Перейти к содержанию

Jj на Bu vs Co


Denis183

Рекомендуемые сообщения

Против нас неизвестный, 14 рук.

 

jj-na-bu-vs-co11581951419.png

 

jj-na-bu-vs-co1581951446.png

Определяем диапазон как неизвестному регу

jj-na-bu-vs-co21581951555.png

Ставим проверочные 3bb. Получаем колл. 

На флопе борд закрывающий ФД.

Неизвестный входит минрейзом, Хиро колл.

На терне приходит 4 добавляющая стриты в диапазон СО. 

Играем чек/колл.Евити составляет около 50%.

Основной ошибкой считаю что хиро не проявил агрессию. Надо было с флопа давить сайзингами 65-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас JJ на Bu , Сo заходит лимпом предположу что это фиш ввиду открытия лимпом с катофа , неизвестного фиша будем считать пассивным. 

Думаю изолировать нужно около 5 bb фиш с бродвеем конекторами или любыми покет парами заколит. 

Как сыграно : хиро дает рейз 3бб

Спектр продолжения вижу таким

 

 

11581952265.png

 

Флоп 

Флоп закрывает флеш. Оппонент ставит ставку в 1бб что еще раз доказывает нам что это фиш. Думаю тут мы должны рейзить до 10бб  забирая ЕВ с однокарточных флешей и OESD и сдаваться на пуш.

Как сыграно: Хиро колирует 

Спектр продолжения : Никакой информации на флопе мы не получили кроме того что скорее всего натсовых рук наподобие сетов двух пар или флеша у фиша нет.( Хотя кто его знает этот какой то отбитый)

 

bez-imeni1581952745.png

 

Терн 

На терне выходит 4 которая закрывает OESD 

Оппонент ставит в банк  размером10бб  , 2 бб и я опять склонен думать что мы должны рейзить до 10бб и выкидывать на ререйз собирая с OESD, флешей и 2-3 пар . Не давая ему Ев. Cпектр продолжения фиша вижу таким же как и на флопе.

Как сыграно : Хиро коллирует ставку в 2бб .

 

Ривер

 Выходит 7 :heart:  закрывая все OESD и Флаши какие только можно . Оппонент дает ставку 3/4 его сайзинг говорит нам о том что ему что то доехало .

Cчитаю что он будет ставить только с флешами и очень редко со стритом.  Врядли там будет много совсем слабых флешей ,потому считаю что на его ставку мы должны выбрасывать ( Хотя есть желание заколить и записать нотс :D)

Как сыграно : Хиро коллит

Диапазон его донка вижу таким 

 

 

bez-imeni1581954333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Играем против фиша в позиции. Изолейтим большим сайзингом : 5-6 бб . Спектр его лимп колла такой + - :

 

 

2-razdaca1581955776.JPG

 

 

ФЛОП

:kh:  :6h:  :3h:  мин донк от фиша означает: Флеш дро , среднюю пару, или готовый флэш (слоуплей). Верным решением считаю крутить 10-12 бб, забирать банк или не давать оппу хороших шансов поймать черву

 

ТЕРН

:4d:  Закрывает стрит на  :5h:  :7s:  и  :2x:  :5h:  но это нас мало волнует, т.к в диапазоне на префлопе их нет,  и к тому же остается множество рук хуже и оппонент донкает 1 бб , что говорит о флеш дро в его диапазоне. Кх фиш защищал бы большим сайзингом (но это не точно :D )  Верным решением считаю крутить или пушить

 

РИВЕР

:7h:   Нас бъют все  :qh:х  и   :ah: х.   Их достаточно в диапазоне у оппа и ставка почти в пот это подтверждает. от флеш карт ниже нашего  :jh:  таких бэтов не будет почти никогда.  Ривер надо фолдить.

 

Вывод: Раздачу нужно было играть агрессивнее на префлопе,  флопе и терне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый диапазон лимп/колла оппонента выглядит примерно так:

 

 

skrinsot-17-02-2020-2142151581957590.jpg

 

 

 

 

На флопе оппонент донкает 1бб, оппонент определенно игрок - любитель, и на таком борде он может очень широко донкать, если мы стоим против фд или слабой пары, мы даем слишком за дешево посмотреть следующую карту, а против всего предполагаемого диапазона продолжения JJ имеют 53% эквити, есть причина для ставки - играем рейз 3/4 - пот.

По тому как сыграно: оппонент донк 1бб хиро колл.

 

 

skrinsot-17-02-2020-2152551581958091.jpg

 

 

 

На терне оппонент снова ставит, теперь 2бб, 4 - бланк, следовательно оппонент продолжает примерно с тем же диапазоном что и на флопе, у JJ теперь 55% эквити, есть причина для ставки играем рейз.

По тому как сыграно: оппонент бет 2бб, хиро колл

 

 

skrinsot-17-02-2020-2156231581958302.jpg

 

 

 

 

На ривере оппонент ставит 3/4 пота, он играет так со всеми флешами, у JJ 4 натс, и 58% эквити против спектра продолжения оппонента, играем рейз.

По тому как сыграно: хиро играет колл

 

 

skrinsot-17-02-2020-2201531581958625.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне( с неполным стеком) с карманными вальтами, катоф лимпит, хиро должен открыть свою руку и делать эксплоидный сайзинг 4-6бб. Статов на опа нет, но если посмотреть на те что уже имеются+лимп с катофа+2/3стека за столом, то относим его к пассивным телефонистым фишам.

 

Определять диапазон смысла нет, там могут быть любые две карты.

 

По тому как сыграно, хиро ставит 3бб, маленький сайзинг, не добираем на дистанции.

 

Флоп.

Опп делает ставку в 1бб(пот 7,5бб).

На флопе выходит 3 черви.  Допустим всё таки , что впип этого парни 70-80% рук

221581959702.JPG

против такого диапазона у нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью(73-75%) Считаю, что здесь нужно переставлять оппонента и делать ставку в пот. Он может заколить любые наши ставки с Ах, любой красной картой, с намеками на стрит, да всё что угодно. Мы реализуем эквити своей руки.

 

По тому как сыграно, хиро коллит. У нас есть готовая рука и предположительно слабый оппонент. Не понятно линия розыгрыша, получается, что мы коллим, чтобы собрать флеш, а потом выставляться с сильной рукой, но проблема в том, что посмотрев все 3 улицы и получив свой флеш вопрос выставляться против оппонента или нет, будет спорный. В колоде всё ещё будет А черви и Q черви.

 

Тёрн.

 

4ка закрывает какие-то стриты опа.  Оп делает 2бб бет, для хиро ничего не поменялось, пропустив ставку на флопе, я бы ставил здесь, у нас есть эквити на тонкое велью.

 

По тому как сыграно, хиро коллит. Ну я считаю, что мы здесь сильно не добираем с нашей готовой руки и по нашей линии розыгрыша мы должны будем коллить ривер при любом раскладе.

 

Ривер.

 

Ривер закрывает флеш и стрит.

 

Опп делает бет 3/4 пота, его диапазон в данный момент вижу таким:

 

231581959977.JPG

то есть он тянет все флеши, стриты, возможно топ пару с королём с самого начала и т.д.

 

Против этого диапазона у нас всё ещё достаточно эквити для кола. По упрощающему правилу против фиша мы падаем на большую ставку на ривере. Но в данном случае я думаю у нас есть эквити на плюсовый колл.

 

з.ы. Почему у Хиро не полный стек? =(

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игра с неполными стеками. Оппонент скорее всего фиш. Входит с СО лимпом. Стек неполный.

Хиро рейзит 3бб (можно делать изолейт 4бб). Опп колирует.

Примерный спектр оппонента:

 

preflop-so1581962486.jpg

 

 

Флоп

Очень опасный борд вышел. Возможно уже с флопа закрылся флаш или появился ФД сильнее, чем у Хиро.

Хиро бет в 1бб, опп колл. Возможно опп попал, но хочет ждать с нашей агрессии добрать велью. Я бы играл чек/колл. Эквити руки Хиро 50%.

Примерный спектр продолжения:

 

flop-so1581962500.jpg

 

 

Тёрн

Бланковая карта выходит

Хиро бет в 2бб. Опп колл.

Эквити руки Хиро 50%. Ввиду пассивности оппонента, и, вероятно, телефонистости, можно было бы смело ставить ½ пота и добрать велью с полублефовой ставки.

Примерный спектр оппа:

 

tern-so1581962513.jpg

 

 

Ривер

Карта закрывает флаш у хиро

Хиро делает плотный бет в 2/3 пота. Оппонент коллирует.

Учитывая в лучшем случае эквити руки Хиро 43%, лучше было бы сыграть чек/колл по шансам банка.

С Топ флашем, оппонент, вероятно, рейзил бы наши ставки, на ривере, возможно, даже сыграл бы на стек.

Примерный спектр продолжения оппа на СО:

 

river-so1581962525.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами на СО фиш маньячного типа зашел лимпом в банк, предположительно 21% рук играет оупен-рейзом, все остальные без исключения оупен-лимпом. Против такого спектра у нас с карманными валетами 80% эквити.

У нас есть причина для ставки на прямое велью, рейзим минимум 5х, можно и 10х.

По тому, как было сыграно, своим небольшим 3х рейзом мы оставили в розыгрыше практически все его руки.

Оппонент ставит нам минбет, который при его маньячности означает, что, скорее всего, у него нет сейчас сильной готовой руки, мы должны рейзить его ставку в 10 раз, поскольку у нас эквити против него 69%.

 

 

 

 

11581968712.JPG

 

 

 

Фиш опять делает маленькую ставку 20% пота, показывая что у него нет сейчас сильной готовой руки, у нас 61% эквити против его возможносто спектра продолжения. У нас есть ставка на прямое велью, мы должны его рейзить 5х или 10х раз.

 

 

 

 

21581968735.JPG

 

 

 

На ривере выходит 4я флешевая карта и у нас против его возможного спектра продолжения уже всего 25% эквити. Мы должны падать на его ставку, это фолд.

 

 

 

 

31581968752.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У хиро, почему-то, неполный стек и это первая ошибка. 

с CO лимпится фиш (будем считать, что он пассивный), мы на BU, у нас JJ, есть причина для ставки на прямое велью, так как мы впереди спектра продолжения оппонента. Эффективный стек 66 бб. Так как лимпится фиш, то мы должны увеличивать сайзинг изолейта 5-6бб.

По тому, как сыграно, хиро делает рейз 3бб, фиш колл.

 

Примерный спектр продолжения выглядит так

11581967758.png

 

Флоп 

 

Фиш донкает минимальным сайзингом. Он так может играть вообще весь свой спектр. Мы впереди спектра оппонента и есть ставка на тонкое-велью. Кроме того, по упрощающему правилу мы должны рейзить донки фишей с 6+ аутами. 

 

 

21581968067.png

 

 

По тому, как сгырано, хиро играет колл. 

 

Тёрн

 

Фиш продолжает ставить. Сайзинг теперь 2бб. Считаю, что раз уж мы решили играть коллом с флопа, то стоит продолжать линию до конца. Мы впереди спектра бета оппонента, поэтому есть причина для колла. 

 

 

31581968445.png

 

 

Ривер

Закрылся флэш. Фиш снова ставит и уже нормальным сайзингом. Даже если он так играет только флэши, то у нас хватает шансов на колл. Хиро так и сыграл

 

 

41581968771.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

оппонент на позе CO идет лимп(свойственная игра фишей), хиро рейзит 3бб(на его месте я бы изолил 4 бб), оибка хиро еще в том, что нет автодокупки, блайнды пас, СО колл, зададим первоначальный диапазон колла СО:

 

 

screenshot71581968221.png

 

 

ФЛОП: :kh: :6h: :3h:

оппонент делает ставку 1бб в банк 7,5 бб, что очередной раз доказывает, что перед нами фиш, оппонент может ставить так с ФД, или вторую или третью пару, либо слоуплей, в данный момент наш эквити против его спектра 72%, я бы перекручивал его, не давая ему хорошие шансы для продолжения, хиро колл, спектр продолжения оппу ставлю такой:

 

 

 

screenshot81581968705.png

 

 

ТЕРН: :4d:

оппонент ставит 2 бб в банк 9,5бб, все также задешево покупая флеш, либо тянет со своей слабой парой, хиро колл, по терну вышел бланк, ничего не поменялось, я бы переставлял, как и на флопе, но хиро колит, диапазон оппа не меняю:

 

 

screenshot91581968938.png

 

 

РИВЕР: :7h:

закрывается ФД у оппа, у нас третий по натсу флеш, оппонент ставит плотную ставку в треть банка, считаем шансы банка и наш эквити, и если нам выгодно мы колим, шансы банка около33%, эквити на победу у нас больши 66%, поэтому колим

 

 

screenshot91581969197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас неизвестный оппонент со статистикой на 14 рук. Принимаем данного оппонента за фиша. Фиш сидит на СО, лимпит 1 бб, Hero рейз 3 бб. (ошибка от Hero против неизвестного фиша необходимо изолейтить большим размером, я бы ставил 5-6 бб). Фиш колл. Его диапазон вижу таким. 

 

do-flopa-11581967183.png

 

 

Флоп открывается скоординированный, фиш делает донк-бет 0,2$ - 1/7 пота, Hero колл, фиш перехватил инициативу. У нас есть эквити 78% против его диапазона, есть ставка на тонкое велью. ((Ошибка от Hero, необходимо рейзить его ставку до 3/4 пота), у нас перевес по эквити против его диапазона). Его Диапазон продолжения вижу таким.

 

postflop1581968243.png

 

 

Терном открывается не очень приятная для нас карта, так как она больше улучшает диапазон соперника. Фиш делает кон-бет 0,4$ - 1/5пота,Hero колл. (так как мы разыграли очень слабую линию на постфлопе, фиш будет продолжать почти тот же диапазон что и после флопа), его диапазон остается все таким же большим, против его диапазона на терне мы имеем 64% эквити - есть ставка на тонкое велью. Его диапазон вижу таким.

 

tern1581969045.png

 

 

Ривером приходит карта которая закрывает наш флеш-дро, мы имеем трейтий флеш-дро. Фиш делает ставку 0,20 $ 3/4 пота, Hero колл. ( В данной ситуации у нас есть 63% эквити, есть ставка на тонкое велью, к тому же шансы банка нам позволяют сделать колл). Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

river1581970553.png

 

 

Вывод: наш Hero не правильно разыграл раздачу в следствии чего мы имеем недобор на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
С JJ после лимпа CO сайзинг поднимаем до 4bb (8 центов, вместо 6) 
Спектр на CO после такого лимпа закладываю таким и тк ему нужно заколлить всего 2bb - он остаётся таким же
с руками старше из верхней части матрицы он бы открывался сам опенрейзом.
Против такого жирного спектра у нас 75% эквити
  

dla-razdaci-11581975625.png

Флоп
По флопу наш эквити растёт против его диапозона до 78,25%.
CO такой ставкой в 1бб мог бы продолжить всё, что заводил на флопе, просто потому что фиш, а не регуляр.
Считаю ошибкой колл его микробета и рейзил бы его минимум до 5бб (10центов)

Тёрн 
По тёрну ситуация по эквити почти не меняется (опять 75%) и на его бет 2бб крутил бы уже 3/4+ пота, дабы выбить кучу мусора, который всё ещё может усилится на ривере + выбить пары старше; тузы хай, которые боятся флэша/стрита и тд.

Ривер
Выпадает 4-ая черва, которая закрывает фишу на CO кучу стритов и флешей, а нам - третий флэш по доске, который имеет целый вагон эквити на взятие этого банка. 
Такой плотной ставкой (3/4 пота) он мог и блефовать (так как коллы Хиро мог посчитать слабостью) и играть на велью (с доехавшими дро)
Колл уместен, но можно и рейзануть еще х2

у обоих участников раздачи неполный банк, что ещё больше склоняет меня к фишовости оппонента на CO.

Вывод: плохой розыгрыш сильнейшей руки при таком спектре CO + большой недобор против таких фишных оппонентов на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО лимп,слово за Хиро.

На оппа 14 рук. По выборке сложно сказать какой конкретно это игрок. А по общим тенденциям предположим что он лузово-пассивный, пусть со статами 40/10.

Зададим ему спектр лимпа на СО:

 

bandicam-2020-02-18-10-14-22-4641581995509.jpg

 

Зададим СО спектр продолжения на опен-рейз:

Поскольку спектр фиша неэластичный, то предположим что фиш сбросит в 20% случаев какие-то низы спектра:

 

bandicam-2020-02-18-11-20-37-1051581999362.jpg

 

Хиро впереди спектра продолжения оппонента и впереди спектра рейза. Однако оппонент неизвестный и в спектр лимпа он  может включить часть топ спектра. Поэтому есть причина для ставки на тонкое велью. Если лузово-пассивный оппонент рейзит, то выбираем между фолдом или коллом.

Выбираем сайзинг опен-рейза 5-6bb согласно стратегии бетсайзинга.

Хиро в позиции опен-рейзит сайзингом 3bb,CO коллирует.

Флоп:

СO донкает мелким сайзингом, слово за Хиро. Предположим опираясь на общие тенденции, что СO сбросит на конт-бет на флопе в 60%+ случаев, а коллировать и донкать мелким сайзингом будет в 30-40%. Задаем СO спектр продолжения:

 

bandicam-2020-02-18-10-48-18-5621581997415.jpg

 

Рука Хиро  впереди только спектра продолжения оппонента. Поэтому имеет место причина для ставки как на тонкое велью, так и на полублефе с целью кражи эквити. Выбираем сайзинг конт-бета размером в пот, опираясь на концепцию бетсайзинга.

Хиро коллирует донк-бет.

Терн:

СO донкает мелким сайзингом. Исходя из его линии мы предположим что у него либо флэш-дро, либо флэш и он хочет разыграть его на ривере.

Зададим спектр продолжения СO:

 

bandicam-2020-02-18-11-06-27-8481581998497.jpg

 

Мы позади спектра продолжения оппонента, причин для ставки на полублефе нет, т.к. CO не выбросит флэш или флеш-дро. Но эквити руки выше чем шансы банка, поэтому коллируем.

Хиро коллирует.

Терн:

СO ставит 2/3 пота. Исходя из линии игры СO на ривере у него флэш. Слово за Хиро. 

Задаем спектр продолжения на ставку:

 

bandicam-2020-02-18-11-16-07-0521581999086.jpg

 

Рука Хиро  позади спектра продолжения оппонента и у нее нет достаточного эквити для колла. Причин для ставок нет, причин для колла нет - играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш лимпит(неполный стек,лимпит,указывает на его фишность) игрок изолирует на прямое велью,сайз маленикий 5х норм было бы диапазон лимп кола фиша http://prntscr.com/r3vb8z

флоп моно в нас донк 1 бб мне кажеться что у него либо фд по 1 карте либо Кх слыбый диапазон донкаhttp://prntscr.com/r3vczn у нас набираеться на ставку можно его переставить до полпота 3\4

терн донк 2 бб таже ситуация вышел по сути бланк можно переставлять

ривер закрылся флеш в нас докают 2\3 колим нам по шансам,у него много флешей младше и фиши любят переигрывать руки.

итог больше го размера изолейт и флоп терн переставляем на тонкое велью 1\2-2\3 пота

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на BU - JJ, перед нами с CO открывается лимпом лютый фиш, рук 14 всего, но он в них всех отметился. Изолировать нужно 5-7бб, если ест такой сайз то в след раз изолейтить до 8-10бб и тд. 

 
КАК СЫГРАНО - изолейт 4бб
 
спектр лимп/кола вижу так
 
3111582046858.JPG
 
ФЛОП (банк 0.15)
 
Фиш донкает 0.02. Мы впереди его спектра донка, надо ставить 0.11-0.12.
 
КАК СЫГРАНО - кол.
 
3121582047007.JPG
 
ТЕРН 
 
Фиш донк 0.04. естб ставка в полублеф с целью кражи эквити
 
КАК СЫГРАНО - кол.
 
3131582047481.JPG
 
РИВЕР
 
Фиш бет 2/3 . шансы на кол 28%. Такой может широко блефовать в закрывшийся флеш - мы далеко впереди - кол.
 
3141582048354.JPG
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО: желательно всегда играть с докупкой, потому что страты для 100 бб и для 80 бб, 50 бб, 200 бб это разная игра и разная эффективность, казалось бы, одних  и тех же приемов.

 

Префлоп.

 

 

Определяем диапазон как неизвестному регу

 

Больше надо склоняться, что опп - фиш

 

1. У оппа неподный стек.

 

2. Он лимпит со свободной позы (не с СБ).

 

Уже с префлопа такого можно/нужно изолировать сайзом крупнее - 4-5бб минимум.

 

На постфлопе дефолтная игра чек-коллами таких сайзов - у нас нигде нет преимущества, что бы самому рейзить, а превращать среднюю готовую руку в блеф тоже нет

смысла.

 

 

Основной ошибкой считаю что хиро не проявил агрессию. Надо было с флопа давить сайзингами 65-70%

 

Не факт. Мы не знаем, с чем донкает оппонент.. Это может быть и ТП, может готовый флаш, а может и вторая пара или воздух. Да, против такой ставки есть рейз флопа, но и колл с готовой рукой не ошибка. Вот с Кх рукой (то есть ТП) уе лучше рейзить, но с парой ниже ТП можно просто коллировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...