Перейти к содержанию

Топ сет в дипах на 3стрит доске.


koluha

Рекомендуемые сообщения

1)Как играть терн, если он поставит плотно (60-70бб с прицелом на пуш ривера)?

2)Если колить то какой план на ривер против пуша и против полпота-две трети?

3)Что делать против плотной ставки по риверу по тому как сыграно?

(Хиро играет агрессивно и любит барелить, т.е. с вэлью руками ему логичнее было бы дождаться барелей и ререйзить ривер как он это делал до этого. Но с другой стороны дипстеки и ему без рейза раньше проблематично собрать все)

 

 

PokerStars - $0.50 Ante $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

SB: 223.38 BB (VPIP: 43.40, PFR: 27.48, 3Bet Preflop: 7.10, Hands: 730)

BB: 218.3 BB (VPIP: 44.26, PFR: 31.15, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 63) - пассивный телефонистый постфлоп

UTG: 374.92 BB

Hero (MP): 256.5 BB

CO: 526.16 BB

BTN: 277.3 BB (VPIP: 28.32, PFR: 18.30, 3Bet Preflop: 3.73, Hands: 410) Выглядил тайтово солидно постфлоп. fcb f=40, fcb t 17, pf call ip 25(12). w$sd 67, wts 21, w$sf 57. afq 29,21,63. До этого никого не рейзил на флопе и терне - просто колировал, а потом ререйзил или ставил ривер и показывал на вскрытии хорошую руку. От того завышенная агра ривером.

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, 6 players post ante of 0.2 BB

 

Pre Flop: (pot: 2.7 BB) Hero has 5 :spade: 5 :diamond:

 

fold, Hero raises to 3 BB, fold, BTN calls 3 BB, fold, BB calls 2 BB

 

Flop: (10.7 BB, 3 players) 3 :spade: 4 :diamond: 5 :heart:

BB checks, Hero bets 8 BB, BTN raises to 34.22 BB, fold, Hero calls 26.22 BB

 

Turn: (79.14 BB, 2 players) 9 :club:

Hero checks, BTN bets 37.78 BB, Hero calls 37.78 BB

 

River: (154.7 BB, 2 players) A :diamond:

Hero checks, BTN checks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

стандартный рейз на полублефе

флоп

вряд ли в диапазоне рейза рега будут средние руки типа оверпар и блефы, скорей это сильные руки с которыми он хочет разогнать банк, посчитав, что фиш его может проколить или какие-то полублефы, с которыми он хочет надавить на более сильные руки и разогнать банк на случай доезда и пока ему могут заплатить

 

Эквити Выигрыш Ничья  

MP3 66.19% 64.44% 1.75% 5d5s

BU 33.81% 32.06% 1.75% 6d6s, 6h6s, 4d4c, 4h4c, 4s4c, 3d3c, 3h3c, 3s3c, A2s, 65s, 54s, 7d6d

 

возможно как-то так, часть сильных рук он может коллировать

терн

ничего не меняет

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3 64.69% 64.69% 0.00% 5d5s

BU 35.31% 35.31% 0.00% 6d6s, 6h6s, 4d4c, 4h4c, 4s4c, 3d3c, 3h3c, 3s3c, A2s, 65s, 54s, 7d6d

 

ривер

какие-то полублефы опп может блефовать, посчитав А страшной картой, плюс продолжит вельюбетить сеты, т.к. 2х почти нет в диапазоне, так что чеккол норм, может быть можно даже ставить небольшой вэльюбет размером 20-30бб, чтоб опп заплатил с руками слабей или спровоцировать на блефпуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Делаем рейз префлоп на полублефе с 55

 Спектр кола JJ-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

 

Флоп

Хитнули топ сет. Делаем ставку на прямое  велью. С учётом того что это дипы и с нами в поте фиш - начинал бы лепить овербеты, что бы разогнать банк к  риверу.

 

Получили рейз от рега 4х. Явно не  в блеф. Нас  бъёт 76s( 4 комбы ) и А2s(4). Мы бъём  6 сетов 44 и 33

Я не  совсем уверен но мне кажется в спетре колла MP vs BU  будут не все комбы  76s ( или в  дипах эта всегда колл?) поэтому оставлял  бы 2 комбы 76s. Против такого спектра у нас 64% эквити. Пожалуй тут можно сразу пихнуть, хотя выглядеть будет очень страшно ( на даже если он выкинет нижний сет у нас 54%)

Колл тоже в порядке

 

Тёрн

Карта тёрна  бланк.Вот здесь я бы уже точно чек пушил. Оп ставит мелковатую ставку и мне не хотелось бы получить чек  от него на ривере с мелкими сетами.

 

1.2 Мне кажется коллом флопа ты капнул свой спектр  и должен колоть тёрн ривер( кроме А,2 и 6)

3. А хз ...с мелкими сетами он приссыт ставить такой ривер.Ведь он наверно думает что вельюбетит твои дрова и оверпары а по такому риверу он их тупо выбьёт. В бете  будут только стриты. Так что наверно фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартное открытие. Получаем два колла от рега и пассивного фиша. Спектр фиша будет очень широким поэтому не вижу смысла его задавать. Спектр колла БУ будет так же достаточно широким из-за фишей на блинах. 

 

Флоп: попав в топ сет у нас здес определенно есть вэльюбет на прямое вэлью. Получаем от регуляра рейз и в такой ситуации это никогда не будет блефом так как твой спектр сбета сильный (открываешься из ранней позиции и ставишь в двоих сбет один из которых телефонистый фиш), а за оппом еще и фиш который будет часто коллировать. Поэтому задал бы опп искючительно узкий вэлью спектр: 

 

Борд: 3d4d5h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 62.23% 60.67% 1.55% { 5d5s }
MP3 37.77% 36.22% 1.55% { 44-33, A2s, 76s }
 
Как видим мы впереди поэтому играл бы через бет/3бет (учитывая сайзинги просто пуш) пока не вышли карты, которые убьют экшен. 
 
Терн: как сыграно... вышла бланковая карта, поэтому на ней бы играл через чек/пуш
 
Борд: 3d4d5h9c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.87% 54.87% 0.00% { 5d5s }
MP3 45.13% 45.13% 0.00% { 44-33, A2s, 76s }
 
Ривер: как сыграно... вышел неприятный ривер. Считаю, что опп не будет уже здесь ставить с сетами, поэтому играл бы через чек/фолд
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие на полублефе. Получаем кол от пассивного фишеватого оппа (не фиша, а фишеватого, так как большой разрыв между Vpip и Prf говорит об этом). 

Спектр кола префлоп вижу таким: JJ-22,AJo,KQo-KJo,QJo,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]AQs[/50],[90]AQo[/90]

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0824/e8/d08ecdae0018d462b53f43fdff397ae8.png 

Флоп

Борд вышел сухой скоординированный, ставим вэльюбэт сайзингом 9, 10бб. Как сыгранно хиро ставит 8бб -Ок, всё норм.

Получаем рейз, спектр рейза вижу таким:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0824/b0/8a99107ac7e4bbb1f2ae848615414cb0.png 

Считаю что нужно играть кол, если бы стэк был 100бб то изи рейз на вэлью. Сэты и так никуда не денуться, но мы можем ещё переиграть его стриты.

 

Тёрн

Бланк, мы как были впереди так и остались спектр бэта на терне такой же как и рейз на флопе

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0824/29/1c2e7ed4a47d310cf629dfaea0404429.png 

Играем кол чек/кол, так как мы впереди его спектра продолжения на терне.

Ривер

Играем чек/фолд, я думаю что он сыграет чекбэк со всеми руками в спектре кроме 76s, ну иногда может поставить с A2s и всё, хоть фолд тут будет играть тяжело против небольшой ставки, но это будет единственным правильным решением как по мне.

По тому как сыграно: хиро сыграл отлично, интересно как бы хиро сыграл если бы столкнулся с небольшой ставкой на ривере  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статистике оп мало 3бетит и широко колит префлоп. С увеличенным стеком думаю он мог зайти со всеми 76с и А2с префлоп.

 

Предлагаю рассмотреть как мы стоим против вэльюрэнджа:

Борд: 3s4d5h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 38.15% 36.43% 1.72% { 55-33, A2s, 76s, 54s }
MP3 61.85% 60.13% 1.72% { 55 }
 
у нас 60% на флопе если давать ему все сеты, стриты и 54с. Но есть ли 3бет на вэлью? Скорей всего он ни выкинет ни 1 из этих рук на 3бет флопа, но вложив весь стек мы наверняка окажемся позади диапазона опа. Поэтому хоть мы и неплохо стоим на флопе, предлагаю колировать флоп. Также я бы колировал любую ставку терна, просто потому что нельзя совсем исключать блефы и сеты, к тому же у нас 10 аутов против стрита. На ривере против пуша уже можно искать фолд, наврядли сеты будут так играть. Против небольшой ставки я бы колил надеясь на вэльюбет сета. На таком ривере бы склонялся к фолду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

На префлопе стандартно открываемся с карманными пятерками с позиции МР... Получаем два колла от пассивного фиша и регуляра. Спектр регуляра на баттоне будет достаточно широким, так как на блинах сидит фиш, у которого также будет широкий спектр колла... 

 

ФЛОП:

Попадаем на флопе в сет. У нас ставка на прямое велью против оппонентов. Получив рейз от регуляра, задумываемся, стал бы он на такой доске рейзить в нас с учетом того, что фиш все еще в банке, который будет коллировать много своих карманок старше и А-хай. Я задавал бы регуляру исключительно велью спектр в данной ситуации...

 

Борд: 3d4d5h

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 62.23% 60.67% 1.55% { 5d5s }
MP3 37.77% 36.22% 1.55% { 44-33, A2s, 76s }
 
Хиро все еще впереди. Думаю, можно сделать 3-бет и пушнуть в него.
 
ТЕРН:
На терне выходит бланковая карта... Я бы дал проблефоваться оппоненту и сыграл  бы через чек/пуш свой сет.... 
 
Борд: 3d4d5h9c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.87% 54.87% 0.00% { 5d5s }
MP3 45.13% 45.13% 0.00% { 44-33, A2s, 76s }
 
Ривер:
На ривере выходить карта плохая, засчет того , что мы уже не можем собрать стек с рук хуже наших, мало, что нас проколлирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем пятачки, стандартным сайзом в 3бб. Если фиши не сидящие на блайндах - маньячные - то лучше не открывать такую руку, но  в целом нормально ее будет открывать.

Флоп. На флопе попадаем в топ сет против 2 оппов - ставим жирный вельюбет, главным образом против фиша - вельюбетим его гатшоты с тузом, их будет больше всего, т.к. фиши любят играть тузов, и всякие оесд с 6х и гатшоты с 7х. И тут летит не хилый рейз от рега. С чем он может рейзить в такой ситуации обратим еще внимание на то что в раздаче еще находится фиш. Это будут А2s, 22, 33 и 67s, ну и одна комба 45s  и то не уверен что он их колит префлоп и плюс какой-то полублеф. Какие-то из натс-стритов он мог иногда подслоуплеить, а вот сеты бы всегда рейзил. Против стритов мы еще имеем кучу аутов, а вот его возможные сеты против нас практически мертвы. Поэтому я бы дальше крутил флоп и выставлялся. Как говорил Дойл Брансон, если вы с сетом проиграли мало, значит вы его неправильно разыграли :trollFace: .

По тому как сыграно. Ладно мы зассали, допустим, колл на флопе, ждем фулл, чтобы залить стек каре - стандарт на покерстарс. 

Терн выходит бланковый, навряд ли опп рейзил флоп парой 99. Продолжаем чек/колить.

Ривер - карта г, на бет против эого оппа пришлось бы фолдить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: стандартное открытие. Получаем два колла от рега и пассивного фиша. Спектр фиша будет очень широким поэтому не вижу смысла его задавать. Спектр колла БУ будет так же достаточно широким из-за фишей на блинах. 

 

Флоп: попав в топ сет у нас здес определенно есть вэльюбет на прямое вэлью. Получаем от регуляра рейз и в такой ситуации это никогда не будет блефом так как твой спектр сбета сильный (открываешься из ранней позиции и ставишь в двоих сбет один из которых телефонистый фиш), а за оппом еще и фиш который будет часто коллировать. Поэтому задал бы опп искючительно узкий вэлью спектр: 

 

Борд: 3d4d5h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 62.23% 60.67% 1.55% { 5d5s }
MP3 37.77% 36.22% 1.55% { 44-33, A2s, 76s }
 
Как видим мы впереди поэтому играл бы через бет/3бет (учитывая сайзинги просто пуш) пока не вышли карты, которые убьют экшен. 
 
Терн: как сыграно... вышла бланковая карта, поэтому на ней бы играл через чек/пуш
 
Борд: 3d4d5h9c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.87% 54.87% 0.00% { 5d5s }
MP3 45.13% 45.13% 0.00% { 44-33, A2s, 76s }
 
Ривер: как сыграно... вышел неприятный ривер. Считаю, что опп не будет уже здесь ставить с сетами, поэтому играл бы через чек/фолд

 

 

В дипстэках и в спектре пуша всегда хотелось бы иметь первый натс, а не третий.) Но даже против первого у нас прилично эквити, а против спектра мы фавориты. Поэтому согласна с этой оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сет, как мне кажется рег выкинет на чек-пуш по терну. А ввиду наличия стритов на доске и малое количество дров + фиша в поте + за спиной много денег может и 44 зарыть частично или полностью. И наш чек-пуш уже не будет выглядеть так оптимистично против его спектра закрытия.

 

Шоудаун:

QTo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...