Перейти к содержанию

Нижний допер против маньяка на опасном борде


Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $13.03 (260.6 bb)

BB: $5 (100 bb)

MP: $13.30 (266 bb)

CO: $5 (100 bb)

BTN: $9.73 (194.6 bb)

 

Preflop: Hero is SB with  :6d:  :8d: 

2 folds, BTN raises to $0.10, Hero calls $0.08, BB folds

 

Flop: ($0.25)  :6h:  :8s:  :tc:   (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.05Hero raises to $0.30BTN raises to $0.55, Hero calls $0.25

 

Turn: ($1.35)  :5h:   (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.05Hero raises to $0.79, BTN calls $0.74

 

River: ($2.93)  :ks:   (2 players)

Hero bets $1.46BTN raises to $2.92, Hero calls $1.46

 

Играем с маньяком 80/60/38 (VPIP/PFR/3bet), агрессия по улицам - https://prnt.sc/r7hdyb

 

Префлоп. 

 

Мы без позиции, но маньяк минрейзит и мы хотим разыгрывать против него максимум потенциально прибыльных рук, пока он не раздал все свои деньги. Сьютед гапер сюда вписывается, плюс мы защищаем свои кровные полблайнда https://prnt.sc/r7hf99

 

Флоп. 

 

У нас хорошая рука против этого парня, причины для ставки есть, но, помня о его агрессии и широчайшем диапазоне, мы хотим дать ему возможность блефонуть и разогнать банк чек-рейзом. По наблюдениям во время игры, этот джентльмен не выкинет практически любую оверкарту на чек-рейз. Наше эквити гигантское. Маньяк мин-контбетит, рейзим пот-бетом. Можно было и больше, 1.5-2х овербет он не пасует практически с любыми двумя. По тому, как сыграно, маньяк нас несильно перекручивает. Думаю, здесь нужно было пушить. Диапазон задавать нет смысла, мы или далеко впереди, или далеко позади. Этот парень может заколить олл-ин по одной оверкарте, лично видел. Во время игры немного перестраховался и это ошибка. Нужно пушить, т.к. борд слишком дровяной.

 

Терн. 

По тому, как сыграно, мы заколили , борд не сильно испортился. Инициатива у маньяка, по такому раскладу лучше играть чек-олл-ин. Маньяк мин-бетит и Хиро ставит в него чек-рейз меньше 2/3 банка. Большая ошибка снова. Да, мы боимся стритов и доперов старше, сетов, но конкретно этот маньяк очень лузовый и заливной, как уже было сказано, способен совершать грубейшие ошибки. Надо пихать, иначе рискуем недобрать и быть заблефованными по плохим риверам, мы явно впереди его гигантского необъятного диапазона. 

 

Ривер. Выходит король. Усилились некоторые комбинации до двух пар, но диапазон все еще не представлю возможным положить этому парню. К примеру, в этой раздаче я поставил полбанка, что является ошибкой, по моему мнению. Он заколил бы до потбета с любым попаданием и еще мог бы начать блефовать с любыми двумя. Маньяк меня мин-рейзнул. Я заколировал. В целом раздача сыграна немного на задней педали, после проигранных нескольких больших банков перед этим. Но в целом, как следовало играть по риверу, если я понимаю, что чувак способен играть вот так с такой рукой?

https://prnt.sc/r7hq7e

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на SB играет против фиша на батона с рукой 6d8d.Оп открылся мин-рейзом,хиро заколил.Рука входит в спектр нашего кола.Спектр опа вижу такой.

 

 

preflop1582748034.png

 

Флоп 6h8sТc

Попали в 2 пары с флопа и хиро чекает,опп ставит 1/5 банка.Хиро рейзит оппа пот-бетом,опп колит.Заслоуплеил хиро руку ок и есть ставка на тонкое велью.Спектр кола опа вижу такой.

spektr-kola-flop1582748076.png

Терн 5h
Хиро чек,оп ставит 2,5бб,хиро рейзит в пол пота.Продолжает хиро свою линию чек-рейза.Ставка есть на тонкое велью.Спектр вижу так кола опа.

tern1582748122.png

Ривер Кs
Хиро ставит пол пота,оп рейзит хиро х2,хиро колит.Колл есть по шансам банка.Спектр его вижу так.

 

river1582748148.png

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП Оппонент, предположительно агрессивный фиш (на агрессию маленькая выборка) открывается с BTN 2bb. Хиро коллирует его с ВВ  :6d:  :8d: . Спектр оппонента:

 

00gUejRG.png?download=1

 

ФЛОП  :6h:  :8s:  :tc:

У нас две пары. Если мы предполагаем, что оппонент маньяк, то играем через чек/рейз, давая возможность проблефоваться оппоненту. Хиро чекает, оппонент ставит Кбет 1bb, Хиро рейзит в потбет, оппонет 3бетит чуть меньше 2х.

 

rVItK3jj.png?download=1

 

Если Хиро видел, что оппонент коллировал пуш с одной оверкартой, то значит нужно пушить. 

По тому как сыграно, Хиро коллирует.

ТЁРН  :5h:

Хиро чекает, оппонент ставит 1bb, Хиро рейзит, оппонент 3бетит

 

hPM7Cpda.png?download=1

 

На колл нам однозначно хватает эквити. Я бы задумывался очень сильно о пуше, раз не запушил на флопе.

По тому как сыграно, Хиро коллирует.

РИВЕР :ks:

Хиро донкает 1/2 пота, оппонент рейзит 2х

 

wlgcKuTC.png?download=1

 

На колл эквити хватает. Если Хиро считает, что оппонент может очень часто рейзить на ривере с любой парой, то нужно пушить.

По тому, как сыграно, Хиро коллирует.

 

PS: Ну если ты был уверен в такой агрессии оппонент с такими картами, то нужно было пушить на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука Хиро входит в спектр защиты против опен-рейза SBvsBTN.

Оппонент открыл приблизительно следующий спектр:

screenshot81582754362.png

 

Флоп

У Хиро 65% эквити против спектра продолжения оппонента - есть причина для ставки на тонкое велью. 

По тому, как сыграно, оппонент ставит 1бб. По причине, указанной ранее, можно перекручивать оппонента, так как ставит почти весь спектр с префлопа против нас. Думаю, что сайзинг можно было увеличить до 10бб, чтобы добрать здесь и сейчас.

По тому, как сыграно, оппонент ставит плоский 3бет - колл по шансам.screenshot91582754714.png

 

Тёрн

Выходит бланк. Причина для ставки остаётся прежней - тонкое велью.

По тому, как сыграно, повторяется розыгрыш флопа, только без 3бета оппонента.

 

Ривер

По риверу выходит оверкарта, которая несколько меняет ситуацию, и теперь уже стоит, на мой взгляд играть чек-колл ставки вплоть до пота, если нет нотсов на оппонента по плотным ставкам ривера с блефом в чек. Причина этому сильный спектр бета по риверу, против которого у Хиро только 39%. По розыгрышу, который был проведён, колл по шансам, но в ситуацию мы сами себя загнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Опп стилит с BU в 2бб, хиро на сб защищает 86s, рука входит в спектр защиты против баттона.

Опп очень широкий, его спектр с BU:

 

 

skrinsot-27-02-2020-2218371582823609.jpg

 

 

 

Флоп.  :6h:  :8s:  :tc: . Хиро чек, опп ставит 1 бб, он может так ставить абсолютно со всем своим спектром, у хиро допер, и в принципе против такого оппонента можно уже на флопе играть на стек, эквити против спектра выставления оппонента 62%

 

 

skrinsot-27-02-2020-2223021582823888.jpg

 

 

 

Хиро рейзит х3, сайзинг маловат можно рейзить х5+, опп 3бетит и хиро коллирует, я думаю тем самым усложняя себе задачу, нам не нужно тут слоуплеить, опп как видно отбитый на всю голову, просто выставляемся на флопе.

 

Терн.  :5h:  хиро чек, опп ставит 1бб, хиро рейз в 1/2 пота, опять же думаю можно крутить до размера в пот и выше, у него стек 200 бб на начало раздачи,  и наша задача выставить его чем раньше тем лучше, да у него иногда будут руки сильнее, но против всего спектра мы хорошо впереди. Опп коллирует и его спектр (натсы не дисконтируем так как такие ребята любят слоуплеить):

 

 

skrinsot-27-02-2020-2232151582824491.jpg

 

 

 

Ривер.  :ks:  Хиро ставит 1/2 пота, против такого оппонента у нас ставка на прямое велью, а сколько мы ставим на прямое велью против фиша? 3/4-пот-овербет. Опп рейзит хиро колл, спектр оппа:

 

 

skrinsot-27-02-2020-2235321582824771.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Игрок на баттоне имеет 194бб, делает мин опенрейз 2бб, у Хиро рука которая входив в спектр 3бета против баттона с 50% чистотой, а 50% в спектр колд колла. Хиро играет колл и большой блайнд фолдит.

Игра в дип стэках.

Спектр опен рейза оппонента на баттоне:

 

 

71582830242.jpg

 

 

 

Так как оппонент маньяк, то в такого оппонента при опен рейзе в 2бб может быть 100% спектра, но я задал немного поуже.

 

Флоп:

Хороший флоп для Хиро, смотрим спектр ререйза на донк:

 

 

81582830365.jpg

 

 

 

Думаю что оппонент будет продолжать рейзом на ставку довольно широко и можно ставить на прямое велью, в такого агрессивного оппонента часто будут руки слабее с которыми он будет рейзить, но так как мы точно знаем, что оппонент маньячила бешенная, то можно дать ему сделать то, ячто он так любит, я бы игргал чек/рейз.

По тому как сыграно:

Хиро чек, опп мин рейз, слабый рейз, в такой спектр рейза можно внести весь изначальный спектр префлопа:

 

 

91582830525.jpg

 

 

 

Спектр ререйза будет такой я считаю:

 

 

 

81582830600.jpg

 

 

 

Надо играть по линии чек/рейз и ререйзить много, я бы ставил пот.

По тмоу как сыграно:

Хиро ререйзит в пот, опп коллирует.

Спектр колла оппонента:

 

 

101582830787.jpg

 

 

 

Дисконтировал сильные руки и комбинации с которыми маньяк бы рейзил.

 

Терн:

 

Спектр рейза оппонента на ставку:

 

 

111582830912.jpg

 

 

Думаю что с такими руками опп будет рейзить.

Есть ставка на прямое велью, надо ставить овербет.

Хиро играет чек, я думаю что это ошибка и надо продолжать ставить сразу, часто после нашей ставки на флопе даже агрессивный оппонент может перестать играть агрессивно.

Но оппонент ставит минрейз. Ну тут понятно надо ставить на прямое велью овербет.

Спектр его минрейза:

 

 

121582831187.jpg

 

 

 

Я думаю что так он может играть 100% своего спектра.

Хиро рейзит меньше чем 2/3 пота, я считаю ставку плохой и надо ставить намного больше, ставить надо овербет.

Оппонент коллирует, спектр колла оппонента:

 

 

131582831301.jpg

 

 

 

Ривер:

Спектр ререйза оппонента:

 

 

141582831370.jpg

 

 

 

Думаю что много оверкат доехали в короля и оппоннет может зарейзить ставку, возможны доперы сильнее, но такое будет редко я считаю, тут я бы играл на прямое велью. НО если оппонент уже был замечен в слоуплее с натсом или очень сильной рукой я бы тут выкидывал, если же такого не замечалось, то я бы тут играл на стэк, ведь такой агрессивный оппонент может переиграть все руки слабее или просто переставить в блеф может нас.

Я бы играл на стэк, ставил на прямое велью.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 1/2 пота, я бы ставил больше 3/4 пота.

Оппонент минрейзит, ну против такого минрейза спектр его будет такой как я выше представил, и по нему у Хиро очень много эквити, надо пушить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewbornLife, практически согласен с оценкой.

 

ВАЖНО # 1: против "нормального" фиша у нас нет ререйзов и пушей - у него готовых стрейтов 16 комб и сетов в придачу.

 

ВАЖНО # 2: конкретно против этого, когда мы видим ререйз на наш чек-рейз и знаем, что он выставляется с ТП и оверкартами, надо просто пушить на его ререйз. Зачем давать ему ловить свои ауты, если он готов пихнуть 24 комбы JJ-AA и еще 12 комб АТ в придачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...