Перейти к содержанию

Sb vs Bb op блефкетч


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1578868684.jpg

 

Играем против рега, 26/19 3бет вс СБ 10%, сС 30% фолд на 4бет пока отсутствует  :blink:  7к рук :D наркоман какой-то, похоже фишерег

 

 

reg1578868588.jpg

 

 

 

 

 

Т.к. у оппа нет фолда на кбет и высокие рейзы флопа, решил играть от чека. План был ч-колл две улицы, дальше решать.

Но тут опп чекает бих. выходит полный бланк

И я решаю продолжать чекать, т.к. он сверх агро

 

Судя по его фоолду на 4бет задаю ему линейный 3бет с бродвеем, который он потом колит на 4беты

примерно так

 

 

range1578868895.jpg

 

Ожидаю от такого оппа бета с большинством ТП, и кучей всяких бекдор рук, Ахай слабые частично. Задал ему весь бродвейный мусор по 50%

 

bet-flop1578869117.jpg

 

выходит полный бланк, у него есть пара трипсов и ТП, остальное воздух, и опп начинает ставить.

Решил что в бете будут все ТП+, ну и мусор, который будет давить на мои Ахай.

 

turn1578869314.jpg

 

На ривере вышел валет, и опп ставит опять. Доезд в валета он скорее всего проставит, но это всего 30% его диапазона

Для колла думаю ему достанет блефов

На К ривере это уже 40% его диапазона и можно задуматься о фолде, но стоит ли? Или закрываем глаза и коллим, т.к. опп просто переагривает и будет лепить всё подряд.

В туза, я думаю он не доблефует, т.к. у меня доедет как раз тот диапазон, который он хочет выбить

 

rvr1578869546.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на СБ стилит С 9c9s, ББ 26\19 коллит. Ccall 30%, 3 Bet vs SB 10%.

 

 Флоп. 

 

Почему бы здесь не рассмотреть ставку. 99 опасаются выхода десяток, валетов, дам, королей, тузов. 

 

screenshot21578900045.png

 

screenshot41578900370.png

 

Нашей ставкой мы вбиваем более 20% рук, имеющих 6 аутов на усиление.

 

Чек Чек.

 

ББ либо слоуплеит на не дровяной доске, либо у него нет сильной руки. В любом случае, сильной топ пары у него нет. С десятками и валетами 3 бет на префлопе, поэтому эквити 99 возрастает.

 

screenshot31578900214.png

 

 

Терн.

 

Выходит бланковая 2ка, уменьшающая у ББ количество заслоуплеенных сетов. После чека бихайнд на флопе надо было ставить на терне. Чек на терне ошибка, так как позволяем оппоненту нас перехать.. После двух чеков ББ может ставить в блеф.

 

screenshot51578903506.png

 

screenshot61578903804.png

 

Чек рейзить СБ не может, так как эквити 70,5% против всего рейнджа продолжения ББ и чек рейзом мы изолируем себя от блефов.

 

Ривер. 

 

Получили то к чему стремились. Вышла одна из плохих карт валет. Которого мы могли выбить на флопе или на терне.

 

screenshot71578904522.png

 

Если бы, ББ хотел блефовать, то он ставил бы на флопе. Ставят в блеф на ривере, как правило по недоехавшему дро. Флоп не дровяной. На ривере оппоненты не доблефовывают. По дефолту это фолд.

 

Допустил неточность надо было убрать из рейнджа чека на флопе дама валет, дама десять, но я не думаю, что это сильно повлияет на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nearr, по твоей линии это, к сожалению, просто игра в угадайку.. Да, у оппа высокий WWSF, то есть он часто выдавливает из раздачи, + двумя чеками мы показали слабость.. Но это ни сколько не приближает нас к плюсовому розыгрышу нашей руки. По сути, мы с флопа отдалии оппу наш борд! Для чего? Что бы к риверу угадывать, выйдем ли мы в 0 блафкетчем? Ставим флоп весь свой спектр третью пота или 40%.  

 

1. Флоп наш. У него нет AQs, KQs, мало AQo, часть KQo и QJs и т.д. + у нас QQ-AA. Да, можно играть от чека средние карманки ниже ТП, но все же, мы без позы и 99 слишком уязвимая рука.. Даже с ТТ или JJ это чуть приятнее (при том, что они еще больше дисконтируют ТПГК комбы оппа) - мы меньше боимся терна и ривера. Но зачем? Мы играем в баланс или ГТО? У нас есть прибыльная ставка на борде, который подходит нашему спектру - ставим!

 

2. Терн. Раз уж прочекали флоп, агрессивный опп не поставил и трети на флопе в пропущенный с-бет, ставим сами! Оппонент с таким WWSF уже с флопа начал бы давить своими бэкдорами, АТ-Jo, краманками и т.д. Тем более - ТП. Чеком он себя капнул - ставим терн!

 

3. Ривер. Мы чек-коллили терн, ОК. Ривер выходит J. Есть ли  у него Jx в спектре бета терна? Неизвестно.. У нас нет нотсов, с чем он такие споты играет.. Может все AJ, KJ в чеке флопа и бетят терн? Может Q5s.. Может воздух..

 

На ривере коллируем только для инфы. Я думаю, что колл скорее минусовый. Раз уж вписались, то хоть увидим, с чем этот рег чекает такие флопы. 

 

Итого: у нас есть +ЕВ линия на флопе и терне.. Мы вместо нее пытаемся вывести руку в 0 блафкетчем.  Повторюсь:  с точки зрения теории 99-JJ можно дважды отправлять в чек - но это против сбалансированного оппа, который флопом почти не ставит ТП в наш чек и т.д. В данном же случаев, мы просто загоняем себя в непонятную ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставим мы флоп, терн тоже ставим или ч-колим? По флопу мы ничего у него не выбиваем, и с терна он продолжит агрессию. Что бы ставка была +ЕВ - он должен фолдить достаточно, а он вообще не сдается, и после чека терна лепит два раза. Т.е. в таком случае мы, чтобы дойти до ШД должны вложить три ставки.

Насчет бета терна - возможно да, нужно ставить, но опп агровый и капнулся изрядно. Мы будем выбивать руки с 3-6 аутами максимум, и изредка вельюбетить карманки и слабые пары, причем после колла терна - он опять таки в нас часто поставит, и нам опять таки придется играть в угадайку. 

Как сыграно - я сыграл против наиболее слабого ренжа оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ставим мы флоп, терн тоже ставим или ч-колим? По флопу мы ничего у него не выбиваем, и с терна он продолжит агрессию

 

А кто сказал, что не фолдит на такой структуре? У тебя есть общие статы.. Не в этих позах, ни на структуре Qxx, когда у него нет сильных дам и натсов, а просто общие статы!

 

Постфлоп мы играем изначально от спектров и структуры борда, только потом по статам!

 

По статам у него рейз 27 в с-бет IP. Ты предполагаешь, что он на этой структуре будет рейзить каждый третий с-бет? ;)

 

 

Что бы ставка была +ЕВ - он должен фолдить достаточно, а он вообще не сдается, и после чека терна лепит два раза. Т.е. в таком случае мы, чтобы дойти до ШД должны вложить три ставки.

 

Почему? Откуда такая предвзятость? Что значит не фолдит достаточно? Вот коллирует он на наши 40% "все" (задал саммый отмороженно широкий спектр): 

 

11578947244.jpg

 

Чо бы он не изобретал - вынужден фолдить 35% рук, а против остального спектра у нас 65% эквити!

 

Терн, которого мы так боимся..  Если бы ставили флоп и продолжаем 2/3 на терне:

 

21578947990.jpg

 

Занавес! Все то, что "ничего не фолдилось флопом" упало на терне на плотный бет. Ривер нам уже не важен - мы провельюбетили флоп и получили автоприбыль терном. 

 

 

Насчет бета терна - возможно да, нужно ставить, но опп агровый и капнулся изрядно. Мы будем выбивать руки с 3-6 аутами максимум, и изредка вельюбетить карманки и слабые пары, причем после колла терна - он опять таки в нас часто поставит, и нам опять таки придется играть в угадайку.

 

А что он коллирует на терне? Если он не ставил флоп, то ТП там мало.. На бет терна он выбросит все, кроме карманок и оставшихся ТП.. На ривере ставим еще полпота - все. У него не осталось рук для колла!

 

 

Как сыграно - я сыграл против наиболее слабого ренжа оппа.

 

Не факт.. У тебя была ставка на велью, автопрофит терном.. А ты ловишь блефы и даешь оппу самому регулировать сайзы и цену ставок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ты предлагаешь средние готовые руки против таких оппов превращать в блеф

 

Спасибо за хороший вопрос! "Превращать в блеф" не всегда, а зависимо от оппонента: 

 

1. На флопах, где у нас есть велью-бет, я предлагаю велью-бетить:

 

11578947244.jpg

 

А как раз на флопах Qxx, Kxx, Axx у нас есть велью-бет с такими руками.

 

2. Если опп "ничего не фолдить", но агрессивный флоатер:

 

    - на терн он уже протянул много слабых рук, которые фолдят, поэтому у нас есть прибыльный блеф - да, можно превращать готовую, но уязвимую, руку в блеф (JJ, TT чуть чащк в чеке терна, 99, зависимо от агрессивности оппа, 88 и ниже всегда в бете). На этих лимитах это прибыльнее, чем чек-коллы двох улиц. Часто после бета терна, ты на ривере увидишь чек-бихайнд и заберешь банк против 4х, 55-88, A3s, A5s, 54s, 65s.

 

+ против флоатера в данной структуре выгоднее два раза бетить и вскрывать ривер чек-коллом, потому-что мы сократили его велью до нескольих ТП, остальное - вышеуказанные блефы.

 

3. Если опп "ничего не фолдить", но пассивный реализатор эквити:

  - берем чек терна и чек-ривера.. Смотрим на вскрытии на мелкие карманки, бродвей и другие нехорошие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на СБ с 99, это рука входит в спектр открытия с этой позиции, есть ставка в 3ББ (если у оппа нету фолда больше 70прц ББ против СБ

По тому как сыграно хиро бет 3ББ

Опп кол

Спектр кола вижу таким:

 

 

121579012985.JPG

 

 

 

Флоп

У нас на вэлью ставки нету, можно расмотреть ставку на полублефе или сыграть через чек кол.

По тому как сыграно хиро играет через чек.

Опп тоже чек

Спектр вижу таким (натсы оставляю так как доска сухая и он может слоуплеить) по идеи там все ушло в чек кроме какойто части топ пар и какихто бэкдорных флешей или гадшотов, которые опонент бы флоатил.

 

 

131579013378.JPG

 

 

Терн

По терну доска спариваеться, для нас ничего неменяеться, причин для ставки нету, на полублефе тоже, поэетому играем через чек кол.

По тому как сыграно хиро чек

Опп ставит, тут одно из двух или опп начинает добирать, или ставит на полублефе.

 

 

141579013720.JPG

 

 

У хиро ставки на вылью нету поэтому кол.

Ривер

У хиро причина для ставки нету, поэтому чек, опп ставит 75%.

Спектр вижу таким

 

 

151579014107.JPG

 

 

Кола нету, фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пас у хиро рука для стила на СБ играем стил средним сайзом х3, ББ колл

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/140120/k9UE1MrK?a

сухой есть ставка на тонкое вэлью максимизировать эквити за счет ФЭ

ставка 50-60% пойдет

 

по тому как сыграно

хиро чек опп чек

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/140120/NEbTgPuE?a

потор 2 особо ничего не поменял( да и спектр мы дисконтируем т.к. он не поменялся)

можно ставить 2 баррель так же 50-60% (если так же получаем колл) то ривер играем чек кол либо чек пасс

по тому как сыграно

хиро чек опп бет 70% у нашей руки 44% шансы на колл есть

 

ривер

 выходит еще одна хай карта и усиливает диапазон оппа

сдаваться надо  игаем чек колл(что мало вероятно по таким сайзам) либо чек пас

по тому как сыграно чек колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой 99 делает опен-рейз в 3бб и получает колл от SB. Спектр колла соперника вижу примерно таким 

11579179104.jpg

.
Как мы видим из эквити, в данной ситуации рука Hero неплохо стоит против спектра соперника

Флоп
Выходит борд на котором у Herо вторая пара. Здесь у Hero есть ставка на полу-блефе, с целью выбить руки соперника сильнее, ставкой примерно в пол-пота.

21579179474.jpg



Терн
На терне борд спаривается. Судя из статистики опп довольно агрессивный и тем что он сыграл чек по флопу, вполне вероятно он просто протащил свою пустую руку, если бы у него была Qх думаю он хотел бы собрать велью и сделал бы ставку. Логично что после второго чека от Hero соперник будет делать бет. Думаю на терне Hero должен был ставить сам на полублефе. 

Ривер
Выходит плохая карта, у рук соперника полно Jх рук в спектре рук. Плюс он делает ставку почти что в пот, это похоже на добор с рук слабее, у нас хватает шансов на колл но я бы отнес его к минусовому. В данной ситуации в которую загнал себя Hero лучше сыграть фолд. Не уверен на сколько это правильное решение.

Подводя итог: Думаю что Hero должен был или играть фолд еще на флопе или делать 2 бета по флопу и по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

    Префлоп

Хиро на  SB с 9s9c
Хиро открывается 3ББ и его колирует игрок на BB.
Диапазон колла оппонента на BB вижу таким:

 

41584985524.png



    Флоп

Вышел  борд 2dQh4s
У Хиро с такой рукой по эквилятору 71% эквити, учитывая очень широкий диапазон колла оппонента, где Q намного меньше чем рук более слабых чем наша, играем на прямое велью по линии рейз/пуш. Сайзинг бета нужно делать здесь от 3/4 пота чтобы не дать оппоненту усилиться.
По игре:
Хиро чекает, Оппонент BB чекает
Думаю здесь Хиро обязательно нужно было делать ставку, т.к здесь есть однозначная причина для ставки - прямое велью.

    Терн
 
Вышла 2c которая могла закрыть оппоненту трипс или фуллхаус.
Думаю здесь ещё  нужно по прежнему Хиро делать большую ставку на прямое велью .
По игре:
Хиро чек Оппонент  рейз 4ББ и Хиро коллирует.   

    Ривер
Вышел Jd который ещё более усилил диапазон оппонента.
Далее по играть можно лишь по линии чек/кол, т.к. у нас по прежнему есть 63% эквити и по шансам банка можно коллировать.
Хиро чек Опп рейз в  пот Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...