Перейти к содержанию

фолд на ривере


Рекомендуемые сообщения

Раздача сыграна хорошо, но мне не нравится префлоп.

 

На СБ лучше играть без спектра колд-колла: мы вне позы, за нами еще игрок, играть "в буттерброде" сложно, тем более офсьют-руку + наша рука доминирована руками оппа (ТТ, AJ-AK, AA). Лучше отправлять эту руку в трибет в 50%. Если же опп нитовый или сильный и не сдается на трибеты - просто сфолдить. Есть куча рук лучше для трибета, при этом играя без колд-колла мы ничуть не страдаем за счет того, что зарабатываем трибетом, а фолдим слабые руки, которые и так вряд ли отыграем лучше, чем минус 50 бб на 100 (цена фолда).

 

К остальному просто нет смысла придираться: постфлоп омптимальный! Хороший рейз флопа и чек-колл терна. Отличный чек-фолд ривера. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Тайтовый слабый рег открывается на баттоне минрейзом, хиро на СБ и ATo, считаю коллить такую руку на этой позиции ошибка, и если фолд на 3бет ОПа позволяет, то играем полублеф трибетом, иначе просто фолд.

По тому, как сыграно, хиро делает колл и следом заходит ещё парень на бб

Диапазон нита с баттона будет примерно такой

 

snimok1584546542.PNG

 

Флоп

Мы попадаем в свои две топ пары, чекаем с намерением рейзить на ставку оппонента, оп ставит кбет 3/4, считаю правильным решением рейз х4 на прямое вэлью

По тому, как сыграно, хиро делает рейз х3, чем, как я считаю не добирает с ТП и дров ОПа

Диапазон колла рейза ОПа следующий

 

snimok1584546991.PNG

 

Тёрн

Выходит тройка и закрывает флеши, ОП ставит 1/2 пота, учитывая тип оппонента и действия на предыдущей улице, рейза на прямое велью у нас тут нет и шансов банка на колл у нас тоже нет, но есть потенциальные шансы, в случае доезда Т или А мы забираем стэк у оппонента, поэтому играем колл, что и сделал хиро. Диапазон ставки оппонента будет таков

 

snimok1584547490.PNG

 

Ривер

Выходит бланк и нитяра заряжает мощно, в этой ставке вижу только натсовые флеши, легкий фолд для нас. Сыграно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на малом блайнде, опп на баттоне делает минимальный опен рейз. Оппонент слабый рег. Когда игрок регулярный ставит минимальный опенрейз с баттона, это значит, что его спектр открытия будет очень широким, до 75%:

 

 

101584556662.jpg

 

 

 

Рука Хиро против баттона не входит в спектр 3бета с позиции малого блайнда, но из-за минимального опенрейза и соответственно широкого спектра, я бы защищал малый блайнд 3бетом.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл, за ним оппонент на большом блайнде так же играет колл.

Оппоненту на большом блайнде даже не буду задавать спектр колла. Там у него 100% спектр рук за минусом премиумных, так как игрок на большом блайнде слабый.

 

Флоп:

Отличный флоп для Хиро.

Спектр рейза на донк оппонента на баттоне:

 

 

111584557013.jpg

 

 

 

Учитывая еще широчущий спектр оппонента на большом блайнде, у Хиро против него на флопе больше 85%. 

Есть ставка на прямое велью против оппонента на большом блайнде и на тонкое против оппонента на баттоне, если в случае колла оппа на большом блайнде опп на баттоне зарейзит, то надо играть через колл или фолд, но не через пуш.

Я бы ставил ставку в 5 бб в фиша и хотел бы остаться с ним в хэдз-апе.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек.

Я считаю что это плохой плей, я хотел бы добирать здесь с фиша и выбивать оппонента на баттоне с его широким спектром.

Опп на большом играет чек и опп на баттоне ставит 3/4 от пота.

Спектр его кбета:

 

 

121584557552.jpg

 

 

 

Имея позади нас оппонента на большом блайнде, которому может всбрести в голову и запушить после нашего рейза я бы играл колл, если уж решили играть чек на флопе.

По тому как сыграно:

Хиро играет рейз 13бб, ну против оппонента, который играет в позиции на нас и ставит кбет в двоих я бы не играл так агрессивно, намного лучше и безопаснее было бы сыграть тут донком флопа.

Оппонент на большом блайнде фолдит, а опп на баттоне играет колл.

Спектр его колла нашего рейза:

 

 

131584557792.jpg

 

 

 

Считаю что сэтом и двумя парами опп мог бы играть часто через ререйз.

 

Терн:

Спектр рейза оппонента на нашу ставку по терну:

 

 

141584557922.jpg

 

 

 

Ставки на прямое велью, я считаю, нету.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

141584558035.jpg

 

 

 

Мало эквити для ставки на тонкое велью, я бы играл через чек.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент ставит больше чем пол пота.

Спектр рейза оппонента:

 

 

151584558120.jpg

 

 

Шансов банка на колл хватает, можно играть колл.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл.

 

Ривер:

Бланковый ривер, не усиливает Хипро и не усиливает оппонента, ставки на велью все так же у Хиро соответственно не будет против спектра оппонента, слефа нету, так как есть хорошее шоу даун велью.

Надо играть через чек.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, оппонент ставит больше чем 2/3 пота.

Спектр его ставки на ривере в ответ на чек:

 

 

161584558345.jpg

 

 

 

Можно было бы нарисовать руки которые не имеют шд у оппонента, но таких рук уже просто не осталось до ривера в его спектре, здесь будет однозначный фолд.

По тому как сыграно:

Хиро играет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:ad:  :tc:  на руках, хиро на СБ, игрок на БТН опен рейз 0,04, назовем его нитовый рег, 15/11, спектр его открытия

 

 

 

2020-03-1908-05-471584594013.png

Хиро играет линию колл, Есть причина для ставки на тонкое велью, нужно ставить было. Игрок на ББ фиш с неполным стеком колл, 

 

 

 

2020-03-1908-09-381584594234.png

Флоп.

:ts:  :ah:  :5s: , хиро играет линию чек/рейз, ББ чек, БТН ставит 3/4 пота, 

 

 

 

2020-03-1908-11-241584594406.png

Хиро играет 3бет, на тонкое велью ставит с целью кражи эквити, рег на БТН колл.

Терн.

:3s: , закрывается флеш, Хиро чек, Рег ставит 1/2 пота, 

 

 

 

2020-03-1908-15-551584594664.png

Хиро  коллирует. Эквити 52%.

Ривер.

:8h: , Хиро чек, Опп ставит 3/4 пота,

 

 

 

2020-03-1908-18-491584594807.png

Хиро биг фолдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: NL2 Хиро с BU делает рейз 0,04$ с  :ad:  :tc:  считаю что уже допузена ошибка таким маленьким сайзингом, минимум надо ставить 0,06$ а лучше 0,08$ два оппонента отвечают на SB и BB соответсвенно уравнивая ставку банк 0,12$ .

Делая опенрейз такого маленького размера мы тем самым запускаем в игру много рук и не добираем с оппонентов

Флоп:  :ts:  :ah:  :5s: оппоненты прочекали, Хиро делает ставку 0.09$ есть причина для ставки, опп1 ререйз 0,26$ опп2-фолд

с чем мы можем получить ререйз от рега (15/11) предположу с такими руками он вошел коллом

 

 

preflop1586358727.jpg

 

слоуплей от рега сомневаюсь, полублеф возможно его спектр продолжения

 

flop1586358874.jpg

 

у нас есть все еще шансы на победу Хиро делает колл банк 0,64$

Терн: :3s: опп чек, считаю в данном случае надо делать чек ведь мог доехать флэш Хиро ставка 0,35$ опп колл банк 1,34$

Ривер:  :8h:  опп чек, считаю флэша у оппонента нет скорее всего Ах или вторая пара, Я бы сделал ставку в 1/2 пота против рега, потому что думаю что на большую ставку он выкинет а 1/2 может четь меньше заколлит

Хиро бет 1.03$ опп фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...