Перейти к содержанию

Клевый трипс.. был :(


koluha

Рекомендуемые сообщения

Коротыш на СБ делал в моих глазах его префлоп спектр сильнее. В общем, сфолдил.

 

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

SB: 10.46 BB

BB: 64.74 BB (VPIP: 25.15, PFR: 2.40, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 170)

UTG: 132.74 BB

CO: 149.86 BB VPIP: 25.10, PFR: 18.57, 3Bet Preflop: 7.30, steal 22 (1й раз из 7 в эту сессию); afq 25,26,28; fcb 41, cb t 46, donk t 3, cb r 65, w$sd 59, w$wsf 46, bet r 33, w$bet r 76, donk r w$ 100(2) = производил впечатление солидного плюсового не блефового рега.

Hero (BTN): 100 BB (33/20 (80 рук) agro в эту сессию)

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has J :spade: K :diamond:

 

fold, CO raises to 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB, fold, BB calls 1.5 BB

 

Flop: (8 BB, 3 players) J :heart: Q :diamond: J :club:

BB checks, CO checks, Hero bets 4 BB, BB calls 4 BB, CO calls 4 BB

 

Turn: (20 BB, 3 players) 9 :spade:

BB checks, CO bets 16 BB, Hero calls 16 BB, fold

 

River: (52 BB, 2 players) 2 :heart:

CO bets 46 BB, :BigCry: fold

 

CO wins 49.66 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп . Кол, с целью не сужать спектр ОР, превращая руку в блеф,  и затащить в банк фиша будучи на всех в позиции.  Все правильно.

Его спектр открытия я вижу таким

 


http://s020.radikal.ru/i703/1508/40/48778371c2fd.jpg

 

Флоп: Ставка на велью к фишу и на тонкое к регу.   Рег играет чек/кол в мультипоте. Это могут быть руки с которыми он бы хотел половить блефы или увидеть бесплатную карту. В основном низкие Qx и часть дров KT и конечно натсы. Нет смысла ставить с руками типа QQ или AJ - слишком малая вероятность получить кол.  Наша цель собрать велью с дров,  возможно оп проплатит слабые Q и с фиша. Ставить надо больше. Такими ставками мы даем отличные шансы для дро рук.  При этом если фиш готов платить он заплатит.

Терн Фолд  Линия Чек/Кол Ф Донк Т размеров в пот в мультипоте от рега означает только одно - рыба клюнула, подсекай.  Обратим внимание на агрессию.  Он так не будет играть даже ТПТК.  Из рук лучше чем ТПТК мы бьем только JT.

 


Борд: Q:diamond:J:heart:J:club: 9:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    66.04%   54.01%  12.03% { QQ, AJs, KJs, QJs, JTs, AJo, KJo, QJo, JTo }
MP3    33.96%   21.93%  12.03% { KdJs }


 

У нас есть кол по шансам банка + фиш за плечами который может подсластить пилюлю.  Но если в его рейндже не будет JТ (что наиболее вероятно) нас не спасает и фиш

Ривер Фолд. Не высокая агрессия ставки размером в пот, необычная линия. Все это просто кричит - НАТСЫ. Там нет даже JT - легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Тебя особо не должно парить как парень подстраивается к коротышу - по этой теме можно миссриднуть)

 

Его открытие вижу каким-то таким AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп

Есессно, бэтим на вэлью. Сайз мне нравится не увеличенный тут из-за короткого фиша

 

Тёрн

Донк выглядит мегапалевно. Не похоже что у него когда-либо что-то будет в донке хуже трипса, особенно по выходу 9, когда у фиша не так едко закрылся стрейт. Думаю, это прекрасный спот для хирофолда. Тем более, ты тут так рега разрекламировал, что вообще невозможно что-то слабее JT (1комба) положить   :) . Не думаю что он будет дончить какие-то КК+ на такой доске, где у него с ними уже не так много эквити.

 

На ривере хорошо что сфолдил. Но по факту полочилась довольно бессмысленная   линия: терном выкинули просто 16бб  (ну ладно.. не 16. Иногда бы ты доехал в К. И уведел QQ  :yaoming:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается рег на СО - думаю его спектр тут будет примерно таким: 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,A9o+,K9o+,Q9o+,J9o+. У нас KJ - за нами фиш на ББ - думаю поколить тут в позе как раз оптимальное решение.

Флоп:

Префлоп агрессор чекает. У нас тут есть ставка на тонкое велью против рега и на прямое велью против фиша. Поставить можно думаю и на 1-2ББ больше. Спектр чек\кола рега думаю тут может быть примерно следующий: QQ-88,AKs,ATs,KJs-K9s,QJs,T9s,98s,AKo,ATo,KTo-K9o.

Тёрн:

Получаем донк в 3\4 пота. Проблема у нас тут в том что за нами сидит фиш и если мы поколим, а фиш например запушит то мы уже будем плотно замазаны в этом поте и нас будет сложно сфолдить руку. У рега тут может быть что-то такое:

Борд: Q:diamond:J:heart:J:club: 9:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     81.06%   78.79%   2.27% { QQ-JJ, 99, KJs-KTs, QJs, KTo }
BU     18.94%   16.67%   2.27% { KdJs }


Я думаю тут уже надо фолдить на тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

рег из СО открывает в фиша 2.5 бб. Учитывая фиша на ББ считаю нормально заколить с KJo на тонкое велью . фиш тоже заколил. Если бы фиша не было, лучше 3бетнуть в блеф.

 

Флоп:

QJJ, попадаем в трипс. перед нами 2 чека. Ставим на прямое велью. Учитывая мультипот и множество дро рук я бы тут поставил больше чем Хиро. Все равно нас не положат на трипс и проколят. 

Предполагаю спектр чек/кола:

 

 

 

 

Терн:

выходит 9. И летит донк от рега опенрейзера плотным сайзингом. По статам не видно, что он тут часто будет блефовать, особенно в мультипоте. Не думаю, что он будет донкать шдв вовсе, а дрова таким сайзингом.

 

думаю таким будет спектр донка:

 

 

 

 

У нас 27% эквити. Шансы банка уже 30,8%. Вроде уже на терне не хватает на кол, но фиш еще не сфолдил и у нас есть ауты на усиление. Так что можно еще вколить. Хотя против QQ уже вмертвую колим.

 

ривер:

2 бланк, рег лепит бетпот. У нашей руки эквити всего 16%, что не достаточно для кола. Ну и блефов у него тут нет, только 4 трипса слабее. Поэтому на ривере легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колд колл довольно пограничный - если на блайндах были бы реги, умеющие сквизить, от колд колла бы стоило отказаться, мне кажется. 3бет был бы лучше. Тут сразу надо обратить внимание на чек /фолд при таких низких цбетах, если этот показатель высокий, то против такого нужно много коллить префлоп.

 

Флоп.

Надо ставить не меньше 2/3 пота, зачем уменьшать сайзинг?! нужно добирать против более слабых трипсов, дама все равно будет коллить как минимум одну улицу, меньшим сайзом, только меньше заработаем.

 

Терн.

На такой экшен колл будет грничным, у меня не набирается например на колл 30%, у меня 25% выходит. http://prntscr.com/889p4h Но я все равно за колл. Но может я не объективен, и фолд в данном случае будет правильнее сыграть...

 

Ривер.

Ну тут уже в любом случае фолд! Если по терну еще можно было предположить что опп более слабого валета переигрывает, то по риверу это не возможно. И опп не блефующий судя по всему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе оп открывает примерно так: 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,ATo+,KTo+,QTo+, у нас 46% с КВо против этого рэнджа. Одсы на кол 38.4%, но изза шотстека на сб я бы склонялся к фолду, тк он может часто сквизить.

 

На флопе я бы ставил ставку стандартного размера, дама всёравно не сфолдит, как и оесд, фиш на бб скорей всего заколит и АТ. Получаем кол от обоих игроков. И на терне рег донкает. Я бы давал ему 0 блефов и ~0рук хуже нашей для вэлью, можно накидать такой диапазон:

 

http://ru.pokerstrategy.com

Борд: JhQdJc9s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 87.84% 86.14% 1.70% { QQ, AJs, KTs, QJs, QJo }
MP3 12.16% 10.45% 1.70% { KJo }
 
Соотношение комбинаций натсов не так важно, тк при любых раскладах у нас не будет плюсового кола на терне. Так что фолд терн, особенно против такого неагрессивного опа.
 
Как сыграно ривер очевидно тоже надо фолдитью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Катофф открывается примерно так:

 

http://clip2net.com/clip/m409586/758cd-clip-123kb.jpg

 

 

Мы решаем зайти под рекреационных игроков на блайндах.

Флоп.

Ставим на прямое велью с фиша и тонкое велью в рега. Я думаю рег может сыграть чекколом следующие руки:

 

http://clip2net.com/clip/m409586/1322d-clip-164kb.jpg

 

 

Тёрн.

Опп, судя по сайзингу, скорее всего лидит для велью. Я ожидаю увидеть там очень узкий диапазон:

 

http://clip2net.com/clip/m409586/0015a-clip-158kb.jpg

 

 

Можно смело фолдить.

 

Ривер как сыграно.

Если у нас конечно нет нотса, что оппонент блефует огромными сайзингами, а добирает исключительно маленькими, - то это легкий фолд. Опп 100% впереди.

 

 

 

Оффтоп. Вот интересно, что делать, когда считаешь, что раздача полностью разобрана, а до семисотпятидесяти символов для дз далеко? Писать мысли с размышлениями об игре средних оппов по лимиту? Или как я сейчас просто что-то писать? Как к этому отнесутся модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕфЛОП:


На префлопе колл в холодную довольно пограничное решение, если мы будем играть в банке с регуляром. Если видим от рега большой чек/фолд, то тоже хорошее решение его проколить, отдать меньше денег против топ спектра. Но позади сидит фиш, играем через колл. Рег будет сидеть в бутерброде и особо блефовых мувов мы от него не увидим во время игры. Колл - нормально!.


 


ФЛОП:


Думаю ошибка в сайзинге продолжения Хиро. Ставит мало. Нас проколит много гатшотов, дамы, даже A-хай фишовский может продолжать. В общем, хтро явно не добирает на флопе.


 


ТЕРН:


Ммм, сложное решение на терне. Колл довольно пограничен будет в данном случае. Если мы даже на ривере словим свой аут на фулл-хаус, то нас просто напросто уже могут бить фуллы лучше по QJ... Шансов на колл у нас все же недостаточно и я бы уже нажимал кнопку "ФОЛД"...


 


РИВЕР:


Тут, естественно, без вариантов мы ничего не выдумываем, не тильтуем и нажимаем "фолд". 


Оппонент судя по статам и агрессии не блефует.


 


Как сыграно; 1. Ошибка в бет-сайзинге на флопе;


                      2. Колл терна не по шансам.


.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется вы преувеличиваете солидность игры СО. Какой-то он бред исполнил, честно говоря, тупо похоже на доезд  99 или стрита.

 

Префлоп - Хиро, а тебя не пугает наличие коротыша на СБ, когда ты коллишь эту руку? Или он мало сквизит? Ну если немного, то колл впорядке. Если много, то лучше блеф3бетить.

 

Флоп. Фиш в поте, рег прочекал. Ставим на велью 2/3-пот. ОЕСД, ТП, гатшоты - все это коллирует ВВ, поэтому ставка полпота - ошибка.

 

Терн закрыл  ОЕСД, рег дончит 3/4 пота, явно на велью. Тут, если вы считаете, что он слоуплеил натсы на флопе, то логичнее было бы продолжать слоуплеить - впереди еще ривер, на БТН агрорег)). Здесь спектр донка на мой взгляд будет такой

 

Борд: QdJhJc9s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    78.34%    75.43%    2.91%    { 99, KTs, J9s, KTo }
BU    21.66%    18.75%    2.91%    { KdJs }

 

Шансы банка 30%, минусовой колл. Если пассивный фиш запушит, то вообще печаль.

 

Ривер фолд простой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...