Перейти к содержанию

Пуш на терне в сильный спектр nl10 zoom с блокерами


Dmitry_gr

Рекомендуемые сообщения

Играем nl10 zoom против среднего регуляра 20/15, с call open на bb около 40%, выборки по агрессии и рейзам контбетов к сожалению нет.

Мысли по раздаче: он рейзит нас с доппером, сетом или ФД, в спектре его колла нет АК, поэтому пушем по терну мы можем выбить все кроме сетов, а сетов там всего 4 комбы  (одна комба 88 и три 22), всего комбинаций на терне которые он рейзил бы флоп и ставил терн я насчитал 26 (и соответственно он заколит 1 раз из 6 или в 15% случаев), поэтому пуш здесь может быть выгоден. Единственно вопрос сможет ли он здесь выкинуть A8 и A2?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.75 (107.5 bb)
BB: $15.90 (159 bb)
UTG: $18.09 (180.9 bb)
MP: $4.09 (40.9 bb)
CO: $10.97 (109.7 bb)
BTN: $61.77 (617.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
4 folds, Hero raises to $0.25, BB calls $0.15
 
Flop: ($0.50) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.30, BB raises to $1.11, Hero calls $0.81
 
Turn: ($2.72) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $1.95, Hero raises to $9.39 and is all-in??
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) у хиро на SB Т8s

Хиро стилит 0.25, ВВ колл. Всё верно.

Флоп 82А с фд пот 0.50

Хиро бет 0.30, ВВ рейз 1.11, хиро колл. У хиро хорошее фолд эквити + хорошее эквити за счет флеш дро + вторая пара. Но в данном случае смысла ставить нет, так как у хиро есть вторая пара, и на велью здесь ставить нет смысла, руки хуже выбросят, защищаться не от чего, и в блеф смысла ставить тоже нет, т.к. все руки лучше не выбросят. Ставка здесь ошибка. Но по тому как сыграно, получив рейз надо коллировать по шансам банка (считать не буду, они тут очевидные).

Терн К пот 2.72

Хиро чек, ВВ бет 1.95, хиро рейз олл ин 9.39. Как тут играть, надо смотреть во флопзиле (ее у меня нет, поэтому будем довольствоваться эквилабом). Диапазон оппонента на терне выглядит так: 

12e12edgb1576053054.png

Против этого диапазона у нас 35% эквити, поэтому колл был бы по шансам, но хиро выбирает олл ин, и выбьет так только Флеш дро, остальное заколирует. Поэтому опция олл ин здесь полная ошибка, надо было играть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стилит на SB c T8s на полублефе с целью кражи эквити. На ВВ его коллирует средний регуляр предположительно с таким спектром:

1-11576576968.png

 
Флоп
Попадаем во вторую пару со слабым кикером + у нас есть флаш-дро. Ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. у нас недостаточный перевес по эквити против спектра продолжения оппонента:

1-21576576972.png

Ставить на полублефе смысла нет - тузы и сильные ФД мы не выбьем, а все что хуже мы и так бьем. Нужно было играть от чека.
По тому как сыграно:хиро ставит 60% пота и получает рейз от оппонента, спектр рейза вижу таким:

1-31576576975.png

На колл хиро нужно 30% + 15% запас, на колл эквити хватает. Хиро коллирует.
 
Терн
Выходит К не в масть, хиро - чек - все правильно, причин для ставки у нас нет. Оппонент делает бет 70% от банка, думаю он тут продолжит ставить ТПГК, 2 пары, сеты:

 

1-41576576979.png

 

Против такого такого диапазона у нас всего 24% эквити, на колл шансов нет. Имплайд-оддсы у нас также плохие - даже если  на ривере нам доедет флаш, у нас он не натсовый и не факт что опп нам его проплатит. Поэтому я тут за фолд.
По тому как сыграно: Хиро рейз олл-инн, оппонент колл. Считаю. что хиро сделал грубую дорогую ошибку, оппонент выбросит только ТП, но у него их в спектре всего 7,5 комб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это регуляр с адекватными статами, то коллировать он будет с таким спектром, так как понимает, что стилить ты будешь широко с целью кражи блайндов. 

 

2019-12-1715-55-081576580107.png

 

Что касается выбить его из раздачи через пуш, если он попал в 2 пары, которые могу его усилить на ривере до фул-хауса, зависит от того как он видит тебя и как он зацепился за борд. На терне играл бы чек-кол и на ривере решал что делать дальше. По сути ты пытаешься изобразить АК, хотя на флопе на его рейз ты играл колл, а на терне чекал. Нет не выбьешь его 2 пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стилит блайнд у ВВ, открываясь рейзом в 2,5бб. Я бы увеличил до 3бб размер стила, чтобы ухудшить шансы на колл. Рег на ВВ колл.

screenshot1971576580475.jpg

 

Флоп

Сухой полумонотонный борд с нашим ФД, плюс мы попали во 2ю пару.

screenshot1981576580612.jpg

Эквити руки достаточно, чтобы поставить на полублефе 1/2 банка. Хиро ставит 60% и получает рейз. Посмотрим, с чем может опп рейзить.

screenshot1991576580838.jpg

В рейзе достаточно и полублефов и велью. Эквити руки 56%, шансы банка 30%, укладываемся с запасом. Хиро колл. На мой взгляд, этот рейз похож на защиту от ФД топ-пар, доперов или сетов.

 

Терн

Вышла не наша карта, наше положение не улучшилось. Надо чекать и смотреть на действия оппонента

screenshot2001576581041.jpg

Хиро чек, опп ставит 72% банка. Есть ли у нас причина для рейза? Эквити 38%, рейза на тонкое или прямое велью нет. Если даже превращать руку в чистый блеф, изображая попадание в короля, то навряд ли он скинет руку, сильнее нашей, поэтому рейза нет. Есть ли колл - да, шансы банка 30%, с трудом, но колл пролазит. А если уберем все комбы ФД из его спектра продолжения, то эквити руки падает до 28% и колла у хиро нет.

 

Вывод - пуш на терне трудно назвать плюсовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Флоп. Нет смысла ставить миддл-пару в таком споте. Даже с ФД. У нас хорошие шансы на усиление + ШДВ. Если хотим ставит ФД, то лучше это делать с неготовой ркой, например: :qd: :jd: или  :9d:  :7d:   и т.д. 

 

Опп рейзит! Рейзит не взирая на то, что в его спектре нет АК, АА и большинства AQ, AJs.. В рейзе будут в основном велью руки: сеты, допперы и может пару комб ФД (в последних сомневаюсь).  Зачем оппу в позиции рейзить ФД, если он может по шансам смотреть терн коллом? :idontno:

 

У нас есть колл рейза, но не более.

 

2. Терн. Хиро чек, опп бет крупным сайзом. СПР уже такой, что он просто не фолдит. У нас нет пуша и только колл пролазит в притык..

 

 

Мысли по раздаче: он рейзит нас с доппером, сетом или ФД, в спектре его колла нет АК, поэтому пушем по терну мы можем выбить все кроме сетов, а сетов там всего 4 комбы  (одна комба 88 и три 22), всего комбинаций на терне которые он рейзил бы флоп и ставил терн я насчитал 26 (и соответственно он заколит 1 раз из 6 или в 15% случаев), поэтому пуш здесь может быть выгоден. Единственно вопрос сможет ли он здесь выкинуть A8 и A2?

 

 

Ты задал слишком широкий спектр рейза с флопа. Повторюсь, я думаю, что там вообще не будет ФД, а только велью-часть: допперы и сеты. Мало-кто в позе будет рейзить ФД в ситуации ВВvsSB SRP.

 

Резюме. Хиро переиграл руку уже с флопа. С готовой средней парой в этом споте лучше просто играть чек-колл и спокойно реализовать эквити. Если ставим и получаем рейз, то надо  играть сверхосторожно - в таких спотах практически не вижу блефа. А если блеф и будет, то это ФД, которые нас доминируют и то пару комб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на БУ с рукой для опена на тонкое велью.

 

Количество рук на оппа не указано, поэтому считаем его слабым регом, его спектр колла вижу так:

 

 

 

31576940084.png

 

 

 

По тому, как сыграно - мы открылись в 2,5ББ, рег колл, смотрим флоп.

 

Флоп

 

Мы попали в среднюю пару+ФД. С такой рукой, считаю есть кбет в размере 1/2 пота на тонкое велью.

 

По тому, как сыграно - ставим кбет 1/2 пота и получаем 3х рейз. Спектр оппа после рейза вижу так:

 

 

 

41576940795.png

 

 

 

Наше эквити 43%. Натсовое ФД трудно будет выбить ререйзом, если у оппа А8 то тем более не выбьем + у нас уменьшается эквити из-за потенциальной восьмерки в его руке. Про сет вообще молчу.

 

Думаю, максимум в этой ситуации, нажать колл и принять решение по терну.

 

Терн

 

Вышел :kh: , надо чекать против указанного спектра и надеяться, что опп сделать чек бихайнд.

 

По тому, как сыграно - мы делаем чек, оппонент ставит 2/3 банка и мы пушим.

 

У нас 43% еквити. Также, вышедший король только добавил ему аутов на тот же флеш (KdJd имею в виду) и рег 100% не выкинут, не знаю, что мы тут выбиваем пушем, мне кажется это ошибка. Тем более любимый нл10. Тут люди А2 ни за что не выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...