Перейти к содержанию

QJs возможно лучше 3Bet префлоп


Mar1me

Рекомендуемые сообщения

Мы играем без позиции, а его спектр открытия будет таким:

 

 

2019-12-1716-41-421576582794.png

 

Фолд на 3 бет у него 71%, при этом он играет в позиции, и он подколит наш 3 бет. Если мы решили играть через 3 бет, то на последующих улицах на придется изображать что то сильное и флоп нам замечательно подходит. Я бы сыграл префлоп колл, а флоп через чек рейз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QJs возможно лучше 3Bet префлоп

 

Да, эта рука может играться и коллом и трибетом префлоп в этих позициях. У оппа фолды на трибет 70%, о есть мы просто получим автопрофит трибетом, при том, что рука играбельная и в случае его колла.

 

По тому, как сыграно: оппонент более агрессивный на флопе и к терну-риверу агра падает. В любом случае, такую руку мы 100% чек-рейзим на флопе.

 

Флоп. У нашей руки слишком много эквити и аутов на усиление, но если не попадаем на терне, то шансы сильно падают.. В позиции нам легче реализовать эквити, а вот ООР комбо-дро лучше чек-рейзить и по максимум реализовать руку..

 

11576659115.jpg

 

Сыграли колл - у оппонента к терну остаются в спектре все вышеуказанные руки + ГШ и часть бэкдоров по :heart:

 

21576659459.jpg

 

Терн. Сыграли чек-чек. Опп чеком капает себя на натсовые руки, которые он бы продолжил ставить. Поскольку на терне опп более пассивен, так же уберем и часть дро, которые он может пытаться реализовать просто чеком в позиции.

 

31576660163.jpg

 

Ривер. 8 закрывает пару ГШ оппа.. Но это и все. У него в спектре куча незакрывшихся рук! Очень много ФД, ОЕСД и ГШ, которые теперь вынуждены фолдить.. В таком случае нам надо лидить и ставить все промазавшие дро и даже А-хай! Опп показал слабость на терне и ривер его не усилил - надо этим пользоваться. За счет фолд-эквити у нас плюсовый блеф.

 

11576660636.jpg

 

Фолд-эквити под 80-90%! В 80-90 % случаев оппонент сфолдит и мы просто заберем банк..

 

Резюме. - Точнее было сыграть префлоп трибет.

                - Если зашли коллом, то на таком борде чек-рейзим комбо-дро.

                - Если упустили момент и коллировали, то после чек-чека терна ставим ривер! Оппонет показал, что у него нет сильных рук, а в его спектре много слабых, которые к риверу не усилились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО открывается регулярный игрок с диапазоном открытия с этой позиции 28%:

1-11576662576.png


Хиро на ВВ с QJs, согласно нашим префлоп чатам мы должны 3 бетить данную руку против СО. По тому как сыграно: хиро коллирует

 

Флоп

Попадаем в монстр-дро. Хиро чек, оппонент ставит 60% пота. По статам видно, что у оппа кбет в позиции на флопе 61%, а это значит, ставить он тут будет все велью руки, а также слабые готовые и неготовые руки: 

1-21576662581.png


Я бы на месте хиро рейзила ставку оппонента на полублефе в х3 раза - у нас очень хорошие шансы на усиление + мы генерируем хорошее фолд эквити на флопе. По тому как сыграно: Хиро коллирует.

 

Терн

Выходит 6, которая не сильно усиливает спектр оппонента, добавляя ему 3 комбинации сетов.

Хиро чекает, оппонент тоже - чек. С ТП, оверпарой, 2мя парами, сетами он бы ставил, поэтому дисконтируем эти руки:

1-31576662590.png


 

Ривер

Выходит бланк. Мы никак не усилились. У оппонента сильных рук нет, с ними он бы ставил терн, можно рассмотреть ставку на блефе, но, судя по статам опп телефонистый и не любит сдаваться на кбеты, а в его диапазоне много средних и слабых пар, которые, скорее всего, он не захочет выбрасывать:

1-51576662893.png


Поэтому я тут за чек-фолд. У нас был шанс забрать банк на флопе или терне, но мы им не воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывается с СО. Его диапазон :

 

 

preflop411577298282.jpg

 

 

Против СО с QJs делал бы 3-бет, особенно учитывая стат оппонента Foldvs3bet.
Без позиции и без агрессии сложнее разыграть руку.
 
Как сыграно : Hero коллит
 

Флоп
Попадаем в монстр дро.
Я бы делал донк-бет сайзингом 66-75%, у нас много эквити + есть фолд эквити.
Можем выбить руки сильнее нашей.
При игре чек-колл и доезде во флаш нам будет сложно много добрать с оппонента.
 
При нашем донке диапазон продолжения оппонента был бы :

 

 

flop411577298356.jpg

 

 

Если оппонент рейзит, коллируем по шансам банка и смотрим терн

 

 

flop42raise1577298395.jpg

 

 

Как сыграно. Hero - чек, оппонент бет 2/3 пота. Колл по шансам банка с запасом, мы без позиции.
Можно было сыграть чек-рейз.
 
Терн
На терне выходит бланковая 6 пик, Hero - чек, оппонент - чек.
 
Ривер
На ривере выходит практически бланковая 8 червей.
Я бы делал лид донк бет в районе пота в блеф, ставим оппонента в сложную ситуацию. 
По игре у него мало К, иначе ставил бы в бланковый терн и мог сыграть чек бихайнд на ривере для пот контроля.
А у Hero король вполне может быть.
 
Как сыграно : чек-чек. Из-за пассивной игры не реализовали сильное эквити монстр дро руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рег на СО опен рейз 3бб, у хиро QJs, рука, входящая в спектр 3бета, у оппа высокие фолды на 3бет по всем позициям, против нас больше нет оппов, идеальная ситуация для получения автоприбыли.

Сыграно: хиро колл. Спектр опен рейза СО 28%, A2s, весь бродвей, 54s+, все 9-ки одномастные и разномастные, A8o.

 

Флоп  :3h:  :kd:  :td: .

У хиро стрит-флеш-дро. Ищем причину для ставки, рука неготовая, значит ни о каком велью речь не идет, 17 аутов на усиление и фолд на контбет 19%, отличная ситуация для ставки на полублефе. Эквити руки 60%. Бет сайзинг 2/3 пота, мы хотим оставить как можно больше слабых рук в ренже противника.

 

0ac4ab10bc748c54a57e56b7f0c4c7c8.png

 

 

Хиро делает чек, опп ставит 2/3 пота, это колл по шансам с запсом по эквити. ШБ = 27%.

 

Терн  :6s: .

Терн бланковый, достоверных статов на фолд по терну нет, эквити упало, так как у нас одна карта, ставки нет.

Хиро чек, опп чек, дисконтируем ренж оппа на сеты, две пары и оверпары, с ними мы бы не увидели чека.

 

Ривер  :8h: .

Бланковый ривер, нам особо нечего тут изображать, ставки на блефе нет. 

Хиро чек, опп чек.

 

Итог: Пропущен оправданный 3бет на префлопе, пропущена ставка на улице с самым большим количеством эквити, не дали регу даже шанса отдать нам деньги. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пре-флоп.
Опп с CO делает рейз 3бб, мы на BU можем делать 3бет в 50% случаях, согласно нашему чарту защиты на BUvsCO.+ мы будем без инициативы и без позиции, мы не сможем реализовать всё эквити руки. Так же, у оппа фолды на cbet. Может тут 3бетить.
Как сыграно: Опп с CO делает рейз 3бб, хиро на BU коллирует.
Предполагаемый спектр рейза с BU вижу таким: 

 

screenshot41582451665.png

 

Флоп.
Опп чекает.
У нас нет ставки на велью. Так как эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 51%.
У нас есть ставка на тонкое велью без позиции нам нужно иметь не менее 60% эквити.

 

screenshot51582451693.png

 

Ставим 2/3 пота.
Опп коллирует. Предположительный спектр продолжения вижу таким:

 

screenshot61582451709.png

 

Тёрн.
Выходит тёрн 6.
Бланковая карта.
Думаю,  нас есть ставка на полублефе, так как мы выбиваем руки, сильнее нашей и руки, у которых есть 6+ аутов на усиление.
Ставим 2/3 пота.

screenshot71582451729.png

Как сыграно: чек-чек.
Так как опонент сыграл чек, думаю, мы можем дисконтировать у него натсовые руки, с которыми он мог бы поставить тёрн.
Ривер:
К риверу у нашей руки нет эквити.
Но так как опп чекал предыдущие улицы, думаю, можно поставить тут 2/3 пота. Потому что опп опказал слабость, а это значит, что возможно, его руки не усилились к риверу и можно попробовать выбить их.

screenshot101582451793.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро защищает ВВ c QJs

Оппонент на СО рейзит 3 бб с приблизительным диапазоном 

https://prnt.sc/r6g2gp

Хиро колл на полублефе с эквити 45% против спектра оппонента.

На флопе приходит FD+OESD.

Хиро чек, оппонент бет, хиро колл. Дисконтируем диапазон оппонента.

https://prnt.sc/r6h1il

На флопе выгоднее было играть через бет, чек/бет, 70-75% у нас 17 аутов на усиление.

На терне приходит 6. Плохая для нас карта. Чек, чек. Оппонент чекнув на терне показал слабость своей руки.

На ривере по 8 червей наше эквити 5 %. У оппонента максимум что может быть сет или топ пара

Если мы уже дотянули до ривера, имеет место ставка на блеф плотного размера, я бы поставил 1,5 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Первое. Опп - рег, поэтому спектр открытия предположу дефолтный в 25,2% по нашим чартам

Второе. Фолд на 3бет у оппа 71% - значит рег слабый.

 

Рука Хиро :jd:  :qd: входит в спектр 3бета BBvsCO.

 

По тому как сыграно - Опп открывается стандартным сайзом в 3бб, Хиро колл

 

Флоп  :3h:  :kd:  :td: 

 

На таком флопе у Хиро 65% эквити против спектра открытия PF

Вариант с донкбетом не рассматриваю (мы ж не фиши :D ) и вижу смысл играть донком только в мультипоте с допперами+

Вижу только 6 карт, которые могут нам "испортить" чек -  :jx: или :qx:

 

Хиро чек, Опп ставит 60% пота. ШБ 27,5%, эквити руки 65%. Смотрим, есть ли ставка на велью и если есть, то на какое.

Против спектра продолжения на флопе у Хиро 46,5% (против 3бета флопа Оппом):

 

 

 

3bet-oppa-flop1582462704.jpg

 

 

Считаю, что Опп продолжит "крутить" с сэтами и допперами, боясь закрытия по терну стритов и флашей. Оверпары (АА) и натс фд+ :9d:  :8d: продолжит с вероятностью 50% крутить, 50% - колл. Остальное 3бетить не будет.

 

Отсюда вывод - ставки на прямое велью нет, но есть ставка на тонкое. Поставил бы рейз 0,26-0,3$.

Против 3бет пуша у Хиро Шансы банка 41%, Эквити  - 46%. Запаса по эквити не хватает (считаю, что запас по эквити при выставлении на флопе должен быть как на ривере, т.е. 8%). Я б не выкинул даже в случае 3бетпуша оппа на флопе. ;)

 

Как сыграно: Опп ставит 60% банка, Хиро колл.

 

Спектр Кбета IP Оппа 61% в среднем. На этом борде вижу таким:

 

 

 

kbet-flop1582464404.jpg

У Хиро 62% эквити

 

Терн  :6s:  

 

Странно. Сначала подумал, что бланк, но если мои предположения по Кбету верны (50% блеф Кбет все промазавшие руки), то по выходу терна у Хиро остается 44% эквити (против спектра Кбета флопа)

 

При донкбете терна у Хиро всего 38%

 

 

donktern1582465515.jpg

 

 

Хиро чек. Опп чек. Спектр чека:

 

 

cek-tern1582466193.jpg

 

 

Вследствие того, как сыграно ранее, на терне ставки нет, тут все норм. Эквити руки после чека 50%

 

Ривер  :8h:

 

Ставкой на ривере выбиваем 60-70% промазавших рук, считаю, что опп не выкинет третьи пары ( :8x: ), потому что рег слабый и, значит, способен телефонить. Спектр продолжения на ставку Хиро на ривере:

 

 

river1582467765.jpg

 

 

Выбиваем в том числе   :ax: комбы, которым проигрываем на вскрытии - у оппа их 42% (без учета АТ, А8, А6, которые он не выкинет). Эквити руки всего 12%. 

 

Ставка на ривере в блеф имеет место быть, так как формируем высокое ФЭ при низком эквити руки.

 

По тому как сыграно - Хиро чек, опп чек. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...