Перейти к содержанию

nl16 против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

Играем против неизвестного игрока, т.к. стек неполный предполагаем что он несколько фишной.

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $17.20 (107.5 bb)

BB: $10.36 (64.8 bb)

UTG: $16 (100 bb)

MP: $16.05 (100.3 bb)

CO: $15.11 (94.4 bb)

BTN: $70.17 (438.6 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :ks: :js:

2 folds, CO raises to $0.48, BTN folds, Hero calls $0.40, BB folds

 

Flop: ($1.12) :4s: :8c: :kc: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Turn: ($1.12) :td: (2 players)

Hero bets $0.64, CO raises to $2.19, Hero calls $1.55

 

River: ($5.50) :2d: (2 players)

Hero checks, CO bets $4.10, Hero ??

 

 

На префлопе т.к. оппонент малоизвестный, руку для 3бета решаю играть колом.

 

Флоп

На флопе попадаем ТП, предполагаю играть чек-колл, но оппонент играет чек, сразу дисконтирую его рейндж на ТП, две пары, сеты и частично флеш-дро. 

 

Терн

На терне против его спектра продолжения у нас есть ставка на тонкое велью,поэтому играю бет и получаю рейз. Рейндж его рейза по терну вижу следующим образом:

 

21577892272.PNG

т.к. оппонент неизвестный задаю ему OESD 50%, флеш-дро 50% и гатшоты 25%, эквити нашей руки 67% при шансах банка 39%, поэтому колл есть.

 

Ривер

На ривере дро не закрываются и оппонент ставит плотно. Если заложить ему, что 30% недоехавших дро он блефует таким образом, то эквити нашей руки около 48% при шансах банках 43%. Есть околонулевой колл. Чем более блефовый оппонент, тем выгоднее будет колл.

 

31577892355.1..PNG

 

С другой стороны из велью рук там только сет TT и две пары T8. Две пары в такой борд еще и не все оппоненты поставят такой ставкой - если дисконтировать до 50% эту комбинацию, то у нас уже 54% велью. Вообще получается, что такой линией оппонент изображает только TT, что довольно узко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На префлопе т.к. оппонент малоизвестный, руку для 3бета решаю играть колом.

 

Это не уважительная причина - "неизвестный опп". По умолчанию, если опп неизвестный, то мы играем от своих спектров. Трибет префлоп! Во-первых, если рука играется в плюс колд-коллом, тои трибетом она должна отыгрываться в плюс. Во-вторых, иногда при колд-колле можем получить сквиз от ВВ и не понятно, что делать с нашей рукой.

 

С остальным анализом согласен, кроме вот такого:

 

 

На флопе попадаем ТП, предполагаю играть чек-колл, но оппонент играет чек, сразу дисконтирую его рейндж на ТП, две пары, сеты и частично флеш-дро.

 

Часть ТП будет в чек-бихайнде в позиции. Даже KQo там иногда увидишь.. + иногда будут глупые слоуплеи сетов и даже АА..

 

Ривер надо фолдить. Обычные оппы тут не доблефовывают, поэтому задавать ему столько комб бастед ФД на ривере в бет слишком оптимистично. На самом деле, надо докинуть пару комб Kx, АА и 1-2 сеты, убрать бОльшую часть ФД. Можно натянуть на околонулевой колл при желании, но ИМХО, это просто подгон спектров под себя и качание диспы. На этих лимитах и без точных нотсов, что опп ставит бастед дро - фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
​Hero на позиции SB с рукой KJs получает опен-рейз от игрока на СО размером в 6бб. Статы на соперника нет, зададим спектр среднего рега c которым он будет открываться повышенным сайзингом.

11578140703.jpg


Так как размер опен-рейза повышенный и соперник не известный, задам более тайтовый спектр для руки соперника, по этому игру коллом считаю допустимой.
 

Флоп
Выходит борд на котором Hero попал в ТП и он решил играть чек/колл. Как по мне такая линия не самая удачная, на борде лежит ФД и Hero нужно делать ставку на тонкое велью примерно в пол-пота чтобы не дать сопернику дешево увидеть карту терна и возможно собрать свои ФД. 

21578142373.jpg



Терн
Так как игроки прочекали флоп, вполне возможно что карта терна даст сопернику сеты или допперы. Игрок решил сдать ставку в пол-пота на что получил ре-рейз. Я не вижу здесь рук хуже которые мы будем побеждать на ШД и играть колл здесь считаю ошибкой. Статы на него нет чтобы знать как часто он блефует, скорее всего он здесь играть натсы, возможные флеши думаю он бы здесь играл коллом, так что лучше играть фолд. 

31578142897.jpg



Ривер
На ривере выходит бланк, думаю Hero нужно играть по линии чек/фолд так как ситуация не особо поменялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

​Hero на позиции SB с рукой KJs получает опен-рейз от игрока на СО размером в 6бб. Статы на соперника нет, зададим спектр среднего рега c которым он будет открываться повышенным сайзингом.

 

11578140703.jpg

 

Так как размер опен-рейза повышенный и соперник не известный, задам более тайтовый спектр для руки соперника, по этому игру коллом считаю допустимой.

 

Флоп

Выходит борд на котором Hero попал в ТП и он решил играть чек/колл. Как по мне такая линия не самая удачная, на борде лежит ФД и Hero нужно делать ставку на тонкое велью примерно в пол-пота чтобы не дать сопернику дешево увидеть карту терна и возможно собрать свои ФД. 

 

21578142373.jpg

 

 

Терн

Так как игроки прочекали флоп, вполне возможно что карта терна даст сопернику сеты или допперы. Игрок решил сдать ставку в пол-пота на что получил ре-рейз. Я не вижу здесь рук хуже которые мы будем побеждать на ШД и играть колл здесь считаю ошибкой. Статы на него нет чтобы знать как часто он блефует, скорее всего он здесь играть натсы, возможные флеши думаю он бы здесь играл коллом, так что лучше играть фолд. 

 

31578142897.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит бланк, думаю Hero нужно играть по линии чек/фолд так как ситуация не особо поменялась. 

Это NL16. 0.48$ = 3бб, стандартный опенрейз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Учитывая, что опп неизвестный, будем предполагать, что он откроется спектром идентичным нашему.

Опп заходит стандартным ОР в 3бб на СО, хиро на СБ делает колл(входит в наш спектр колд колла, эквити руки на префлопе против предполагаемого спектра ОР оппа на СО – 48%, этого мало для ставки на тонкое вэлью, но рука входит в спектр – играем). На флопе играют хедзап.

Примерный спекттр открытия оппа на СО:

 

preflop-so1578152818.jpg

 

 

Флоп

Довольно дровяной низкий бор, который дал хиро ТП со средним киккером, эквити руки 39%. У оппа же, возможно ТП с более высоким киккером или даже ФД. Оппоненты играют чек-чек.

Я бы сделал ставку в ½ пота. Попытались бы выбить руки сильнее нашей, но не попавшие в борд.

Предполагаемый спектр оппонента:

 

flop-so1578152838.jpg

 

 

Тёрн

Для хиро карта тёрна ничего особо не меняет, разве что это теперь 1гатшот. Оппу же, возможно доехал оесд, или вторая пара.

Хиро играет бет в 4 бб( эквити %) и получает рейз в 13,5бб. Хиро колл. Эта ставка не показывает силу нашей руки, и мы лишь внесли доп деньги в банк, ещё сильнее себя к нему привязав, обладая рукой, вероятно, гораздо более слабой, чем у оппонента включая возможность наличия у него дров сильнее. Тут либо чек-фолд, либо очень плотная ставка( но на неё вряд ли опп выкинет, хотя это позволило бы нам контролировать размер банка, не позволив перехватить инициативу)

Я бы сыграл чек-фолд.

Предполагаемый спектр продолжения:

 

tern-so1578152855.jpg

 

 

Ривер

Карта ривера ничего особо не меняет. Гатшот не доехал, ФД не закрылся.

Наиболее вероятные руки – 2 пары, либо ТП с более сильным кикером чем у нас. Хотя, вполне возможно, что опп разыгрывал АА и ждал попадания во флоп-тёрн, учитывая, что он в позиции.

Хиро чек, опп плотный бет. Хиро следовало сыграть фолд, эквити руки всего 13%

Примерный спектр оппа на ривере:

 

river-so1578152876.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО рейз 3бб от неизвестного у хиро на СБ отлинейшая рука для колла

на флопе попадаем в топ пару флоп дровяной , можно чекнуть ( или донкнуть защищая руку от ФД возможно это будет правильнее)

по тому как сыграно хиро чек (давая оппу блефовать далее) опп чек

на терне

поехало предполагаемое оесд

неставили флоп можно жирненько поставить терн 80%-90% ( доска дровяная не забываем об этом)

 

 

по тому как сыграно хиро ставит терн 50% это маленькая ставка(мы пропустии ставку на флопе и мало стаивм на терне мало добираем,нужно 75%+ т.к. фд и оесд оч много в спектре оппа) и получем рейз х3 от оппа

 

 

выкидываем ниче не остается (если бы было фд или Кх у чела он бы флоп поставил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

СО открывается, думаем, что это фиш из-за неполного стека.

 

У нас на СБ KJs неплохая рука для 3бета, тем более будем играть без позиции, я бы делал 3бет 10-11ББ.

 

По тому, как сыграно: СО опен, мы колл.

 

Спектр фиша делаю таким:

 

2020-01-0717-00-011578405626.png

 

Флоп

 

Попали в ТП на ФД доске.

 

В виду того, что фиш часто прочекает ставил бы сам 75% пота.

 

Мы впереди спектра оппа:

 

2020-01-0717-04-521578405700.png

 

По тому, как сыграно: мы чек, фиш чек.

 

Терн

 

По такому терну ставил бы уже сам, мы блочим QJ-J9 и их у него не много, предполагаю что будет коллить нас только с готовыми руками или ФД.

 

По тому, как сыграно: мы бет пол-пота, фиш рейз 4х.

 

Спектр вижу так:

 

2020-01-0717-08-211578405909.png

 

Здесь блеф только ФД и то он ставил бы его с флопа. Даже если оставить в спектре ФД и ТП и предположить, что с ними он будет рейзить, то у нас 44,8% на победу.

 

Также, воспользуюсь упрощающим правилом, что все неизвестные фиши пассивные, а тут он дает такой экшен, поэтому изи фолд.

 

Ривер

 

Играем чек/фолд

 

По тому, как сыграно: мы чек, фиш бет

 

Его спектр состоит преимущественно из сильных рук:

 

2020-01-0717-13-011578406187.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО - фиш, т.к. стэк 94бб.
 
ПРЕФЛОП
Игрок на СО делает опен-рейз 3бб, Hero на SB с KJs.
Надо делать 3-бет, без инициативы и без позиции 
против широкого открытия на СО будет сложно разыгрывать руку.
Тем более, что ВВ может зайти задешево, получим мультипот в бутерброде (между двумя оппонентами).
Либо ВВ засквизит, придется выкидывать сильную руку или играть без позиции и инициативы в раздутом банке.
 
KJs входит в стандартную защиту 3-бетом SBvsCO.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует, ВВ - фолд.
 

 

preflop-111578510199.jpg

 

 

ФЛОП
4s8cKc Hero попадает в топ пару с третьим киккером.
Я бы делал донк-ставку полпота на тонкое велью.
Фиш будет продолжать с широким диапазоном, против которого у нас есть перевес.
Даже при более или менее адекватном диапазоне продолжения имеем 66%.

 

 

flop-111578510306.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero чек, оппонент на СО - чек
БОльшую часть сильных рук и флаш дро оппонент бы ставил на флопе, дисконтируем их.

 

 

flop-121578510314.jpg

 

 

ТЕРН
Тd
После чека оппонента на флопе я бы ставил на тонкое велью около 2/3 пота.
Имеем перевес против диапазона продолжения.

 

 

turn-111578510321.jpg

 

 

По тому как сыграно :
Hero ставит чуть меньше полпота и получает рейз в 3.5 раза,
я бы сразу фолдил. Неизвестного фиша считаем пассивным телефонистым.
Рейз от него в 3.5 - сильное действие.
 
По тому как сыграно Hero коллирует рейз оппонента.

 

 

turn-121578510326.jpg

 

 

РИВЕР
2d. Карта, которая ничего не меняет.
Hero чек, оппонент ставит 80% пота, опять же сильное действие для фиша, надо жать фолд.
Такую ставку от малоизвестного оппонента однозначно воспринимаем минимум как ТПТК+
 

 

river-111578510334.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...