 4bet

 

 

11608127934.jpg

 

 

 

 

Flop 39J SB check,Hero bet 1/2 pota, SB Call.Hero ставил на полу блефе чтобы выбить карты слабее.По мне сыграно всё правильно.

SB спектр

 

11608128079.jpg

 

 

Turn и River эквити нашей руки падает , SB и Hero играю чек.По мне сыграно всё правильно и свою топ пару он не выкинет никогда( на личном опыте знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Игрок открывается из позиции UTG. Его изначальный спектр я представляю так:

 

 

 

11608587788.PNG

 

 

Наш клиент на позиции SB коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21608587799.PNG

 

 

Хиро на позиции ВВ с рукой входящей в спектр игры 3Бет (сквиз). Хиро играет сквиз 0,65 (4х) нормальный сайз. Игрок на UTG упал а фиш коллировал. Зададим ему спектр:

 

 

 

31608587813.PNG

 

 

Флоп :3h:  :9c:  :js: 

Оппонент играет чек. Поправим его спектр на сильные руки и зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41608587826.PNG

 

 

Оппонент определенно входит в категорию телефонистых фишей. Здесь мы можем ставить имея 8+ аутов на усиление. У Хиро есть две оверкарты + BDFD. Я бы посчитал ауты как 6+1, а значит нам не хватает для ставки на полублефе. Играем чек, мы ж в позе. Да и доска не плохо подходит оппоненту. Но Хиро решил сыграть Сбет ½ пота. А я бы прочекал против такого парня на таком флопе. Оппонент коллирует.

Терн :4c: 

Оппонент играет чек. По такой линии я думаю что у оппонента могут быть такие руки: гатшот, OESD, какое-то совпадение с флопом, скорее всего слабое, ну возможно руки лучше.

Терн не помог Хиро, смысла в ставке нет. Я думаю что карта терна ничего толком не изменила и оппонент будет падать на второй баррель реже чем 40%, следовательно нам опять нужно иметь не менее 8 аутов на усиление. Столько нет у Хиро. Играем чек.

Ривер :qh: 

Не фига не доехало. Против фиша играем чек и надеемся что нам хватит А-хай чтобы выиграть.

 

 

 

51608587840.PNG

 

 

Оппонент играет чек. Хиро играет чек.  Ну норм, я бы только на флопе не ставил бы против такого парня на такой доске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...