Перейти к содержанию

BBvsSB 4бет-пот.


igormuz

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.80 (156 bb)
Hero (BB): $6.28 (125.6 bb)
MP: $13.31 (266.2 bb)
CO: $15.48 (309.6 bb)
BTN: $2.19 (43.8 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ah: :qc:
3 folds, SB raises to $0.12, Hero raises to $0.45, SB raises to $1.15, Hero calls $0.70
 
Flop: ($2.30) :8d: :3c: :qh: (2 players)
SB bets $0.82, Hero calls $0.82
 
Turn: ($3.94) :js: (2 players)
SB checks, Hero checks
 
River: ($3.94) :qd: (2 players)
SB bets $1.82, Hero raises to $4.31
 
Results:

 

 

$7.58 pot ($0.31 rake)
Final Board: :8d: :3c: :qh: :js: :qd:
SB mucked and lost (-$3.79 net)
Hero mucked :ah: :qc: and won $7.27 ($3.48 net)

 

 

 
 
Оппонент:
screenshot81580147820.png

TOT VPIP / TOT PFR / TOT 3bet / TOT Fold to 3bet / Win Rate / Total Hands

BB F to BTN Stl / SB F to BTN Stl / BB F to SB Stl

TOT 4bet-range / TOT F to 4bet

Flop Cbet single Rsd Pot / Flop F to Cbet single Rsd Pot

Turn Cbet single Rsd Pot / Turn F to Cbet single Rsd Pot

Flop Agg% / Turn Agg% / River Agg%

WTSD% / WonSD% / / WWSF%

Фолд на 3бет нерепрезентативен, 4bet-range 4(8)

Cbet OOP 40(5)

 

Верно ли разыграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука Хиро входит в колл BBvsBTN. На основании этого спектра был сделан колл BBvsSB.

Спектр 4бета оппонента:

screenshot91580148286.png

 

Флоп

Ставка от оппонента в треть пота:

screenshot101580148470.png

21% шансы банка. С такой агрессией по флопу колл с эквити 33% весьма граничен. И это с блефом в спектре оппонента. Возможно, первая ошибка Хиро.

 

Тёрн

Оппонент играет от чека. Ставки нет, так как сильно дисконтировать спектр мы не можем - недостаточно рук. Играем от чека вдогонку.

 

Ривер

Здесь у оппонента попросту нет рук сильнее нашей и после его ставки его можно рейзить. Вопрос в сайзинге, но, думаю, что здесь даже 2х колоть оппонент не будет, поэтому что-то выдумывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верно ли разыграно?

Да, абсолютно логичный и дефолтный розыгрыш с хорошим чеком терна и пушем ривера.

 

 

21% шансы банка. С такой агрессией по флопу колл с эквити 33% весьма граничен. И это с блефом в спектре оппонента.

 

Нет. В 4-бетпотах не надо такого запаса эквити. Правило "запаса эквити" нужно только потому, что мы где-то ошибаемся в оценке спектров + не всегда полностью умеем реализовать наявное у руки эквити.

А когда СПР такой и спектры узкие - мы реализуем практически 100% своего эквити. Если у нашей руки есть 30%, то все эти 30% и сыграют.. Потому, что опп не может выблефовать большинство наших рук и украсть эквити: банк большой, стэк малый, мы просто не сдаемся часто в такой ситуации. 

 

У нас более чем комфортный колл флопа.

 

 

ивер

Здесь у оппонента попросту нет рук сильнее нашей и после его ставки его можно рейзить. Вопрос в сайзинге, но, думаю, что здесь даже 2х колоть оппонент не будет, поэтому что-то выдумывать не стал.

 

Только пуш! Нет смысла полурейзить, когда банк уже большой. У оппа достаточно KK, AA, KQo для колла. А даже если нет, то это его проблемы. То, что опп коллирует на минрейз в такой ситуации, колллирует и на пуш, как блефкетч. Нам лучше иногда забирать весь стэк, чем надеяться, что опп вскроет по Jx, при этом теряя с его других блафкетчей.

 

Резюме. Хорошая игра: все логично и четко. На ривере хороший добор  пусть опп сам себе придумает, с чем блафкетчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СБ делает опенрейз, хиро на ББ делает 3бет с AQ. Игрок на СБ делает 4бет. Учитывая что статистика не очень репрезентативна то я бы склонялся к фолду т.к. там скорее только руки лучше даже не смотря на позднюю позицию. Хиро колирует. Спектр оппа:

 

11580563494.jpg



Флоп
Попадаем в ТП на радужном флопе. Опп ставит 1/3. Такой ставкой опп может проставлять весь свой спектр. Есть колл. Спектр:

 

21580563713.jpg



Терн
По терну выходит валет. Опп чекает, ставки на тонкое велью у нас нету т.к. считаю что нас будут колировать только руки лучше, а все руки хуже будут фолдить. Я за чек.

Ривер
По риверу нам доезжает сет. Опп ставит 1/2. У нас есть рейз на прямое велью, думаю тут можно пушить в ответ на ставку т.к. если опп решит колировать свои АА или КК то он будет колировать на любую ставку тем более что банк уже не совсем маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is BB with  :ah:  :qc:

3 folds, SB raises to $0.12, назовем его рег, 26/21 есть причина для ставки, кража эквити, Hero raises to $0.45SB raises to $1.15, Hero calls $0.70

2020-02-0509-19-361580883378.png


Flop: ($2.30)  :8d:  :3c:  :qh: (2 players)

SB bets $0.82, у хиро эквити 28% Hero calls $0.82, здесь нет причины для увеличения  ставки, просто коллируем,  высокая агрессия оппа показывает, что он с готовой рукой.

2020-02-0509-23-221580883652.png

 


 

Turn: ($3.94)  :js: (2 players) особо ничего не меняется, линия игры чек/чек

2020-02-0509-25-551580883732.png


SB checks, Hero checks

 

River: ($3.94)  :qd: (2 players) закрылись фулы, пары, эквити 85%, нас бьют только фулы, можно в позиции запушить.

SB bets $1.82Hero raises to $4.31 

2020-02-0509-27-591580883966.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Оппонент открывается с SB

http://skrinshoter.ru/i/070220/kZ28q0yv.png?download=1

 

У Хиро есть причина для ставки на полублефе для кражи эквити. Хиро 3бетит. Оппонент 4бетит

http://skrinshoter.ru/i/070220/nk1WunYB.png?download=1

 

Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :8d:  :3c:  :qh:

Оппонент ставит 1/3 пота

http://skrinshoter.ru/i/070220/0EzI660n.png?download=1

 

Хиро необходимо на колл с ТПТК 21% эквити. Запас позволяет спокойно коллировать. Рейзить нет смысла, так как AA, KK, QQ мы не выбьем. А все остальное нам нет смысла выбивать.

 

ТЁРН  :js:

Оппонент чекает.

http://skrinshoter.ru/i/070220/gdJPBzxD.png?download=1

 

У Хиро нет причин для ставки, чекаем в ответ.

 

РИВЕР  :qd:

Оппонент ставит 1/3 пота.

http://skrinshoter.ru/i/070220/cOMCOUtA.png?download=1

 

У Хиро есть причина для ставки. Размер -пуш. Хиро пушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сразу хочу отметить, что эффективный стек в раздаче 126бб. Регулярный оппонент делает рейз размером 2.5bb, скорее всего, с таким спектром, т.к открываться шире ему нет никакого смысла. (только если автор поста не имеет очень высокий фолд BBvsSB).
 

 

screenshot1581490886.320.jpg



Хиро делает практически 4х 3bet (т.к стеки немного глубже, чем 100bb) на тонкое велью с AQo, т.к против спектра его 4bet'a наша рука имеет всего 41% эквити.

Оппонент делает довольно стандартный 2,55x 4bet примерно с таким диапазоном (возможно вместо A2s он может 4betнуть в блеф A5s, либо обе эти руки):
 

 

screenshot1581492805.323.jpg



Делаем колл, т.к наше эквити больше требуемого эквити на колл.

Флоп:

Для нас выходит хороший флоп, однако оппонент делает донкбет чуть 1/3 пота (35%), для простоты разбора будем считать, что это ставка в 1/3.
Диапазон донкбета вижу таким: 
 

 

screenshot1581493774.325.jpg



В данном случае, у нас есть необходимое эквити для колла по шансам банка. Требуемое эквити = 20%.

В случае, когда он никогда не ставит AKs у нас впритык эквити - 21%. Если же он не ставит и топ пары c KQs, то легкий фолд.

Как сыграно: Хиро делает колл. Как бы сыграл я: Колл.

Терн:
 

Выходит бланковая карта для ренджа оппа, однако валет усиливает наш рендж: У нас появляются сеты с JJ и редко две пары по QJs (они бы появлялись против оппов, которые ставят практически весь свой рендж в сухие доски с одной "высокой картой").

Опп чекает. Хиро правильно чекает, т.к ставки на тонкое вэлью у нас нет. Оппонент иногда может слоуплеить сеты QQ, часть которых мы блочим и чекать часть KQs. Поэтому его рендж выглядит так:
 

 

screenshot1581494718.326.jpg



Ривер:
 

На ривере выходит самая лучшая карта для нас. Единственная проблема заключается в том, что навряд ли нам проплатят ререйз ставки. В диапазоне противника очень мало Qx рук, а тузы, скорее всего, на любой экшн оппонент будет фолдить.

Опп делает ставку в 1/2, хиро пушит и забирает банк. На ривере я бы сыграл так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на позиции BB с рукой AhQc.

3 folds, SB raises to 0.12$, Hero raises to 0.45$, SB raises to 1.15$, Hero calls 0.70$

Предполагаемый спект колла оппонента:

 

51581723914.jpg

 

Хиро эквити: 55,5%

Делает правильный ре-рейз

 

Флоп: 8dQh3c

SB bets 0.82$, Hero calls 0.82$

 

Эквити Хиро: 81%

Есть причина для ставки тонкое велью. Я бы сыграл рейз 2/3 пота.

 

Turn: Js

SB checks, Hero checks

 

Эквити Хиро: 75%

Есть причина для ставки тонкое велью. Я бы сыграл рейз 2/3 пота.

 

River: Qd

 

Эквити Хиро: 85%

 

SB bets 1.82$, Hero raises 4.31$

Сильная рука. У оппонента с его спектром малый шанс на победу. Хиро рейз х3 от ставки SB, чтобы выиграть больший банк.

 

Победа Хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ, все фолд, оппонент на SB стилит, ставит 2,5бб.

Жаль нету информации по опен рейзу оппонента, по той информации что у нас есть можем предположить что оппонент на малом блайнде слабый рег, он открывается в 2,5бб, можно предположить что он так открывает 100% рук, но это будет только в том случае если у нас 70%+ фолд на стил с СБ, у нас нету подобной информации, зададим общий спектр стила для СБ у слабого рега - 50-60%:

 

 

 

11581784386.jpg

 

 

 

Против данного спектра мы должны делать ставку на прямое велью, так как бетсайзинг оппонента всего 2,5бб что мало для открытия сильных рук на данном лимите и эквити нашей руки  62%.

Хиро деает 3бет в 13бб, сайзинг хороший.

Оппонент в ответ делает 4бет, его 4бет ренж равен 3,6%, так же можно немного урезать премиумных рук из-за маленького стила, к тому же 4бет на малом блайнде будет немного шире:

 

 

 

21581785104.jpg

 

 

 

Рука Хиро имеет здесь 45% эквити, но я бы здесь играл пуш на полублефе, опп здесь может часто играть 4бет блеф, а наша рука против его самого сильного спектра имеет около нулевой винрейт, ведь на самом деле, думаю спектр его 4бета здесь будет еще более шире чем я представил выше.

 

По тому как сыграно: Хиро коллирует.

Колл здесь хуже всего, надо выбирать между фолдом и 5бет пушем.

Я бы играл 5бет.

 

Флоп:

 

Против изначального спектра оппонента наша рука имеет 74% эквити:

 

 

 

31581785449.jpg

 

 

 

Доска сухая и очень подходит для Хиро, у нас ТПТК, оппоненту было бы сложно попасть в неё.

Оппонент делает кбет в 1/2 пота.

Оппонент играет агрессивно на флопе, его общий спектр продолжения будет выглядеть следующим образом:

 

 

 

41581785820.jpg

 

 

 

У нас 70% эквити и мы должны играть здесь 3бет на прямое велью.

По тому как сыграно:

Хиро коллирует кбет.

Я бы играл 3бет/пуш.

 

Терн:

 

Карта терна могла бы дать оппоненту гатшот. Опп чекает и спектр его общего продолжения выглядит следующим образом:

 

 

 

51581786080.jpg

 

 

 

Мы должны делать флоат на прямое велью, эквити нашей руки 57%.

 

По тому как сыграно: Хиро делает чек.

Чек здесь плох, мы должны ставить, я бы ставил 2/3 пота.

 

Ривер:

 

Опп делает бет в 1/2 пота.

Против изначального спектра оппонента на ривере мы впереди и имеем 83%:

 

 

 

61581786349.jpg

 

 

 

После нашего чека терна, дама на ривере отличная карта для блефа нашему оппоненту, что я предполагаю он и делает. Если мы запушим то спектр его колла будет таким:

 

 

71581786469.jpg

 

 

 

Против данного спектра у нас 34% эквити, но так же у нас есть 75 фолд эквити и карта терна, которая очень редко будет помогать ему.

 

По тому как сыграно:

Хиро идет олл-ин.

Я бы сыграл ривер так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе против рейнжа 4бета, равному 4, наша рука имеет 36% эквити, это фолд.

По тому, как было разыграно: на флопе у нас ТПТК и 53% эквити против всего диапазона, с которым оппонент ставит конбет треть пота, думаю он поставит эту ставку в 100% случаев

 

 

 

 

11581810245.JPG

 

 

 

У нас нет причин для рейза его конбета, поскольку тогда он выбросит все руки хуже и заколирует все руки лучше, по статам этот оппонент агрессивен на флопе, но на терне продолжит лишь с сильной рукой, а поэтому на флопе это колл.

Чек оппонента на терне свидетельствует, что у него нет сильной руки сейчас для ставки, определим его диапазон продолжения:

 

 

 

 

21581810269.JPG

 

 

 

У нас 84% эквити против него, у нас есть причина для ставки на прямое велью. Подойдет ставка размером полпота, чтобы оппонент захотел заколить с АК. Ставим 50% пота

По тому, как было сыграно, оппонент расценил наш чек терна как слабость и сам решил украсть пот на ривере в спарившуюся карту, но у него не может быть дам на ривере, иначе бы он ставил бы конбет на терне. Так что заколим мы его ставку на ривере или зарейзим не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...