Перейти к содержанию

раздача 4


xplory

Рекомендуемые сообщения

2019-12-2600-05-091577310349.jpg

 

 

 

Сижу на BU на руках крестовые 32, СО лимпит до bb , так как данная комбинация входит в нижний спектр опен рейз чарта рискую стилить блайнды
и открываюсь 3bb, все фолдят, СО коллет мою ставку, на СО фиш статы 67\13, выходит флоп 6с3s7c, на пот 0,15 фиш оверпотит 0,2
рассуждаю так если бы у СО был ли бы карманки на руках он бы не лимпил, а заходил бы рейзом, здесь я запутался в вычислении шансов банка на колл
я считаю вручную 0,2/0,2+0,15=57%, а HM3 мне показывает 36,4%((( поможите люди добрые!!! и рассудите пожалуйста мои мысли по хорошему надо было сделать фолд?
Но в игре на скрорую руку мне привиделось что шансы банка и мое эквити равны и следуя логике по его заходу лимпом , я заколил ставку.
 На терне вышла 3d и СО сделал рейз 0,04$ (2bb) , я решил не делать ререйз , а заколлировать благо сейчас мое эквити 
намного выше шансов банка, наверно нужно было ререйзить в 2\3 пота из за моего эквити ,но в стеке оппонента пустошь. 
На ривере 5с , у меня закрывается ФД , но торговли уже нет из за стека фиша, занавес! 

post-7541-20687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Префлоп

Когда фиш лимпит и ты рейзишь после него это называется "изолейт", и этого делать с рукой из нижнего спектра не стоит, т.к. фиш 99% зайдет. А у тебя еще фиш с коротким стеком, такие обычно пушат на изолейт. Так же изолейт делается на 1-2бб большего размера чем обычный рейз. А у тебя рука очень слабая, поэтому префлоп надо играть фолд. Лимпить тоже не вариант, потому что регуляры за тобой могут зарейзить и придется выкидывать.

 

Флоп

Ты попал в младшую пару и флеш-дро, это непохая рука, но фиш делает овербет донк показывая, что у него что-то есть. Но он может так делать очень широко, думая что ты не попал во флоп. Это могут быть и дро, и любые совпадения и даже оверкарты. Его примерный спектр донка:

 

11577344906.PNG

 

Как видим мы впереди его спектра, можно можем отвечать на ставку, но смысла колить нет в виду его маленького стека, поэтому сразу же выставляемся на весь его остаток стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Фишной оппонент со стеком 15бб лимпит с СО.

http://skrinshoter.ru/i/281219/G265xwn3.png

 

Мы на BU  :3c:  :2c: . (Касательно изолейта, согласен полностью с написанным Dmitry_gr, добавить не чего) Такую руку мы фолдим. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро рейзит в 3бб, оппонент коллирует. Спектр оставляю не изменным.

 

ФЛОП:  :6c:  :3s:  :7c:

Оппонент донкает больше пота. 

http://skrinshoter.ru/i/281219/tMPVrsAy.png

Мы попали в 3ю пару и фд. В поте оппонента осталось 2бб. Значит нужно резить его на эти 2 бб и смотреть к чему приведет выставление.

Фолда у нас уже просто нету. Раз мы зашли уже в пот, то играем на стек при любых раскладах. Это только по причине очень короткого стека оппонента.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :3d:

Оппонент пушит свои 2бб. Даже не буду спектр выкладывать. Так как у нас только один вариант - это колл. Даже при условии, что мы не словили бы свой трипс, абсолютно на любой карте мы бы коллировали его пуш в 2бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
я считаю вручную 0,2/0,2+0,15=57%, а HM3 мне показывает 36,4%((( 

 

Ты не совсем правильно считаешь. Нужно сумму колла (0,2) разделить на общий пот, который будет, если ты заколлируешь. Другими словами, мы берем общий пот = 0,15 прибавляем сумму его ставки (0,2) и прибавляем сумму необходимого нашего колла (0,2)

0,2/0,2+0,2+0,15=0,363636... округляем, умножаем на 100 и получаем теже 36,4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на СО лимпит, хиро на BU изолирует игрока с СО, с целью перехватить инициативу и забрать пот. Игрок на СО коллирует, у него не полный стек. С чем он будет колить наш рейз:

2019-12-2914-26-461577612548.png

Выходит флоп 637, хиро попадает во ФД и пару 3. Здесь простое решение пуш, так как если оппонет зацепился он будет играть на оставшийся стек.

2019-12-2914-32-361577612602.png

Хиро ставит больше пота и оппонент колирует, выходит 3 у хиро закрывается сет, он ставит сумму равную стеку СО и СО коллит. Ривером выходит 5 и хиро закрывается флеш.

2019-12-2914-38-561577612677.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО лимпит фишной оппонент, Хиро находится на BTN с 32, данная рука не ходит в спектр изолейта, лимпится тоже не имеет смысла, так как на SB и BB находятся регулярные игроки и при их изолейте в 5-6бб, придётся скидывать, так что нужно играть ФОЛД. Тем более Фиш лимпится с коротки стеком и скорее всего на флопе мы получим пуш при любом попадании или фолд на любую нашу ставку. Если уж Хиро решил делать изолейт, то делать его стоит 4бб-5бб (в зависимости от силы руки). В итоге Хиро делает рейз 3бб, давая хорошие шансы банка для регов на блаиндах, имея на руках низ своего спектра. Фиш естественно колирует, реги на сб и бб скидывают.

 

Флоп.

На флопе мы попадаем в 3 пару и ФД. Фиш делает овербет, такие действия с коротким стеком он может делать по любому попаданию, ДРО. У нас хватает эквити на кол (эквити нашей руки 58%, против шансов банка (0,2/0,2+0,15)*100%=36%), но колировать не имеет смысла, так как в стеке оппонента осталось 2бб, нужно перекручивать и играть на стек оппонента. Хиро сыграл кол.

 

Тёрн.

На тёрне нам выходит трипс, Фиш ставит 2бб/ал ин, мы естественно делаем кол.

 

По мне главная ошибка раздачи это то, что она вообще была сыграна, на дистанции по мне это очень минусовое решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с первыми же оценками от Dmitry_gr и Pasikk . Такая рука не изолирует, особенно, когда у оппа пару бб в стеке и за нами еще два игрока, которые могут зайти в пот. На флопе, раз уж попали в пару +дро просто выставляемся на те пару бб... Других опций против такого короткого стека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хироу на БТН,  :3c:  :2c:  на руках, СО колл, хиро ставит рейз 0,06, на тонкое велью, с целью выбить более сильные карты, СО играет колл. Наш спектр открытия против СО не превышает 32%, следовательно рейз считаю не верным, можно играть линию чек/фолд, тк наша рука находится внизу спектра открытия, и у оппа достаточно комб нас бьющих.

Рассмотрим статы оппа на СО 67/13 пассивный фиш, спектр его открытия

 

2019-12-3118-55-121577807549.png

 

Флоп.

:6c:  :3s:  :tc: , отличный флоп, открывается флешдо для нас, третья пара, фиш рейзит сильно. Более пота, масса комб от стрита до флешдро, итд, эквити нашей руки стало 46%, хиро решает посм терн коллирует, в данной ситуации наш колл считаю минусовым, тк в случае незакр флеша, а это единственная комбинация на что мы надеемся получаем на терне оллин и фолдим, нужно делать на флопе фолд.

 

2019-12-3119-16-191577808817.png

 

Терн.

:3d: , хиро доезжает сет, фиш ставит оллин, хироу коллирует, тк  по эквити у нас 86% и на ривере можно доехать до флеша, или перебить сетом более слабую комбинацию оппа. Колл на терне вполне по шансам.

 

2019-12-3119-20-581577809100.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

      Префлоп

Хиро на  BTN c 3с2с
У Хиро нет перевеса по прямому велью против оставшегося игрока на CO:

 

11582135807.png

 

но считаю, что у Хиро здесь есть причина для ставки так как есть позиция на оппонента,очень широкий спектр открытия с этой позиции  и то что с таким маленьким стеком как у оппонента, игрок обычно "переигрывает" свои руки и мы можем предположить в его спектре много мусорных рук. Играть можно по тонкому велью по линии рейз/фолд.
По игре:с целью кражи блайндов Хиро делает стандартный опенрейз, игрок на CO коллирует, остальные сбрасываются

    Флоп

Вышел  флоп 3s7c6c

У Хиро младшая пара и флешдро. Прямое эквити выросло с 30% до 71% Играть нужно по линии большой рейз/пуш.
По игре:
Оппонент делает овербет, Хиро коллирует.
 

    Терн
 
Вышла 3 которая закрывает сет для Хиро. Прямое эквити у Хиро увеличилось, играть нужно также по линии большой рейз/пуш.
По игре:
Оппонент олл-ин, Хиро колл.   

    Ривер
Вышла 5с и закрыла Хиро флеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на BTN  :3c:  :2c:. Оппонент с неполным стеком  на CO делает лимп-колл 1бб (предположительно пассивный фиш). Hero опен-рейз 3бб (рука входит в диапазон открытия с BTN). Фиш колл. Спектр фиша вижу таким.

 

preflop1582140540.png

 

 

Флоп  :6c:  :3s:  :7c: . Для нас открывается неплохой флоп. Есть третья пара и слабое флеш-дро, против изначального спектра фиша у нас есть 68% эквити. Оппонент ставит донк-бет 10бб в банк 7,5бб. Посмотрим его спектр продолжения. Спектр продолжения оппонента вижу таким, у нас есть небольшой перевес по эквити почти 61%, есть колл на тонкое велью.

 

flop1582141100.png

 

 

Терн  :3d:, Против спектра продолжения оппонента карта больше подходит нам, нежели ему. Оппонент ставит кон-бет, олл-ин (2бб) Шансы банка нам позволяют коллировать его незначительный олл-ин. Не думаю что данная карта хоть как-то изменила спектр продолжения оппонента, он привязан к банку, так-как у него всего 2бб. .Мы имеем 80% эквити против его спектра.

 

tern-11582141816.png

 

 

Ривер  :5c: , Против спектра противника у нас 77% эквити.

 

river1582141978.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...