Перейти к содержанию

Tptk думал правильно, сыграл как всегда


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1577140668.jpg

 

 

3бетим МП

опп - неизвестный, скорее всего агрессивный рег 100h

Поэтому возьму дефолтную защиту на 3бет с ББ

 

 

 

 

flop-common1577140692.jpg

 

у нас 72% еквити, ставим на тонкое велью, рейзить оппоненту тут незачем, совершенно сухая доска

 

flop-bet1577140821.jpg

 

Терн, выходит по сути бланк, на данной карте он будет продолжать комбодрова, и топ пары

И вот тут наличие или отсутствие AQо в ренже оппонента очень сильно на всё влияет. Я в раздаче подумал об уходе уже в чек, но потом посмотрел на его агрессивные статы и решил поставить с небольшим перевесом в эквити. Но если там AQo нет, то еквити уже не хватает совсем...

 

turn1577141062.jpg

 

 

 


Ну и ривер, мне нужно 38% ФЕ, и они даже не набираются, если он колит все AQ. И даже если он колит AQo 5 комб - у нас всё плохо и нет вельюбета... хотя считалка тут пихает свои АК (либо играет ч-пушем терн, что интересно)

 

rvr1577141262.jpg


 

Короче очень стремный спот, сложно их играть. На ривере даже в полный бланк мы вроде как ч-колим, но тоже как ни поверни на любую агрессию оппа хочется бросать, На тайминги смотреть тоже бесполезно, у оппа простая игра тут, колишь ТП+, комбодро терн и всё...

Не знаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Оппонент, предположительно неизвестный регуляр, открывается с МР

http://skrinshoter.ru/i/241219/Vj7qxHlJ.pngМы на ВВ  :ad:  :kd: . У нас есть причина для ставки на полублефе.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро 3бет 10бб - оппонент коллиируерт

http://skrinshoter.ru/i/241219/KJiI6Pxx.png

 

ФЛОП  :ac:  :th:  :5d: 

У нас ТПТК. Есть причина для ставки на тонкое велью размером 1/2 пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит Кбет, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/241219/zsnkxZ1U.png

 

ТЁРН  :9h: 

На борде появляются ФД и ОЕСД. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер 3/4 пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит Кбет, оппонент коллирует. Дисконтирую у него сеты и две пары, так как на фдеш доске, он скорее всего такие руки бы рейзил.

http://skrinshoter.ru/i/241219/pX6A2YhT.png

 

РИВЕР :7s: 

Выходит бланк. Ничего не закрылось. Если оппонент не слоуплеел сеты, то мы в переди. Так же нас бьет возможные две пары А5 червовые, с которыми он пытался собрать флеш. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. В нашем стеке осталось примерно 2/3 пота. Значит нужно пушить. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/241219/ce5hq4CL.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диапазон открытия неизвестного, но достаточно лузового игрока на МР будет примерно таким:

 

 

 

razbor-2-11577177450.png

 

 

 

Хиро правильно ставит 3бет на тонкое велью, так как против диапазона колла 3бета оппонента мы впереди по эквити:

 

 

 

 

razbor-2-21577177688.png

 

 

 

 

оппонент коллирует. На флопе попадаем в ТПТК. Хиро ставит С-бет половину пота на тонкое велью. действия Хиро и сайзинг правильные. Не думаю, что на крупный сайзинг оппонент заколирует руки хуже нашей, при этом в его диапазоне рук для блефового рейза примерно столько же сколько и рук лучше нашей. На половину пота он заколлит много рук хуже. доска сухая и в диапазоне оппа есть карманки, топ пары хуже нашей, и вторые пары, которые он будет защищать на пол пота но выбросит на 3/4-4/5 пота. Рук лучше нашей, которые закколит опп на сухой доске меньше. Против его диапазона колла у нас 77% эквити.

 

 

 

 

razbor-2-31577178615.png

 

 

 

 

На терне мы по прежнему впереди диапазона колла оппонента, поэтому ставка в 2/3 пота на тонкое велью будет правильной. На терне поехало флеш-дро и думаю, что почти все руки лучше нашей уйдут в спектр рейза. Оппонент коллирует. Его спектр вижу примерно таким:

 

 

 

 

razbor-2-41577179303.png

 

 

 

 

На ривере ставкой, тем более крупной, мы выбиваем из диапазона оппонента 10 комб топпар хуже нашей, 3 комбы флеш-дро, 1 стрит-дро. Нас заколлируют только две пары 1 комба. считаю, что на ривере нужно играть через чек/колл, так как в спектре оппа нас бьет только 1 комба, но он может поставить в блеф часть недоехавших дро, а их достаточно много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ,  :ad:  :kd:  нам раздали, игрок на МП рейзит 2.5бб, хиро рейз 10бб, на тонкое велью, чс целью выбить руки слабее наших, опп на МП колл.

Рассм статистику на игрока МП, 32/22, примем что он рег, тайтовый. Его спектр открытия 

 

2019-12-2413-07-231577181906.png

 

Флоп.

:ac:  :th:  :5d: , У нас пара тузов с топ кикером, хиро делает ставку на тонкое велью, тк эквити руки достаточно высокое 75%, и мы бьем практически все комбинации оппа, рег коллирует. 

 

2019-12-2413-12-301577182200.png

 

Терн.

:9h: , Хиро ставит на прямое, готовый играть олл ин, согласно выбранной линии, эквити по прежнему позволяет, рег колит.

 

2019-12-2413-15-341577182414.png

 

:7s: , Хиро ставит оллин, добирая с рег, МП колл, очевидно так играть можно собрав сет, слоу плей, линия, все другие комб мы бьем, или дележка будет. 

 

2019-12-2413-18-451577182671.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче очень стремный спот, сложно их играть.

 

На самом деле очень интересный и непростой спот. "Секретами простой игры" могу поделиться только на тренировках.. ;)  С твоей оценкой и спектрами (не считая префлопа..) согласен. Но в решениях есть нюансы..

 

1. Префлоп. ВАЖНО. Уже спрефлопа этот трибет-пот отличается от остальных схожих. Тенденции  этих лимитов таковы, что оппы IP мало 4-бетят с ЕР, поэтому в спектре МР много сильных Ах рук! В отличии от других поз - здесь у нас не будет существенного преимущества по натсам на [ А (T-Q) х ] борде...

 

2. Флоп. С нашей рукой есть велью-бет:

 

11577182783.jpg

 

Ставить мелко смысла нет - опп малоэластичен к сайзингам. Выбрасывает карманки, ниже Т и, наверное, все..

 

3. Терн.

 

Терн, выходит по сути бланк, на данной карте он будет продолжать комбодрова, и топ пары

И вот тут наличие или отсутствие AQо в ренже оппонента очень сильно на всё влияет. Я в раздаче подумал об уходе уже в чек, но потом посмотрел на его агрессивные статы и решил поставить с небольшим перевесом в эквити. Но если там AQo нет, то еквити уже не хватает совсем...

 

Совершенно верно! Именно потому, что эквити падает и спектр оппа слишком сильный к риверу - стоит уходить в чек уже с терна.

 

21577183220.jpg

 

Ривер.

 

Ну и ривер, мне нужно 38% ФЕ, и они даже не набираются, если он колит все AQ. И даже если он колит AQo 5 комб - у нас всё плохо и нет вельюбета...

 

У нас есть пограничный пуш. Потому, что банк уже огромный и у нас эквити 45-48 % + ФЭ 35%. На самом деле ривером лучше уходить в чек-колл, если ставили терн.. Пушем мы все равно себя изолируем, а вот в линии чек-колла можно ожидать блефов от оппа или оверплееных АJs.

 

31577183447.jpg

 

 

 

хотя считалка тут пихает свои АК (либо играет ч-пушем терн, что интересно)

 

Нет. Вернее так: зависит от настроек и размеров ставок. Если настроить близко к оптимальному то:

 

1. Считалка пихает АК по такой линии на ривере только в 30-35% случаев, то есть гораздо чаще играет чек. Остальные AKs 100% в чеке.

 

2. Чек-пуш терна только в том случае, если в спектре есть еще и ФД. Тогда мы реализуемся лучше, потому что пошло ФД и опп в сложной ситуации со своими Ах блафкетчерами при таком СПРе, когда доставить надо мало, а у нас в спектре есть блефы.. Если у нас нет коннекторов в трибете префлоп и бродвей-БДФД в бете флопа, то ЧР сильно теряет в своей привлекательности..

 

3. Считалка ставит флоп с AdKd только в 40-50 % случаев, а если и ставит, то бОльшим сайзом.. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том и проблема ГТО+, что он юзает только дробные руки. в симпле можно ставить 100% округление. Да это дает отклонение от ГТО, но я почему-то уверен, что соблюсти даже такие соотношения - задача из непростых. А уж если мы там ставим 40% ТПТК, а к ним 25% блефов, состоящих из 10% средних пар и 15% каких-нить гатшотов, поделенных в зависимости от наличия масти на 2-3-10% - это вообще из области фантастики.

Ну а чтобы чек-колл был плюсовее чем просто пуш - надо чтоб опп пихал в блеф количество комб, равных AQ, которые он колит на пуш.

всего 8 AQ может быть, 2 сьютовые, 6 оффс 50%, т.е. 5 комб блефа, при одинаковом велью спектре (АК+, 2 пары+). (тут чето я погнал, это неправильное рассуждение :D)

у него в ренже 4 ОЕСД и 2 гатшота с фд.

Ну либо он не пихает АК, а пихает только 1 комбу АТ + 3 сета, 4 комбы, ну наверное наберутся блефы, нам чуть больше 1го блефа от него надо в этом случае (54/190 = 28%), а не, 1.55 комбы надо. Ну все равно достаточно реально скорее всего...

Просто такой спот - я лично воспринимаю их как не очень то блефовый для оппонента, и расцениваю, что средний рег нл25 редко АК тут пихнет, а уж блефовать и выбивать АК вряд ли вообще будет. Поэтому чаще тут будет только пуш на велью. Ну а если так то нам надо играть ч-фолд. Вообще угадайка. А когда пихаешь - то пуш всегда плюсов и ЕВ его стабильно вне зависимости от оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том и проблема ГТО+, что он юзает только дробные руки. в симпле можно ставить 100% округление. Да это дает отклонение от ГТО,

:blink: Да нет, можно и все 100% поставить, можно и дробно.. В любом солвере.. Иначе сам солвер теряет смысл, если нельзя корректировать вручную.. 

 

 

но я почему-то уверен, что соблюсти даже такие соотношения - задача из непростых. А уж если мы там ставим 40% ТПТК, а к ним 25% блефов, состоящих из 10% средних пар и 15% каких-нить гатшотов, поделенных в зависимости от наличия масти на 2-3-10% - это вообще из области фантастики.

 

Для человека это невозможно, но и не нужно! Мы просто должны понять эвристику и все становится просто. По-рандомайзеру, например, половину :ad: :kd: ставим, потому что есть БДФД, то же и с  :ah: :kh:, все остальные АК в чеке. Половина всех ГШ в ставке, нижние ГШсБДФД и БДГШ всегда в ставке, боттом-пара, доппер+ всегда в ставке, остальное в чеке... Па-бам! Оптимальна страта готова..

 

 

 

Ну а чтобы чек-колл был плюсовее чем просто пуш - надо чтоб опп пихал в блеф количество комб, равных AQ, которые он колит на пуш.

всего 8 AQ может быть, 2 сьютовые, 6 оффс 50%, т.е. 5 комб блефа, при одинаковом велью спектре (АК+, 2 пары+).

у него в ренже 4 ОЕСД и 2 гатшота с фд.

Ну либо он не пихает АК, а пихает только 1 комбу АТ + 3 сета, 4 комбы, ну наверное наберутся блефы, нам чуть больше 1го блефа от него надо в этом случае (54/190 = 28%), а не, 1.55 комбы надо. Ну все равно достаточно реально скорее всего...

 

На НЛ25 обычно хватает оппов, которые способны найти 2 комбы блефа здесь или оверплейнуть AJs.. Если нет и твое поле слишком тайтовое, тогда незачем лепить флоп и терн.. Теоретически лучше играть уже флоп от чека, либо флоп бет, а терн чек.

 

 

Просто такой спот - я лично воспринимаю их как не очень то блефовый для оппонента, и расцениваю, что средний рег нл25 редко АК тут пихнет, а уж блефовать и выбивать АК вряд ли вообще будет. Поэтому чаще тут будет только пуш на велью. Ну а если так то нам надо играть ч-фолд. Вообще угадайка. А когда пихаешь - то пуш всегда плюсов и ЕВ его стабильно вне зависимости от оппонента...

 

Да, согласен насчет пуша и его плюсовости. Просто надо оценить, способен ли опп блеф-пушить.. Ты же пишешь в раздаче: "опп - неизвестный, скорее всего агрессивный рег" и "но потом посмотрел на его агрессивные статы".. Поэтому я и оценил ЕВ чек-колла ривера выше, чем пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну я могу привести копию письма, где-то месяц назад ему писал и спрашивал, ввел ли он округления в ГТО+. Он ответил, что передумал и считает данную опцию не нужной, ну а если таки ввел - ну молодец Сцилла) 

Ну я не знаю, как оценить эту поляну. В от каких статов оттолкнуться, чтобы понять блефовый опп или нет. 

Я обычно смотрю на ввсф. Если меньше 44 - то скорее всего будет недоблеф, ну в совокупности с коллами флопа-терна, и бет в чек ривера. Можно еще смотреть на выигрыш после бета - но тут надо определиться со значением параметра. Скорее всего он будет тоже очень юзабелен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D ну я могу привести копию письма, где-то месяц назад ему писал и спрашивал, ввел ли он округления в ГТО+. Он ответил, что передумал и считает данную опцию не нужной, ну а если таки ввел - ну молодец Сцилла)

 

Возможно, тебя не совсем поняли, потому, что это опция была уже спервых бета-версий..  :unsure:

 

 

Ну я не знаю, как оценить эту поляну. В от каких статов оттолкнуться, чтобы понять блефовый опп или нет. 

Я обычно смотрю на ввсф. Если меньше 44 - то скорее всего будет недоблеф, ну в совокупности с коллами флопа-терна, и бет в чек ривера. Можно еще смотреть на выигрыш после бета - но тут надо определиться со значением параметра. Скорее всего он будет тоже очень юзабелен

 

Я играю совсем без статов, просто нотсы помогают: смотрим ШД + руки конкретного оппа с другими и т.д. Хватает, что бы определить, какие конкретно споты опп переблефовывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с МР открывается 2,5bb. Хиро на ВВ с АКs, пытается выбить из игры МР. Открываться игрок с МР будет с таким спектром:

2019-12-2417-28-231577192645.png

 

Выходит флоп АТ5r, хиро ставит пол пота, оппонент колирует. Спектор его кола будет таким:

 

2019-12-2417-33-501577192693.png

 

Выходит терн 9, бланковая карта, она нас не усилила, здесь нужно переходить под контроль, но если продолжать ставить, то меньше пол пота, так как оппонент продолжает колировать. Хиро ставит 26bb, МР колирует. С чем он продолжит:

 

2019-12-2417-37-091577192729.png

 

Выходит 7, которая нас вообщени как не усилила, у нас только топ пара и топ кикер. Хотя оппонент, мог усилится от сета до двух пар. Ривер надо было играть чек- кол если мы уверены что у него рука слабее или чек-фолд на ставку > = поту.

 

2019-12-2417-41-461577192770.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...