Перейти к содержанию

Tptk против непонятной линии


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1577226945.jpg

ну тут диапазоны строить бесполезно, оппонент вообще мало известный. Был похож на фиша, но фигни не показывал, сидел в позе на фиша и его агро статы могли быть такими из за этого. До этой раздачи ничего такого не исполнял, использовал только обычные размеры ставок. 

Вот и вопрос, на какой улице мы бросаем и бросаем ли вообще? Я обычно склоняюсь к фолду, но терн у нас вроде как слишком сильная рука для этого... Итак вопрос, фолдить терн или таки только ривер? Плюс я блочу ему комбодрова, которые могли так играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп делает опен рейз с КО 3бб, герой на ББ с  :ad:  :qc:  коллит 

опп неизвестный поэтому задаем ему стандартный спектр опенрейза:

 

snimok-ekrana-391577355582.png

 

ФЛОП:

:9s:  :ac:  :kd:

герой чек , оп бет 50% , герой колл

Диапазон продолжения довольно широкий , если учесть , что опп находится в позиции и скорее делает ставку на полублефе

 

 

snimok-ekrana-411577355880.png

 

ТЁРН:

:6c:

Карта вроде и бланковая , но есть вероятность ,что оппу прибавился флэш-дро

герой чекает , опп делает ставку размером в  пот , герой колл .

 

snimok-ekrana-441577356532.png

 

РИВЕР:

:7s:

карта бланковая по сути, дро не закрылись.

Герой чек , опп делает ставку в пот, герой  фолдит.

 

По линии оппа ,играл Kcxc, либо сэт . По мне слишком пассивно сыграно, на флопе я бы выбрал чек-рейз, чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:ad:  :qc: , на руках, хиро на ББ, перед нами 2 фолда, СО рейз 3ББ, 2 фолда, Хиро играет колл 2бб. Хиро играет линию чек/колл. Мы окажемся не в позиции на флопе. Рассм статы оппа, его ВПИП 48/пфр 33, скорее это агрофиш, его спектры открытия

 

2019-12-2614-00-081577357865.png

 

Флоп

:9s:  :ac:  :kd: , хиро играет чек, мы попали во флоп у нас топ пара, у оппа есть комб на усиление на след улицах, СО бет 3,1 бб полпота, хиро колл, выбирая линию игры чек/колл. Думаю можно было ставить, с целью выбить руки сильнее у оппа.

 

2019-12-2614-10-571577358518.png

 

Терн

:6c: , хиро чекает, выбираем линию игры чек/колл, СО бет 12бб, в пот, хиро колл. Эквити  у хиро очень низкое, после бета мно играть фолд.

 

2019-12-2614-12-011577358569.png

 

:7s: , Хиро чек, выбираем линию чек/фолд СО 35бб, чиро ставит биг фолд, чтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на ББ с AQo. Хорошая рука для 3бета против поздних поз и против СБ.

 

Перед нами открывается опп с СО, предположительно слабый рег. Был замечен в адекватных действиях против фишей.

 

Задаем ему 30% спектр опена:

 

 

2019-12-2700-04-541577394141.png

 

 

По тому, как сыграно - рег опен 2ББ, мы колл. 

 

Считаю, что против вышеуказанного спектра у нас есть 3бет на тонкое велью, на 4бет фолдим.

 

Флоп

 

Попали в ТП со вторым кикером. У рега инициатива, я бы предпочел сыграть чек/колл, чтобы оставить в его спектре Ах хуже нашего и возможность ставить на терне или ривере, в зависимости от того, как он играет данные позиции.

 

Исходя из ранее заданного спектра у него в основном Ах и Кх.

 

Спектр:

 

 

2019-12-2700-12-161577394577.png

 

 

Также, можно рассмотреть чек/рейз - у нас ТП с хорошим кикером, возможно он посчитает, что на таком борде мы не будем чекрейзить ТП и заколит нас положив на полублеф.

 

По тому, как сыграно - мы чек, рег бет пол-пота, мы колл.

 

Терн

 

Вышел бланк, но открылось ФД. Придерживаемся заранее подготовленного плана и играем чек/колл дальше.

 

По тому, как сыграно - мы чек, рег внезапно бетит пот.

 

Его спектр состоит из двух пар, ФД, сетом. Считаю, если он и бетит ТП здесь таким образом, то только AQ:

 

 

2019-12-2700-19-051577394996.png

 

 

Ривер

 

Вышла  :7s: , ситуацию никак не поменяла, разве, что закрыв 9с7с но это одна комба.

 

Играл бы опять чек и смотрел на поведение рега на ривере, т.к. линия игры крайне настораживающая, скорее всего поймал сет или 2 пары.

 

По тому, как сыграно - мы чек, рег пот бет, мы фолд.

 

Думаю, это единственно верное решение.

 

Его спектр вижу так:

 

 

2019-12-2700-22-471577395220.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок открывается с СО 3bb, хиро играет чек на ВВ с AQo, хотя можно было сыграть ре рейз.

Спектр открытия с СО будет таким:

2019-12-2712-38-271577432354.png

Выходит флоп АК9, хиро чекает, но можно было сделать ставку на тонкое велью. СО ставит пол пота, хиро колл. С чем будет ставить СО

2019-12-2712-49-171577432817.png

На терне выходит 6 которая нас ни как не усилила, и раз хиро выбрал линию чек/кол, он продолжает играть чек. СО ставит пот и хиро колирует. С чем продолжит СО

2019-12-2712-51-181577433031.png

Ривером закрывается 7 и хиро играет чек. СО опять ставит пот, с чем он будет продолжать:

2019-12-2712-54-271577433214.png

с топ парой, 2 пары или сет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero играет на BB с AQo против опенрейза игрока с CO. Опен-рейз задам стандартный. С данной рукой в 2-х из 3-х случаев играем через колл. Hero играет колл.

 

Флоп

Против спектра продолжения у Hero 70% - есть причина для ставки на тонкое велью. По тому, как сыграно, Hero играет чек и получает ставку в полпота от оппонента со спектром:

screenshot11577445477.png

64% эквити на колл. Hero коллирует.

 

Тёрн

Против диапазона продолжения перевеса по эквити недостаточно, потому играем через чек. Оппонент ставит со спектром:

screenshot21577445560.png

51% эквити на колл и шансы банка в 33%. Хватает для колла. Hero колл.

 

Ривер

Против спектра продолжения эквити вновь недостаточно, а против потбета у нас всё ещё 52% эквити, если оппонент переигрывает ТП по такому борду. Можно заколить. Но без стат особо не разыграться по таким ставкам.

 

Даже по такому спектру околонулевой колл будет:

screenshot31577445798.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну тут диапазоны строить бесполезно, оппонент вообще мало известный. Был похож на фиша, но фигни не показывал, сидел в позе на фиша и его агро статы могли быть такими из за этого. До этой раздачи ничего такого не исполнял, использовал только обычные размеры ставок. 

Вот и вопрос, на какой улице мы бросаем и бросаем ли вообще? Я обычно склоняюсь к фолду, но терн у нас вроде как слишком сильная рука для этого... Итак вопрос, фолдить терн или таки только ривер? Плюс я блочу ему комбодрова, которые могли так играть...

 

По дефолту в этих позах это колл трех улиц нормальных сайзов! За счет того, что мы капнуты на АК, КК, АА опп может проставить АТ и AJ + часть блефов, вроде QJs QTs.

 

По раздаче

 

1. На терне у нас все еще колл. Да, мы блокируем часть ФД, но у СО есть и JT,Kx, T8 и 87 и т.д.

 

2. На ривере по такому сайзу фолд, пока опп на вскрытии не покажет оверблеф или переигрывание ТПэниК..

 

В оценках выше парни задают оппу все ТП от АТ+ в бет ривера, но я уверен, что регуляры не будут ставить таким сайзом в позиции ривер со всеми этими ТП.. В позиции опп просто может реализовать эквити чек-бихайндом. Зачем ему три банки лепить с АТо? Мы бьем пару комб AJ и чистый блеф.. + ривер в позе не доблефовывают..

 

11577551964.jpg

 

Для околонулевого колла надо еще 3 комбы хуже докинуть, а им просто ниоткуда взяться с нашим блокером ФД и тенденциями лимита. Слишком дорогой нотс за 35 бб. Играем фолд и ждем более подходящего момента для блаф-кетча. Или нотсов, что опп оверплеит ТП или бастед-дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается неизвестный игрок, будем считать его слабым регом, стандартным сайзингом 3бб. Наша рука входит в спектр 3бета с ББвсСО (имея против спектра открытия с СО 58%), я бы делал 3бет стандартного сайзинга 9ББ против неизвестного оппонента. Хиро делает кол.

 

 

 

preflop1577620389.jpg

 

 

 

 

Флоп.

На флопе мы ловим ТПТК. Но из-за того, что мы префлоп разыграли через кол, то без позиции мы не можем играть донком, так как в спектре оппонента есть все АК, АА, КК, и часть AQ. Я бы тут сыграл через чек/кол. Хиро делает Чек, оппонент ставит 1/2 банка, Хиро колит.

 

Тёрн. 

На тёрне по сути выходит бланковая карта, которая открывает ФД. Эквити против спектра продолжения оппонента на ставку у нас не хватает. Снова играем через чек/кол. Хиро делает чек, оппонент ставит потбет. Таким образом оппонент может защищать Ах руки против поехавшего ФД, у нас хватает эквити против спектра продолжения.

 

Ривер.

На ривере выходит бланковая карта, которая закрывает стриты на 8T,85, но большие сомнения, что они вообще дошли бы до ривера. Эквити на ставку у нас снова не хватает, по-этому играем снова через чек. Хиро делает чек, оппонент снова ставит пот бет. При сайзинге 1/2-2/3 я бы делал кол, но ставка в пот бет повод задуматься, что мы бьем. Из полублефов по сути мы бьем только ТП хуже нашей, но будет ли оппонент ставить потбет с ТП без кикера... думаю тут лёгкий фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

    Префлоп

Хиро на  BB c  AdQc
Оппонент c CO опенрейз 3ББ , Хиро колл.
С такой рукой у нас 59% эквити играем на прямое велью по линии рейз/колл.
Спектр Оппонента вижу таким:

 

11582563042.png



    Флоп

Вышла доска Kd9sAc
На такой доске у нас 76 %эквити , у нас ТП с хорошим кикером и есть вариант усилится до натсового стрита, в спектре оппонента не так много рук сильнее нашей, играть Хиро нужно на прямое велью и для того чтобы не дать Оппоненту закрыть возможный стрит сделать ставку большим сайзингом 1/2 или 2/3 пота.
По игре:
Хиро чек, Оппонент бет 1/2 пота и Хиро коллирует.
 
    Терн
 
Вышла 6 которая может усилить некоторые руки оппонента, но думаю Хиро пока впереди, играть надо на прямое велью по линии рейз/колл.
По игре:
Хиро чек ,Оппонент бет размером пот, Хиро колл.   

    Ривер

Вышла 7 которая может закрыть гатшот оппоненту. В связи с С-бетами Оппонента большим сайзингом можно уже положить сет Оппоненту, Играть далее нужно по линии чек/фолд
По игре:
Хиро чек, ,Оппонент бет размером пот, Хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Опп делает опен рейз с КО 3бб,Хиро на ББ с AdQc колирует.Оп неизвестный поэтому задаем ему стандартный спектр опенрейза:

 

preflop1582575822.png

 

Флоп 9sAcKd
Хиро чек,оп ставит пол пота,хиро колл.Спектр широкий оп может ставить с руками слабее у хиро есть шансы банка на колл.Спектр продолжения вижу такой.

flop1582575878.png

Терн 6с
Хиро чек,оп ставит пот,герой колл.По шансам банка эквити руки хиро не хватает кола нет.Спектр вижу таким.

 

tern1582575902.png

 

Ривер 7s
Хиро чек,оп ставит пот,герой фолд.Это правельное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП открывается с СО 3бб, герой с AQo на ББ. Эту руку можно 3бетит против CO.

 

Диапазон открытия вижу таким:

 

541582577112.JPG

 

 

Флоп.

 

Мы попали в ТПТК на разноцветном борде.  Против диапазон открытия с СО, у нас 80% эквити.

Диапазон продолжения оппонента на ставку вижу таким:

551582577382.JPG

 

Против диапазона продолжение у нас 68% эквити. У нас достаточно эквити для ставки на прямое велью. Я бы ставил пол пота.

 

По тому как сыграно, хиро чекает, оппонент ставит полпота, играем колл.

 

Тёрн.

 

Бланковая карта для диапазона соперника. Играем чек - колл, как запланировали по линии.

 

По тому как сыграно, хиро чек, оппонент ставит пот-бет, такой сайзинг похож либо на попытку выбить нашу руку либо на сильную готовую руку. У нас есть шансы на колл, коллим и смотрим на ситуацию по риверу.

 

Ривер.

 

Ещё одна бланковая карта. Учитываю агрессию оппонента и нашу линию раздачи, то надо играть чек. У нас уже не такая сильная рука, как казалось.

 

По тому как сыграно, хиро чек, оппонент ставит пот бет. На такой сайзинг падаем, сомнительно выглядит 3ий баррель пот бетом без сильной готовой руки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

 

Опп открывается с СО сайзингом в 3бб, возможно  он хотел за стилеть блайнды. Него играет колл.

Спектр.

 

 

preflop21584641288.JPG

 

 

Флоп.

 

Выходит хороший флоп у Него ТПТК. Него чек т.к . опп агресировал на префлопе ждем продолженную ставку.

Спектр.

 

 

 

flop21584641306.JPG

 

 

 

 

Терн.

 

На терне открывается Фд. Него чек. Опп ставит . Него делает колл.

 

Спектр.

 

 

tern21584641326.JPG

 

 

Ривер.

 

На ривере Опп ставит. Него пасс.

Пасс правильное решение т.к. у оппа много Ах

Спектр.

 

river21584641345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ВВ с  :ad:  :qc:

2 фолд, СО рейз 3бб, 2 фолд, рука входит в наш спектр защиты большого блаинда, можем играть как от колла так и от 3бета в 10бб.

Спектр открытия неизвестному оппоненту задаём такой же как у нас на СО:

 

screenshot221584643645.jpg

 

Хиро колл.

 

Флоп:

:9s:  :ac:  :kd:  банк 6,1

На такой доске против спектра оппонента у нас топ пара со вторым кикером, есть ставка на прямое велью, ставим примерно 2/3 3/4 банка.

Хиро чек, СО бет 3,1

Спектр продолжения СО:

 

screenshot231584644203.jpg

 

Против спектра продолжения оппонента у нас 75% эквити, для колла нужно около 30, колл.

Хиро колл.

 

Тёрн:

:6c:  банк-12

Карта ничего не поменяла по прежнему есть ставка на прямое велью, 3/4 банка.

Хиро чек, СО потбет

Спектр СО:

 

screenshot241584645173.jpg

 

Для колла нам нужно примерно 33% эквити. против спектра продолжения оппонента у нас примерно 50, колл

Хиро колл.

 

Ривер:

:7s:  банк 35

Вышел бланк, но против спектра продолжения оппонента у нас нет ставки, играем чек-кол(против сайзинга адекватного размера)

Хиро чек, СО потбет:

По такой ставке мы не можем колировать, фолд

Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...