Перейти к содержанию

Есть рейз олл-ин в 4-бет поте против фиша на флопе?


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $0.95 (47.5 bb)

BB: $1.63 (81.5 bb)

UTG: $2.54 (127 bb)

Hero (MP): $2 (100 bb)

CO: $1.62 (81 bb)

BTN: $1.91 (95.5 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :js: :jh:

UTG raises to $0.06, Hero raises to $0.18, CO folds, BTN raises to $0.30, 3 folds, Hero calls $0.12

 

Flop: ($0.69) :8s: :6h: :7c: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.34, Hero raises to $1.69, BTN calls $1.27

 

Turn: ($3.91) :6d: (2 players)

River: ($3.91) :4d: (2 players)

 

 


Results: $3.91 pot ($0.14 rake)

Final Board:  :8s:  :6h:  :7c:  :6d:  :4d:

Hero showed  :js:  :jh: and won $3.77 ($1.86 net)


BTN showed  :3s:  :ad: and lost (-$1.91 net)


 


 

Префлоп: EP открывается. EP имеет рыбулярные статы Vpip/Pfr = 24/15 на 95 рук. Рука Хиро входит в спектр 3-бета против EP. Выбираем сайзинг от КБ = 9bb. Хиро 3-бетит сайзом 9bb. Фиш на BU, на которого нет выборки, 4-бетит до 15bb. EP фолдит, слово за Хиро. Фиша изначально принимаем за пассивного и телефонистого. Спектр 4-бета токого фиша по дефолту 2%. Спектр 4-бета фиша вижу таким:

bandicam-2020-03-23-00-09-00-1631584896571.jpg


Против спеткрта 4-бета фиша у нас нет ставки на велью. Эквити руки Хиро выше шансов банка на колл, поэтому коллируем.

Хиро коллирует.

Флоп:  :8s:  :6h:  :7c:

Слово за Хиро. У руки Хиро 47% по эквити против изначального спектра BU:

bandicam-2020-03-23-00-15-58-5171584897002.jpg

.


Причины для ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. рука Хиро позади спектра продолжения фиша. Причины для ставки с целью кражи эквити неготовых рук у нас тоже нет, т.к. фиш не выбросит AK по такой доске. Играем чек.

Хиро чекает, фиш ставит пол-пота. Фиш палится сайзингом! Думаю, что пол-пота он станет ставить с АК, т.к. рука не усилилась на флопе. Спектр кбета вижу таким:

bandicam-2020-03-23-00-26-33-5901584897621.jpg


У Хиро есть причина для ставки на прямое велью!  Хиро не хочет дать фишу хороших шансов банка для колла по терну, а также  не замазаться на  остаток стека, если на терне выйдет A или К. Хиро пушит, фиш коллирует.

Есть ли пуш на флопе?

 


 


 

 

 


Results: $3.91 pot ($0.14 rake)

Final Board:  :8s:  :6h:  :7c:  :6d:  :4d:

Hero showed  :js:  :jh: and won $3.77 ($1.86 net)


BTN showed  :3s:  :ad: and lost (-$1.91 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

УТГ открывается, хиро на мп делает 3бет на вэлью х3,  если на ранней сидит фиш, то 3бет правильный, если же на еп регуляр, то руки типа JJ, TT, я бы отправлял в колд-колл. В итоге хиро коллирует и получает плоский 4бет от неизвестного фиша. Для рыбы это очень сильное действие и за неимением информации, можно и зарыть свои JJ.

По тому, как сыграно хиро делает колл 4бета 

Флоп

Выходит средний дровяной борд, хиро чек, фиш бет 1/2 пота. Я считаю, что рейзить на такой доске в данной ситуации не имеет смысла, т.к. если мы допускаем, что у этой рыбы здесь будут какие-то оверкарты или блефы, то он их просто напросто выкинет и продолжит только с руками, которые нас бьют. Посему, я считаю, что если мы всё таки оказались на флопе, то играем чек-колл флоп и, если он продолжит агрессию далее, то выкидываем тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МР, опп на ЕР делает опен рейз, оппонент - слабый регуляр.

Рука Хиро входит в спектр 3бета против ЕР. я бы ставил 9бб.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 9бб.

Оппонент на баттоне делает рейз 15бб.

Оппонент думаю что фиш, так как плохой сайзинг 4бета и неполный стэк.

Все до Хиро - фолд.

Спектр 4бета оппонента на баттоне против 2 оппонентов:

 

 

 

41584973843.jpg

 

 

 

Против спектра 4бета у Хиро есть 40% эквити и надо играть колл, по шансам банка.

Хиро играет колл.

 

Флоп:

Спектр ререйза оппонента на донк:

 

 

 

51584974028.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

61584974106.jpg

 

 

 

Эквити недостаточно для ставки на тонкое велью.
Ставки на полублефе нету.

Я бы играл чек.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент ставит кбет 1/2 пота.

Спектр его кбета:

 

 

71584974204.jpg

 

 

Думаю что на чек от Хиро оппонент будет часто продолжать ставить со всем своим спектром.

Эквити хватает на колл. Я бы играл через колл.

По тому как сыграно:

Хиро пушит.

Пуш здесь плохой, у колла оппонента нету рук слабее:

 

 

81584974332.jpg

 

 

 

В лучшем случае он поедет сзади с АК, в лучшем!
Что будет очень редко, если только там жосткий фиш, но скорее всего там оверпара сильнеее.

Я бы играл чек/колл флопа, чек/колл терна и на 3 баррель я бы фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп согласен с рассуждениями hero. На флопе не вижу прямой корреляции между ставкой в 1/2 пота и отсутствием там рук сильнее. Думаю пассивный фиш скорее будет чекать АК в такой борд, чем ставить. Ставки на прямое вэлью у нас нет. Если предположить, что он ставит АА,КК, 50%АКо, АКс, то у нас 40% эквити, нужно 25%. Поэтому легко чек/коллим. Многие карты терна будут страшны и для оппа Т,9,5,4 и он прочекает руки сильнее нашей, по ставке В Ах и Кх мы фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли пуш на флопе?

 

Против неизвестного - нет. С чего мы решили, что у него там нет QQ-AA?

 

 

Фиш палится сайзингом! Думаю, что пол-пота он станет ставить с АК, т.к. рука не усилилась на флопе.

 

Совершенно необоснованное предположение! А почему полпота это АК? Почему не КК-АА?

 

Фиш неизвестный, мы ничего не занем о его спектре, сайзах и т.д. А может как раз он заманивает с КК-АА, а с АК он бы пушил, что бы показать силу?

 

Вообще, 4-бет это не типичная для фишей страта и чаще всего там топ спектра. На флопе не схолим с ума и просто коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...