Перейти к содержанию

4бет пот. Раздачу выиграл, но как сыграно - совсем не уверен.


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1579041575.jpg

 

Играем против рега, 3бет около 7% в этих позах

на 4бет сдается ~60%. 4бетил именно поэтому, с расчетом изредка попасть или забрать блефом

 

 

 

 

3бет вижу примерно таким

 

3bet1579041918.jpg

 

на 4бет продолжает примерно так (не знаю, что он фолдит, возможно у него в 3бете какой-то дополнительный мусор, хотя он почти не сС на мп)

 

range-vs-4bet1579042001.jpg

 

он пихает 23%  ренжа, т.е. почти все натсы, изредка оставляет АК и нижние карманы

коллирует примерно так ???

 

call-4bet1579042148.jpg

 

на флопе попал в среднюю пару, решил поставить, выбивая АК, возможно низкие кармашки, и блефовать в доезд флаша.

 

flop1579042329.jpg

 

оппонент коллирует и выходит Т

 

Я решил сдаваться, но он чекает в ответ

Думаю, все сеты он бы тут проставил, т.к. доска дровяная и я могу чекать АА и КК, плюс не захочет, чтобы борд испортился еще больше

Насчет OESD c JJ вот вопрос, поставит он их или нет. Я думаю что почекает, и на ривер выйдет  с таким диапазоном

 

rvr1579042528.jpg

 

Т.е. в данном случае JJ составляют почти 60% диапазона, и я их выбиваю пушем, презентуя КК+

если он фолдит то всё в порядке, блеф успешный, выбили руку сильнее нашй.

Но что-то не уверен я в своем подходе. 

Если бы не попал в 9 + бдр фд на флопе - сразу бы просто сдавался, 4бет почти в 0 сам по себе прошел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР делает опен рейз, на СО его 3бетит регулярный игрок с 3бетом 7%:

 

skrinsot-15-01-2020-1544291579092156.jpg

 

Все фолдят, хиро решает сделать блеф 4бет и получает колл от оппонента:

 

skrinsot-15-01-2020-1545301579092208.jpg

 

 

Флоп

:qs:  :9s:  :2d:  У нас вторая пара плюс бэкдорное ФД. У нас нет ставки на велью и нет ставки в полублеф с целью кражи эквити, т.к. на ставку оппонент продолжает практически со всем своим спектром:

 

skrinsot-15-01-2020-1553241579092705.jpg

 

Поэтому играем чек-колл по шансам банка. По тому как сыграно: хтро бет 1/3, оппонент колл.

 

Терн :th:  Мы никак не усилились, у нас нет причин для ставки. Хиро чек, оппонент тоже чек, а это значит что сетов и ТП у него нет, т.к. с ними он бы ставил:

 

 

skrinsot-15-01-2020-1603091579093176.jpg

 

 

Ривер

Выходит бланк  :5c:  После чека оппонента на терне, в его спектре остаются только JJ 6 комб и Ах руки 13 комб. У нас два варианта, либо флектэтчить либо запушить самому, потому что ставкой меньшего размера JJ мы не выбьем. Хиро ставит бет олл-инн, оппонент падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо nearr за раздачи! Всегда интересные и сложные задачи - учусь вместе с тобой!

 

 

Играем против рега, 3бет около 7% в этих позах

на 4бет сдается ~60%. 4бетил именно поэтому, с расчетом изредка попасть или забрать блефом

 

В любом случае, не оптимальная рука для 4-бета MPvsCO.. Хотим в блеф 4-бетить? Отправляй туда все KTs, QTs, KJs, QJs, часть сьютовых коннекторов, часть AQo и KQ.. Просто руки будут более играбельны на постфлопе против его спектра колла. В ситуации COvsBUT в некотором % случаев A9s ОК - обічно там и трибет шире, и колл 4-бета чуть лузовее..

 

 

он пихает 23%  ренжа, т.е. почти все натсы, изредка оставляет АК и нижние карманы

коллирует примерно так ???

 

Да, практически согласен со спектром, но все же  добавил бы в малом проценте AJs, KQs, T9s, JTs..

 

11579165600.jpg

 

Флоп. Оптимально А9 в данном случае отправлять в чек, как самую сильную из самых слабых пар. Но с точки зрения эксплойта я согласен со ставкой всего спектра третью пота. Мы напрягаем АКо без бэкдоров, заставляем коллировать ФД и ОЕСД, ГШ..  ВАЖНО: такой эксплойт возможен именно потому, что оппы недостаточно часто рейзят в позиции в 4-бетпотах. В теории все ФД здесь могут уходить просто в пуш на нашу ставку.. Тогда ставить А9 это просто зжигать эквити..

 

21579166684.jpg

 

Терн. :th: не очень хорошая карта - ФЭ падает, а мы должны уже с терна вне позы играть пуш или чек, без мелких ставок.. Наша рука точно в чеке - превращать ее в блеф смысла нет - мало что выбиваем.

 

Поскольку сыграли чек-чек, то спектр оппа уже без сетов (при таком СПРе он бы точно ставил на флаш борде), ТП, комбо-дро и т.д.

 

31579167273.jpg

 

Ривер. Выходит бланк. Опп себя здорово капнул чеком. По идее мы выбиваем больше половины его спектра, если онн блафкетчит JJ.

 

11579167446.jpg

 

Пуш плюсов однозначно, но не факт, что лучше чека.. Я бы больше склонялся к чеку - у нас готовая рука, которая бьет спектр чек-бих практически всегда.. Нет гарантии, что на флаш-борде выбьем JJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...