Перейти к содержанию

Учим префлоп


Braineat

Рекомендуемые сообщения

razdaca1582662360.jpg

 

 

 

ШД:

 

sd1582662375.jpg

 

 

Разбор:

 

 

Префлоп

С оппом сыграно 23 раздачи. Скорее всего очень лузовый фиш.

Опп на УТГ делает ОР в 2.5 бб. Хиро 3бет в 8бб (попытка изолейта, но уже с этого момент ошибка – рука АТо не выходит в спектр 3бета на МР + отсутствие позиции). Далее собираем мультипот с коллами от СО, БТН и УТГ.

Хиро следовало играть фолд на ОР.

УТГ:

preflop-utg1582662403.jpg

 

СО:

preflop-so1582662418.jpg

 

БТН:

preflop-btn1582662436.jpg

 

Флоп

Среднесухой борд. Со средними спаренными картами. Хиро попал только во вторую пару.

УТГ чек. Хиро чек (эквити руки 11%, ставки нет. Делаем фолд на любую ставку от других оппонентов). СО чек. БТН чек.

УТГ:

flop-utg1582662456.jpg

 

СО:

flop-so1582662492.jpg

 

БТН:

flop-btn1582662532.jpg

 

Тёрн

Поехало ФД. Так же появились гатшоты, или ТП.

УТГ делает бет в полпота. Хиро колл и 2 фолда

Эквити руки Хиро 22%, при необходимых 25% шансов банка на колл. Теперь здесь уже нужно было играть колл.

tern-utg1582662589.jpg

 

Ривер

Бланк по сути. Хиро не усиливается. Спектр оппа и так далеко впереди нашей руки.

УТГ ол-ин (1.5х пот). Хиро коллирует (глупо, потеряли зря 1 БИ)

river-utg1582662606.jpg

 

 

 

Вопрос, с учётом того, что показал опп на ШД (если не учитывать, что такая информация обошлась слишком дорого), как быть? Пишем нотсы, что с УТГ разыгрывает широкий спектр с мелкими кармашками и плотно лупит сеты против высокой доски, способной построить стрит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду заново разбирать целиком, напишу что:

Префлоп

Трибета тут нет (все правильно про спектры написано), как и кола. Наша рука слабее спектра UTG, чтобы трибетить - надо иметь что то получше, чтобы колить - тоже, тем более что колом без позы мы даем хорошие шансы для оставшихся игроков, чтобы войти в игру. Это фолд.

Допустим мы трибетим для изолейта фиша на UTG(но я бы не  стал так делать)

Флоп

На флопе у нас вторая пара. Слабенько, маловато эквити, нет причин для ставки, хиро чек, все остальные в мультипоте чек.

Терн

На терне приходит король и едет ФД. UTG ставит. Стоит ли тут колировать? Я думаю нет, т.к во первых эквити у нас не особо увеличилось, а позади еще два игрока, которые не ходили. У нас третья пара, на столе куча дров.И что делать? не стоило себя в такую ситуацию загонять, просто фолд на префлопе и все.

Хиро играет кол, остальные пасуют. И так будет  не часто.

"Эквити руки Хиро 22%, при необходимых 25% шансов банка на колл. Теперь здесь уже нужно было играть колл." - не соглашусь. Во первых нам нужен запас по эквити для кола. У нас уже минусовой кол, ни о каком запасе речи не идет здесь. Плюс надо не забывать то о чем я выше написал: мы без позы, позади еще два игрока. А ты сравниваешь свое эквити с диапазоном только одного игрока. А их вобще то три, оставшиеся двое еще не выбросили. То есть тут даже близко не 22%.

Ривер

Ну и на ривере, UTG пушит. Никакого кола здесь не может быть. Эквити у нас вобще нет, бьем только голый воздух которого там скорее всего не будет.

Третья пара это плохой блафкетчер. Здесь вобще нет причин колить, даже против супер-агро фиша, будучи уверенным что там голый блеф, нам особо нечем его бить.

Колировать ради информации - это еще хуже чем ставить ради информации. С топ парой против агрофиша здесь еще можно было бы рассмотреть кол, но не с третьей.

Насчет нотсов, лучше конечно написать, но какой то особой важности нет в этой информации. В некоторых чартах и диапазонах некоторых игроков будет это самое UTG 22+(хоть это и довольно лузово). Записать нотс думаю стоит, что опп открывается так. Насчет того лупит он сеты или нет: почти все будут их так лупить. Чем сильнее рука и чем дровянее доска, тем больше надо ставить. У сэта очень много эквити, даже против комбо-дро он неплохо стоит.

 

Чисто мое мнение. Поэтому просто выбрасываем на префлопе и не паримся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос, с учётом того, что показал опп на ШД (если не учитывать, что такая информация обошлась слишком дорого), как быть? Пишем нотсы, что с УТГ разыгрывает широкий спектр с мелкими кармашками и плотно лупит сеты против высокой доски, способной построить стрит?

 

1. Фолдим префлоп. АТо не в спектре, даже против 25% оупена с УТГ.

 

2. Фолдим терн. Если оценить против УТГ, то что-то там натянуть можно, но за нами еще двое со своими спектрами!

 

3. Фолдим ривер. Тут просто без вариантов.. Зачем оппу в нас блефовать на таком борде? + У него в спектре куча готовых натсов..

 

Насчет нотсов и оупена с УТГ.

 

1. Опп 43/17. Он фишной или фиш.. Конечно, мы ожидаем увидеть в оупене все карманки и даже, наверное, почти всеь офсьют бродвей...

 

2. Даже реги могут с какой-то частотой открывать мелкие карманки с УТГ на этих лимитах. 

 

3. Нотс делаем только на то, что он заслоуплеил сет на флопе в мультипоте и баррелил терн полпота, ривер - пуш. То что он не боится возможного стрейта - закономерно, он фишной..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:ah:  :tc: , хиро на МП. УТГ Рейз, Хиро перекручивает, в полублеф, с целью выбить оппов из раздачи, СО коллирует, БтН колл, УТГ колл.

 

2020-02-2615-13-171582719146.png

 

попадаем в мультипот, эквити у всех одинаковое.

Флоп.

:3c:  :jd:  :th: , все прочекали, эквити приблизительно одинаковое у всех.

 

2020-02-2616-42-101582724266.png

 

Терн.

:kh: , УТГ ставит полпота, хиро имеет 19% эквити, коллирует. Здесь лучше играть фолд.

 

2020-02-2616-44-441582724477.png

 

Ривер.

:8d: , фиш на утг ставит оллин, Хиро колл. 

2020-02-2616-47-241582724558.png

лучше играть линию фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утг открывается стандартно в 2.5 бб хиро на мп. с :ah:  :tc:  3 бетит до 8бб получает кол. зачем хиро 3 бетит АТо мне не понятно. во первых мы 3 бетим утг. во вторых рука хиро очень слабая для 3 бета! да еще и со и бу. колируют! спектры вижу следующеи screenshot111582786724.png

флоп  :3c:  :jd:  :th:  все чек. я в данной ситуации после 3х колеров играл руку хиро чек-фолд на такой доске!

терн  :kh: утг бетит 1\2 пота хиро колирует остальные фолд! кол мне тут вообще не нравится! зачем мне не понятно!

ривер  :8d:  утг пушит хиро колирует! как сыграл хиро мне в корне не нравится. что сподвигло на кол в 76бб по 3 паре мне не понять! я бы выбросил эту руку пре влоп находясь на мп. после опена с утг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...