Перейти к содержанию

Недоехавший флеш


WildNikon

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный игрок 28/21 с полным стеком на МР делает опен рейз 3бб, будем принимать его за слабого регуляра. Спектр его OR:
 

 

1-11576591189.png

 

Хиро на BU с A7s, данная рука не входит в спектр колд колла или 3бета против ранних позиций, поэтому надо было фолдить на пефлопе.
По тому как сыграно: хиро коллирует
Еще один игрок 100/5 на ВВ коллирует, будем принимать его за пассивного телефонистого фиша:

1-21576591192.png

 
Флоп
Выходит рандомный К-хай борд, у нас флаш-дро. Оба оппонента чекают. У нас есть ставка на полублефе. Хиро делает бет 50% пота, много ставить смысла нет, ставку в 1/2 пота считаю норм. МР фолдит, фиш на ВВ коллирует, спектр его колла будет очень широким, он тут протащит все свои попадания, а также Ах, ФД:

 

1-31576591196.png

 

 
Терн
Выходит 4 черви, добавляя оппоненту комбинаций сетов и 2х пар. Опп- чек. После колла оппонента на флопе, спектр его продолжения на терне практически не изменится, а это значит, фолд-эквити у нас тут практически нет,играем чек бихаинд и дешево реализуем свое эквити.
По тому как сыграно: хиро ставит овербет, опп коллирует, скорее всего сеты и 2пары он бы рейзил, дисконтируем их:

1-41576591199.png

 
Ривер
Выходит 2 не в масть. Оппонент чекает. Делать ставку на блефе, считаю, что смысла нет, у оппонента в диапазоне практически нет неготовых рук, а т.к. флаши не закрылись, он тут может заколлировать даже слабые пары. Играем чек-бихаинд.

 

1-51576591203.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой StrixVaria. Поскольку мы не занем, кто наш опп - нет гарантии, что он выбросит Кх, средние карманки или другие попадание, тем более, когда не закрылись ФД..

 

 

Стоило ли продолжать агрессию на ривере или правильно сыграно?

 

Стоило сфолдить префлоп. На флопе ставка есть, но вот на терне уже лучше просто чек-биханд и бесплатно реализовать свое эквити.. Будет неприятно увидеть рейз на терне с нашей неготовой рукой.. Ривером просто угадайка.. При чем дорогая.. Думаю, против неизвестного на этом лимите чек лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С МР открывается регуляр стандартным сайзингом 3бб. Его спектр открытия вижу таким:

 

 

 

preflop1576610585.jpg

 

 

 

 

Против данного спектра, наша рука имеет 46% эквити, если  бы оппонент хорошо падал на 3бет, я бы рассмотрел 3бет. Но так как таких стат нет, то я бы сделал фолд.  Против Фиша с широким опен рейзом ещё можно было бы задуматься о коле.  Хиро колирует.

Флоп.

На флопе вышло ФД. После чека оппонента можно задуматься над флоатом в полублеф размером ½ банка. Хиро ставит ½ банка. Оппонент колирует.

Тёрн.

На терне выходит бланк. Оппонент снова чекает. Я бы наверно снова проставил бы ½ банка, так как по закрытому ФД на ривере, мы уже наврятли получим проплату от регуляра.  Хиро ставит ставку в пот… для чего? У нас не готовая рука, вышел бланк, что мы пытаемся изобразить? Оппонент колирует.

Ривер.

На ривере закрывается стрит по А5, 56. Оппонент снова чек. После колов двух улиц  оппонентом я бы уже не блефовал по риверу и чекал в ответ. Хиро делает чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Оппонент на МР открывается, Hero на BU коллирует с А7s.
С другой позиции я бы точно делал либо фолд, либо 3-бет.
На BU колл - ок, если на блайндах нет очень агрессивных игроков,
любящих сквизить.
Статов на оппонентов нет, задаем стандартный диапазон колла на ВВ.
Часть верхнего диапазона уйдет в сквиз.

 

 

preflop811577436677.jpg

 

 

Игрок на ВВ коллирует.
 
Флоп
На флопе у Hero натсовое фалш дро.
ВВ - чек, опенрейзер - чек, ставим на полублефе, захватываем инициативу.
ВВ коллирует, опенрейзер с МР фолд.
 
У оппонента на ВВ предполагаемый диапазон :

 

 

flop811577436689.jpg

 

 

Дисконтируем сильные комбинации, которые оппонент мог сыграть чек-рейзом (сеты, 2 пары)
 
Терн
На терне выходит 4 червей, открывающая второе флаш дро.
Гатшот появляется у А5, А2 и 76. Но по сути ничего не поменялось.
Оппонент чекает. Сильные комбинации он опять же скорее ставил.
Я бы сыграл чек бихайнд и взял бесплатный ривер.
Четверка особо ничего не поменяла, если у оппонента была рука средней силы он с ней продолжит
на стандартную ставку.
Если у него флаш дро, то мы впереди и доберем с него на ривере при доезде, т.к. мы в позиции.
Против диапазона продолжения мы стоим не очень хорошо. 
По тому как сыграно : Hero ставит овербет, оппонент коллирует.
Его диапазон : 

 

 

turn811577436699.jpg

 

 

Ривер
На ривере 2 крестей, ФД не доехало. Закрылись стриты по А5 и 56
Оппонент снова чекает. Я бы чекал бихайнд в надежде на ФД у оппонента.
Если мы ставим на ривере, изображаем очень узкий спектр, 
оппонент будет вскрывать по любому более или менее разумному блаффкэтчеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: норм колл 3бб на БА с  :ad:  :7d:  против активного игрока, ББ доставляет

 

Флоп:

:3h:  :8d:  :kd:  ББ чек, префлоп агрессор не ставит в 2их. Учитывая, что он активный игрок, могу предположить, что он совершенно не зацепился за данный борд. У него возможны пары ниже короля и он играет потконтроль. Можно ставить для кражи эквити против рук АТ, АВ, АД. 

По тому, как сыграно:

ББ чек, МП чек, хиро бет полпота. ББ колл, агрессор фолд.

 

Терн:  :4h: Бланк. ББ чек. Не лучшая карта для продолжения полублефа, ведь мы не сможем выбить здесь ни восьмерку, ни короля. Можно брать чек бихайнд для доезда по риверу.

По тому, как сыграно: ББ чек, хиро потбет (ошибка), ББ колл.

 

Ривер: :2c: Бланк. ББ чек. В ставке все еще нет смысла, мы ничего здесь не выбьем. Мы имеем шд велью против ФД слабее. Чек

По тому, как сыграно: ББ чек, хиро чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фолд префлоп А7 на оупенрейз в стандартной ситуации, но здесь на ББ фиш с полным стэком 100/5 как минимум на 20 рук, поэтому колл хороший, лучше фолда - у нас позиция на всех игроков, с блайндов будет сквизить только СБ и у нас рука с натсовым потенциалом. Диапазоны оппонентам задам такие:

 

27054fedb42e8fbe70bd83e4002bf029.png

 

На флопе Хиро делает ставку в полублеф с натсовым фд и оверкартой, учитывая 2 чека и то, что против фиша мы даже тонко вэльюбетим, это решение поддерживаю, сайзинг правильный. Диапазон колла фиша такой:

 

bfd96c9a723f2d348c671fa0e2446307.png

 

На терне хиро ставит потбет, в этом смысла не вижу, фиш неэластичный к сайзингу, вэльюбета нет, достаточное количество рук мы не выбиваем, у фиша больше готовых рук чем дро (соотношение 2 к 1), я бы продолжал ставить 1/2 банка. Диапазон колла фиша такой:

 

 

4652791b14421c3fac3b3a90905fe222.png

 

На ривере у нас Ахай, у нас против диапазона фиша 10% эквити, вэльюбета нет, предполагаю, что такой фиш не выбросит ни одну среднюю пару, таким образом у него диапазон колла будет 78,4%:

 

2b581ee26abf1ac453e8cb4e086f106a.png

 

Поэтому стоит чекать в надежде, что у фиша недоехавшее дро слабее нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...