Перейти к содержанию

Напугать фиша


WildNikon

Рекомендуемые сообщения

screenshot2221576746033.jpg

 

Размер ставки на ривере - может поменьше надо было лупануть?

 

Статы на оппа:

41 рука всего, поэтому так vpip/pfr 37/22, callopen 60(5), afreq 30/29/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы открываемся, нас коллирует фиш. 

 

ФЛОП:

Мы попали в ТПТК. Против короткостека я бы разыгрывал такую руку агрессивно. В спектре оппонента будут и ФД и ОЕСД. Размер я бы выбрал плотный 85%-100%, пусть проплачивает со своими дровами и парами.

 

ТЁРН;

Для нас хорошая карта. Дает возможность зацепиться фишу плотнее. Те же причины для плотной ставки. Пусть фиш платит, если хочет увидеть ривер.

 

РИВЕР:

Мы достраиваемя до Топ двух пар. На чек оппонента - только ставить. У него осталось 0,43 в поте 0,55. Ставим в его пуш - 0,43. Скорее всего у него была либо мелкая пара, либо дрова. И он бы выкинул на любую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Норм открытие из МП, нас коллирует активный фиш.

 

Флоп:

Попали в ТПТК. Размер ставки я бы выбирал ближе к поту. Доска очень дровяная. За эту доску цепляется почти весь его диапазон колл префлоп.

 

Терн: 

Вышел полный бланк. Т.к. ничего не изменилось, его диапазон колла будет примерно равен диапазону его колла флопа. Лепим потбет, чтобы ривером наш пуш не был овербетом.

 

Ривер:

По тому, как разыграно, я бы ставил ставку совсем маленьку на его чек. Примерно в треть пота или даже четверть с целью добрать с 8х, карманок 33-77, которые явно не смогут держать олын ривера.

Если бы ставил ставки плотнее на флопе и ривере, то ривер нужно допушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, выполню ДЗ на твоей раздачке))

 

Префлоп.

 

Опенрейз на тонкое велью, стандартный опен с МП. На 3бет легкий фолд.

 

Нас коллирует неизвестный, судя по стеку фиш. Статы в расчет не берем, т.к. очень маленькая выборка.

 

Флоп.

 

С ТПТК на связанном борде да еще и против фиша ставил бы потбет на прямое велью и выставлялся.

 

Его спектр вижу вот так:

TT-88,44,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s,ATo,KTo,QJo-QTo,JTo,T9o

 

По тому, как сыграно - не нравится сайзинг кбета, даем ему бесплатно натянуть все дрова.

 

Терн.

 

На терне тоже зарядил бы бет в пот и выставлялся бы, т.к. его спектр никак не изменился. Все тоже самое.

 

По тому, как сыграно - не нравится сайзинг бета, даем ему бесплатно натянуть все дрова.

 

Ривер.

 

В идеале мы уже в олл-ине.

 

По тому, как сыграно - хорошо, что выставился. Его фолд говорит о дровах на червях, но это нл2, здесь может быть все, что угодно))

 

По поводу сколько надо было ставить на ривере - это же фиш, ему без разницы сколько ты поставишь, главное, что ему нравится его рука. Тогда он заплатит безумно много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размер ставки на ривере - может поменьше надо было лупануть?

 

Не надо бояться "спугнуть фиша"! Если у него есть с чем коллировать, то сайз для него не важен. Но обращаю внимание на первый же анализ от Pasikk и верное замечание - уже на флопе надо ставить ближе к поту! Все дро, ОЕСД, ТП и средние пары коллируют..Надо собирать здесь и сейчас. Тонгда на терне или очередная плотная ставка или просто пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero на UTG играет опен-рейз с  :ad:  :ts:  в 3бб. Получаем колл от оппонента на BB достаточно фишного по стеку и показателям статистики. Колл на BB:

screenshot41576834980.png

 

Флоп

Оппонент чек. Менять спектр с префлопа не буду, поскольку нет показателей по флопу на оппонента. У Hero есть 71% эквити. По такому флопу ставил бы от 3/4 пота в подобного оппонента с фолдом на рейз. По тому, как сыграно, Hero ставит полпота, оставляя широкий спектр оппоненту и, как мне думается, не добирая на дистанции.

 

Тёрн

Оппонент чек. Против спектра продолжения у Hero 68% эквити, есть ставка на прямое велью по такому SPR. Hero ставит 3/4 пота. Оппонент коллирует.

 

Ривер

На ривере против чека оппонента у Hero 86% эквити. Есть причина для ставки на прямое велью, так как против рейза мы стоим 50/50:

screenshot51576835260.png

Hero ставит играет под олл-ин оппоненту. Оппонент фолд. 

 

Ставка поплотнее на флопе позволила бы ставить больше по деньгам на тёрне и, соответственно, оппоненту было бы проще коллировать ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ранней позиции открываем АТ разномастные стандартным размером 3вв. Нас коллирует телефонистый фиш на ББ примерно с таким спектром

 

 

11576837248.png

 

 

 

Выходит низкий борд, на котором есть какое то количество флеш и стрит дро. У нас топ-пара топ-кикер. На таком флопе фиш продолжит с большей частью своего диапазона, против которого мы впереди:

 

 

 

obsij-spektr-flop1576837682.png

 

 

При этом мы также впереди его спектра рейза:

 

 

spektr-rejza-flop1576837785.png

 

 

Поэтому Хиро ставит на прямое велью пол пота. На его месте я бы ставил ближе к поту, так как диапазон фиша практически не измениться. Оппонент коллирует. Полагаю, что на дровяной доске некоторые сильные руки фиш бы рейзил. Поэтому дисконтируем некоторые сильные руки, и убираем треш, который он выбросит:

 

 

 

spektr-kolla-flop1576843059.png

 

 

На терне вышедшая двойка никак не помогает оппоненту, мы по прежнему сильно впереди. У нас есть есть ставка на прямое велью, так как продолжит фиш с руками:

 

 

spektrrejza-tern1576843577.png

 

 

против которых у нас 73% эквити. Здесь нужно ставить также близко к поту, так как диапазон продолжения фиша не измениться. Также если на ривере не закроется дро. Нужно дать фишу хорошие шансы банка, чтобы он протащил руки слабее. При этом мы могли вложить в него весь стек.

 

Туз, вышедший на ривере, дал нам две пары и не закрыл ни одного дро. У нас по прежнему есть ставка на прямое велью, так как против диапазона фиша у нас 93% эквити. Но при этом на большую ставку он выбросит все, кроме сетов и допперов. Здесь чтобы добрать с фиша нужно ставить пол пота или меньше, чтобы он мог заколировать топ-пары. Его диапазон продолжения выглядит так:

 

 

 

spektr-kolla-river1576844302.png

 

 

 

Таким образом считаю, что на терне можно было сыграть лучше поставив ближе к поту, а на ривере не выбивать овербетом топ-пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Хиро начинает с ЕР рейзом 3бб АТо – низ спектра. (разыгрываем такую рук в зависимости от поляны). Предположим, что онн телефонистый агрессивный фиш делает колл. Примерный спектр оппа:

 

preflop1577376590.jpg

 

 

Флоп

Попадание в среднюю пару(ТТ). Рейз в 3бб (мало эквити 47%, для получения ФЭ за счёт полублефа, ставка в 15-20 бб была бы самое то здесь мы бы выбили руки равные нашей по силе или пары с более низким киккером, но недостроенные играли бы – гатшоты, оесд, фд). Опп играет колл (вероятно ждёт достроения руки). Предполагаемый спектр продолжения:

 

flpo1577376620.jpg

 

 

Тёрн.

Бланковая карта, хотя, возможно, теперь у оппа есть шанс достроить ещё один ФД. Эквити хиро 76%, что даёт нам возможности ставки на прямое вэлью. Я бы играл пуш в 10-15, опп бы скорее всего ответил. (Хиро играет 8.5 бб, опп колл – сеты уберём, их бы он рейзил на флопе ещё)

 

tern1577376641.jpg

 

 

Ривер

Даёт нам комбинацию в две пары и 100% эквити против предполагаемого спектр оппа. Можно делать ставку и получать доп прибыль на ШД или забирать мёртвые деньги через рейз(есть вероятность, что рейз опп заколлит, если он тянул с префлопа Ах):

 

river1577376663.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с МР1 увеличенным сайзингом 3bb. Я бы открывал 2,5bb. Получаем колл от оппонента с ВВ. Учитывая, что выборка рук на оппонента не велика принимаем по умолчанию что против нас телефонистый фиш с неполным стеком.

Думаю, его спектр продолжения выглядит так:

 

 

21577384162.png

 

 

Флоп:

Мы попадаем в ТППК. Оппонент чекает. Хиро ставит пол пота на прямое велью (возможно в телефона нужно ставить плотнее). Оппонент коллирует. На таком борде от будет тянуть все дро, пары и оверкарты.

Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

31577384212.png

 

 

Тёрн:

Выходит бланк, хотя он может усилить некоторые СД оппонента. Фиш чекает. Хиро ставит 75% пота на прямое велью. Фиш коллирует. Думаю, от по-прежнему тянет все дро и пары.

 

 

41577384250.png

 

 

Ривер:

Выходи А и у нас 2 пары. Фиш чек. Дро не доехали. Вряд ли фишь заколлит большую ставку по Ах или паре. Я бы поставил 30% пота чтобы с них добрать.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро бет алл-ин. Фиш фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ЕР с рукой АТо делает опен рейз согласно нашим префлоп чартам. На ВВ получает колл от неизвестного фиша 37/22 с коротким стеком, спектр колла примерно следующий:

 

11111577389093.png

 

 

Флоп

Попадаем ТПТК. Оппонент - чек. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. с таким коротким стеком фиш будет выставляться более широко, против такого диапазона мы впереди:

 

skrinsot-26-12-2019-2210191577387266.jpg

 

Хиро делает бет 1/2 пота, думаю если фиш зацепился он заплатит и больше, поэтому, считаю, что сайзинг маловат, я бы ставила пот бет или даже небольшой овербет. 

Получаем колл от оппонента, спектр продолжения:

 

 

 

skrinsot-26-12-2019-2215171577387560.jpg

 

 

 

 

Терн

Выходит :2s: , которая практически никак не усиливает спектр оппонента. У хиро по-прежнему есть ставка на прямое велью, т.к. мы впереди спектра рейза оппонента:

 

 

skrinsot-26-12-2019-2216171577387717.jpg

 

Хиро бет 70% пота, опять же можно было ставить потбет. опп коллирует, скорее всего сеты и 2 пары он бы рейзил, поэтому их дисконтируем:

 

skrinsot-26-12-2019-2222451577388003.jpg

 

 

Ривер

Выходит :as: , усиливая нас до топ 2х пар, опп -чек. У опп в спектре практически нет рук сильнее нашей, только 1 комбинация стрейта:

 

skrinsot-26-12-2019-2231151577388670.jpg

 

У хиро есть ставка на прямое велью. в банке 0,55 цента, у оппа в стеке остается 0,45 центов, если у него есть готовая рука, он тут ее уже не выбросит, тем более что не закрылись дрова, поэтому делаем бет близко к поту и добираем с фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро рука для оупенрейза с мз1 открываемся дефеолтным сайзом бб колл

на флопе опп чек и наша рука против спектра оппа 88-22, A9s-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A9o-A2o, KJo-K7o, Q7o+, J7o+, T5o+, 96o+, 85o+, 75o+, 65o, 54o, 43o, 32o

имеет на флопе 76%

Этого достаточно для ставки т.к. борд дравяной ставим плотную 100% банка

по тому как сыграно очень маленькая ставка у нас ТПТК минимальная ставка 75% на мой взгляд должна быть

По тому как сыграно хиро бет 50% опп колл

на терне против спектра продолжения оппа 88-22, A8s-A2s, KTs-K2s, QTs-Q2s, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A8o, K8o, Q8o+, J8o+, T5o+, 96o+, 85o+, 75o+, 65o, 54o, 43o, 32o, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h

у нас 83% эквити на чек оппа у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью не доехали фд , оесд, младшие пары он так же чекает

ставить также надо плотно 75%-100%

по тому как сыграно хиро ставит 75% вполне нормально

На ривере усиливаемся до допера

опп чек против спектра продолжения оппа 88-22, A8s, A4s, K8s, K4s, Q8s, Q4s, J8s, J4s, T2s+, 98s, 94s, 82s+, 74s, 64s, 54s, 42s+, A8o, K8o, QTo, Q8o, JTo, J8o, T5o+, 96o+, 85o+, 54o, 43o, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h

у нас 96% на победу есть причина для ставки на прямое вэлью

опп чек не закрыло фд и оесд ставка в 100% вполне приемлема

по тому как сыграно хиро поставил 110% пота ставка мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю с телефона, пока есть свободное время. Дз надо выполнять в любом случае!

 

Префлоп.

Опен рейз 3бб с АТо, все в порядке. Коллирует опп с малой выборкой рук, кладём его на пассивного телефонистого фиша. Стек короткий, треть от максимума. Готовимся выставляться при хорошем попадании.

Спектр колла 50%.

 

Флоп.

Очень хороший для нас флоп, ставим на тонкое велью и много, фд, оесд, вторые пары хорошо платят, третьи пары и оверкарты скорее всего оплатят одну улицу. Размер ставки 3/4 пота. Нам нужно максимально разогнать банк к риверу, чтобы фишу было комфортно вкладывать остатки.

 

Сыграно: хиро полпота, фиш колл.

В спектре фд, оесд, все попадания в пару, низкие и средние карманки, сетов нет.

 

Терн.

Бланк, ставим на тонкое снова много, у нас все ещё тптк, размер 3/4 пота.

Сыграно хиро чуть больше полпота, фиш колл.

 

Ривер.

У нас топ доппер, ставим на прямое велью, неприятная ситуация - стек фиша 80% пота, если бы ставили по концепции бетсайзинга, то у фиша осталось бы полпота, которые вполне могли бы за коллировать пара восьмерок.

Сыграно: хиро пуш, фиш фолд.

 

Итог: помним про концепцию бетсайзинга, недобрали с фиша 5 бб минимум, а в лучшем случае забрали бы все остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся с МП со средней рукой. ББ доставляет. По статам активный парень. Не получили 3бет на префлопе, значит спектр его достаточно слаб

 

Флоп:

Выпадает очень динамичный флоп. У нас ТПТК. Оппонент здесь не выбросит ничего вообще. Ставим овербет.

По тому, как сыграно:ББ чек, хиро бет полпота, оппонент колл (ошибка)

 

Терн:

Падает бланк. ББ чек. Выбираем сайзинг около пота. Все гатшоты, СД, ФД, вторые пары, совпадение+оверы он не выбросит.

По тому, как сыграно: ББ чек, хиро бет 3/4, ББ колл (ошибка)

 

Ривер:

Туз может показаться хорошей для нас картой, но это не так. Будь у активного оппонента до ривера 2 пары и старше, он бы себя уже проявил. Его спектр смещен в сторону вторых, третьих пар и дров. Если бы мы ставили прошлые улицы больше, то олын норм.

По тому, как сыграно: ББ чек, хиро овербет пуш, ББ пас (ошибка). В данном случае я бы ставил треть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем АТо по чарту, получаем колл от фиша, задам ему такой рендж:

 

8bb2c297f301edb4c4c06a0bef44f5d0.png

 

Если считаем оппа фишом, то сайзинг 8-9 центов обязателен для кбета, задам оппу такой рендж колла:

 

32a2a74e20bb9cfc09ffc1d9fcf0b3e9.png

 

Кбет как минимум на тонкое вэлью проходит, ставим 8-9 центов

 

На бланковом терне задам оппоненту такой диапазон:

 

186a2b240e43d3950e78c9d998a79285.png

 

У нас снова есть кбет на тонкое вэлью после ставки в 8-9 центов на флопе ставил бы 22-24 на терне.

 

На ривере попадаем в две пары, диапазон колла кбета оппа:

 

55237737c273b8fd3043494b3eec0b18.png

 

 

У нас есть вэльюбет, ставим олл-ин меньше банка, если придерживаться предыдущих сайзингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенрейз  :ad:   :ts:  согласно чарту UTG

предположим СС оппонента BB c неполным стеком и лузовыми статами(пердположитльно рыбка)

 

 skrinsot-27-12-2019-0133421577399497.jpg

 

Флоп оппонент чекает, Хиро ставит на прямое велью, так относительно стека оппонента сложно выкинуть  на любой экшен ТПТК. 

Возможна ставка 70-110%

спектр продолжения оппонента

 

 skrinsot-27-12-2019-0150411577400490.jpg

 

 

Терн выходит бланк. Оппонент чек. Хиро бет 80%. Можно было увеличить сайзинг на флопе. В поте уже 0.32-35, можно просто запушить

 

спектр опп 

 

 skrinsot-27-12-2019-0156571577400869.jpg

 

 

 

По риверу можно конечно придумать какой нибудь другой сайзинг кроме пуша, но дела в том что рыба может переиграть свои Tx не выкинуть. Но дело в том что на дистанции плюсовые пуш.

Вывод, даже с если бы у оппонента был стек 100бб. Мы обязаны ставить пот беты и овербэты, согласно стратегии бет сайзинга  против таких типов оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП

Хирона UTG открывает :ad:  :ts:  3бб. Судя по всему на тонкое вэлью (низ спектра с учетом фиша на BB). Получаем колл от оппонента на BB, и судя по стеку рекреационного игрока. Думаю учитывая его стек диапазон кола довольно широкий но смещен к рукам средней силы (к слабому бродвею + мастным рукам + слабым Ах), так как по моему мнению много более менее сильных рук он запихнул бы в лицо рэйзЁру:

 

 

pf1581628676.png

 

 

ФЛОП

 

Выходит дровяной флоп, опонент чекает. У ХироТПТК, перед диапазоном оппонента мы далеко впереди (75%), учитывая что здесь у оппонента будет много ФД, ГШ, ОЕСД и средних пар я бы заряжал по полной. Не нравиться ставка в пол пота от Хиро, так как за очень дешева фишной оппонент покупает карту терна, ставил бы 3/4 - пот. Оппонент колирует, вижу его диапазон так:

 

f1581629708.png

 

 

ТЕРН

 

Выходит  :2s: , по мне так бланковая карта, которая мало что меняет и мы по прежнему впереди диапазона, продолжаем ставить на прямое вэлью,  на алын оппонента колировал бы. Ставка Хиро нравится, можно даже больше, сам бы ставил снова 3/4 - пот. Оппонет колирует. Скорее всего если и были в диапазоне сильные слоуплэи флопа, то после кола терна их просто практически не останется. В основном заколируют дрова. Вижу диапазон таким:

 

t1581630437.png

 

 

РИВЕР

 

Выходит  :as:  дающий нам две пары. Оппонент чекает и хиро идет алын. Думаю алын оправдан. У нас прямое вэлью перед диапазоном оппонента. Не закрылось ни одно дро, у опа есть дошедшие до ривера блафкетчеры (мастные тузы, в том числе получившие 2 пары к риверу + 10x руки которые он часто будет колить все улицы до ШД. Диапазон продолжения рыбы вижу такой:

 

r1581630914.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...