Перейти к содержанию

AKo vs Ep


bazuka22

Рекомендуемые сообщения

EP: 27\24\6.3\50 hands: 99

fcb3pot: 0(2)

rfiep:27(11)

агрессия ривер 1.5

wwfs: 43

выборка конечно не репрезентативна, но что имеем то имеем

 

есть ли кол ривер, есть ли кбет флоп?

 

hand1581537223.PNG

 

 

 

 

префлоп

опп открывает 3бб еп

его рейж

 

open-ep1581537454.PNG

 

 

хиро играет 3бет 3х в позиции причина прямое велью получает кол от еп

его рейнж кола вижу примерно таким 

 

 

call-3bet1581537621.PNG

 

на таком флопе против этого рейнжа хиро стоит в 41%

 

vs-range-flop-before-bet1581537815.PNG

 

против рейнжа продолжения у хиро 38%

как можно видеть оп почти всегда сыграет на таком флопе кол кбета, а значит кбет от хиро это ошибка. Наверное правильным решением будет потконтроль и игра в позиции. Во всяком случае у хиро было план поставить кбет только 1 улицу пытаясь выбить тт 99, что наверное является глупостью, тоесть как это маленькая часть рейнжа.

 

 

vs-range-flop-before-bet1581538025.PNG

 

 

 

хиро делает кбет с натсгатшотом в полублеф

терн

 

против рейнжа с флопа

 

 

before-bet-turn1581538193.PNG

 

против рейнжа продолжения

 

 

after-x-turn1581538226.PNG

 

причин для ставки нету, хиро играет чек

 

ривер 

опп ставит 1\3 пота давая шансы на кол 20%

 

против натсового рейнжа бета ривера - причин для кола нету, не хватает эквити.

 

 

 

before-river1581538368.PNG

 

против полярного рейнжа бета ривера - шансы подходят, но агрессия ривера и маленькая выборка на оппа + позиции такие, что на этом лиимте мы должны чаще играть фолд.

 

Остался вопрос - будете ли ставить кбет флопа тут или с какойто частотой?

 

 

after-river1581538428.PNG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп на УТГ (по статам предположительно рег) открывает 3бб, хиро рейз 9бб.

 

По тому как сыграно, сайзинг оправдан, вопросов нет.

 

Флоп.

Диапазон продолжения колом вижу таким.

 

101581544577.JPG

 

 

УТГ чекает, у хиро есть эквити на тонкое вэлью/ полублеф (50%), против рега ставка в 1/2 пота.

 

УТГ коллит.

 

Тёрн.

Диапазон оппонента вижу таким

 

 

111581545015.JPG

 

 

 

Оппонент может слоуплеить сеты дам и вальтов, так что оставляем их в диапазоне.

 

Против диапазона у хиро есть эквити на прямое вэлью (65%), я бы ставил плотную ставку в 2/3 пота-пот. После колла или рейза оппонента в его диапазоне останутся в большинстве только готовые руки. На рейз я бы фолдил.

 

По тому как сыграно, хиро чек, даём оппоненту шанс дотащить свои дро. УТГ чекает.

 

Ривер.

 

Ривер усилил нашу руку против предполагаемого диапазона. УТГ ставит 1/3 пота. С натсом ( фулхаусом) УТГ ставил бы плотную ставку.  Кол по шансам банка.  Нам надо доставить 13,7 бб в банк 53бб, 1к4, наше эквити 75%. Хотя мне кажется здесь можно переставить на ривере и коллировать пуш, или пушить самим.

 

 

 

 

post-7742-51041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен-рейз с Ер сайдингом в 3бб спектр его опен-рейза вижу такой.Игрок против нас Рег.

 

 

spektr-rejza-s-er1581609979.png

 

 

Хиро делает 3бет С СО с рукой AsKh 9бб на велью эквити нашей руки против спектра его рейза где-то 60 процентов видим колл остальные все фолд спектр кола С Ер вижу такой.

 

 

spektr-kola-s-er-protiv-3-beta1581610050.png

 

 

Выходит флоп Js2hQc. EP check хиро ставит чуть больше пол пота 10.2бб по тому как сыграно,но у нас на такой доске мало эквити и нет причин для ставки кроме полублефа я бы сыграл чек и воспользовался бесплатной картой.ЕР колит спектр кола я думаю такой.

 

 

koll-po-flopu-ot-er11581610139.png

 

 

Выходит Тёрн Аc. EP играет чек Хиро играет чек по тому как сыграно я думаю правильно нет смысла ставить так как наше эквити мало.

 

 

cekcektern1581610314.png

 

 

Выходит Ривер Аd. EP ставит 13.7бб я думаю он добирает там нет рук слабее вообщем 1/3 пота это 20% шансы банка эквити нашей руки 18.18% я считаю не по шансам надо играть фолд.Да и агрессия по риверу небольшая у Опа.Хотя я бы сыграл колл в игре сет тузов с кикером король выкинуть не просто.

 

 

river1581610411.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп открывается из UTG с довольно широким спектром опен рейза в 27%. Таким я его представляю:

 

 

21581616962.jpg

 

 

 

Против данного спектра у нас есть 3бет на прямое велью. Позади нас на BU сидит коротыш, скорее всего фиш, думаю надо увеличить сайзинг 3бета на 2-3 бб.

Все фолд, UTG колл.

К сожалению информации про 4бет ренж  у нас нету по этому зададим общие параметры, примерно такой спектр колла нашего 3бета я вижу у него:

 

31581618203.jpg

 

Флоп:

По тому как сыграно изначальный спектр оппонента изображен выше.

Оппонент делает чек и после этого его спектр выглядит следующим образом:

 

 

 

41581618988.jpg

 

 

 

Спектр продолжения оппонента на наш контбет выглядит примерно так:

 

 

 

51581619483.jpg

 

 

 

Сдесь видно что эквити руки Хиро не хватает что бы сделать тонкий вельюбет, но у нас 54,5% фолд эквити и мы можем делать ставку на полублефе для максимизации своего эквити за счет ФЭ (среднее эквити и среднее фолд эквити).

 

Хиро делает бет размером 1/2 пота, сайзинг плохой, нужно ставить больше чем 3/4 пота что бы реализовать свое фолд эквити.

Оппонент на UTG уравнивает.

 

Терн:

Игрок на UTG играет чек.

Его спектр чек-рейза выглядит следующим образом:

 

 

 

61581620016.jpg

 

 

 

Если смотреть на спектр чек-рейза, то понятно что ставить на прямое велью мы не можем, общий спектр продолжения выглядит так:

 

 

 

81581620321.jpg

 

 

 

Можем ставить на тонкое велью ведь у нас есть большой запас по эквити в 12%. Но Хиро предпочитает сыграть чек, что есть ошибкой, ведь наша рука имеет 62% эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Я бы играл бет-фолд.

 

Ривер:

 

Оппонент делает флоат ривера после пропущенного контбета на терне от Хиро и теперь его спектр выглядит так:

 

 

 

91581620718.jpg

 

 

 

Эквити руки Хиро против спектра бета оппонента на ривере всего 17,5%. Легкий фолд, казалось бы, но оппонент делает маленькую ставку и дает нам 20% шансов банка что больше чем наше эквити, соответственно мы должны играть сдесь колл .

 

Я играл бы колл.

 

P.S.: не судите строго, первый мой разбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ2. Видим более менее адекватного игрока на утг. Получаем от него опенрейз, основываясь на статах вижу его спектр опен рейза таким.

 

 

spektrbazuka11581626386.JPG

 

 

 

Делаем 3бет с АКо, сделал бы абсолютно также, учитывая наше эквити против его спектра опен рейза в 60%.
Единственное, что добавил бы 1-2 бб плюсом к ставке.
Получаем колл от него, остальные фолд.
Учитывая, что игрок достаточно адекватный и он чекает, предположить его спектр продолжения проблематично. Поэтому по нашему эквити в 44% против его изначально спектра, у нас есть причина ставки на полублефе с ОЕСД. Делаем ставку в 1/2 пота. Получаем колл.
 
На терне нам выходит А и опп также чекает. Предполагаемый спектр его чека представляю так

ternbazuka1581626415.JPG

 
Остальные руки уходили бы в рейз и здесь мы получаем эквити в 67%, поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью и мы делаем ставку минимум в 1/2 пота.
На ривере выходит еще 1 туз, после нашего чека, разумеется наш опп делает рейз, но маленького сайзинга, что подразумевает не совсем сильную руку, либо плохой выбор бетсайзинга, который дает нам возможность кольнуть его и пробовать забрать пот на ШД.
На самом деле эквити нашей руки многое съедает, у меня она получилось в несколько вариациях от 13 до 20%. Выкидывать сложно, но учитывая бетсайзинг оппа нужно коллить.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент открывается с ЕР 

http://skrinshoter.ru/i/130220/c7jMSzos.png?download=1

 

Хиро с СО 3бетит 9бб AKo. Оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/130220/yQdwdP2A.png?download=1

 

ФЛОП  :js:  :2h:  :qc:

Оппонент чекает. В доски Qxx, лучше не блефовать. Так как в спектре у оппонента 14 кобинация Qх, которую он скорее всего не выкинет на один барель. А по терну без усиления очень трудно продолжать ставить. По этому, я бы играл через чек и смотрел бы терн.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит чуть больше 1/2 пота, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/130220/rJp8U8iE.png?download=1

 

ТЁРН  :js:  :2h:  :qc:  :ac:

Оппонент чекает. Закрылся стрит, есть большая вероятность, что А усилил оппонента, а не нас. По этой причине я бы играл чек. Хиро чекает.

 

РИВЕР  :js:  :2h:  :qc:  :ac:  :ad:

Оппонент ставит 1/3 пота. Если оппонент ставит не только на велью на ривере, но есть и слабые пары в блеф, то на колл хватает  эквити

http://skrinshoter.ru/i/130220/nn5IAKfB.png?download=1

 

Но против малоизвестного оппонента, я бы скорее всего фолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EP: 27\24\6.3\50 hands: 99

fcb3pot: 0(2)

rfiep:27(11)

агрессия ривер 1.5

wwfs: 43

выборка конечно не репрезентативна, но что имеем то имеем

 

есть ли кол ривер, есть ли кбет флоп?

 

hand1581537223.PNG

 

 

 

 

префлоп

опп открывает 3бб еп

его рейж

 

open-ep1581537454.PNG

 

 

хиро играет 3бет 3х в позиции причина прямое велью получает кол от еп

его рейнж кола вижу примерно таким 

 

 

call-3bet1581537621.PNG

 

на таком флопе против этого рейнжа хиро стоит в 41%

 

vs-range-flop-before-bet1581537815.PNG

 

против рейнжа продолжения у хиро 38%

как можно видеть оп почти всегда сыграет на таком флопе кол кбета, а значит кбет от хиро это ошибка. Наверное правильным решением будет потконтроль и игра в позиции. Во всяком случае у хиро было план поставить кбет только 1 улицу пытаясь выбить тт 99, что наверное является глупостью, тоесть как это маленькая часть рейнжа.

 

 

vs-range-flop-before-bet1581538025.PNG

 

 

 

хиро делает кбет с натсгатшотом в полублеф

терн

 

против рейнжа с флопа

 

 

before-bet-turn1581538193.PNG

 

против рейнжа продолжения

 

 

after-x-turn1581538226.PNG

 

причин для ставки нету, хиро играет чек

 

ривер 

опп ставит 1\3 пота давая шансы на кол 20%

 

против натсового рейнжа бета ривера - причин для кола нету, не хватает эквити.

 

 

 

before-river1581538368.PNG

 

против полярного рейнжа бета ривера - шансы подходят, но агрессия ривера и маленькая выборка на оппа + позиции такие, что на этом лиимте мы должны чаще играть фолд.

 

Остался вопрос - будете ли ставить кбет флопа тут или с какойто частотой?

 

 

after-river1581538428.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

ЕP опен-рейзит

                                                                     Задаем  EP изначальный спектр ставки:

 

bandicam-2020-02-14-23-59-18-1681581700668.jpg

 

 

                                                                      Задаем EP спектр продолжения  на ставку:

 

bandicam-2020-02-15-00-03-05-2141581700962.jpg

 

Мы впереди общего спектра продолжения на ставку, а значит у нас есть ставка на тонкое велью.

Выбираем сайзинг 3-бета. Мы играем против ЛАГа, а значит 3-бетим в него сайзингом 9bb, следуя концепции бетсайзинга .

Хиро 3-бетит сайзингом 9bb, EP коллирует.

 

Флоп

 

ЕР чек

                                                                               Задаем EP изначальный спектр:

 

bandicam-2020-02-15-00-16-01-0601581701316.jpg

 

 

                                                                             Задаем EP спектр продолжения  на ставку:

 

bandicam-2020-02-15-00-53-27-5541581702547.jpg

 

 

У нас среднее фолд-эквити и среднее эквити против спектра продолжения, поэтому имеет быть причина для ставки на полу-блефе с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити.

Выбор  сайзинга конт-бета. Мы играем против рега, поэтому следуя концепции бетсайзинга мы выберем сайзинг конт-бета 1/2  пота.

Хиро ставит 1/2 пота, EP коллирует.

 

Терн         

         

EP чек.

                                                            Задаем EP изначальный спектр:

 

bandicam-2020-02-15-01-18-02-7581581704035.jpg

 

 

                                                                    Задаем EP спектр продолжения на ставку:

bandicam-2020-02-15-01-23-07-8191581704352.jpg

 

У нас среднее фолд-эквити и среднее эквити против спектра продолжения, поэтому имеет быть причина для ставки на полу-блефе с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити.

Выбор  сайзинга конт-бета. Мы играем против рега, поэтому следуя концепции бетсайзинга мы выберем сайзинг конт-бета 1/2  пота.

 

Хиро чек, EP чек.

 

Ривер

 

EP донкает сайзингом 1/3 пота.

 

Задаем EP изначальный спектр, учитывая что EP чекнул на терне у него может быть слабая готовая или неготовая рука:

 

bandicam-2020-02-15-01-39-01-6841581705261.jpg

 

 

 Думаю что на ривере EP будет ставить 1/3 пота на блефе с такими руками как комбо-дро или трипс с младшим кикером, учитывая то, что он чек-коллил до ривера. Игрок лузовый, а потому на ривере  в его спектре есть неготовые руки или слабые готовые руки, которые он будет превращать в блеф, когда мы будем чекать на терне.

У нашей руки достаточно шансов для колла, против спектра, в котором будут блефы в 30% случаев (это видно из агрессии на ривере).

 

На донк от EP коллируем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый спектр открытия UTG, по предварительных статах он не очень тайтово открывает.

 

r-utg1581707611.jpg

 

Наш спектр 3бета vs UTG

 

3b-vs-utg-41581707739.jpg

 

На флопе у нас не буде 50+%, нету велью бета. Возможна ставка полублеф.

 

ekv-vs-call-3b1581707846.jpg

 

Если мы играем от нашего спектра, то нам нужно добавлять часть AK в спектр контбета, в зависимости от рандомайзера. Наш спектр контбета на флопе

 

screenshot291581708050.jpg

 

Спектр продолжения оппонента на флопе

 

screenshot341581708579.jpg

 

На терне мы попадаем в свой аут. Нам нужно ставить и не давать оппоненту ловить свои ауты, выбивать его слабые руки. Играем бет-фолд.

 

screenshot351581708778.jpg

 

Мы сыграли чек. Получаем бет на ривере.Нужно фолдить. Опонент не имеет достаточного количества блефов, суммируя его низкий WWSF и агресию ривера, его спектр бета

 

screenshot361581709005.jpg

 

 

Я считаю, что лучше сыграть бет-фолд терн, и на таком ривере играть чек бихайнд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

EP: 27\24\6.3\50 hands: 99

fcb3pot: 0(2)

rfiep:27(11)

агрессия ривер 1.5

wwfs: 43

выборка конечно не репрезентативна, но что имеем то имеем

 

Еще один важный момент: это 3-макс. То есть спектры оппов могут быть шире, чем обычно. Обычно против ЕР еще 5 игркоов, поэтому открываются узко, а тут "ЕР" это по факту СО, который может просто силить блайнды.. 

 

В остальном согласен с оценкой Pasikk. Против неизвестного бет на флопе с АК очень пограничный, если мы не планируем блефовать последующие улицы.. А это дорого и надо понимать, на каких ранаутах будем ставить и пушить..

 

По линии бет-чек-чек есть колл ривера против такого сайза: на треть пота нам хватает 20% эквити, то есть если опп так может проставить все Ах + KQ - колл точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на префлопе есть причина для 3бета оппонента, у которого диапазон открытия составляет 27%, против него у нас 62% эквити – делаем 3бет на прямое велью. Размер рейза стандартный 3х, играем против агро-рега.

 

 

 

 

11581894905.JPG

 

 

 

Рег заколил на ЕР наш 3бет, зададим ему спектр продолжения, исключив из него 4бет рейнж. Ориентировочно предопложим что его фолд на 3бет = 50%, 4бет = 3, остальное 10% уходит в колл.

На флопе у нас 44% эквити против его диапазона продолжения. У нас есть причина для ставки – полублеф, у нас есть 4 аута на стрейт и 6 аутов на ТП. Ставкой мы можем максимизировать свое эквити за счет фолд-эквити, выбив руки сильнее или равные по силе. Ставка размером с полпота.

 

 

 

 

21581894926.JPG

 

 

 

Оппонент заколлил наш конбет, зададим ему спектр продолжения, убрав оттуда спектр 3бета флопа.

На терне оппонент чекает, против его предполагаемого диапазона продолжения у нас в районе 50% эквити. На этот раз у нас нет причины для ставки, это чек.

 

 

31581894947.JPG

 

 

 

На ривере у нас 54% эквити против его спектра. Шансы на кол у нас 25%, так что у нас есть колл его ставки в треть пота.

 

 

 

 

41581894969.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на СО  :as:  :kh:  с ЕР открывается оппонент стандартным сайзингом 3бб с чуть углубленным стеком и статами 27/24. рук мало, но прослеживается тенденция регулярного игрока.

Так как выборка рук не репрезентативная, то спектры ему будем задавать те, с которыми открывались бы сами (префлоп модель)

Спектр кола 3бета оппонентом вижу таким:

 

 

snimok1581913930.PNG

 

 

Флоп:  :js:  :2h:  :qc: 

 

Флоп больше подошел оппоненту так как в его спектре есть JJ, QQ, AJ, AQ. Наше эквити 36%. Ставок на велью нет на полу блефе и блефе тоже.

Мы понимаем, что в его спектре руки равные нашей и сильнее рук слабее там практически нет и делая ставку мы не выбиваем эти руки на таком флопе.

Я бы здесь играл чек - чек. По тому как сыграно хиро ставит на чек, оппонент колирует.

Спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

snimok1581915606.PNG

 

 

Терн:  :ac: 

 

Карта терна практически ни чего не меняет, только может усилить оппонента до двух пар.

Эквити нашей руки практически такое же 35%, ставки по прежнему нет. Хиро играет чек - чек.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1581916205.PNG

 

 

Ривер:  :ad: 

 

Туз, вродебы у нас трипс и топ кикер, но с чего мы будем добирать или что мы хотим выбить? У нас либо дележка либо мы позади.

Чаще позади, эквити 12.5%. Играем чек - фолд.

Спектр оппонента на ривере вижу таким:

 

 

snimok1581917097.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп с утг открываеться его диапазон http://prntscr.com/r3c8fd у игрока АКо на СО 3 бе на тонкое велью, диапазон продолжения на 3бет http://prntscr.com/r3c9we

флоп прпотив диапазон мы стоим 38 на 92,http://prntscr.com/r3cabx, у нас не ставки нам не ответят руки хуже,поэтому должны чекать и ловить свои ауты,мы не реализуем стое эквити за счет фолд эквити.,игрок ставит пол пота диап продолжения http://prntscr.com/r3cbnb

терн у нас 47% не хватает на ставку,должно быть более 50%, должны чекать,(возможно он чтото донкнет,но я еще не так глубоко могу оценивать раздачи)

ривер в нас летит донк 1\3 дипазон http://prntscr.com/r3cdbt, тут мы должны колить такую ставку,если 2\3 и более можно задуматься о фолде.и играть чек бехайнд если он не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

С UTG открывается 3 bb малоизвестный рег лимита по статами на не большую выборку рук , с CO Hero делает стандартный 3 bet с АКо 9bb, UTG кол .

 Исходя из статистики и тенденциям микролимитов расширим спектор колла

 

 

annotacia-2020-02-17-1318071581928663.jpg

 

Флоп

 

J2Qo      UTG чек  , HERO рейз 1/2 пота UTG колл . По флопу у HERO натсовый гатшот , но доска хорошо  подошла подошла спектру колла на 3 bet. Рейз я бы сделал больше 2/3-3/4 Чтобы выбить такие руки как АJ А2 топ пары с слабыми кикирами

 

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-17-1322581581929703.jpg

 

 

Терн

 

A (туз)     UTG чек , Hero чек , У нас ТПТК  но ставить по такой доске и розыгрышу смысла нет- чек

 

Ривер

 

А (туз)     UTG  донгбет на пропущенную ставку на терне 1/3 пота 

 

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-17-1421341581931055.jpg

 

Из спектра колла по флопу мы убираем только такие руки как QJ  они должны играть чек-рейз.

Нас бьют QQ-3к, JJ- 3 к, AJ-3, AQ- 3, KT-12, A2-1 Итого 25 комб

Мы бьем АТ-4 комб и чистый блеф

Мы делим АК- 2 комб

 

Ставка на ривере не выглядит как блеф, больше похоже на добор , колл минусовой на дистанции , если бы на флопе увеличели сайзинг комбета сузили спект продолжения оппонента пас на ривере был бы проще

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оценка спектра на префлопе:

 

Оппонент похож на слабого рега, входит в игру рейз 3бб,поэтому диапазон OR с UTG  примерно 14-19%

 

screenshot181581930859.png

 

Получает ререйз 9бб и коллирует. Фолд на 3 бет без позиции 60-70%, 4 бет с UTG 2%.Исходя их этого его спектр продолжения будет выглядеть так:

 

 

screenshot191581931656.png

 

Флоп Js2hQc 

 

Оппонент чек Хиро конт-бет около пол-банка, спорное решение, на такой доске блефовать рискованно. Оппонент колл.

Его спектр вижу таким:

 

screenshot201581932743.png

 

Терн Ac

 

чек-чек, закрывается стрит, появляется флеш-дро. 

 

Ривер Ad 

 

Оппонент ставит около 30% 

 

Я думаю здесь колл по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С АКо у наст есть 2 причины для ставки против открытия на ЕП, а именно кража эквити и тонкий вельюбет, так как у нашей руки немного больше 50% эквити против спектра продолжения игрока на ЕП против 3бета. Поэтому мы тут должны делать 3бет.

Так выглядит предполагаемый спектр колла 3бет на ЕП 

razbor-1-rendz-koll-na-3bed-s-ep1581942382.PNG

Флоп 

razbor-1-flop1581942442.PNG

Судя по статистике мы играем против неагрессивного регуляра. Выборка небольшая на игрока. По флопу  :js:  :2h:  :qc: у нашей руки 25% эквити,против предполагаемого спектра продолжения оппонента, так что вельюбета у нас нет. Оппонент предположительно продолжает на сбет примерно в 66%. Т.е. его фолд эквити примерно 34%, что в купе с эквити нашей руки является причиной для ставки на полублеф в 1/2 пота (нам нужно всего 33% фолдэквити). Еще один плюс ставки в том, что мы не капаем наш рендж на АК, АQ и средние кармашки  и выбиваем блефэквити оппонента, с которым он мог выблефовать нас на последующих улицах. Поэтому отвечая на вопрос автора есть ли тут сбет флопа я бы ответил, что есть, но только надо понимать, что ставим мы не на велью, а в качестве полублефа.

Терн. :ac:

razbor1-spetr-prodolzeni-oppa-na-terne1581942919.PNG

На таком терне оппонент предположительно будет продолжать примерно в 60% спектра против нашего сбета в 1/2. Против такого спектра у нашей руки примерно 26% эквити. Причины для ставки тут нет, так как для вельюбета нам не хватает эквити и у нас есть неплохой ШД. Поэтому лучшим вариантом считаю чек.

Ривер :ad:

По риверу наш оппонент играет донкбет 34% пота. Предположительный спектр его донк бета на ривере это Трипс+. Из блефов в теории на таком ривере у оппа остаются превращения какого-нибудь слабого ШД в блеф, однако, так как оппонент судя по всему не блефовый, такой игры я от него не ожидаю. Донк бет  1/3 на ривере похож на блок бет с трипсом. Оппонент должен понимать, что у нас тут либо слабое ШД, либо трипс+ и должен стараться вельюбетить нас крупной ставкой, если у него сильные фулхаузы, поэтому считаю нужно дисконтировать его спектр на большую часть фулхаузов.

Я дал бы ему следующий спектр  донка 1/3 пота

razbor-1-river-donk1581943629.PNG

 

Все зависит от того играет ли оппонент так с фулхаузами в более чем 15% случаев или нет. Против заданного спектра у нас тут колл, так как мы имеем 35% эквити, а шансы банка 20%. В общем колим и пишем нотс, если там фулхауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...