Перейти к содержанию

Ривер донк от фиша


katalloo

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $38.52 (154.1 bb)

BB: $25 (100 bb)

UTG: $30.13 (120.5 bb)

Hero (MP): $25 (100 bb)

CO: $32.81 (131.2 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is MP with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, BB folds

 

Flop: ($1.75) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $1, SB calls $1

 

Turn: ($3.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $5.40, SB calls $5.40

 

River: ($14.55) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $5.75, Hero  ???

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0826/1c/08fb36628e957751e897fd8cfe754b1c.png

Опп первый раз донкает ривер.

Что флоп надо больше ставить знаю ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываем 98с из МП на тонкое велью. На СБ колит фиш.

 

флоп:

985 , 3-и флеш доска. У оппа на руках треть колоды и там куча карт в масть флешевой доской. У нас 2 пары и определенно тут есть сбет причем и на тонкое велью и на полублефе, с целью украсть эквити рук оппонента. Я бы зарядил овербет 2$. Хиро сбетит чуть больше 1/2. Считаю это ошибкой давать фишу хорошие шансы на доезд. Фиш колит. Предполагаемый спектр кола фиша:

 

 

 

 

Терн:

J другой масти. Считаю у нас остались те же причины для ставок, что и на флопе. Фиш чек и вот тут Хиро почему-то решил овербетить. На флопе мы уже немного сузили спектр продолжения фиша и тут не вижу причин для такого большого овербета. Я бы ставил 3-3.5. Как сыграно: спектр чек/кола фиша:

 

 

 

 

ривер:

6. Фиш донкает 1/3 пота. Где донк ривера в попапах я не увидел и втсд общего не вижу. Тут можно расценивать и как добор и как блокбет с руками средней силы. Но только вот рук слабее у него нет. 4 комбы на сплит, остальное лучше нашего. Фолдим. Кол возможен только по нотсам, если этот фиш способен так ставить с Jx, но это маловерояно. Он их должен был даже на терне не колить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие с позиции МП, получаем кол от фиша. Спектр кола фиша в позиции СБ в районе 20-25% что для фиша довольно тайтово (обычно фиши колят на блайндах почаще):

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0826/2a/41bea7421e102c153760a178d4b5252a.png 

 

Флоп

Нужно ставить жирный вэлью бэт, считаю нужно ставить 2$ в банк 1,75$. По тому как сыграно - ставка маловата, с таким фолдом на Цбэт спектр кола не будет сильно отличатся если бы мы поставили 2$. Спект кола вижу следующий:

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0826/83/7cbb8958dbd064376940465dbf08f883.png 

Тёрн

Мы по прежнему должны продолжать вэлью бэтить фиша. Спектр продолжения фиша колом вижу таким:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0826/53/e0c01b56fd37797032d16a73c4de7f53.png 

Ставим вэлью бэт в 90-110% от пота. По тому как сыграно: Хиро реабилитируется ставкой терна :D, фиш колит.

Ривер

Бланк, фиш делает ставку в 1/3 пота - спектр ставки вижу следующий:

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0826/63/07b8242a2fcea27a4716158903645963.png 

Считаю что нужно жать кол, так как будут ситуации когда фиш по настроению сыграет некоторые флеши колом на флопе и так же сыграет некоторые заслоуплэенные флеши колом на терне и мы не будем выигрывать с необходимой частотой для того что бы рейзить на вэлью ривер + флеши могут и заререйтить наш рейз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп опен рейз на максимизацию эквити.  Получаем кол от фиша с довольно сильным диапазоном кола (для фиша) 20-22% и практически не капнутом. Я не думаю что при опен рейзе 3% он будет 3 бетить больше 1%. 

 


http://s011.radikal.ru/i318/1508/1d/315d5d23e452.jpg

 

Флоп Ставка на тонкое велью.  Ты прав ставить надо больше. Мы хотим увидеть только кол. Против ВСЕГО спектра зашиты мы стоим 50 на 50

 


Борд: 9:heart:8:heart:5:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    48.78%   47.03%   1.75% { QQ-TT, 9s9c, 8s8c, 5d5s, 5d5c, 5s5c, JTs, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, As9s, Ac9c, Ts9s, Tc9c, 9s8s, 9c8c, Ah7h, Ah6h, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ah4h, Ah3h, Ah2h, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh, KdJh, KhJd, KhJs, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh }
MP3    51.22%   49.46%   1.75% { 9d8d }

 

Но высокий чек/рейз говорит о том что все лучшие руки он будет разыгрывать через рейз.  Там же будет часть средних рук.  Тянуть он будет дрова и слабые руки. Против которых мы стоим очень хорошо.

 


Борд: 9:heart:8:heart:5:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    38.70%   38.14%   0.56% { JdTd, JsTs, JcTc, As9s, Ac9c, Ts9s, Tc9c, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh, KdJh, KhJd, KhJs, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh }
MP3    61.30%   60.73%   0.56% { 9d8d }

 

Терн  Ставка на тонкое велью. Мы продолжаем собирать с дров и ТП

 


Борд: 9:heart:8:heart:5:heart: J:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    34.26%   34.26%   0.00% { JdTd, JcTc, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AhJd, AhJc, AsJh, AcJh, AhTd, AhTs, AhTc, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh, KdJh, KhJd, KsJh, KcJh, KhTd, KhTs, KhTc, QdJh, QhJd, QhJc, QsJh, QcJh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JcTh }
MP3    65.74%   65.74%   0.00% { 9d8d }

 

Ривер Кол   6 :spade: бланк. С высокими ФЭ на флопе и терне я не вижу 7х в его диапазоне.  Единственная велью рука которая могла так сыграть это слоуплей натсов. Но учитывая высокий чек/рейз и не менее высокую агрссию на терне маловероятно что он слоуплеит до ривера.  Скорее речь идет о попытки собрать велью с ТП или возможно овер парой.

Ко всему этому у нас почти 1 к 4 по шансам банка на нулевой кол.  Вероятность что там в 80+% будут руки сильнее двух пар очень мала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое вэлью. Получаем колл от фиша спектр которого будет очень широким, поэтому не вижу смысла его задавать.

 

Флоп: с топ допером на супер дровяном борде нужно ставить очень много. В районе пота, можно небольшой овербет. Оппонент будет отвечать с множеством рук хуже: топ пары, вторые пары, совпадения + дро, оесд, гатшот + флаш дро, флаш дро по тузу и королю. Против этого спектра мы очень хорошие фавориты. 

 

Терн: валет усилил незначительную часть спектра продолжения оппонента, поэтому продолжаем вэльюбетить очень широкий спектр оппа. 

 

Ривер: учитывая структуру борда я думаю оппоннет бы порейзил свои сеты раньше, плюс на таком раннауте он вряд ли бы стал их донкать. Так же его размер донк бета больше говорит о пот контроле, а значит у него скорее всего не сильная рука. Так же его агрессия говорит, что он склонен к таким ставкам (т.е. если был бы пассивный опп, то часто пришлось бы выкидывать). Поэтому учитывая все эти факторы думаю колл будет по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Открываем играбельную руку с МП, на СБ, т.е. без позы сидит фиш классифицируемый как фит-о-фолдер (см. фолды на цбет), поэтому тут есть причина для изменения сайзинга в большую сторону.

Флоп. Попали в допер на монотонном борде, у фиша куча ФД, сильные совпадения он также не выкинет. ставим на тонкое велью, опять сайзинг больше, 1.50 будет норм.

Терн. выходит овер карта, которая еще и ОЕСД на Т7 закрыла, но мы не забываем что конкретный фиш - фит-о-фолдер и на таком борде ОЕСД скорее выкинет флоп, т.е. считаем карту бланком и проолжаем тонко велью бетить, также его дро могли попасть в овер карту:

Стоим против диапазона продолжения так:

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  43.64%  42.38%  1.27% TT-88, AJs, KJs, QJs, J9s+, 98o, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh, KdJh, KhJd, KhJs, KhJc, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, KcTh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh

MP3  56.36%  55.09%  1.27% 9d8d

Т.е. бет уже на тоненького, и тут пять мне сайзинг не нравится, ну не осилит такой фиш с ФД 1.5х овербет, тут я бы ставил стандартно 2\3 пота. + в этот диапазон не дал готовых флашей, а они будут.

Как сыграно.

Ривер получаем донк и на норм сайзиг я бы падал, с другой стороны фиш осилил овербет терна, что тоже усиливает его диапазон. Нам дают шансы банка около 20%.

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  75.94%  75.94%  0.00% 99-88, J9s, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, Ah7h, Ah6h, Ah4h, Ah3h, Ah2h, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh

MP3  24.06%  24.06%  0.00% 9d8d

 

По таким шансам думаю вколоть можно, у него будут комбы Jx c одной червой. флеши, как минимум часть, будут давать больший сайзинг ривера. Колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП


Стандартное открытие с позиции МР. На СБ сидит фиш, получаем от него колл. Если фиш фит-о-фолдер, то сайзинг открытия можно повысить, если у него хорошие фолды на к-бет.


 


ФЛОП:


На флопе попадаем в топ-доппер на монотонной доске. Думаю, нужно ставить на тонкое велью, т.к. у фиша много флешдро, совпадений, сайзинг можно чуть увеличить... Получаем колл... Не забываем, что фиш- фит-о-фолдер, поэтому стоит задуматься, когда видим колл от него.


 


ТЕРН


Выходит валет, который закрывает OESD (в общем, не самая хорошая карта вышла)... 


Против спектра продолжения фиша на флопе наша рука стоит, примерно. так:


  Эквити Выигрыш Ничья  


MP2  43.64%  42.38%  1.27% TT-88, AJs, KJs, QJs, J9s+, 98o, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh, KdJh, KhJd, KhJs, KhJc, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, KcTh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh


MP3  56.36%  55.09%  1.27% 9d8d


 


Можно поставить на тонкое велью, но дуаю против такого фиша мы редко соберем большую ставку... Стандартная ставка в 2/3 пота будет норм.


 


РИВЕР:


Получаем донк, на который я бы с легкостью падал. Шансы на колл не велики.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываем 98с из МП на тонкое велью. На СБ колит фиш.

 

флоп:

985 , 3-и флеш доска. У оппа на руках треть колоды и там куча карт в масть флешевой доской. У нас 2 пары и определенно тут есть сбет причем и на тонкое велью и на полублефе, с целью украсть эквити рук оппонента. Я бы зарядил овербет 2$. Хиро сбетит чуть больше 1/2. Считаю это ошибкой давать фишу хорошие шансы на доезд. Фиш колит. Предполагаемый спектр кола фиша:

 

 

 

 

Терн:

J другой масти. Считаю у нас остались те же причины для ставок, что и на флопе. Фиш чек и вот тут Хиро почему-то решил овербетить. На флопе мы уже немного сузили спектр продолжения фиша и тут не вижу причин для такого большого овербета. Я бы ставил 3-3.5. Как сыграно: спектр чек/кола фиша:

 

 

 

 

ривер:

6. Фиш донкает 1/3 пота. Где донк ривера в попапах я не увидел и втсд общего не вижу. Тут можно расценивать и как добор и как блокбет с руками средней силы. Но только вот рук слабее у него нет. 4 комбы на сплит, остальное лучше нашего. Фолдим. Кол возможен только по нотсам, если этот фиш способен так ставить с Jx, но это маловерояно. Он их должен был даже на терне не колить.

 

 

 

Согласен, что у фиша здесь на ривере просто очень сильный спектр. Мы своим овербетом на тёрне очень его обрезали. Поэтому здесь на такой экшен от него с грустью прийдется сфолдить. Хотя шансы банка у нас хорошие. Но по своему опыту я здесь часто видел доезды в стрит или же флаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Хиро открывается из ранней позиции с 89s сайзингом 3бб, его коллирует пассивный телефонистый фиш на малом блаинде со статистикой на префлопе 37/3. Ориентировочный спектр колла фиша будет примерно таким: 99-22,AJo-A6o,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KJs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,43s,[50]JJ-TT,AQo,A5o-A2o,KQo,K9o-K7o,Q9o-Q8o,J9o-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o,76o,65o,AQs,KQs,K5s-K2s,Q7s-Q4s,J7s-J5s,T7s-T5s,96s-95s,85s,75s,64s,53s[/50]

Флоп.

Выходит низкий связанный флешовый борд, хиро ловит топ доппер и ставит всего ½ пота, это ошибка на столь дровянном борде нам нужно ставить минимум потбет или небольшой овербет, не давая фишу задешево нас перетянуть.

Терн.

На терне выходит по сути бланковая карта, хиро заряжает крупный овербет, хорошее решение и сайзинг.

Ривер.

Борд становится еще более скоординированным, фиш донкает половину пота, нам нужно фолдить, так как после нашего овербета на терне донк на ривере на такой страшной доске фиш в большинстве случаев будет делать с флешами или стритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с целью кражи эквити, получаем колл от фиша на СБ, коллирует 21% он будет коллить примерно: 22-JJ A2s-AQs К9s+ Q9s+ , J9s+ 54s-T9s  86s-T8s АТо-Aqo Kto-KQo, Qto+

Флоп:

Фиш достаточно редко рейзит всего 9% поэтому ставим на тонкое вэлью, большим сайзингом, как минимум пот бет, предполагаемый диапазон колла фиша:

 

 

Терн:

Продолжаем ставить на тонкое вэлью, нет нужды ставить овербетом, в диапазоне фиша не так много Jx и на овербет далеко не все фд ответят коллом, когда как в его диапазоне по прежнему есть руки лучше, ставим 3/4, потому как сыграно на овербет он заколлит:

 

 

Ривер:

При закрытии 4 стрит доски на донк скорее фолд чем колл, у фиша в диапазоне есть слоуплеи флашей, есть доезды по 7х, частично так могут сыграть и доперы, и даже если предположить что он будет иногда блефовать тут, учитывая его агрессию это будет не очень часто:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается из ранней позиции с 89s сайзингом 3бб, его коллирует пассивный телефонистый фиш на малом блаинде со статистикой на префлопе 37/3. Ориентировочный спектр колла фиша будет примерно таким: 99-22,AJo-A6o,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KJs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,43s,[50]JJ-TT,AQo,A5o-A2o,KQo,K9o-K7o,Q9o-Q8o,J9o-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o,76o,65o,AQs,KQs,K5s-K2s,Q7s-Q4s,J7s-J5s,T7s-T5s,96s-95s,85s,75s,64s,53s[/50]

Флоп.

Выходит низкий связанный флешовый борд, хиро ловит топ доппер и ставит всего ½ пота, это ошибка на столь дровянном борде нам нужно ставить минимум потбет или небольшой овербет, не давая фишу задешево нас перетянуть.

Терн.

На терне выходит по сути бланковая карта, хиро заряжает крупный овербет, хорошее решение и сайзинг.

Ривер.

Борд становится еще более скоординированным, фиш донкает половину пота, нам нужно фолдить, так как после нашего овербета на терне донк на ривере на такой страшной доске фиш в большинстве случаев будет делать с флешами или стритами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...