Перейти к содержанию

есть ли ставка на терне?


Рекомендуемые сообщения

На префлопе 2 лимпера плюс у нас хорошая рука - вальты, хиро изолейтит двоих ставкой в 5бб, хорошо.

Флоп если это два фиша можно чуть больше ставить здесь

 

 

1111584576002.png

 

 

Вобще, если подумать, ставки на терне нет. Чек/кол с фишом - наверное да, будет много блефов там, ставок на дро и оверкарты.

 

 

2221584576089.png

 

 

Выбрасывать думаю особо смысла нет, многим не рискуем, играем с фишом, эквити есть, да и СПР тут 1к1 с его стеком, он тут будет с любыми дро выставлятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

С утюга открывается явно фишной парень со статами 50/4:

 

01-oupenrejz1584630333.png

 

У хиро крючки на батоне. В игру заходит еще катов оверлимпом, про него информаци немного (вообще никакой) поэтому его я буду расценивать как фиша, который подколил более менее руку, либо трэш дабы просто посмотреть флопец:

 

01-1-podkolilkatof1584630315.png

 

Хиро изолэйтит обоих сайзом в 5бб, сайз мне нравится.. Утюг колирует, думаю учитывая фишеватость, конечно не знаю сколько он играет лимпфолдом, но учитывая тенденции поля он немало и заколит (дисконтирую часть топ спектра, которые он отправит в рэйз нашего изолэйта):

 

02-kolegonapreflope1584630368.png

 

Ну а после такого кола катофу сам бог велел протащить все что он лимпил до этого.

 

ФЛОП

4h6d2d, дровяная, оппоненты чекают. Нам бор явно подходит слабо, однако мы очень хорошо стоим против двух оппонентов и их диапазонов. У нас есть ставка на тонкое вэлью, я бы ставил 2/3+, так как оппоненты протащут тут огромную часть своих рук, даже просто оверкарт. По мне ставка от хиро в пол пота маловата.

 

03-kolnaflope1584630403.png

 

Получаем кол от утюга (дисконтирую на часть рук которые он отправит в рейз, хотя про агрессию у нас информации нет):

 

04-kolpoflopu1584630423.png

 

Катофф отваливается.

 

ТЕРН.

Выходит Кh. Не очень приятная карта, королей в диапазоне оппонента не так и мало, однаяко учитывая фишеватость опоонента, против (предположим) телефонистово диапазона продолжения у нас по прежнему есть ставка на тонкое вэлью:

 

05-stavkapoternunaveluest1584630447.png

 

Хиро ставит пол пота, опять же я бы ставил 2/3+, так как для имеющихся в диапазоне ФД это довольно дешевая цена. Получаем кол, думаю как-то так:

 

06-egokolterna1584630468.png

 

РИВЕР

Jh, закрываются флопнутые флэши. У хиро сэт. На чек оппонента в вакууме без стат хотя бы на агрессию думаю можно ставить на тонкое вэлью, на его лид-пуш скорее ближе к пасу, на чек-рейз, тоже скорее ближе к пасу.

 

071584630576.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Два игрока лимпят, хиро в позиции изолирует 5бб с JJ. Считаю, что сайзинг можно было увеличить, т.к. игроки по типу 50/4 очень неэлластичны и им всё равно на какой сайзинг коллировать свою красивую руку. Диапазон лимп-колла такого фиша определять не вижу смысла, т.к. там будут любые рандом руки.

Флоп

Выходит низкая скоординированная доска. Учитывая тип оппонента и структуру доски, считаю, что мы должны бетить от бет пота, до пот х 1.5

Хиро ставит 1/2 и получает колл. Так, как не предоставлены фолды на кбет Диапазон продолжения вижу здесь следующим

 

snimok1584632227.PNG

 

Тёрн

Выходит К и по сути уже ничего не меняет, учитывая стек оппонента, ставим близко к поту и коллим его пуш.

Хиро бетит 1/2 пота, что считаю слишком маленькой ставкой и коллит пуш. Фолда тут нет.

Диапазон рыбы выглядит здесь примерно так

 

snimok1584632677.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

статы оппа на утг 50/4/3 pfr/vpip/3bet на 500 рук

 

1. Лимп-колл? Лимп-фолд? Лимп-рейз? :idontno:

 

2. Агрессия? Шоудаун статы? 

 

 

 

есть ли ставка на терне?

 

Оппонент с VPIP 50 лимп-коллил, при том, что у него есть ПФР.. Исключаем из его спектра те 4 % оупена и получаем спектр:

21584687025.jpeg

 

 

Чуть уже закидываем и в второму оппу.

 

Флоп. Поскольку фиш на флопе будет коллировать любое совпадение, дро, а так же часть оверкарт, А-хаев и потенциальных зацепов (типа 7х, 8х и т.д.), то его спектр колла сравнительно широк. У коллера с СО просто нет супер-сильных рук, кроме пару комб сетов.

 

Против двоих спектров продолжения на нашу ставку стоим так:

 

31584687735.png

 

В мультипоте это железный велью-бет! (33% + 15% запаса)

 

Терн. Не понятна агрессия фиша, поэтому неясно - рейзит ли он на флопе сеты и допперы... В любом случае, у нас все еще есть тонкий велью-бет: пошло второе ФД и фиш запросто подколлирует все дро.

 

31584688047.png

 

ВАЖНО: если мы решили, что опп не фолдит свои попадания и дро, то нет смысла ставить 30 центов, когда у оппа стек 65 и банк 65. То есть соотношения стека к поту такое, что оставлять фишу копейки на ривер при этом с возможностью словить флаш, не надо. Просто пушим терн.

 

По тому, как сыграно: хиро бет 30 центов в банк 65, опп рейзит до 65. Надо доставить 30 с копейками..

 

Вот в такой редакции сложно.. Не понятно, что рейзит фиш.. Скорее там готовая рука сильнее нашей, но отвалиться мы уже не можем - банк огромный в сравнении с ценой колла, при том, что ФД там все же иногда будут. Надо коллировать..

 

Резюме. С наличием статов лимп-колла или лимп-рейза + агры на постфлопе было бы намного легче точно разыграть и оценить раздачу. По тому, как сыграно: у нас на терне есть бет, но делить его на две улицы при таком СПРе смысла нет. Если предполанаем, что фиш не фолдит ФД (а практически никогда не фолдит), то просто пушим. В 100 бб стеках это бет-фолд в полпота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...