Перейти к содержанию

Не закрылось OESD, есть ли блеф на ривере nl10


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10.63 (106.3 bb)

BB: $20.77 (207.7 bb)

UTG: $22.59 (225.9 bb)

MP: $22.42 (224.2 bb)

Hero (CO): $10.15 (101.5 bb)

BTN: $10.21 (102.1 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ts: :js:

2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB calls $0.15

 

Flop: ($0.55) :qh: :kd: :4s: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.35, BB raises to $0.87, Hero calls $0.52

 

Turn: ($2.29) :3c: (2 players)

BB bets $1.17, Hero calls $1.17

 

River: ($4.63) :tc: (2 players)

BB checks, Hero bets $2.48??

 

Можем ли мы здесь прибыльно блефовать против неизвестного регуляра?

 

Префлоп

Стандартно открылись по чарту. Т.к. оппонент неизвестный, считаем, что против нас стандартный регуляр.

 

Флоп

У нас OESD + бэкдор на флеш + фолд эквити, делаем продолженную ставку, получаем небольшой рейз от оппонента.

Спектр его рейза вижу таким (оставил часть ТП и гатшотов, т.к. рейз небольшого размера) :

11578300135.PNG

 

Шансы банка на колл 23%, эквити нашей руки 34% + у нас есть хорошие имплаиды, поэтому колл.

 

Терн

Оппонент ставит чуть больше половины банка. Сложно положить его на сильную готовую руку. Поэтому оставляю в спектре часть TPGK и 30% гатшотов, а также OESD.

Спектр его руки на терне вижу таким:

21578301238.PNG

 

Шансы банка 25%, эквити нашей руки 25% но есть имплаиды (мы в позиции поэтому должны их реализовывать), поэтому колл.

 

Ривер

Вот тут самое интересное, считаю что сильную часть своего спектра такую как сеты и допперы оппонент должен ставить на ривере, т.к. он чекает то можем рассмотреть вариант блефа. 

Спектр его чек-колла и чек-рейза вижу таким:

31578301278.1..PNG

 

А значит из 28 комбинаций он выкидывает порядка 13 (ТП и OESD), 15 комбинаций колирует. Т.е. мы выбиваем порядка 46% его рук. Чтобы блеф был выгоден ставка должна быть меньше 46% банка. Мы ставим 34% банка. Есть тут прибыльный блеф как считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с анализом, но не с выводами.. ;) 

 

Во-первых, опп не будет комб JTo блефовать двумя банками  - слишком агрессивно, таких регов на НЛ10 мало. То есть к риверу там не насобирается в его спектре столько блефов..

 

Во-вторых, на ривере, к сожалению, выходит плохая для нас карта.. Блефы оппа, типа AJ теперь усилились.

 

У нас прибыльного блефа не будет, потому, что опп не выбросит на мелкую ставку KJ или подобную ТП. А ставить крупно мы не можем, ибо у оппа не так много блефов в спкетре и он неэластичен к сайзингу до овербета: KJ колирует и полпота и 3/4, JT и AT фолдит на любой сайз..

 

Если блефовать, то овербетом, но для этого надо иметь нотсы на оппонета и знать с чем он рейзит такой флоп (в теории не должен этого делать вообще!), чекает-ли допперы на таком ривере и какой ВСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с рукой JTs делает опен рейз на полублефе с целью кражи эквити. На ВВ коллирует неизвестный оппонент с полным стеком, будем принимать его за среднего регуляра, спектр его колла предположительно следующий:

 

11578321399.png

 

 

Флоп

:qh:  :kd:  :4s:  Опп чек. У хиро оесд, есть ставка на полублефе. Хиро ставит контбет 60% пота, с размером ставки соглашусь, фолд эквити на ставку большего размера практически не изменится. Получаем рейз от оппонента в 2.5х раза. В чек-рейзе, думаю, будут сеты, 2 пары, часть топ пар, оесд, гатшот с оверкартой:

 

skrinsot-06-01-2020-1755241578322336.jpg

 

На колл нужно 23%, у нас 35% - колл по шансам. Хиро коллирует

 

Терн

Выходит бланк  :3c: Оппонент делает бет 1/2 пота, думаю, он может ставить так со всем своим диапазоном:

 

skrinsot-06-01-2020-1800151578322688.jpg

 

У нас 22% эквити против такого диапазона, на колл нужно 25%+ запас, но учитывая что у нас неплохие имплайды, можно и заколлировать, что хиро и делает.

 

Ривер

:tc:  Оппонент чек, стрита у него нет - с ним бы он ставил, диапазон его выглядт примерно так:

 

skrinsot-06-01-2020-1823031578323996.jpg

 

Против такого спектра шдв у нас нет, можем рассмотреть ставку на блефе попробовать выбить топ пары и Тх комбинации, которых у него 18 комбинаций из 26. Думаю, топ пару мелкой ставкой мы не выбьем, нужно ставить потбет или овербет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро входит ОР в 2.5, видимо, это связано с динамикой стола и оппы очень тайтовые и пассивные. Получаем колл от бб

Зададим стандартный спектр открытия для оппа:

 

preflop-bb1578327288.jpg

 

 

Флоп

Скоординированный высокий борд с мелкой картой.

Опп чекает. Хиро решает сделать бет в 3.5бб (2/3 пота, при эквити 26%, хоть ФЭ оппа 76%, я бы играл чек-бихайнд, с неготовой рукой и лишь с ОЕСД, без готовой руки). Опп делает рейз в 8бб, хиро колл. (я бы делал в этом случае фолд,потому что колл не по шансам банка)

Примерный спектр продолжения оппа вижу таким:

 

flop-bb1578327306.jpg

 

 

Тёрн

Бланковая карта, которая ничего не меняет. Опп делает ставку в ½ пота. Хиро колл (я бы играл фолд, колл здесь абсолютно не оправда, эквити руки 13%, а шансы банка 34%), получается очень минусовый колл, который ничем не оправдан.

Примерный спектр оппа:

 

tern-bb1578327326.jpg

 

 

Ривер

ББ чек, Хиро делает ставку на блефе в полпота. Эквити руки 0%, ФЭ 18%. Абсолютно не прибыльный блеф с третьей парой, учитывая, что опп вряд ли выкинет те руки, которые они разыгрывал( пары выше нашей), тут возможно могла бы оппа выбить из банка ставка в пот бет(ол-ин), но вряд ли, такое можно делать только при наличии нотсов и быть уверенным, что он может часто так разыгрывать мусор на постфлопе.

Примерный спектр:

 

river-bb1578327345.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with  :ts:  :js:, рука входит в спектр открытия, 

2 folds, Hero raises to $0.25, на тонкое велью, с целью кражи блайндов,  2 folds, BB calls $0.15

считаем оппа на ББ неизв регом, спектр его колла такой

2020-01-0622-29-551578339145.png

 


 

Flop: ($0.55)  :qh:  :kd:  :4s: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.35, мы ставим в полублеф, с целью выбить руки сильнееBB raises to $0.87, Hero calls $0.52, выбираем линию чек / колл, эквити нашей руки 30%. В данной ситуации возможно было играть линию чек/фолд, тк для рейза не хватает эквити, ну а если играть бет, в полублеф, то  после рейза оппа однозначно падать, все комбинации рега нас бьют.

2020-01-0622-59-251578340913.png


Turn: ($2.29)  :3c: (2 players)

BB bets $1.17, Hero calls $1.17, еще раз колим, в надежде что на ривере доедет стрит, выбираем линию чек/бет, платим уже 2 улицы, без смысла, тк лучше играть биг фолд, и по шансам и по эквити руки.

2020-01-0623-06-011578341103.png


River: ($4.63)  :tc: (2 players) бланковый ривер, 

BB checks, Hero bets $2.48, в полублеф, с целью кражи эквити, выбить у оппа мы уже ничего не можем, платим 3 раз, нужно играть чек/фолд. К сожалению этот блеф минусовой для хиро.

2020-01-0623-09-051578341307.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Диапазон колдколла оппонента:

 

 

razbor-2-11578343384.png

 

 

Флоп:

Хиро ставит в полублеф с ОЕСД и бекдорным ФД, с целью максимизации эквити, за счет фолд-эквити. Хиро ставит 2/3 пота. Я выбирал бы ставку в полпота, у нас против диапазона оппонента 50% эквити, много фолд-эквити нам не нужно. Получаем рейз в х2,5. Думаю, что диапазон рейза будет таким:

 

 

razbor-2-21578344223.png

 

 

Против такого диапазона у нас 34% эквити, шансы банка = 22%, Необходимый запас эквити колла на флопе 15-20%. У нас 12%, следовательно нужно фолдить.

По тому, как сыграно: Хиро коллит.

Терн:

ничего не изменил. Оппонент может ставить пол банка 100%-ми своего диапазона. У нас 23% эквити, шансы банка 25%. Мы сильно позади спектра оппонента. Для полублеф рейза оснований у нас нет. Нам необходимо минимум 26% процентов фолда от него, но в его спектре рук, которые он выкинет в таком количестве просто нет (есть 2% ФД и 18% ОЕСД, а этого нам не достаточно). Нужно фолдить, но Хиро коллит.

Ривер:

В диапазоне оппонента не осталось рук, которые он выкинет на блефрейз, за исключением какой-то части сетов по 44, но это только 25% его рук, и я не думаю, что он их выкинет в 100% случаев, а на ставку в пол банка нам нужно 33% фолдэквити. На ставку меньшего размера фолдов мы вообще не получим:

 

 

razbor-2-31578345426.png

 

 

Следовательно блеф не пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - неизвестный рег
 
ПРЕФЛОП
Hero на СО открывается с TJs, стандартно, сайзинг 2.5бб.
Оппонент на ВВ коллирует. Диапазон его колла возьмем стандартный : 
 

 

preflop-111578408371.jpg

 

 

ФЛОП
Hero попадает в OESD.
Оппонент чекает, я бы не стал ставить и взял бесплатный терн,
т.к. флоп хорошо подходит диапазону колла на ВВ.
 

 

flop-111578408397.jpg

 

 

По тому как сыграно : 
Hero ставит около 2/3 пота, оппонент чек-рейзит х2.5.
Диапазон примерно такой :

 

 

 

flop-121578408416.jpg

 

 

Эквити руки 35%, на колл нужно 0.52/2.29 = 23%, запас небольшой, 
но из-за наличия позиции на оппонента можно заколлировать.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует
 

ТЕРН
На терне бланк 3с. Оппонент ставит окло полпота, 
такую ставку он может делать +/- со всем своим диапазоном чек-рейза флопа,
шансы банка 25%, эквити не хватает, пикой мы не усилились, 
без каких-то конкретных нотсов на оппонента, я бы фолдил.

 

 

turn-121578408433.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует.
 
РИВЕР
Тс - закрылись гатшоты по J9 и AJ, оппонент чекает.
Я бы чекал бихайнд, рег с двумя парами и сетом скорее заколлирует, 
не поверив в наш закрывшийся гатшот, если он воспринимает Hero также за рега.
Если блефовать, то овербетом. Но здесь ставкой мне кажется мы можем выбить только такую же руку, как у Hero.
 
По тому как сыграно : Hero ставит чуть больше полпота. Оппонент - ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У херо рука опенрейза открываемся деволтным сайзом на бб получаем колл

на флопе бб чек 

 

 

у нас 41% эквити(но у нас бэкдор фд+оесд) есть причина для ставки и по выпадении пики так же сможем продолжить ставить

если ставим то не много рука то у нас не готова и она не монст дро от 30%-50% либо как вариант чек бихайд и смотрим флоп

по тому как сыграно

хиро ставит 63% (думаю с неготовой рукой столько ставить это ошибка на рейз мы оказываемся в сложном положении) и получает рейз х2.2 и играет колл

стоило ли играть ?

 

 

у нас 33% эквити с натяжкой а шансы банка на колл рейза 22% (нет запас эквити можно фолдить)даже по имплайдам бы не коллил

по тому как сыграно

хиро вколлил рейз на терне уже опп ставит 50% в нас шансы на колл 25% но запаса для колла по терну так же нет (хиро затеял блеф, по-моему на такой сухой доске не оч блеф) 

ты так же надо играть пасс

но хиро играет колл 

на ривере

опп чек (по линии игры видно что десятка на ривере на не поможет выйграть, у оппа К или Д) если хиро решает блефовать то размер сайза надо больше пот бет или даже овербет небольшой, хиро играет бет 50% 

По раздаче в целом на флопе либо мало ставим либо чекаем , либо на терне точно фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...