Перейти к содержанию

АА vs Fish Raise Flop


RomanV

Рекомендуемые сообщения

SB: $59.47 (237.9 bb)

Hero (BB): $25 (100 bb)

UTG: $15.89 (63.6 bb)

MP: $25.78 (103.1 bb)

CO: $25 (100 bb)

BTN: $27.23 (108.9 bb) Фиш 50 рук, 60/24, средняя агрессия. 1 раз на связанной доске чек-рейзил и проиграл с топпарой. Плохо падал на кбеты. Агрессия ривера высокая

 

Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

UTG calls $0.25, 2 folds, BTN calls $0.25, SB folds, Hero raises to $1.40, UTG folds, BTN calls $1.15

 

Flop: ($3.15) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero bets $2, BTN raises to $9.01, Hero

 

Фиш проявлял агрессию 1 раз с готовой рукой средней силы. Неприятная ситуация, размер его рейза показывает скорее силу. Да и тайминг - почти мгновенный. Играем фолд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

из утг лимпит фиш следом за ним лимпится еще один фиш а мы на ББ с тузами делаем опен рейз на прямое велью и получаем колл от фиша на баттоне, практически неизвестного, знаем что чек/рейзил до этого ТОП пару. диапазон колла можно представить капнутым, я думаю многие руки он захотел бы сам порейзить против фиша с утг. что-то типа такого77-22,A8s-A2s,KJs-K2s,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,A9o-A2o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o

плюс некоторое количество заслоуплееных рук из ТОП диапазона типа АА или КК

размер рейза подобан хорошо.

 

флоп

падает спаренный мелкий флоп, идеально подходящий для сбета с нашей рукой.

на прямое велью мы его делаем или на тонкое мы должны решать еще перед ставкой. если арессия оппонента на флопе высокая и он может переигрывать руки типа топ пар или оверпар на таком столе, то велью прямое и мы должны играть 4бет пуш на это его действие. если оппонент пассивен и не проявляет агрессии на флопе без очень сильной руки - на тонкое.

 

Борд: 4d4h7s

Эквити Выигрыш Ничья

BU 67.06% 64.67% 2.40% { AA, 77, 44, A7s, A4s, K4s, 64s, 54s, A7o, A4o }

BB 32.94% 30.54% 2.40% { AdAc }

 

тут у нас представлен диапазон рейза фиша в районе 5%. если доведем ейз до 10%, куда попадут руки типа К7 или оверпары, то получим коин.

 

сам я бы скорее всего пихнул АА в ответ, надеять что он как дурак опять замазывается по топ паре или ожидая увидеть там JJ, например.

 

а так у мня получилось что-то типа коина:

 

 

Борд: 4d4h7s

Эквити Выигрыш Ничья

BU 49.55% 47.87% 1.68% { AA, 77, 44, A7s, A4s, K4s, 64s, 54s, A7o, A4o, K7o }

BB 50.45% 48.77% 1.68% { AdAc }

 

я тут за пуш.

были бы КК, например, скорее склонился бы к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем 2-х лимперов, на прямое велью, размер изолейта можно и увеличить, если не фолдят на большие изолейты. 

Флоп. Борд выходит сухой. Вот тут неплохо бы что-нить знать о игре фиша постфлоп, любит ли он флоатить. Ведь в такую доску он проехал мимо очень часто, и сбет будет иметь много фолдэквити, может быть он не фолдит на сбеты и флоатит терн. Т.к. борд безопасный - бесплатную карту дать не страшно, часто даже поцепив цего-нить на терне опп нам заплатит и мы выиграем больше. Но не зная ничего, по умолчанию ставил бы сбет размером 3/4 пота, тут он или пустой на любую ставку скинет или заплатит имея что-то. Получаем рейз сбета, да еще и такого большого размера, неприятно конечно, но не смертельно. Я думаю что часть половину, а то и больше велью рук можно исключить из его диапазона(трипсов + ), т.к. часто с ними слоуплеят. Хиро сообщает что опп может переигрывать топпары, ну и блефовать с каким-нить трешем тоже могет. Поэтому я бы колил рейз и чек/колил бы любой терн, кроме 7. Пуш на флопе мне не нравится - из-за того что это по сути борд с малым количеством дров и мы тут либо далеко впереди, либо в полной жопе и выбивать его трешняк пушем будет ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на прямое велью, сайзинг можно попробовать и побольше. Лимп\колл оппа не указан, поэтому предположим, что он будет колить, как в среднем нас тут колят на лимите.

 

http://clip2net.com/clip/m409586/aca69-clip-93kb.jpg

 

 

Флоп.

Делаем ставку на прямое велью, мы впереди огромной части рук его спектра. Также рекреационные игроки часто склонны чаще блефовать на спаренных досках. Рейз мы можем получить от такого спектра рук:

 

http://clip2net.com/clip/m409586/d88bc-clip-173kb.jpg

 

 

Наша рука очень часто впереди даже после рейза с таким сайзингом (рейзы и ставки большого размера на этом лимите по моим наблюдениям намного чаще говорят о силе, чем о слабости). Я ожидаю что помимо четверок и фуллхаузов, оппонент довольно часто будет переигрывать свою семерку и оверпары, и этого нам хватит на колл. Фолд против малоизвестного игрока, которого мы не часто ожидаем встречать за столами, тоже не кажется мне ошибкой. 3бетить я бы не стал, так как мне кажется, что на наш рейз он сбросит огромную часть спектра, против которой мы впереди, оставив только четверки и несколько сильных оверпар.

 

Возможный тёрн.

Если мы колим флоп, ожидая у оппонента спектр намного шире чем четверки, - то правильно будет и чек\колить любой терн. Или же при чеке бихайнд от оппа пушить ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я бы еще больше изолейта дал - до 7бб)) И бо нех за дешево  смотреть флоп  :)

 

БТН вижу таким 55-22,A9o-A2o,K9o-K6o,QTo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T6o,98o-96o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,43o,32o,A4s-A2s,K8s-K2s,Q8s-Q2s,J9s-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Флоп

Конечно должны вэльюбетить: часто нам ответит а-хай, 7ки, 56, 58, 78.... короче, дофига чего провэльюбетить можем. Но от рейза мы не в восторге. Рейз непременно будет содержать в себе много 4х - овер 40 комб достоверных довольно. А вот станет ли он тут рейзить топ пару или воздух - вопрос открытый. Причем, очень такой открытый, судя по агрессии)) 

 

Учитывая что мы  относительно мало денег внесли в пот, я думаю что тут надо фолдить: фиш все-таки рейзит почти двойной овербет. Многие фиши такими сайзами вообще не блефуют. Ну и на руку вроде К7 сайзинг точно не очень похож. +вполне вероятно что он побоялся бы её рейзить когда уже ледит две четверки. Тем более, таким сайзом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Изолируем на прямое велью двух фишей.

Спектр кола фиша ( немного капнут - фиш умеет рейзить) TT-22,A8o-A2o,KTo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,A9s-A2s,K9s-K3s,Q9s-Q5s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

Флоп

Выпал сухой спаренный борд. Я бы обязательно ставил цбет и пожирнее. В кол полетят все покеты, все  7х, приличная часть А-хай комб. Если бы выборка  была  побольше и мы видели что оп  любит пофлоатить не исключал бы чек-колл или чек-рейз флопа, т.к.  большая часть спектра фиша всё-таки промазала. Получили рейз. Считаю что против спектра рейза стоим  хорошо, единственное что напрягает это сайзинг 4.5х

 

http://pix.sevelina.ru/images/2015/08/24/Screenshot16.png

 

 

Задал максимально не блефовый спектр( оверпары+)  и у нас монетка. На деле у него могут быть ещё часть ТП, наркоманские  блефы и  слоуплее натсов что прилично увеличивает наше эквити.

Играл бы колом флопа  с последующим коллом тёрна  что бы не  выбивать своим  пушем слабые руки(A7,88)   и блефы. опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем 2 лимпа прдполагаю что оба оппа фиши по дефолту считаем их пасивными. Делаем Изолейт размером в 2-2.5$ (8-10bb), по тому как сыграно то хиро поставил мало (пренебрежение концепции бэт сайзинга). Один фиш отваливается и мы получаем кол от фиша на батоне. 

Спектр кола фиша вижу таким: QQ-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,[50]AA-KK[/50],[85]AKo,AKs[/85] Не исключаю слоуплей AA и KK.

Флоп

Флоп вышел очень сухой, что дает нам возможность хорошенько провэльюбэтить все 7х и оверпары. Цбэт колят так же 66 и 55. Ставить нужно 3$ так как считаю, что он и так тут выкинет много рук хуже, НО нужно нацелиться на спектр 55, 66, 88, 99, ТТ, JJ. QQ и 7х. Так что ставка на вэлью.

По тому как сыграно: Хиро делает большую ошибку делая такой бэт в 2$ не добирая в данной ситуации 400бб/100, что очень сильно сказывается на винрейт!!!

Получаем рейз, отлично!!! Изи пуш на вэлью.

Спект рейза вижу таким: AA(0.5), KK(3), 77+, А7s(1), A4s(1) против спектра рэйза у нас 79,9% - ИЗИ ПУШ на ВЭЛЬЮ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолируем фишей на прямое вэлью. Сайзинг можно увеличить. Спектр лимп/колла может быть очень широким, поэтому не вижу смысла его задавать

 

Флоп: На флопе у нас конечно же есть вэльюбет. Оппонент продолжит с множеством рук хуже: оверпры, топ пары, вторые пары, туз старший, высокие оверкарты: 

 
Борд: 7s4d4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 86.07% 86.06% 0.01% { AdAc }
MP3 13.93% 13.92% 0.01% { TT-22, AJs-ATs, A7s, A4s, KJs+, K7s, K4s, Q7s, J7s, T7s, 97s, 87s, 74s, 64s, 54s, AJo-ATo, A7o, KJo+, 97o, 87o }
 
Получили рейз очень большого размера. Конечно нам нужно решать уже на лопе будем ли мы его вскрывать или сдаемся сразу. Если бы у нас была информация, что он лайтово рейзит и агрессивно сопротивляется, то нам стоит играть коллом и вскрывать его. но у нас есть только один нотс и к сожалению от него мало пользы на такой структуре борда. Мы не можем быть уверен, что опп будет переигрывать топ пары, оверпары, а денег мы внесли в пот мало, поэтому нам нужно здесь играть через сбет/фолд 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не берёт в рассчет тайминг теллс.. Разве почти мгновенный рейз в ответ ни о чем вам не говорит?

Ну вот я бы подобный таймингтеллс скорее интерпретировал как слоуплей с префлопа. Т.е. ему было впринципе все-равно какой будет флоп. Ну также там могут быть и 4х руки и ТП. Он ведь играет один стол и ему очень легко делать такие инстамувы. При этом тут он скорее всего нажал кнопку "Пот". Это не так сложно :)

 

Префлоп.

Открываемся на прямое велью, сайзинг можно попробовать и побольше. Лимп\колл оппа не указан, поэтому предположим, что он будет колить, как в среднем нас тут колят на лимите.

 

http://clip2net.com/clip/m409586/aca69-clip-93kb.jpg

 

 

Флоп.

Делаем ставку на прямое велью, мы впереди огромной части рук его спектра. Также рекреационные игроки часто склонны чаще блефовать на спаренных досках. Рейз мы можем получить от такого спектра рук:

 

http://clip2net.com/clip/m409586/d88bc-clip-173kb.jpg

 

 

Наша рука очень часто впереди даже после рейза с таким сайзингом (рейзы и ставки большого размера на этом лимите по моим наблюдениям намного чаще говорят о силе, чем о слабости). Я ожидаю что помимо четверок и фуллхаузов, оппонент довольно часто будет переигрывать свою семерку и оверпары, и этого нам хватит на колл. Фолд против малоизвестного игрока, которого мы не часто ожидаем встречать за столами, тоже не кажется мне ошибкой. 3бетить я бы не стал, так как мне кажется, что на наш рейз он сбросит огромную часть спектра, против которой мы впереди, оставив только четверки и несколько сильных оверпар.

 

Возможный тёрн.

Если мы колим флоп, ожидая у оппонента спектр намного шире чем четверки, - то правильно будет и чек\колить любой терн. Или же при чеке бихайнд от оппа пушить ривер.

Я согласен с этой оценкой.

Кучу раз видел здесь оверпары и сильные 7х. Так что я здесь АА никогда не выкину. Но пушить при этом тоже никогда не буду. Всегда буду играть колл флопа и колл терна(не 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...