Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет каталы))Меня зовут Евгений,мне 29 лет живу в Питере,работаю на заводе.На зп не жалуюсь,но аппетиты растут,да и перспектива быть самому себе начальником очень уж манит )))Но только сейчас я начал понимать насколько будет не просто..В первый раз в первый класс )))Всем желаю побольше сил и терпения,удачи!


30к рук нл 50 + 3бб/100 = 450$ рейкбеке 30%
Префлоп - 3;постфлоп - 2 ; алгоритм - 2

Румы:Основной - 888 ;доп. - BeatfairPoker,PokerKing.

5к потрачу в рестике на вкусняхи
чсс:
1.подьём 8 утра (завтрак ,водные процедуры ,зарядка) 2ч
2. 11ч тренировка 2часа
3. 14ч изучения материалов по курсу
4. 17ч прием пищи,отдых
5. 18ч спорт
6. 19ч перекус,душ,отдых
7. выполнения дз(2часа)
8.сон

Воскресение - выходной.
ЧСЗ(понедельник)
1. 8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу и тренировка – 3, 5часа
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

НЕДЕЛЯ №1

1. Глобальная цель в жизни - построить дом,вырастить сына,посадить дерево)

Цель на 2020 г. -  выйти на нл 50 - 100 ,сформировать устойчивую подушку ,уйти со старой работы.

Цель на 2 месяца - 1мес: пройти курс и выжать из него максимум. 2 мес: активно применять все полученные знания на практике,работать на игрой ,над ошибками,делать всё возможное чтобы достичь главной цели на 20год .

2.  Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Изолировал себя от внешних отвелкающих факторов.

2. Выключил все возможные мессендежеры на ноуте, чтобы сконценрироваться на игре.

3. Смотрю результат своей игры в конце дня, скрыл свою текущую кассу.

4. Играю в оптимальном для себя состоянии:
- Стараюсь играть вечером
- Не играю прям перед сном
- Не играю после того как поем, жду минут 10-15
- Играю в бодром состояние
- Не играю в плохом эмоциональном состоянии

5. Стараюсь не обращать внимание на доезды карт для фишей, понимая что это покер и здесь такое возможно и на дистанции не должно влиять на вин-рейт если я буду принимать правильные решения.

6. Перед игрой я подключаю все нужные мне программы и делаю это после того как я уже разобрал 1 или 2 раздачи

7. Играю только на столах где есть фишы и стараюсь играть в позиции на них.

8. Я играю в оптимальное для себя кол-во столов, 3-4 стола.

9. Я играю на румах которые больше мне подходят свысоким рейкбекам, потому что там я нахожу больше всего фишей, что положительно влияет на мой вин-рейт.

10. Пишу в своем блоге планы в формате ЧСС, ЧСЗ.

11. У меня нет вредных привичек

12. Я имею сбалансированную жизнь 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

ЧСС:

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу и тренировка – 3, 5часа
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу и тренировка – 3, 5часа
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

3.БРМ- смешанный

НЛ2 - 30БИ - 60$

НЛ5 - 15БИ - 75$ (переход на лимит выше) ;65$ - переход на лимит ниже.

НЛ10 - 20БИ - 200$(переход на лимит выше );180$ - переход на лимит ниже.

НЛ20 - 20БИ - 400$(переход на лимит выше);360$ - переход на лимит ниже.

НЛ50 - 20БИ - 1000$(переход на лимит выше);900$ - переход на лимит ниже.

ЧСС:

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу и тренировка – 3, 5часа
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу и тренировка – 3, 5часа
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

 

4.Основной рум:Покердом, доп.покерстарс.

 

 

 

snimok-ekrana-121581412191.png

 

 

snimok-ekrana-131581412218.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)

Если будут возникать вопросы по ДЗ можешь их задавать в блоге или в тг-чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.

 

 

 

snimok-ekrana-151581412590.png

 

 

 

snimok-ekrana-161581412611.png

 

 

 

snimok-ekrana-141581412627.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет новых постов наверное ты уже понял. что нужно новые создавать а не редактировать дополняя старые, потому что проверяя я проверяю всё что после моего вчерашнего поста!  Я так понял что чсс и чсз за вчера у тебя в первом посте так что я его засчитаю но на будущее делай новый пост

 

ДЗ за 10.02 засчитал

 

Недельные: софт, видео, румы - засчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(ср)

 

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч

2.9ч.спорт 1ч.

3. 10ч. - ДЗ по курсу 4ч.

4.работа + дорога 10ч

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ(чт)

 

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч

2.9ч.спорт 1ч.

3. 10ч. - ДЗ по курсу - 4ч.

4.работа + дорога 10ч

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(чт)

 

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч

2.9ч.спорт 1ч.

3. 10ч. - ДЗ по курсу 4ч.

4.работа + дорога 10ч

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ(пт)

 

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч

2.9ч.спорт 1ч.

3. 10ч. - ДЗ по курсу - 4ч.

4.работа + дорога 10ч

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 12.02 засчитал

 

напоминаю про недельные задания: тебе остался созвон с конфой + 1 раздел стратегии прочесть законспектировать и разобрать еще 1 раздачу:) завтра до полуночи нужно успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(пт)

1.8ч - Подьем,завтрак, водные процедуры - 1ч
2.9ч.спорт 1ч.
3. 10ч. - ДЗ по курсу 4ч.
4.работа + дорога 10ч
7. Сон – 8 часов

 

ЧТЗ(сб)

1.8ч - Подъем,завтрак,водные процедуры

2. 9ч - спорт

3. 11ч тренировка по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект стратегии №1

- причины для ставок

Главное правило концепции причины для ставок - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки,то обязательно её делаете.Если нет,то играете через чек .

3 ВАЖНЫХ ЭЛЕМЕНТА :

1.правильного определения изначального спектра оппа.

2.спектра продолжения оппа

3.правильного определения причины для ставки,против спектра продолжения оппа .

   СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ

Мы делаем ставку на велью когда на рука впереди общего спектра оппа.Общий спектр продолжения - это все руки с которыми опп продолжает на нашу ставку,и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения  -  означает выигрывать в 80% случаев со своей рукой.

СТАВКА НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ

Ставку прямое велью вы делаете когда рады готовы сыграть на стэк.Опп не только коллит большое кол-во рук рук слабее,но и играет с вами на стэк с болшим кол-вом рук слабее.

Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук:1 - Руки с которыми опп коллирует вашу ставку; 2 - руки с которыми опп рейзит вашу ставку и затем играет на стэк,если вы его ре- рейзите ;3 - Руки с которыми опп рейзит вашу ставку,затем выкидывает,если вы его ре-рейзите.

Условие для совершения ставки на прямое велью.Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппа 2 категории .

СТАВКА НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ.

Ставку на тонкое велью вы делаете когда вы рады получить колл от оппа,но не рейз

Условие для совершения ставки на тонкое велью .Для того чтобы совершить ставку на тонкое велью вам надо имееть 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа.

 -  КОНЦЕПЦИЯ БЕТЗАЙЗИНГА

Выбор бетсайзинга при опен - рейзах на префлопе .Мы меняем размер опен - рейзов на СО,BU,SB в зависимости от того какие оппы нах-ся за нами .

Увеличивать размер бетсайза необходимо в позах СОи  BU когда блайндах есть фиш.Сайз не следует увеличивать на СО когда на BU сидит фиш,даже если на блайндах тоже есть фиши.

Увеличивайте размер опен рейза на 0.5 - 1бб по сравнению с дефолтным сайзом.Увеличенный бетсайз опенрейза с СО и  BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опенрейза.

Уменьшать размер бетсайза опен рейза на СО BU SB необходимо когда на байндах есть игоки с фолдами на стил 70%+;Понижайте размер опен рейза на BU до 2бб когда SB и BB имеют стат фолдбб против баттона 70%+

Увеличение сайза 3бетов 4 бетов на префлопе .Изменять сайз 3бет 4 бетов надо против фишей,против рег используем один и тот же сайз.

 - Без позиции 10бб vs 2.5 - 3 бб опенрейз;8бб vs 2бб опенрейз

Против фишей меняем сайз 3бета в зависимости от силы нашей руки

 - без позиции 13 - 14 бб с руками ТТ+ - AQ+

 - в позиции ТТ+ ;AQ+ 11бб -12 бб

 - с руками слабее - 6 - 9 бб

Бетсайз на постфлопе против фишей.Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски.Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро - рук и рук слабее лежит на флопе,тем большего размера мы делаем ставку :от 3/4 до овербета.Чем слабее наша рука тем меньший размер ставки мы выбираем:1/3,1/2,2/3 пота.

Уменьшение размера ставок против фишей.С неготовой рукой нам выгоднее меньший размер ставки .Мы стави с неготовой рукой и получаем прибыль тогда,когда реальное ф.экв. выше требуемого.Чем меньше размер ставки тем меньше размер требуемого ф.экв.для её прибыльности .

Бетсайз на постфлопе против рег.

Противрегуляров мы сохраняем размер ставок.в ситуациях которые часто повторяются - кбеты на флопе,терне,флоаты флопа,терна,чек - рейзы на флопе.Стандартный размер  - 1/2 2/3 3/4 пота,чек - рейз или рейз х3 + 1 - 3бб

         ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК НА БЛЕФЕ 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1 - Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выигрывать на вскрытии 

2 - Ваш опп выкидывает на ставку заведомо сильную руку или спектр рук

3 - Реальное ф.эквт. выше требуемого.

Если ваша рука имеет ауты на усиление,то необходимо рассмотреть ставку на полублефе.Ставки на блефе бывают только на ривере.Исключение из правила на префлопе флопе и терне,мы можем поставить на блефе,когда получим авто - прибыль с мусорной рукой.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто - прибыли :Наиболее частые ситуации - это стилы и 3беты на блефе.3беты на блефе в позиции  - мы получаем авто - прибыль при 3бете сайзом 8 - 10бб против опенрейза 2 -3бб когда одновременно выполняется 2  условия: наличия подходящего оппа (raise 1st из конкретной позиции 14%+,фолд на 3бет65%+)

3бет на блефе без позиции,когда выполняются 3 условия одновременно : 1 - наличие подходящего оппа 2 - наличие подходящей ситуации 3 - наличие подходящей руки(77 -22;А5s - A2s;К9s - K4s;Q9s - Q7s;JTs - J7s;T9s -  T6s; 98s- 96s; 87s - 84s;76s - 74s ;65s - 63s ;54s - 53s;43s - 42s;32s.

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппа - 70%,75%,тем чаще вы можете 3 бетить без позиции связки из разномастных рук:JT- J9;T9,87,76.

на SB открывайте 100%рук,когда foldBB vs StealSB у вашего оппа 65%+

Если у обоих ОППов на SB и BB будет стат. foldBB vs stealBU 70%и больше,то открывайте до 70%всех рук с баттона .(все одномастные руки,разномастные коннекторы и гап - коннекторы )

 

     ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК на ПОЛУБЛЕФЕ

Полублеф ставку вы должны делать если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити .И делаем её когда : у нас много ф.эквт. и мало эквит.;у нас мало ф.эквит. и много эквити ;и когда у нас среднее фолд эквити и среднее эквити .

Для совершения любой ставки необходимо знать изначальный спектр оппа и его спектр продолжения на вашу ставку.Для ставок на полублефе:

- знать требуемое фолд эквити для ставки и определить ваше реальное фолд эквити

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппа

- знать выкинет ли опп эти ауты на вашу ставку или нет .

Полублеф ставки на префлопе сквизы и стилы.Ставки на полублефе - мы можем делать,когда реальное фолдэквити ниже требуемого,но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника.

Полублефовые 3бет сквизы на префлопе мы делаем против 2х и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 14.02 засчитал

 

за недельные ДЗ начисляю 2 балла за занятие со своей группой, и недочитанный 1 раздел стратегии 3 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ЧСЗ на воскресенье

 

с сегодняшнего дня ежедневные дз добавились: разобрать 2 раздачи и отыграть норму игры заявленной в ЧСЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье выходной(извиняюсь что забыл написать)

ЧСЗ (понедельник)

- с 23:00 - 09:00 работа+дорога 10ч

- сон 5ч

- водные процедуры,завтрак 1ч

- разбор раздачи 2ч

- игра 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

snimok-ekrana-551581957725.png

 

2ю раздачу не успеваю разобрать

ЧСС

- с 23:00 - 09:00 работа+дорога 10ч
- сон 5ч
- водные процедуры,завтрак 1ч
- разбор раздачи 2ч
- игра 2ч

ЧСЗ

- с 23:00 - 09:00 работа+дорога 10ч
- сон 4ч
- водные процедуры,завтрак 1ч
- разбор раздачи 2ч
- игра 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...