Перейти к содержанию

Пара средней силы


WildNikon

Рекомендуемые сообщения

screenshot2181576745522.jpg

Была ли ставка на флопе, и в порядке ли дальнейший бетсайзинг?

 

статы на оппа (15/11 - тайтовый пассивный)

 

 

screenshot2191576745738.jpg

 

 

 

 

 

screenshot2201576745837.jpg

 

 

 

Шоудаун

 

 

screenshot2211576745926.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Мы на МР открываемся  :tc:  :ts: . Получаем 3бет от СО, предположительно тайтового и пассивного игрока. 

Выборка на статы 3бет очень маленькая, но если мы принимаем игрока за тайтового и пассивного, то это фолд с префлопа. Даже если взять 4.8 в позиции его стат

http://skrinshoter.ru/i/191219/0vhelnzM.png

У нас нет причин коллировать. У тайтового и пассивного игрока будет очень узкий рейнжд 3бета. И к тому же мы будем без позиции. Что бы реализовать наше эквити, мы должны быть по скилу в переди. Если нет уверенности, что мы сможем обыграть оппонента на постфлопе, то лучше выкинуть и не терять деньги.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :9d:  :7s:  :8c: 

Для нас вышел хороший флоп. У нас овер пара и дрова. Если есть статы фолд на донк, можно подумать и о донке. Эквити в принципе хватает. Если данных нет, то лучше сыграть через чек.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чекает, оппонент чекает в ответ.

Благодаря его чек мы можем дисконтировать часть его оверпар.

http://skrinshoter.ru/i/191219/Iu6rJNK2.png

 

ТЁРН  :7c:

Терн тоже не подходит оппоненту. Единственное - он мог попасть в ФД. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер ставки я бы выбрал между 1/2 и 2/3 пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/191219/uEGtQm2U.png

 

 РИВЕР :qd:

Для нас не очень хорошая карта. Так как оппонент мог протащить дам на одну ставку с тёрна. У нас нет причин для ставки. Хуже нашей руки у него только AK, AJ которые он выкинет по идее на любую ставку. Qх мы не бьем, что бы их выбить - нужна статистика игры, как часто игрок падает на второй барель в пропущенный кбет. Овер пары скорее всего тоже не выкинет. Судя по агрессии - оппонент не блефует на ривере. По этому я бы сыграл чек/фолд.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем против тайтово-агрессивного оппонента. Сыграно считаю нормально, т.к. у нас рука слаба для 4бета и достаточно сильная для фолда. Выбираем колл.

 

Флоп:

Мы хорошо попали во флоп и наш оппонент делает неожиданный чек. Сетов по такой доске у него почти не будет во-первых, потому что он с ними поставил бы всегда кбет в такую текстуру, во-вторых он достаточно пассивный (хотя выборка небольшая) для 3бета префлоп с 77,88,99. Также судя по розыгрышу, у оппонента нет и оверпар. 

 

Терн:

Спектр оппонента смещается в сторону одномастных бродвейных комбинаций, поэтому нужно ставить много. Опять же, будь у него заслоуплеенная оверпара та терне, он бы ее, скорее всего, зарейзил. После колл терна видимый спектр имеет перевес в сторону ФД+оверкарты (АКс, КДс, ДВс) и небольшая часть гатшотов (ДВс, ДТс, АТс).

 

Ривер: 

После его колла терна, нужно играть чек-колл для блаф-кетча, т.к. не доехали ни одни дрова. В ставке не вижу смысла. У него здесь не будет голой девятки или восьмерке, чтобы заколлировать по изложенным выше причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пытался разобрать раздачу - нажимал кнопку назад и все размышления приходилось писать заново. 

 

Пишу в третий раз!!! Сжато и коротко.

 

Префлоп.

 

Открываемся на тонкое вэлью. Когда играл на нл2 3бетов почти никто не делал, а если и делал, то там были ТТ+, поэтому без сильной руки лучше фолд это +ЕВ.

 

В данном случае выкинул бы после 3бета от любой позиции, кроме блинов.

 

По тому, как сыграно - не нравится колл, уже писал почему. Заходим только на сет или супер флоп, который нам даст стрит-дро.

 

Флоп.

 

На таком флопе играл бы чек/рейз и выставлялся, у нас 68% эквити против его спектра 3бета:AA-TT,AKs-ATs,KQs-KJs,AKo-AJo,KQo

 

По тому как сыграно - если чек делал для рейза, то ок, если нет, то не ок :trollFace:

Терн.

 

Теперь надо ставить самим - вопрос сколько. Я бы бетал 75% от пота. На рейз в 2х-3х, делал бы колл и принимал решение по риверу.

 

По тому, как сыграно - сайзинг ОК.

 

Ривер.

 

На ривере играл бы чек/колл ставки до полу-пота. Не знаю могут ли бетать на нл2 промазавшие дрова или оверкарты, но почему бы и нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP делает стандартный опен рейз с ТТ на тонкое велью. Получает 3бет от СО, оппонент - нитовый пассивный регуляр. Спектр его 3бета вижу таким:
 

 

1-11576784128.png

 

Коллируем согласно нашим префлоп чартам.
 
Флоп
Выходит низкий скоординированный радужный борд. У нас оверпара + оесд. Мы без позиции играем чек, оппоннет тоже чек. Думаю со всеми готовыми руками он бы ставил, поэтому дисконтируем их:
 

 

1-21576784131.png

 

 
Терн
выходит 7 крести, которая может открыть оппоненту ФД. У нас есть ставка на тонкое велью. Хиро делает бет 2/3 пота, с размером ставки соглашусь - у оппа всего одна комбинация сильнее нашей - стрейт, но также могут быть оесд, гатшеты с оверкартами, и ФД, и с них мы можем добрать.
Оппонент нас коллирует:

1-31576784135.png

 
Ривер
Выходит Q, которая подходит спектру оппонента. Причин для ставки на велью у нас нет, т.к. у оппонента в спектре нет рук слабее. с которыми он может заколлировать наш бет:

1-41576784139.png

Т.к. опопнент очень пассивый, в спектре его бета не будет блефов и ставить он будет с тем же самым спектором, против которого у нас нулевое эквити. Поэтому на ривере нужно играть чек-фолд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается с МР стандартным сайзингом 3бб и получает 3бет от регулярного игрока с СО 9бб. Так как количество рук (судя по расширенной статистики) на регулярного игрока небольшое, то примем его за стандартного регуляра лимита, со спектром 3бета COvsMP:

 

 

 

preflop1576784644.jpg

 

 

 

 

Против данного спектра 3бета, у нас есть около нулевой кол. Тут либо заходить на сет, надеяться на красивую для нас доску, либо просто нажать фолд. 4бета у нас нет. Я против регуляра бы заколировал на сет. Хиро делает кол.

Флоп.

Выходит очень связанная доска, у нас оверпара+ОЕСД.  Против спектра продолжения оппонента: гатшот, оверпары, Ахай, сеты. У нас есть эквити на тонкое велью. Единственное, что если у оппонента оверпары выше, мы просто будем вельюбетить сами себя…  Я бы всё таки сыграл через чек/кол.  Хиро чекает, оппонент делает чек в догонку. Сразу же можно дисконтировать у него сеты, АА, КК, QQ, JJ, TT  и часть AK,АQ,AJ с которыми бы он проставлял Cbet, спектр чека вижу таким:

 

 

 

flop1576784662.jpg

 

 

 

 

Тёрн.

По Тёрну по сути выходит бланковая карта, которая открывает ФД. У нас есть эквити для ставки на тонкое велью против спектра продолжения оппонента. Оппонент тут будет колировать все ФД, стрит дро. Рейз же мы получим от готового стрита, который он мог заслоуплеить с флопа и сделать рейз на ФД доске на нашу ставку.  Я бы тут ставил ¾ банка, Хиро ставит ¾ банка и получает кол.

Ривер.

На ривере выходит неприятная карта, которая закрывает множество комбинаций Qx  у оппонента. Ставки у нас уже нет, так как нас будут колировать только руки лучше нашей, все промазовшие дро оппонент выкинет, а все готовые руки у него лучше нашей. Я бы здесь сыграл через чек/кол. Так как на наш чек оппонент может проставить как раз таки часть промазовших дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хиро заходит с МР стандартным дефолтным сайзингом 3вв с ТТ. ТТ входит в спектр опенрейза с ранних позиций и, согласно концепции бетсайзинга мы не увеличиваем размер с МР. Так, что все сделано правильно.

Хиро стандартным сайзингом 3х 3бетит нитовый игрок с общим 3бетом 4,8. Я полагаю что его спектр 3бет СО vs МР будет выглядеть примерно так:

 

razbor-11576781650.png

 

Эквити нашей руки против такого диапазона = 37% а наши шансы банка на колл около 30%. Эквити больше на 7%, поэтому колл будет правильным решением.

 

ФЛОП:  :9d:  :7s:  :8c:  больше подошел нашему диапазону, у нас топ-пара + OESD. В диапазоне оппонента нас бьют JJ+, а это 21 комба. Мы бьем 22 комбы оппонента. Думаю, что на крупный сайзинг С-бета оппонент выбросит все руки слабее нашей. Готовых рук которые мы бьем в диапазоне оппонента нет, поэтому у нас нет ставки на велью ни на прямое, ни на тонкое. Оппонент пассивный, поэтому мы не ожидаем, что на наш пропущенный С-бет он поставит в полублеф с руками хуже. Около половины рук в диапазоне оппонента имеют 6 аутов с флопа до ривера против наших ТТ, поэтому у нас есть ставка в полублеф для кражи эквити рук AK, AQs, AJs. У нас много эквити - 58%:

razbor-1-21576783251.png

поэтому много фолд-эквити нам не надо. Учитывая это я крупным сайзингом не ставил бы, поставил бы полбанка, для которого нам нужно 33 фолд-эквити.

По тому как сыграно: Хиро чек флоп, оппонент чек вдогонку. Полагаю, что диапазон его чека состоит из:

 

razbor-1-31576783777.png

 

ТЕРН:  :7c: бланковый. Так как в диапазоне оппонента из 25 только 3 комбы флешдро  которые имеют 9 аутов против наших ТТ и у нас готовая рука, то на терне нет ставки в полублеф для кражи эквити, ни для максимизации эквити за счет фолд-эквити, на велью мы также ставить не можем. Я играл бы чек.

По тому как сыграно: Хиро ставит половину банка, оппонент колирует. учитывая, что оппонент пассивный, я полагаю, что он не будет рейзить флешдро, а заколлит его, тем, более что мы своей маленькой ставкой дали ему неплохие шансы банка на колл - 25%, его флеш дро имеют +6 аутов по оверкартам и того его шансы банка 24% с терна до ривера. Учитывая изложенное, думаю, что весь диапазон продолжения он будет играть через колл и выглядеть он будет так:

 

razbor-1-41576785236.png

 

РИВЕР:  :qd:  усилила его диапазон., Теперь из всего спектра оппонента мы бьем только две комбы флеш-дро АК и AJ, и у нас 2-я пара. В диапазоне оппонента кроме дро, только фул-хаус и оверпары. К риверу никакие дро не закрылись, поэтому думаю, что руки лучше нашей он не выбросит. Бет Хиро на ривере - ошибка, здесь следует играть через чек-пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на Мп,  :tc:  :ts: , мы рейзим 3бб, на тонкое велью, с целью кражи эквити, СО рейзит 0,18, хиро коллит 0,12, выстраивая игру через чек колл. Оппонент тайтовый разыгрывает только хорошие руки. Играем чек колл, чек фолд.

Опп на СО 15/11, тайтовый рег,  рассмотрим его спектр открытия

 

2019-12-1923-48-411576788398.png

 

Флоп

:9d:  :7s:  :8c: , хиро чек, согласно нашей линии розыгрыша, рег чекает. В нашей ситуации эквити 28%, если бы опп ставил, нужно играть фолд, 

 

2019-12-1923-52-431576788687.png

 

Терн

:9d:  :7s:  :8c:  :7c: , у нас добавилось комбинаций, хиро решает делать донк бет, который по шансам не проходит и по эквити тоже,  опп коллирует. Нужно было играть чек фолд.

 

2019-12-1923-57-341576788916.png

 

Ривер

:9d:  :7s:  :8c:  :7c:  :qd: , хиро  ставит бет на полублеф, СО коллирует. Что мы имеем, ноль по эквити, отвельюбетили самого себя. Игра должна быть чек колл, чек фолд.

 

2019-12-2000-00-171576789127.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

статы на оппа (15/11 - тайтовый пассивный)

Выборка не репрезентативна.. Смотрю поп-ап - там трибеты всего несколько семплов. Поэтому задем тайтовый спектр префлоп. Все же - сайз трибета мелкий, у нас простой колл префлоп.

21576838898.jpg

 

Флоп. Борд больше подходит нашему спектру, хотя надо понимать, что у оппа совсем не попали только офсьют AK и часть AQ (их с префлопа не много). Все остальное продолжает, в том числе за счет бэкдорных флашей. Против такого спектра с учетом фолд-эквити у нас есть плюсовая лид-ставка, но только большим сайзом (кража эквити у рук, типа AQ, KQ):

 

11576839490.jpg

 

Можно играть и от чека и от ставки.

 

Как сыграно: Играем чек. Оппонет чекает бихайнд.. На таком борде он может играть чек-бих очень широко, поскольку борд лучше нам подошел.. Надо дисконтировать часть ОЕСД, часть оверпар и БДФД..

 

21576839736.jpg

 

Терн. 7 никак не усиливает оппонента и теперь он вынужден сбрасывать большую часть бродвея, кроме ФД.. Поэтому есть ставка для кражи эквити, но и чек возможен.

 

11576840030.jpg

 

Ривер. Дама - плохая для нас карта: у оппа в спектре есть ФД-бродвей и ОЕСД, которые он тащил с терна (QTs-KQs, AQs). У нас нет ставки, если опп не фолдит JJ. А поскольку не закрылось ФД по  :club: , то, думаю, опп будет блафкетчить любой вменяемый сайз.. Если опп способен сфолдить JJ, тогда есть ставка за счет ФЭ, но конкретно на этом лимите это ооочень сомнительно. 

 

21576840569.jpg

 

Я за чек-фолд.

 

Резюме. Уже с флопа стоит задуматься о лид-бете в такую структуру: борд слишком скоординирован, а спектр флопа не имеет мелких карт и смещен в сторону бродвея. За счет кражи эквити у этих рук у нас есть ставка и реализация, не опасаясь бесплатно давать оверкарты терном-ривером. По тому, как сыграно: с терна есть и бет и чек, но на ривере уже нет с-бета, поскольку опп не фолдит достаточно часто, а Qx рук у него достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на MP с ТТ, входит в спектр опенрейза, хиро открывает 3бб, СО 3бет, ТТ это спектр колла. Хиро колл.

Спектр его 3бета вижу таким.

 

4118aa5fbdbf3f1501f10b65b4f24b00.png

 

 

Флоп  :9d:  :7s:  :8c: .

У нас ОЕСД и Оверпара, эквити руки против общего спектра 58%, не хватает до ставки на тонкое велью, но есть ставка на полублефе, так как у нас 10 аутов на усиление. Так как играем против тайтового диапазона, то я бы ставил стандартный сайзинг в половину пота.

 

40e174d1af82c3634fbfe1d9c5e39295.png

 

 

Сыграно: Хиро чек, опп чек.

 

Терн  :7c: .

Открылось второе ФД, и поэтому эквити нашей руки стало меньше. Против спектра продолжения 54%, одну ставку на полублефе я бы делал, если не сделал её на флопе. Размером в полпота.

Сыграно: Хиро 2/3 пота, опп колл.

 

Ривер  :qd: .

Плохая карта для нас, так как все AQ теперь нас бьют, эквити руки против всего спектра 34%, блефовать в тайтового оппонента без статов я бы не стал. Играл бы от чека и шансов банка.

 

d1ec62098953a0fb9c7592a1d18eac85.png

 

Сыграно хиро полпота, опп колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп – тайтово пассивный

Префлоп

Хиро с позиции МР сделал опенрейз  3бб с ТТ, входит в спектр опен рейза,  и получет 3бет в 9бб

 

У нас есть 57% эквити против спектра 3бета опа, можно делать колл.

Хиро колл.

Флоп

 

 

Хиро чек. У хиро 48% эквити, чек оправдан и не будет здесь ошибкой. Опп чек.

 

 

 

 

 

Терн.

 

Хиро ставит 2/3 пота на тонкое вэлью. Эквити нашей руки 56%. Этой ставкой мы хотим выбить оставшиеся овер карты с возможностью стрита и реализовать свое эквити.  Опп делает колл не по шансам банка

Вот спектр продолжения опа

 

Ривер.

 

 Хиро ставит пол пота – это ошибка, у нас здесь 0% эквити, мы далеко позади диапозона опа. Опп колл. ШД QTh.

Это моя первая раздача. Буду учиться дальше.

Amaterasy.

 

не знаю как удалить этот пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп – тайтовый, выборка мала про агрессию не знаю

Префлоп

Хиро с позиции МР сделал опенрейз  3бб с ТТ, входит в спектр опен рейза,  и получет 3бет в 9бб

 

preflop1576868455.jpg

 

 

У нас есть 57% эквити против спектра 3бета опа, можно делать колл.

Хиро колл.

Флоп

 

flop1576870145.jpg

 

 

 

Хиро чек. У хиро 65% эквити, чек будет здесь ошибкой (нужно делать ставку от ½ пота до 2/3 потаы, чтобы выбить овер карты, оесд и украсть эквити Опа) . Опп чек.

 

 

 

 

 

 

Терн.

 

 

tern-do-stavok1576870254.jpg

 

Хиро ставит 2/3 пота на тонкое вэлью. Эквити нашей руки 77%. Этой ставкой мы хотим выбить оставшиеся овер карты с возможностью стрита и реализовать свое эквити.  Опп делает колл не по шансам банка

Вот спектр продолжения опа

 

tern-spektr-opa-posle-kola1576870286.jpg

 

Ривер.

 

river1576870325.jpg

 

 Хиро ставит пол пота – это ошибка, у нас здесь 0% эквити, мы далеко позади диапозона опа. Опп колл. ШД QTh.

 

Это моя первая раздача. Буду учиться дальше.

Amaterasy.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз с парой десяток. Игрок на СО делает 3бет. Т.к. статы на 3бет нету зададим +- средний спектр. 4бета у нас думаю нету с такой рукой, зато можем сделать колл по шансам банка

11577555528.jpg

Флоп
По флому выходит скоординированный радужный борд. Считаю что ставки у нас нет т.к. во первых мы не префлоп агрессор и в таком случае лучше сыграть через чек/колл и во вторых, потому что рук хуже которые будут колировать наш донк в 3бет поте думаю не будет, все А-хай руки этот опп думаю сбросит т.к. он по статам вроде тайтовый. Но опп чекает.

Терн
По терну борд спаривается, думаю свои чеком на флопе опп капает себя на сильные руки и мы можем дисконтировать часть сетов и оверпар. Считаю что мы должны ставить тут на тонкое велью и ставить в районе 2/3 или 3/4 чтобы опп платил нам со всеми своими оесд, гатшотами и ФД.
21577556125.jpg

Ривер
По риверу выходит дама. Считаю что ставки по риверу у нас нету т.к. все руки слабее опп будет фолдить по такому борду, а руки сильнее не выбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро из MP делает рейз 3бб, оппонент на CO, тайтово-пассивный, делает рейз до 9бб. Предположительный спетр рейза у оппа выглядит так:

 

 

screenshot51582094665.png

 

 

Эквити нашей руки против такого спектра 45%.
Шансы банка 30%, и если добавить необходимое ФЭ для колла, то нам нужно 45%.
Поскольку оппонент очень тайтовый, спектр его трибета будет смещёв с сторону сильных велью и можно найти тут фолд.
 
Как сыграно:
 
Флоп:
 
Хиро коллирует, выходит флоп и у нашей руки на таком флопе 60% эквити.
Флоп больше подошёл нашему диапазону, 
Опп чекает, мы можем ставить на полублефе, так как мы выбиваем руки, сильнее нашей  руки, у которых есть 6+ аутов на усиление.
Ставим 2/3 пота.
 
Как сыграно: 
 
Хиро чекает, опп чек. Предположительный диапазон его чека выглядит так:

 

 

screenshot61582094682.png

 

 

 
Тёрн:
 
Терн не подходит оппоненту. 
У нас есть причина для ставки на тонкое велью. 
Размер ставки 2/3 пота.
 
Как сыграно: 
 
Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует.

 

 

screenshot71582094715.png

 

 

 

 
Ривер:
 
Выходит Q, которая подходит спектру оппонента. 
У нас есть ставка в блеф, так как мы можем выбить руки сильнее по типу Qх фд, которые составляют приличную часть его диапазона на ривере.

 

 

screenshot81582094735.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает ТТ с MP на тонкое велью . Получает рейз от нитового пассивного рега.  3бет в позиции 4.8%  тут будет только натсовый спектр 3 бета. По Ev мы отстаем но учитывая шансы банка 20% мы должны коллировать.

Как сыграно: Хиро коллирует.

bez-imeni1582098893.png

 

Выходит скоординированный флоп. Получаем OESD и овер карту.  Думаю что нужно донкать  в полублеф выбивая оверкарты воруя Ev, их тут около 55% + у нас достаточно аутов на усиление, и сдаватся на рейз. 

Как сыграно: Хиро чек, оппонент чек.

На таком борде со всеми оверкартами (10% оставим )оппонент ставил бы потому думаю спектр продолжения такой .

 

bez-imeni1582099871.png

 

На терне выходит бланк 7 что дает оппоненту возможность фд  . Думаю мы должны ставить на полублеф. Со спектром продолжения у нас 50/50 но мы можем выбить и не дать доехать всем оверкартам ,+ забирая EB, ФД, Гатшотов . Сайзинг около 2\3-3\4

Как сыграно: Хиро бетит 2/3

Спектр продолжения:

 

 

bez-imeni1582100504.png

Ривер 

Ставить не вижу смысла мы врядли выбьем руки сильнее .  Может быть только овербетом изображая стрит или фулл хаус . Но на оппонента мало информации.  

Как сыграно: Хиро бетит 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

НЕRO МР2 рейз 3бб с ТТ , CO  3бет  9бб, все пас, HERO колл. На СО сидит тайтовый оппонент с низким 3бет так что предпологаем что в диапозон его 3бет  полярный и выглядит так

 

 

 

 

 

annotacia-2020-02-19-1431391582105060.jpg

 

 

 

Флоп

 

9 7 8 о  HERO чек СО чек. Вышла скоорденированная доска которая абсолютно не подошла спектру 3бета пассивного аппонента, донгбет имеет смысл но на флопе мы ни чего не выбьем из спектра оппонента, а в нашем диапозоне колл 3бб почти ни когда нет рук JT и при выпадении страшной карты для пассивного оппонента 6 или J мы не получим проплаты на следующих улицах .   Чек считаю нормально. Пассивный оппонент предусмотрительно чекает чтобы не раздувать банк, это предсказуемо тк в нашем спектре колла много пар 88+ которые усилились до сетов и много двусторонних стрейтов 

 

Терн

 

7

HERO рейз 2/3 пота CO колл. На пропущенный комбет HERO поставил в полублеф 2/3 пота ставка хорошая у нас 10 аутов на усиление. Оппонент колл скоррее всего мы иммеем дело с готовой рукой QQ+ с которыми пасивный оппонент запотконтролил на флопе не поставил конбет и готов колировать все улици.

 

Ривер

 

Q

HERO рейз 1/2 пота CO колл. HERO ставит на тонкое велью. Вышла дама которая подошла не которым рукам которые оппонент не выкинул на терне АQs, проблема ставки в том что на ривере мы ни чего не бьем из спектра рук оппонента. АК пассивные оппоненты сами не  будут ставить в блеф по риверу, даже если мы прочекаем ривер с такими руками как КК+пассивный оппонент не будет ставить , только с натсом QQ мы можем увидить рейз или 3бет. Смысла для ставки не вижу на ривере играем Чек - Пас.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с 10ми с МП, открытие по чарту, диапазон с CO 3бетит,

статов по 3бету нет, ориентируемся на пассивного фиша.

 

Диапазон 3бета сильные руки.

 

 

321582113705.JPG

 

 

Рука подходит для колла против СО.

 

Флоп.

 

У нас стрит дро на радужной доске. 

 

Диапазон продолжение оппонента на нашу ставку вижу таким.

 

 

331582113859.JPG

 

 

У хиро 60% эквити, мне кажется здесь есть ставка на тонкое велью, так как оппонент может коллить здесь все старшие пары, старший бродвей, а у нас помимо готовой ТП, есть 8 аутов на стрит. Ставил бы пол-пота.

 

По тому как сыграно, хиро чекает, оппонент чекает.

 

Тёрн.

 

Борд спаривается. Едет ФД. Против предполагаемого диапазон оппонента, у хиро всё те же 60% эквити. Но после чека флоп, не вижу здесь ставки. Оппонент всё также ответит нам с теми же топ парами и почти ничего из своего спектра не скинет.

 

По тому как сыграно, хиро ставит 2/3 пота, оппонент чекает.

 

Ривер.

 

Ривер очень сильно подходит диапазону оппонента. Ставки на велью тут нет. ( у нас 40 против 60%)  против предполагаемого диапазона оппонента.

Чекаем и падаем на ставку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

ТТ входят в спектр OR c MP2. Hero делает OR стандартного сайза 3бб.

Получает 3бет 9бб от рега (нита?) со статами 15/11. Предполагаемый диапазон 3бета IP:

 

 

diapazon-3beta-pf1582115518.jpg

 

 

Против такого диапазона 3бета у Хиро 44% эквити, ШБ 12/39~30,8%. (Без учета рейка) Колл по шансам. 

 

Данная рука не входит в спектр 4бета на PF, поэтому смотрим флоп. 

 

Флоп

Так как у руки эквити против изначального спектра 3бета менее 50% - вариант с донкбетом не рассматриваем. Чек.

Опп чекбек. Я если я правильно понял статы оппа - Кбет в рейженом поте 38%, кбет в 3бет поте в статах не указан, поэтому предположу, что на низком связанном борде диапазон чека будет таким:

 

 

diapazon-ceka-flop1582117230.jpg

 

 

Считаю, что часть оверпар на таком борде он уведет в пот-контроль, с некоторой вероятностью (30%) прочекает часть гатшотов (AJs, A5s). Эквити руки возрастает до 75%

 

Терн

 

Диапазон продолжения оппа с учетом того, что я предполагал  ранее, что часть оверпар опп уводит в пот-контроль. Рейза терна по такой линии я от оппа не вижу. (и как его сделать отличным от диапазона колла во флопзилле пока не могу понять)

 

 

diapazon-kolla-oppa-tern1582118402.jpg

 

 

Против такого предполагаемого диапазона продолжения у Хиро 62% эквити. Есть ставка на тонкое(?) велью. Хиро делает Кбет 3/4 пота на спарившемся борде. Опп колл.

 

Ривер

 

Спектр рейза ривера у оппа - QQ (фуллхаус), как эту картинку сделать - не разобрался

 

Спектр продолжения оппа: 

 

 

diapazon-kolla-oppa-river1582119204.jpg

 

 

Против такого спектра у Хиро 0 эквити. Ставки на велью (даже тонкое) у Хиро нет. Играем чек, и на ставку оппа - фолд

 

Как сыграно: Хиро ставит 1/2 банка, опп колл. 

 

Вывод: Считаю ошибкой ставку на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас на МР  :tc:  :ts: рука входит в наш спект опен-рейза ставим 3бб по концепции бетсайзинга.

Хиро бет 0,06 СО 3бет 0,18 игрок тайтовый 15/11

Спектр 3бета:

 

screenshot391582143104.jpg

 

У нас примерно 55% эквити играем колл.

Хиро колл.

 

Флоп:

:9d:  :7s:  :8c:  банк 0,37

На такой доске против спектра 3бета флопа у нас нет ставки на прямое велью.

У нашей руки примерно 65% эквити и есть ставка на тонкое велью, примерно в 1/2 пота.

 

screenshot401582143536.jpg

 

Хиро чек опп чек.

 

Тёрн:

:7c:  банк 0,37

Это карта не как не улучшает руку оппа так как 77 он бы 3бетил на флопе.Протип других 7 мы старше.

Ставки на прямое велью по прежнему нет т.к опп пасивный и в его спектре много пар старше которые он слоуплеит:

 

screenshot411582144190.jpg

 

Ставим на тонкое велью чуть больше 1/2 пота т.к против спектра его продолжения у нас около 70% эквити.

Хиро бет 0,27 опп колл.

 

Ривер:

:qd:  банк 0,89

Карта подходит спектру продолжения оппонента, я не виже здесь причин для ставки по этому чек-колл.

Хиро бет 0,46 опп колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...