Перейти к содержанию

KQs vs Co


senjin_s

Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (UTG): $5.07 (101.4 bb)

MP: $12.81 (256.2 bb)

CO: $3.83 (76.6 bb)

BTN: $18.65 (373 bb)

SB: $5.00 (100 bb)

BB: $5.83 (116.6 bb)


SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :kh: :qh:

Hero raises to $0.15, fold, CO calls $0.15, 3 folds

 

Flop: ($0.37, 2 players) :qc: :7s: :9s:

Hero bets $0.27, CO calls $0.27

 

Turn: ($0.91, 2 players) :3c:

Hero bets $0.68, CO raises to $1.36, Hero folds

 

 

Статы на оппонента по префлопу:


 

Статы по постфлопу:


 

Картинки загрузить не могу так как в блоге, незнаю в чем причина.

 

Мой разбор раздачи:


Префлоп:

Я открывался с ранней позиции с рукой из спектра открытия с УТГ.

Оппонент на СО коллировал мой опен, все остальные фолд.

На оппонента мало информации, всего 85 рук, по статам телефонистый фиш.

Спектр колд-колла оппонента задам такой:

 


 

Флоп:

 

Спектр общего продоллжения оппонента на нашу ставку:


 

У меня почти 70% эквити и я делаю ставку на тонкое велью.

 

Оппонент играет колл.

 

Терн:


 

У меня есть ставка на тонкое велью проитв общего спектра продолжения.

Оппонент делает минрейз, спектр его минрейза я вижу так:


 

Меня очень насторожил ререйз, и сайзинг роли не играет, так как такой тип оппонента играет пассивно и зачастую они просто нажимают на кнопку рейза не парясь за сайзинг.

Считаю что этот рейз исключительно на велью, по тому я сделал фолд.

 

 


 

Правильно ли я сфолдил здесь и разобрал свою раздачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро с утг открывает KQs на тонкое велью стандартным сайзингом. отвечает коллом фиш на СО с примерным спектром: http://skrinshoter.ru/s/180220/x6AfgDGB

выходит флоп Qo79s - получаем ТПГК. в среднем по полю данный фиш будет телефонить все ФД, ОЕСД, многие бекдоры, гатшоты, топ пару, вторую пару, также часть сетов и часть ТПТК слоуплеить, часть рейзить. Примерный спектр продолжения фиша: http://skrinshoter.ru/s/180220/jqNTthSL

хиро ставит на тонкое велиью ирадикражиэквити 2/3пота, нужно было поставить ближе к поту. (до ставки на прямое велью не дотягиваем самую малость -http://skrinshoter.ru/s/180220/kXhYpiCa )

терн - 3о - хиро бет 2/3 пота, фиш рейз 2х. предполагаю спектр, смещенный в сторону полублефов: http://skrinshoter.ru/s/180220/ye1Oa00d  он будет так разыгрывать натсовые ФД, Фд+ОЕСД, ФД+гатшоты+поехал двухсторнний гатшот по 56, будет так бить с сетами, 2мя парами, ТПТК, т.к. вышла карта, дающая второй потенциальный флеш-дро. мы впереди его спектра, он ни за что не выкинет ни одну из вышеперечисленных рук. думаю, что фолдить тут было бы ошибкой, коллировать тоже, т.к. в случае доезда он запушит и у нас не будет шансов, а если нужная ему карта не придет- он выкинет на любую ставку. Я бы допушивал и держал пальцы крестиком...

Ждем мнения оценщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с ЕП, опп на СО коллирует, стек у него неполный статы 52/6, считаем его пассивным телефоном

Спектр колдколла будет таким

 

clip2net2002181151041582019183.png

 

 

Флоп

Попали в топ пару, есть ставка на тонкое велью, потому что против спектра продолжения оппонента имеем 64% эквити, сайзинг надо выбрать около 85%

 

clip2net2002181152131582019257.png

 

Хиро ставит сайзингом 3/4, считаю что его надо увеличить, опп коллирует

 

Терн

Есть ставка на тонкое велью, имеем 62% эквити против спектра продолжения, сайзинг стоит выбрать 3/4

 

clip2net2002181155531582019457.png

 

 

Хиро ставит, оппонент играет минрейз. Так как мы определили, что оппонент пассивный и телефонистый, то со слабыми руками он будет коллировать, а рейзить с сильными, поэтому и решили что ставка по терну делается на тонкое велью, поэтому на его агрессию необходимо играть фолд

Наша линия на терне бет/фолд

 

clip2net2002181201031582019767.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли я сфолдил здесь и разобрал свою раздачу?

 

Да, отличный разбор и хорошо сыграна раздача! :thumbup: Действительно, у пассивных фишей сайзинг мало-что значит, ну и рейз это обычно только велью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью. Нас коллирует , из-за короткого стека , предположительно фиш, рук на него мало, то есть не известный, а неизвестный = пассивный. спектр кола 

flopzilla-v11595566903.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Причина для ставки - тонкое велью. Причины для большего сайзинга - Фиш, дровяной борд 

flopzilla-v11595567135.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Тройка особо не чего не поменяла, разве, что ФД добавила и у нас есть причина для ставки - тонкое велью.

flopzilla-v11595567497.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

На рейз, если  пассивный фиш не будет рейзить фд и все ТП, то  против  спектра продолжения у нас нет кола 

flopzilla-v11595567573.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

На префлопе у нас стандартная ситуация. Открываем с ранней позиции и получаем колл от оппонента с позиции СО который мы можем квалифицировать как пассивного фиша. Его спектр колла будет широким Приблизительный спектр оппонента: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-248-43-191595569166.412.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

на флопе попали в топ пару с хорошим кикером. Доска довольно дровяная, мы должны тут ставить сБет большого размера, приблизительно 3/4 от пота и до пот бета. Данный сБет будет ставкой на тонкое вэлью. Оппонент очень пассивен на постфлопе, и его рейз сБета мы можем воспринимать как силу. Но коллить он будет очень широкий спектр. Приблизительный спектр колла оппонента:  

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-248-47-361595569423.825.jpg

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

На терне выходит по сути бланк. Хотя для таких оппонентов как наш фиш, любая карта терна можем усилить его руку. На терне мы должны продолжать ставить. Ставка будет на тонкое вэлью, по причинам что я описал на флопе. Размер сБета хороший, я бы ставил столько же. Оппонент делает рейз на наш сБет. Я думаю что нужно падать так как у него будет рука сильнее нашей в такой ситуации: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-248-51-71595569635.483.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с ранней позиции опенрейзом согласно стандартного спектра открытия. Коллирует его только катофф, которого можно рассматривать как пассивного телефонистого фиша. Вероятный спектр его колдколла вижу таким:

 

 

11595577036.jpg

 

 

Флоп

На флопе Хиро приходит топ пара с очень хорошим кикером. Против спектра продолжения оппонента у Хиро есть более 70% эквити, поэтому есть причина для ставки на тонкое велью. Оптимальный сайзинг 2/3 -3/4 банка. Хиро ставит 3/4 банка. Оппонент коллирует.

Вероятный спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

21595577514.jpg

 

 

Терн

На терне выходит карта, которая несколько расширяет возможный спектр дро рук оппонента. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Он ставит 2/3 банка, сайзинг, на мой взгляд, вполне оптимальный. Оппонент делает минирейз. Учитывая, что оппонент у нас пассивный телефонистый фиш и рейзить он будет только с сильной рукой от допера и выше (топ пару он скорее всего заколлирует).

Наиболее вероятный спектр минирейза вижу таким:

 

 

31595578135.jpg

 

 

Вполне очевидный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...