Перейти к содержанию

AQуенная раздача или залив?


Рекомендуемые сообщения

razdaca1580218363.jpg

 

 

впип

 

vpip1580218384.jpg

 

 

пфр

 

pfr1580218433.jpg

 

 

втсд

 

vtsd1580218450.jpg

 

 

Фолд на кбет без позиции: Флоп 67. (дальше малая выборка)

 

 

 

ШД!!!

 

sd1580218473.jpg

 

 

 

По-моем заливной психопат. И по сути было лишь 7 карт, которые его реальную руку могли усилить. На ривере если б не доехал стрит, он бы вряд ли ответил коллом на мой пуш , при том, как мне кажется, был бы рад выставиться, возможно, и с доехавшей ему парой. Возможно стоило подумать, что ему мог доехать стрит и сыграть через чек/колл, на разумную ставку по шансам банка. Но учитывая его статы в позиции МР, он ВСЁ абсолютно ставит. Поэтому вопрос: это куллер или я заблудился в сайзингах ставок и неправильно оценил возможную руку на ривере (если вообще можно правильно оценить маньяка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому вопрос: это куллер или я заблудился в сайзингах ставок и неправильно оценил возможную руку на ривере (если вообще можно правильно оценить маньяка)?

 

Это не куллер, а плохо спланированная линия уже с флопа. + переиграли руку

 

1. На флопе не надо в такого лидить. Он префлоп агрессор с огромным фолдом вне позы (что и понятно - огромный спектр оупена).. Очень вероятно, что на ставку он сбросит много рук.. А чеком даем ему шанс поставить, когда агра у него еще более-менее...

 

2. Если уж поставили, то не надо сходить сума! Уже на терне нас бьют куча Jx рук, поэтому твое утверждение: "И по сути было лишь 7 карт, которые его реальную руку могли усилить." абсолютно не верно! Он уже на терне мог иметь ТПТК, доппер и трипсы.. Терн ставим акуратную ставку, но на рейз - пуш!

 

3. Ривер. Оппу закрылись куча стрейтов: любой К в его руке, теперь - стрейт! + еще с терна там есть трипсы! Это чек-фолд ривера. Опп все так же пассивен и по такому риверу не будет стаить голую ТП и блеф..

Лайфхак: Если не хочешь играть в угадайку чеком на ривере с таким оппом, то можно ставить 1 бб. Такие оппоненты не сильно разбираются в бетсайзингах и т.д. - он не будет рейзить в блеф. Просто за дешевую цену оберегаем себя от его ставки с ТП более крупным сайзом.. На любой рейз - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП:

 

Фиш 72/48 открывается 5бб из МП, предполагаемый ренж:

 

 

 

 

 

111581703949.png

 

 

 

 

мы прилично впереди его диапазона, можно 3бетить на прямое велью, но смущает бетсайзинг его опенрейза, хиро на ББ играет кол ,доставив 4 бб.

 

ФЛОП:

 

 

 

 

221581704900.png

 

 

 

 

С такими статами учитывая что это маньячелло который будет тащить все, у него очень много гатшотов и оесд в спектре продолжения а также возможные фд

 

ТЁРН

 

По терну валет и теперь у него в спектре еще куча трипсов, а также несколько фулов. Я бы сыграл тут чек для потконтроля, чтобы добрать на ривере

Хиро заряжает крепкий барель, что тоже нормально т.к мы все еще впереди добираем с тузов хуже и дров

 

РИВЕР

 

На ривере приходит дама закрывается довольно много стритов из его диапазона + там все еще куча Jx рук. Я бы играл чек кол, или чек на терне, а на ривере поставил бы где то полпота. В случае пуша можно выбросить. 

Хиро играет овербет пуш, я считаю это не правильно т.к нам не с чего особо добирать, а диапазон продолжения оппонента заметно усилился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

 

Фиш 72/48 открывается 5бб из МП, предполагаемый ренж:

 

 

 

 

 

111581703949.png

 

 

 

 

мы прилично впереди его диапазона, можно 3бетить на прямое велью, но смущает бетсайзинг его опенрейза, хиро на ББ играет кол ,доставив 4 бб.

 

ФЛОП:

 

 

 

 

221581704900.png

 

 

 

 

С такими статами учитывая что это маньячелло который будет тащить все, у него очень много гатшотов и оесд в спектре продолжения а также возможные фд

 

ТЁРН

 

По терну валет и теперь у него в спектре еще куча трипсов, а также несколько фулов. Я бы сыграл тут чек для потконтроля, чтобы добрать на ривере

Хиро заряжает крепкий барель, что тоже нормально т.к мы все еще впереди добираем с тузов хуже и дров

 

РИВЕР

 

На ривере приходит дама закрывается довольно много стритов из его диапазона + там все еще куча Jx рук. Я бы играл чек кол, или чек на терне, а на ривере поставил бы где то полпота. В случае пуша можно выбросить. 

Хиро играет овербет пуш, я считаю это не правильно т.к нам не с чего особо добирать, а диапазон продолжения оппонента заметно усилился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Очень широким спектром будет открываться человек с UTG с впипом 55%. Какой-то агресивный фиш.

Спектр его опена такой:

 

 

11581710085.jpg

 

 

 

Жаль нету статов фолд на 3бет и 4 бет ренж, интересно так же, всегда ли опп открывается таким большим сайзингом с ранней позиции?

 

Можно рассмотреть здесь ставку на прямое велью против такого агресивного фиша, общий спектр продолжения я вижу таким:

 

 

 

21581709596.jpg

 

 

 

У руки Хиро 51% эквити против спектра оппонента и мы можем делать ставку на прямое велью.

 

Но Хиро играет колом, мне не нравиться, кол сдесь плохой, мы как минимум должны ставить здесь на тонкое велью.

 

Возвращаемся к изначальному спектру опена оппонента.

 

Флоп:

У нас нету информации как часто оппонент играет контбет флопа, но есть информация о том что на флопе оппонент играет не слишком агресивно.

 

Общий спектр продолжения оппонента на нашу ставку выглядит так:

 

 

 

31581710520.jpg

 

 

 

Мы должны здесь ставить ставку на прямое велью и играть пуш на его 4бет.

По тому как сыграно:

Хиро делает донк в 2/3 пота.

Бетсайзинг Хиро мне не нравиться, я бы ставил около 10 бб.

 

Оппонент колирует.

 

Терн:

Общий спектр продолжения оппонента на терне выглядит так:

 

 

51581711401.jpg

 

 

31581710520.jpg

 

 

Я разобрал раздачу до конца, написал кучу текста, но когда нажал коментировать, опубликовало лишь половину, я переписывать не буду, какой-то глюк, вывод такой:
На ривере у нас нету блефов, ведь на ШД мы имеем шансы на победу и блефами мы выбиваем максимум трипсы вальтов и то в половине лишь случаев он их выкинет, так как оппонент фишь.
на до играть чек/фолд.

 

Раздачу я для себя разбирал, так что извините что я не переписываю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ранней открывается фиш, предположительно телефонистый. Сайзингом 5bb. Предполагаемый спектр оппонента выглядит так: AA-22,AKo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J4s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s
 
Эквити нашей руки против такого диапазона 62%, колл нам по шансам. 

 

 

screenshot31581845201.png

 

 

Проверим, есть ли у нас ставка на велью. Хиро не дал нам статистики фолд на 3bet, поэтому, предложим, что он выкидывает на 3bet 40% рук, из-за того, что фиш телефонистый.

 

 

screenshot51581845221.png

 

 

Против такого спектра продолжения у нас есть 60%, значит, можем делать ставку на велью размером 20bb, согласно концепции бетсайзинга.
 
Как сыграно: хиро сыграл колл. Вышел флоп и хиро делает бет 7bb.
Диапазон продолжения оппонента я я вижу так:

 

 

screenshot61581845252.png

 

 

 

Эквити нашей руки против такого диапазона 73%, следовательно, ставка на тонкое велью есть.
 
Тёрн:
 
По тёрну у нас против диапазона продолжения оппонента 58%, следовательно, ставки на велью нет, так как у нас должно быть не менее 65% эквити для ставки.

 

 

screenshot71581845273.png

 

 

Как сыграно: хиро делает ставку 17bb, что является ошибкой, из вышеизложенного, нужно было играть чек.
 
Ривер.
 
Вышел ривер, хиро идёт олл-ин. Спектр колла оппонента против оллина выглядит так: 

 

 

 

screenshot81581845297.png

 

 

У нас 1.7% эквити против такого спектра, следовательно, ставки у нас нет, играем чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ делает опенрейз нестандартным бетсайзингом в 5бб, также по статам видим большой впип и также большой пфр, рейз1st в 67%. Понимаем что перед нами агрессивный фиш, предположительный спектр его рейза вижу так.

 

 

razdacaaqpreflop-spektr1581850008.JPG

 

 

 

Сам бы я на бб не коллировал бы его, а делал бы 3бет, учитывая фолды всех остальных и учитывая, что против его спектра мы имеем 63% эквити.
Выходит флоп J A T , мокрая доска с возможными гатшотами, ФД. Учитывая агрессивность оппа предполагаемый спектр его продолжения вижу так.
 

 

 

 
flopspektoppaaq1581850040.JPG

 

 

 
 
 
Продолжит он все ФД, Ах, все средние, младшие пары, гатшоты , поэтому спектр весьма широкий, учитывая его агрессивность. Имеем против его спектра 74%, есть причина для ставки на прямое велью. Поэтому мы делаем 3бетим его флопе и если получаем 4бет, то выставляемся.
В данном случае мы его коллим и получаем терн J.
 
Ну соответственно, данная карта могла усилить нашего оппа, учитывая его спектр, получая еще один конбет в 2/3 пота, скорее всего на терне он не будет продолжать с мусором, поэтому вижу его спектр пррдолжения таким.

ternoppaq1581850080.JPG

 
Но также он можем своей агрессии продолжать блефовать, маловероятно, т.к. мы отвечая на его плотные коллы даем ему понять, что у нас тоже сильная линия.
Далее на ривере выходит Q
Здесь нам данная карта не дает усиления против спектра оппоненнта , эквити руки нашей составляет менее 8%. Спектр пуша оппа вижу так, поэтому мы выбрасываем и не коллим данную ставку.

riverpusoppa1581850111.JPG

 
Резюмируя ситуацию, я бы вместо колла на префлопе делал 3бет в такого фиша и на флопе получив ТПМК делал 3бет его рейза имея гатшот на стрит и топ пару с вторым топ кикером. Если мы получаем 4бет, то пушим его, если колл, принимаем решения на терне в зависимости от действий оппа.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрофиш открывается с ЕП 5 бб  с такимспектром  http://skrinshoter.ru/s/160220/DQxLVGGV?a  Мы с AQo

нет информации о его реакции на 3бет. если он мало скидывает,можно рассмотреть 3бет на  велью (опять же прямое или тонкое зависит от его показателей фолдана 3бет и 4бет рейнджа) с нашей рукой. 

 

флоп- JoATs - попали в ТПГК, гатшот. ставки на прямое велью нет, но с учетом его низкой агрессии на флопе (29%) можно рассмотреть донк - бет с целью кражи эквити - очень много аутов на доезды. думаю, опп бы колировал со спектром: http://skrinshoter.ru/s/160220/euzNvVnb  в который входят гатшоты, ФД,ОСЕСД,пары из с  гатшотами, ; часть AK-AQ думаю, он бы рейзил, часть коллил и того мы имеем порядка 67% эквити - значит ставка еще и на тонкое велью, кроме того, что мы не даем бесплатно доехать неготовым рукам. сайзинг 3/4, думаю, подошел бы.

спектр рейза нашего донка вижу как 2пары, сеты, стрэйт-флеши, готовые стрэйты: http://skrinshoter.ru/s/160220/MbHv9pV2?a  здесь мы фолдим, ибо эквити 27 %

 

как сыграно: хиро донк 2/3, опп колл. (сайзинг маловат на мой взгляд)

 

терн выходит Jo , хиро решает ставить пол пота - мало, мы предоставляем  хорошие шансы банка телефону, в спектр которго входит множество дров, в том числе гатшотов. едиственное, что он выкинет - это бекдоры и слабые андерпары http://skrinshoter.ru/s/160220/rUDRh3x3

 

хиро бет пол пота на тонкое велью (мало поставил)

 

ривер Qo - доехали 2 пары, хиро пушит овербет олл ин, оппонент выкинет  все недоехавшиеруки, продолжит с http://skrinshoter.ru/s/160220/LOrCyzFf

у нас менее 15% эквити. нету нас бета, хиро переоценил свою руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...