Перейти к содержанию

Две пары - велью колл или рейз?


WildNikon

Рекомендуемые сообщения

screenshot2271576747181.jpg

Все ли правильно сделано или стоило сделать рейз на какой-то из улиц?

 

Статы на оппа: рук всего 36, поэтому кратенько

vpip/pfr 97/51, callopen 50, afreq 69/41/46

 

Шоудаун

 

 

Классика телефона)

screenshot2281576747379.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Оппонент, предположительно фиш, лимпит с СО

http://skrinshoter.ru/i/191219/T0punM7A.png

Мы на BU  :ks:  :jc: . Есть причина для ставки. Делаем изолейт в 4бб.

Оппонент коллит. Спектр оставлю таким же.

   

ФЛОП  :jd: :kc: :4d:

Оппонент ставит 0,5 бб. 

http://skrinshoter.ru/i/191219/FKNoxyry.png

 

У нас две ТП. Такую ставку от фиша, можно приравнивать к чеку. На столе есть ФД. Просто коллируя, мы даем хорошие шансы перетянуть себя на более поздних улицах. Нам нужно ставить. И ставить плотно. У него много К и J, так же много и ФД. Нам нужно добирать с этих карт и со всех пар и промазавших. По этому я бы делал рейз в районе пота. Если фиш решит нас заколлировать, то 2/3, 3/4 или в пот - ему будет особо без разницы. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Оппонент коллирует.

 

ТЁРН  :2d: 

Закрывается флеш. Оппонент ставит чуть меньше пота.

http://skrinshoter.ru/i/191219/Rg7ICaDl.png

На колл нам необходимо примерно 33% эквити. Нам хватает запаса по эквити на колл. Рейзить в этой ситуации не вижу смысла. Я бы играл аккуратнее через кол.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

РИВЕР :5s: 

Закрывается возможный стрит. Оппонент ставит 1бб.

http://skrinshoter.ru/i/191219/QW8m9dzE.png

Колл здесь однозначный. Рейз - против не известного фиша рисковое занятие. У нас есть не плохое шоудан велью. Без статистики на оппонента, скорее всего колл. Но бет коненчно очень меленький от фиша. Можно попробовать сделать не большой рейз на тонкое велью в размере 1/2 пота и сдаваться на агрессию. Хиро рейз, считаю большим. Против не известного, я бы сыграл аккуратнее и просто заколлировал. Посмотрел его карты, сделал бы нотс, что бы было понятно как играть против него в будущем.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро рейзит 3/4 оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на БТН с  :ks:  :jc: , СО колл, Хиро рейз 4ББ, на тонкое велью, с целью кражи эквити, играем против фиша неизвестного, 97/51, телефонистого, будем с него добирать. СО колл.

Рассм спектр его колла

 

2019-12-1913-26-341576751099.png

 

Флоп

:jd:  :kc:  :4d: , Фиш играет бет 0.1, Хиро попал в две пары, ставит колл, считаю можно было ставить на прямое велью в пот, тк фиш телеф с него можно было добирать больше.

Рассм его бет

 

2019-12-1913-32-561576751447.png

 

Терн

:jd:  :kc:  :4d:  :2d: , закрывается флеш, фиш бет в пот, мы колл, выбираем линию игры чек колл, чек фолд, По эквити руки 35% не имеет смысла играть колл, нужно играть чек фолд. У фиша скорее собрался флеш, наша рука уступает оппу.

 

2019-12-1913-37-081576751810.png

 

Ривер

:jd:  :kc:  :4d:  :2d:  :5s: , мы никак не усиливаемся, фиш ставит 0,2, мы рейз на прямое велью,  что нам совершенно не подходит в этой линии, нужно было играть чек колл, тк ставка небольшая у фиша и можно было посм доску, второй вариант тоже имеет быть, просто биг фолд. Фиш колл. На флопе сыграно неправильно, тк имея две пары необх было агрессивно ставить, мин 2/3 пота, тогда смогли бы увидеть силу руки оппа, и уже решать фолд дальше или пуш.

 

2019-12-1913-47-201576752321.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто плюсую анализ Pasikk! Нечего добавить.. :idontno:  Особенно к выделенным моментам - у нас есть рейз на флопе (сразу собирая с рук хуже, ФД и т.д.), на ривере же сомнительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Судя по статам агро-фиш на СО заходит в игру лимпом, хиро на БТН изолирует его с KJr, фиш колит. Спектр кола фиша вижу примерно так

11577295323.jpg

Флоп

По флопу ловим две пары на дровяной доске. Фиш ставит 1/2. Считаю что по стратегии у нас есть причина для ставки, точнее для рейза - рейз на прямое велью т.к. против данного агро фиша и его диапазона у нас более 80% эквити и он может протащить тут множество своих дро и Кх. С другой стороны колл я думаю тоже может иметь место т.к. агро фиш может ставить 3 банки и с такой рукой мы запросто можем колировать его по 3 улицам. Но я больше за игру по стратегии и рейз на прямое велью. Предполагаемый диапазон продолжения фиша.
21577295800.jpg

Терн
По тому как сыграно по терну закрывается потенциальный флеш. Фиш ставит практически в пот. Учитывая что он может тут блефовать по флешу с множеством своих рук то у нас есть колл по шансам банка.
Рейза у нас нету т.к. заколит он скорее всего только руки лучше.

31577296028.jpg

Ривер
По риверу выходит 5. Фиш ставит в нас 1/5. Учитывая сайз я думаю что флеша у него тут быть не должно но без репрезентативной выборки и нотсов я думаю лучше просто заколить по шансам банка и записать нотс с чем он так играет. Рейз я думаю возможен но считаю лучше через колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на БА входит рейзом в 4бб против лимпа оппа на СО (опп уравнивает потом). Рука входит в спектр открытия с БА.

Оппонент, предположительно, телефонистый фиш, предполагаемый спектр открытия вижу таким (честно говоря сам не смог составить спектр для такого оппа в позиции СО, поэтому подглядел у более опытных товарищей. Подглядел – запомнил):

 

preflop-ko1577462961.jpg

 

 

 

Флоп

Выходит мокрый борд(возможно открылись ФД, гатшоты или оесд).Опп делает мелкий донк бет, что, как я думаю, указывает на слабость руки и то, что готовых комбинаций нет. Хиро колл(86% эквити – больше, чем достаточно для ставки на прямое велью). Слоуплей с двумя парами не лучший вариант. Если фиш телефон, то руководствуясь концепцией бетсайзинга лучше увеличить сайз бета, чтобы больше собрать больше бб/100 + необходимо добрать с его неготовых, но опасных рук, плюс выбить руки равные нашей по силе. Я бы сделал ставку в 10-15бб(около пота) (скорее всего мы получим фолд, но помним о правиле «не бойтесь спугнуть фиша»). Предполагаемый спектр продолжения оппа:

 

flop1577462979.jpg

 

 

Тёрн

Опасная карта. Возможно закрылся флеш. Опп делает плотный пот в 16 бб. Хиро колл (68% эквити достаточно для ставки на прямое велью с учётом имиджа оппа). Хорошая аккуратная игра от хиро и реализация эквити. Смотрим ривер.

Предполагаемый спектр продолжения:

 

tern1577462997.jpg

 

 

Ривер

Выходит карта, которая, скорее всего, никак не помогла оппоненту. Опп делает сайз в 1бб. Хиро колл(я, вероятно, фиш до сих пор, потому что я бы сыграл ставкой в 50-75% пота. С учётом эквити в 69%, его маленькой ставки и общей динамики этой раздачи + возможности добрать ФЭ я бы определённо рискнул). Возможный спектр:

 

river1577463022.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартный изолейт, не имея показателей лимп/фолда, задам оппу рендж колла такой:

 

590213f4086281850b87f36a7cfc24d4.png

 

На флоп получаем донк в полбанка, я бы рейзил 35-40 центов на прямое вэлью, колл здесь всегда ошибка, диапазон колла рейза донка такой:

 

e0c2cbb0e7583f7ae9d74131b8e5396e.png

 

 

На 3-флаш терне получаем крупную ставку, в диапазоне оппонента с такой агрессией очень много флешей в линии донк-бет с таким сайзингом, рейза на вэлью нет, т.к. даже против диапазона бета не меньше 50% эквити, колл по шансам есть.

 

 

8b2bab06762e1878b3bbf1132cae6be0.png

 

 

Ривер ничего не меняет, даже если опп ставит 100% диапазона, у нас рейза на вэлью нет:

 

fd7b008e3f663058c9b7fa3578b441e1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед хиро лимп на СО у хира рука опенрейза, поэтому открываемся дефолтным сайзон изолим лимпера ставкой х3+1ББ

по тому как сыграно хиро сыграл аналогично

На флопе в нас летит донк а у нас допер эквити нашей руки  86% против спектра продолжения оппа 77-22, A4s, KTs-K4s, QTs-Q9s, Q4s, J4s+, T9s, T4s, 94s+, 84s, 74s, 64s, 54s, 42s+, A4o, KTo-K8o, QTo-Q9o, J7o+, T9o

эквити достаточно чтобы выставиться с фишом на флопе 

имеет место быть рейз донка, т.к. возможно у нас могут быть проблемы по выходу 3 флешкарты.

опп ставит 0,1$ (55%) стоит спроцировать оппа на выставление рейзом (т.к. я думаю раз фиш донкает он уверен в своей руке т.к. только сет 444 нас бьет)

стоить рейзить до 0,25-0,3

с целью выставить на флопе и "шотнуть" пацана

по тому как сыграно

хиро играет кол (пассвиная линия игры при очень сильной руке и дроборде)

на терне звыходит 3 флаш карта и думаем что делать с нашим эквити в 82% и донком  86% от пота против спеткра продолжения 44, KTs-K4s, J4s+, KTo-K8o, J7o+

думаю на этой улице оп также готов выстаивть поэтому стоит играть рейз х2,5-х3 провоцируя на выставление

по тому как сыграно хиро играет кол

на терне опп ставит 25%  эквити нашей руки 87% (по тому как играл опп флоп и терн он бетил 0,5%-,086% от пота а на ривере ставит маленькую(похоже на блокингбет,т.е. оппц не удалось продавить хиро) .т.к. и на этой улице у нас значительный перевес можно также порейзить оппа на вэлью х2,5-х3

по тому как сыграно

хиро рейзит х3,2 влоне допустимо и получает колл

подытоживая можно утверждать что хиро сыграл пассивно с флопа и "завалил всю посевную" ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

лимп от фиша, мы изолируем с :ks:  :jc: . Наверное стандарт в данных позах. Сайзинг норм в позе.

 

Флоп: :jd:  :kc:  :4d: Ловим 2 пары с флопа. В нас летит донк полпота. Доска очень динамичная. Считаю, что правильным решением здесь будет рейз его ставки плотным сайзингом на прямое велью. В случае 4бета-пушим.

По тому, как сыграно: опп донк полпота, хиро колл (ошибка)

 

Терн:  :2d: .Эта карта, конечно, закрыла часть флешей. Оппонент ставит в районе пота. Считаю колл нормальным. Но повторюсь, что сыграл бы флоп через рейз, было бы больше информации.

По тому, как сыграно: фиш донк, мы колл

 

Ривер:  :5s: По розыгрышу А3 вряд ли может быть у оппонента. Опп ставит минбет, явно выдавая силу (слабость) своей руки, нужно рейзить на тонкое велью.

По тому, как сыграно: фиш смолл донк, хиро рейз, фиш колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оппонент играет с очень широкими ренжами, практически любые две. 

Судя по его агрессии - донкать он тут будет практически всегда, поэтому у нас есть ставка на прямое велью

 

flop1577486309.jpg

 

Так как у него неполный стек - нужно подбирать размер рейза, чтобы мы могли запихать в него уже на терне, т.е. до 0.3$ примерно

И пушим любой терн.

 

Как сыграно - уже особо пуша на велью и нет, у нас 57% еквити, и если он бросает часть топ пар (что конечно может и не быть), то у нас нет вельюбета

 

rvr1577486523.jpg

 

Итого, ошибка флоп. Нужно агрессивнее разыгрывать свои сильные руки, как и сказано в статье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами лимп(скорее всего фиш), KJ легкий изолейт. Оп кол.

спектр продолжения:

 

 skrinsot-28-12-2019-0420441577495888.jpg

 

ФЛОП   :jd:  :kc:  :4d:

Оп донк, хиро кол. У нас две пары рейз на прямое велью. дальше все просто. чуть чуть пьяный завтра разберу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

    Префлоп

Хиро на  BTN c  KsJc
Оппонент c СO колл Хиро открывается 4ББ и Оппонент коллирует.
Против диапазона колла Оппонента у Хиро только 61% эквити , играть можно на прямое велью.

 

11582483093.png


    Флоп

Вышел борд Jd4dKc
У Хиро 2 пары эквити 89% но доска дает неплохие шансы оппоненту достроить флеш и стрит дро - нужно не дать им улучшить свои руки дешево, играть на прямое велью по линии рейз/пуш и делать ставку в 3/4 пота или пот в случае з-бета пушить.
По игре:
Оппонент микробетит 1ББ и Хиро коллирует. Нужно было делать 3-бет большого сайзинга.
 
    Терн

Пришла 2d которая закрыла флеш и дала возможность закрыть ещё один стрит, теперь у Хиро нет уверенности что флеш опонент не закрыл играть нужно на тонкое велью по линии рейз/фолд
По игре:
Оппонент бет в пот, Хиро колл.   

    Ривер

Вышла 5 которая закрыла  гатшот, и судя по рейзу оопонента на терне мы уже позади, играть можно полинии чек/фолд
По игре:
Оппонент Бет 2ББ Хиро рейз 2/3 пота и Оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО суперфиш, который половину рук рейзит, а вторую колит, лимпит и хиро изроейзит его всего в 4х раза, хотя видит статы 97/51. Против такого оппонента можно рейзить 5-8х.

По тому, как было сыграно, небольшим рейзом мы оставили фиша в раздаче практически со всеми его 50% рук оупенлимпа.

На флопе мы попали в топ-допер и у нас есть причина для ставки на прямое велью. Донк фиша 1бб  мы должны рейзить до 20-40бб.

 

 

 

 

11582495277.JPG

 

 

 

По тому, как было сыграно, на терне оппонент ставит еще одну ставку размером с пот, у нас по-прежнему куча эквити против его спектра продолжения и мы должны пушить в него сейчас на его ставку.

По тому как было сыграно, на ривере фиш ставит мелкую ставку, то есть у него слабая рука, но возможно он как-то зацепился за борд и у него есть ШД велью. Мы должны пушить в него сейчас

 

 

 

 

21582495296.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KJs c BU против СО

Оппонент вроде как фиш с большим ренжом открытия, входит лимпом, хиро рейз 4бб, опп колл. Определим ренж оппонента.

https://prnt.sc/r6ul8s

На флопе выходит ФД. Оппонент рейзит полпота. У нас 85% эквити на прямое вэлью.Имеет ставка в пот 0.28

Как сыграно: Хиро колл.

Терн 2. Могли доехать Флеши. Оппонент ставит 90% от пота. Хиро колл.

По риверу выходит бланковая карта/

Опп бет 1/5 пота, можно принять за слабость руки, совпадение по 1-й паре. Хиро рейз 100% пота.

 

Как сыграно: Хиро рейз 70% пота, опп колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор задачи №1

 

 

screenshot11582544717.png

 

 

 

 

screenshot21582544729.png

 

 

 

ПРЕФЛОП.

 

опп по статам и по не полному стеку фиш

 

герой на префлопе делет изолейт я согласен опп колирует

 

спектр опп 

 

 

 

screenshot31582545357.png

 

 

ФЛОП.

 

 

 

screenshot41582545551.png

 

 

 

герой делает колл, я бы сделал рейз на прямое велью и играл бы на стек, т.к это фиш надо с него добирать по полной.

 

ТЕРН.

 

 

screenshot61582546367.png

 

 

опп ставит у героя шансы банка на колл 30% против 56% эквити я бы тоже делал колл

 

РИВЕР.

 

 

 

screenshot71582546704.png

 

 

опп делает маленькую ставку на ривере я бы просто подколлил, т.к. закрыт флеш, но шансы банка на колл позволяют сделать колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Изолируем большим сайзом фиша. в диапазоне лимп/кола 50% рук думаю наберется. 

241582549861.02%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B01%20.JPG

 

 

ФЛОП

Лимп 1 бб от фиша приравниваем к чеку. Нужно рейзить 3/4 или пот. Добиирать с рук хуже. Причем  эту ставку делать на прямое вэлью против такого оппа

 

ТЕРН

Закрылся флэш, сдесь можно не разгонять банк. на бэт оппа просто заколировать. В диапазоне продолжения так же много рук хуже.

 

РИВЕР

 На ставку в 1 бб можно сделать тонкий велью бэт, добрать со всех срредних рук. на Пуш думаю можно падать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро BTN изолирует фиша на CO с рукой :ks:  :jc:

 

спектр рук лип колла

 

 

bandicam-2020-02-24-17-21-57-4071582553607.jpg

 

 

флоп  :jd:  :kc:  :4d:

фиш играет донк 0,1 цент

 

на столе много дров у нас топ 2 пары , много карт терна нам не понравятся   тут нужно перекручивать притом хорошим размером

 

терн  :2d:

Оппонент ставит чуть меньше пота на колл нам надо 33%, у нас хватает  эквити на колл

 

спектр бета

 

 

 

 

bandicam-2020-02-24-17-26-58-7171582553878.jpg

 

 

 

 

ривер  :5s:  фиш ставит 0,2 цента в банк  0,98 цента 

рейзит тут нет смысла   ,однозначный колл по риверу

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой BTN  :ks:  :jc: . Соперник пассивный фиш на CO лимп 1бб, герой опен-рейз 4бб, оппонент колл. ( маленький опен-рейз против фиша, надо открывать больше, 6-8бб). Спектр колла соперника вижу таким.

 

preflop1582562498.png

 

 

Флоп  :jd:  :kc:  :4d:, флеш-дро и стрит-дро доска, у героя две топ-пары. Оппонент донк-бет 0,10$ чуть больше пол пота, надо перекручивать его 0,20-0,30, не давая тем самым покупать за дешево сопернику дрова.

По тому как сыграно СО бет чуть больше пол пота, герой колл.(В итоге мы не получили никакой информации по спектру продолжения оппонента).Спектр продолжения оппонента вижу таким. Против спектра продолжения соперника у героя есть 82%эквити.

 

flop1582563670.png

 

 

Терн :2d:, закрылся флеш, против спектра продолжения соперника у героя осталось 55% эквити. Оппонент ставит почти пот-бет, герою необходимо выкидывать свои две пары, так как соперник определенно дождался своего флеша.

По тому как сыграно СО бет 86% пота, герой колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким, у героя 41% эквити, против рук соперника.

 

tern1582564319.png

 

 

Ривер :5s:, карта по сути бланк, никаким образом не влияющая на ход игры. Оппонент бет 1/5 пота, герой рейз до 85% пота, соперник колл. Абсолютно не понятный рейз от героя, оппонент пытается с него добрать делая такую маленькую ставку, герой помогает ему в этом, против спектра который мы задали сопернику на терне у героя осталось 33% эквити и у него тут нет рейза. Спектр продолжения соперника вижу таким, у героя 8% эквити.

 

river1582564812.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас KJo на баттоне, игрок на катоффе играет лимп, судя по статам это агро фиш, играем изолейт 4 бб ,фиш коллирует, спект колла фиша вижу таким:

 

 

 

razdaca-141582566841.01.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-141582566999.02.jpg

 

 

Фиш ставит 1 бб, у нас против спектра рейза фиша есть запас по эквити и доска скоординированная, надо рейзить много порядка 0,18$. Хиро коллирует, такая ставка мне не нравиться, это агро фиш и он будет платить с огромным количеством рук. Хиро играет кол.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-141582567256.03.jpg

 

 

 

Фиш ставит пот бет, у нас есть кол по шансам. Тем более а агро фиша большая агрессия и он способен переигрывать руки.

 

Ривер:

 

 

 

 

razdaca-141582567429.04.jpg

 

 

Фиш ставит 20% от банка, рейз хиро мне не нравиться, так как закрылся флеш и часть гатшотов по тузу. Думаю здесь оптимально сыграть кол, так как эквити нашей руки позволяет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

СО лимп 1бб на Батоне Герой с КJо делает стандартный рейз 4бб все пас СО колл. На СО сидит фиш с небольшой выборкой рук но с безумными статами будем считать его агрофишом я думаю спектр колла рейза у него будет состовлять около50%

 

 

 

 

annotacia-2020-02-25-0000291582570540.jpg

 

 

 

Флоп 

 

J 4 K ( две буби ) СО докбет 55% пота Герой кол . На флопе мы впереди общего спектра продолжения оппонента и можем сделать ререйз , я думаю 2/3 пота , но против агрофиша можно и через колл , спектр продолжения оппонента представляю

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-25-0023101582571888.jpg

 

 

 

Терн 

 

2 ( бубей) СО рейз 85% Герой колл. По вышедшей 3 буби оппонент ставит большую ставку мы играем через кол тк агрофиши часто любят агрессивно играть по ФД , паса нет

 

Ривер

 

5 (треф) СО рейз 20% Герой ререйз 2/3 пота. СО колл.  Агрофиш на ривере ставит маленькую блокирующую ставку ,по тенденции ставок фиши часто выдают свою руку и очень похоже на К(бубей) x , на флопе он попал донкнул по терну пошло ФД он поставил больше на ривере ФД не закрылось он поставил маленькую, не думаю что у не есть готовый флеш с флешом агрофиш ставил бы минимум 50% , а не загонял в ловушку. Ререйз имеет место быть тк агрофиши не скинут Кх руки и 2 пары младше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Имеем Средний спектр. Правильный колл в 4bb на позиции BTN.

Оппонент, судя по статам телефонистый фиш. Конечно же, коллит.

 

Флоп.

На флопе поймали две топ пары. Причина на прямое велью.

Оппонент донкбеттит. Хиро коллирует. Думаю сделать, можно было сыграть рейз.

 

Терн.

Оппонент снова донкбеттит по крупному. Пытается иммитировать Флаш.

Т.к. ставка, практически, в пот – коллируем (на всякий случай).

 

Ривер.

Оппонент донкбеттит малой ставкой. Что свидетельствует о том, что он блефовал на предыдущей улице. Для того, чтобы убедиться в этом, можно еще глянуть статы на агрессию (если 30-65%, то пушим).

Хиро рейз, примерно ¾ пота. Оп колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...