Перейти к содержанию

Замазка на ривере?пфф, легко


ValdeValde

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $7.00 (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 8)

SB: $5.22 (VPIP: 30.23, PFR: 16.28, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 45)

BB: $6.74 (VPIP: 18.18, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 12)

UTG: $2.35 (VPIP: 80.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 5)

MP: $7.39 (VPIP: 15.38, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)

Hero (CO): $5.00

 

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  3 :diamond: 3 :spade:

 

fold, MP raises to $0.15, Hero calls $0.15, BTN calls $0.15, SB calls $0.13, BB calls $0.10

 

Flop: ($0.75, 5 players)  8 :spade: K :diamond: 8 :diamond:

SB checks, BB checks, MP checks, Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($0.75, 5 players)  2 :spade:

SB checks, BB checks, MP bets $0.05, Hero calls $0.05, BTN calls $0.05, fold, fold

 

River: ($0.90, 3 players)  3 :heart:

MP bets $0.40, Hero raises to $1.75, fold, MP raises to $7.19 and is all-in, Hero calls $3.05 and is all-in

 

 

короче, меня ввела в ступор эта ставка на терне и пуш ривера. Выкинуть я не мог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

делаем колл на сетвелью

флоп

вряд ли мы сможем украсть пот в таакой толпе, аутов на улучшение мало, поэтому чек

терн

все чекают и при ставке в 1бб на дровяной доске при таких шансах банка можем кольнуть

ривер

префлоп агрессор ставит небольшую ставку, обычно это тонкое велью типа карманной пары или слабого короля, которые опп потконтролил, поэтому делаем рейз на велью

вряд ли опп сыграл так какую-либо 8х руку, потому что он бы ставил на велью против Кх и дро еще со флопа

из велью там 3 комбинации КК, одна 88 и 3 комбинации 22, думаю и то и то он мог разыграть таким образом, потому что никто не проявлял агрессии и он слоуплеил

я бы коллил. нас бьет четыре комбы, но и нам в спектр он не заложит каких-либо сильных комбинаций. поэтому может запушить и 22 и может быть иногда совершит какой-то блефовый пуш посчитав, что мы сами блефуем

думаю без информации об оппоненте такую руку выкидывать не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - неизвестный. Стек слегка расширенный, возможно фиш которому прет или регуляр.

Префлоп:

хороший колл на сетвелью.

 

Флоп:

Планируем играть через чек/фолд.

 

Терн:

Кац предлагает сдаться. Ставка 1бб в мультипоте часто провокация с натсом: каре или фулл. Имеем гигантские обратные потенциальные шансы. Рука не готова, денег вложено - минимум. Фолд на терне.

 

Ривер:

Нет рейза. Спокойно играем колл, собирая с широкого спектра. Рейзом выбиваем все руки хуже. Все сильные руки, которые мы бьем, оппонент должен был защищать на флопе или терне. Он этого не сделал, отсюда вывод, что это слоуплей монстра. Если нет предистории или информации, что опп в тильте, то нет выставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас нет причин для ставки ни на прямое велью, ни на тонкое. Превразать руку в блеф нет смысла. У Hero хорошие имплайд оддсы, игроки на блайндах не выглядят слишком агрессивными, чтобы часто получать от них сквиз, игрока на BU трудно оценить из-за очень малого количества рук.

Колл

 

Флоп

Однозначно нет причин для ставки на прямое и тонкое велью. Но есть причина для ставки на полулефе с целью кражи эквити рук оппонентов, потому как в мультипоте на руках у соперников часто будут оверкарты к нашей третьей паре и флеш-дро. Сайзинг ставки выбираем около 1/2 - 2/3 пота. Столкнувшись с рейзом, склоняемся к фолду из-за малого количества аутов и недостаточных имплайдов.

Бет/фолд

 

По тому как сыграно

На тёрне мин-бет от МР ничего не меняет в логике, описанной на флопе - еще одна вышедшая пиковая карта может увеличить количество аутов для соперников в мультипоте. Мы все также можем красть эквити рук оппонентов, сделав рейз около 1/2 пота

Бет/фолд

 

На ривере, услилившись до фулл-хауса, у нас все равно нет причин для ставки на прямое велью. Причины для ставки на тонкое велью скорее всего тоже нет - потому что руки типа АА, АК, Кх очень редко будут играть пассивно в мультипоте. Рук типа 8х в спектре открытия МР (15%) очень мало, и так же маловероятен пассивный розыгрыщ 8х-рук от других оппонентов в мультипоте. Поэтому, либо мы столкнулись с чистым блефом, либо со слоуплеем рук типа 88 (одна комбинация) или КК (3 комбинации).

Играем колл, вскрывая блефы и минимизируя проигрыш натсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллим с тройками против неизвестного оппонента, с планом попасть в сет и сыграть на стек или просто фолдить. Я ожидаю что неизвестный оппонент в среднем будет открывать так:

 

 

http://joxi.ru/krDOVpvfb7GlAp.jpg

 

 

Флоп.

В такую толпу блефовать смысла нет. Очевидный чек для нас тут.

 

Тёрн.

1 блайнд можно и заколить. На кол нам надо совсем немного эквити,а против ста процентов диапазона МП у нас тут около 30%

 

Ривер.

Считаю большой ошибкой здесь не рейзпушить, - мы потеряем так довольно много велью. Я ожидаю, что средненеизвестный оппонент с нл5 будет колить наш рейзпуш примерно с таким диапазоном:

 

http://dl1.joxi.net/drive/0012/0935/836519/150827/e9232f6000.jpg

 

 

После того, как опп вколит наш пуш, мы будем впереди в среднем в 71 проценте случаев. Не делая пуш здесь, ты не добираешь в раздаче не менее 2 ев долларов.

 

 

Ривер как сыграно:

После его пуша, мы все равно с легкостью колим:

 

http://dl2.joxi.net/drive/0012/0935/836519/150827/917e25e886.jpg

 

 

Даже если он не пушит трипсы - на колл нам тут без проблем хватает эквити с учетом денег в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Игрок с MP открывает узко 6-8%, после нас сидит бодрый BU с трибетом, учитывая два этих фактора

карман 33 это изи фолд. Против очень узкого спектра МP 66+AJ+ повышена вероятность попасть под старший сет

Делая кол мы часто будем имееть дело против сквиза от BU или блинов.

 

Флоп

Мы в IP трое перед нами прочекали, в спектре блинов есть 8xs (A8, T8, 98, 87, 86) королей не так много KQs, KJs, KTs + фулл карман 22+

Смотря на 33 и увидев на борде К88 чеки от оппов, с трудом верется что на шд у нас будут шансы, предлагаю использовать момент и сделать ставку 1/2

Действуя сейчас на флопе в максимально подходящий момент ставка склонит оппонентов расстаться с равными нам или руками лучше, те делаем ставку с целью кражи эквити рук

 

Турн

Колировать 1бб имея 2аута на самый младший сет это на любителя. Изи фолд.

 

Ривер

Созрел ядовитый плод нас ослепляют лучи нашей родненькой 3, что бы понимать что нам делать с доехавшим сетом на ривере

обязательно тренируемся обдумывать этот шаг на терне, для нл5 и ниже розыгрышы оппов легко читаемы, особенно на спаренных досках

когда оппы делают эксклюзивные беты и пушать 100бб+  в банк 10бб, совет на будующее, даже если у нас 999 закрывается на ривере Q2759

а в нас летит пуш в банк маленького размера, берем попкорн, одеваем очки и покупаем билет за 100ББ, а в это время спойлер на форуме у оппа из утг стрит на 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - вообще без фишей за нами - это фолд префлоп, но на НЛ5 думаю и много регов не в состоянии оверпару выкинуть, так что может и оправдан колл на сет велью в любой позе с любым карманом. Мы вкололи, получили мультипот.

Флоп - в сет не попали - просто отдаем банк, все оппоненты чекают, мы чекаем, на ставку понятно дело сдавались бы.

Терн - опп ставит 7% пота, колл на сет в целом по шансам ). Но была ставка нормальльным сайзингом ни о каком колле тут речь вести нельзя, мы позади и эито был бы фолд.

Ривер - попали в сет и готовы сыграть на стек. МП ставит меньше полпота, в целом увеличение сайзинга с улицы на улицу обычно говорит о силе руки. Но там могут быть и Кх и 8х. На ставку оппа делаем рейз на прямое велью, получаем 3бет и у нас шансы на колл 3\10 = 30%, Даже против сугубо натсов эти шансы у нас есть:

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  57.14%  57.14%  0.00% KK, 88, 22

MP3  42.86%  42.86%  0.00% 3d3s

К8 там нет с префлопа. Но будут и 8х какие-то, рандом блеф тоже нельзя исключать, да и АК могут переиграть на НЛ5, но даже и против натсов у нас есть железный колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп не много лузовый кол на сет. 

Оппонент неизвестный - предполагаем, что рег.

Флоп: для блефбета в мультипоте у нас не хватает ФЕ, поэтому чб.

Терн: колим на сет по шансам.

Ривер: делаем рэйз против слабых Кх, карманных пар 99-ДД на вэлью. Это довольно слабый диапазон и много платить не будет, поэтому размер рэйза мне не нраваится. Делал бы его х2,2-2,5, те около доллара. Получаем рерэйз. Вижу 4 комбинации лучше нашей (88, КК), но не все они возможно сыграют так, поэтому оставил бы 3 комбинации. Для кола нам необходимо 3,05/10,5=29%. Или 3комб/0,71-3комб = 1,23 комбинации хуже. Те если он открывает 22 хотя бы в половине случаев, то на кол хватает. Не уверен на счет того открывает ли он 22 с МП, но думаю, что в среднем регуляры нл5 скорее открывают, чем нет.
Думаю, что на этом лимите выкидывать такую руку нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Во первых это ZOOM. Диапазон открытия в таком виде покера на ранних позициях очень узкий, на опонента не так много рук но и видно что 3бет префлопа 0, а он октрывается.

Префлопю. Опонент открывается из МР 3бб думаю, что в спекрт его открытия можно заложить топ диапазон АА-10,AK, высокие одномастные бродвеи. Хиро с парой троек колит, батон, СБ и ББ так же колят.

Флоп. Доска спаренная. Все дружно чекают. 

Терн. Улица на которой надо добирать или не получишь вообще ничего. СБ и ББ чек опонент на МР мин рейз 1бб, такая ставка показывает слабость руки или на оборот очень сильную руку (ждет рирейза чтобы стэкануться), мне кажется пасивный слабый игрок. Хиро и батон подкалывают. У игрока на батоне ФД или слабые тузы, ну и в принципе 1 бб  за стек в 15бб норма.

Ривер. Тройка, хиро ловит фул на 3 и 8. Опонент из МР ставить чуть меньше 1/2 пота хиро рейз 35бб батон отваливается. Опонент ставит all-in. По такой ставке его спектр сузился до одной комбинации КК.

                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...