Перейти к содержанию

АА так и нужно было?


CastorTroy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп NL10 хиро на BTN с АА

Открывается неизвестный оппонент с позиции МР 0.28, колд колит СО, хиро делает сквиз на прямое велью 1.27. Всех неизвестных оппонентов мы кладем на средних регуляров данного лимита, поэтому размер сквиза не нужно увеличивать, т.к. мы не знаем есть ли фиш в банке или, поэтому сквиз нормального размера. Получаем колл от префлоп агрессора.  

Флоп 9Т6 пот 2.97

МР чек, хиро бет 2.22, МР колл. Считаю выбранный сайзинг завышенным, т.к. играем против неизвестного, а всех неизвестных кладем на регуляров, поэтому он будет элластичен к сайзингам, + это 3бет банк + мы в позиции, я бы ставил 1/2, т.к. в таком случае оппонент будет продолжать со всеми совпадениями, возможно с 88 и 77 + сюда добавляются бэкдоры + оверкарты. А если ставить плотно, как и сделал хиро, оппонент уже будет выкидывать 77, 88, бэкдоры + оверкарты, и мы получим колл от более узкого диапазона. Тем не менее, против диапазона без этого мусора мы стоим неплохо, около 75%. 

Терн 8 пот 7.41

На терне хиро лепит олл ин овербет 8.02, что является крайне неверной игрой. В таком случае оппонент будет продолжать только с доперами (мало комб, но всё же), сеты, стриты (тоже маловероятно), топ пары + гатшот или топ пара + ОЕСД (QT, TJ). + еще в таком случае опп, может испугать и выкинуть свои оверпары. Поэтому я бы ставил здесь 1/2 банка и играл бы на стек на его олл ин. 

P.S. Игра на терне олл ином не является крайне неверной игрой, если есть заметки на игрока, или же он был замечен в телефонизме, до этой раздаче, или же просто является слабым регуляром. Если оппонент хороший рег, то игра от хиро плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Неизвестный оппонент открывается с МР. Его коллирует второй неизвестный игрок. Мы на BU  :ac:  :as:. Есть причина для ставки на прямое велью. Значит делаем сквиз от 13бб. МР нас коллит, второй игрок фолдит.

http://skrinshoter.ru/i/131219/MpYbk33F.png

 

ФЛОП  :6d:  :9s:  :tc: 

Оппонент чекает. У нас есть ставка на тонкое велью, так как у оппонента либо воздух, либо пара, это мы все бьем, либо сет, который бьет нас. ОЕСД у него нет, ФД тоже, есть только ГШ 4 комбо. Размер Кбета я бы выбрал в районе 50-60%.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/131219/4cMpJTIK.png

 

ТЁРН  :8s: 

Оппонент чекает. Закрывается стрит и появляется ФД. ФД нас не пугает. Так как у оппонента одна кмбинация KQ на флеш. А вот увеличения возможности сетов - это для нас не очень хорошо. У нас есть ставка на тонкое велью, так как для блефа у него мало комбинаций, их гораздо больше на сет. Размер я бы выбрал такой же как и на флопе если был 1/2, то 1/2. И на рейз я бы скорее всего выкидывал. Ну если только, ну очень маленький рейз и нам по шансам.

В случае колла 50-60%

http://skrinshoter.ru/i/131219/Ajua27e9.png

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/131219/NU2Ff1AA.png

 

Пуш в данной ситуации, против не известного оппонента не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префло

Оронент на МР ставит 2.8, по размеру стэка пирвично определяю что это ближе к регу опонент, спектр его открытия вижу таким:

 

 

 

111576318387.JPG

 

 

 

За ним следует кол от опонента на СО, 

У хиро АА есть ставка на прямое вэлью в двох 4-4.5х.

По тому как сыграно хиро сквих 4.5х

Опп на МП кол, мпектр кола вижу таким.

 

 

 

121576318600.JPG

 

 

Опп на СО фолд

Флоп

Выходит низкий флоп радуга. Опп чек, у хиро есть ставка на прямое вэлью, в позиции в 3бет поте я бы ставил 50%.

По тому как сыграно хиро ставит около 70%, понент кол, сектр кола вижу таким:

 

 

 

131576319004.JPG

 

 

 

Терн

По терну закрываються стриты по 7 или по даме с вальтом, опонент чек, у хиро нету стаки на вэлью, я бы играл через чек кол или   чек фолд, взависимости от размера ставки. 

По тому как сыграно хиро пуш чуть больше овер пота, пушам мы выбиваем все что слабее и на кол только натсы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МР открывается неизвестный оппонент, судя по полному стеку и опенрейзу 3бб - регулярный игрок, будем принимать его за среднего регуляра. На СО его коллирует еще один неизвестный оппонент. Хиро на BU c карманными тузами делает сквиз на прямое велью стандартным сайзингом против регуляров - 13бб. Получает колл от МР:

1-11576393086.png

 

 

 

 
Флоп
Выходит низкий радужный борд. Оппоненнт чекает. На прямое велью у хиро ставки нет, т.к. недостаточно эквити против спектра рук оппонента, с которыми он может нас зарейзить и сыграть на стек:

1-21576393089.png

Но есть ставка на тонкое велью, т.к. хиро впереди спектра продолджения оппонента:

1-31576393094.png

Хиро делает бет 3/4. Считаю, что можно было ставить чуть меньше - 2/3. А такой плотной ставкой мы сужаем спектр колла оппонента, думаю гатшеты он тащить уже не будет:

1-41576393098.png

 

Терн

Выходит 8, закрывая оппоненту стриты. Опп чекает. У хиро нет причин для ставки, для велью-бета эквити не хватает:

1-51576393101.png

Нужно было играть чек вдогонку, на ривере играть колл по шансам, если опп решит поставить, или чекать вдогонку.
По тому как сыграно: Хиро делает овербет-олл-инн, считаю что это ошибка, мы далеко позади спектра колла оппонента:

1-61576393105.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выкладываю, просто для развеивания сомнений. Таки бет?

 

Смотря на какой улице.. ;)

 

Флоп слишком скоординированн и отлично подошел коллеру: 66, 99, ТТ в спектре - 9 комб. + QJs 4 комбы, + он не выбросит Тх, JT и JJ-QQ.

Формально, есть с чего добирать + каое-то ФЭ от непопавшего бродвея.

 

11576930359.jpg

 

На таком борде я бы все же склонялся к чек-беку с АА. Борд часто ухудшится к терну-риверу и играть его в огромном банке будет не комортно. Скажем, JJ-QQ ближе к бету, ибо они ко всему еще и уязвимы к К и А. А вот КК-АА можно просто играть от чека и не форсировать события, привязывая себя к банку. 

 

Точно нет смысла ставит крупным сайзом! К терну у оппонента не останется слабых рук и он нас часто выблевует на терне-ривере, ибо в его спектре мало рук осталось для чек-чека.. + СПР будет такой, что ему прибыльно пушить пару+дро.. Полпота хватает.

 

Терн. На терне у нас нет пуша. Поскольку мы уже на флопе выбили много рук, то ФЭ на терне ничтожное, а опп по шансам уже не фолдит ТП+дро, комбо-дро и т.д.

 

21576931983.jpg

 

Пушем мы изолируемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на БУ, перед нами открылось 2 оппа, статов нет, предполагаем, что это слабые реги.

 

Мы с тузами трибетим на прямое велью хорошим сайзингом, первый рег колл, второй фолд.

 

Предполагаемый спектр колла рега вижу таким:

 

 

 

11576941828.png

 

 

 

Флоп

 

Доска средней паршивости, хорошо, что нет ФД. Тем не менее, считаю, что у нас есть бет на тонкое велью против гатшотов, ОЕСД, каких-то топ пар, оверпар и средних пар, которые у него будут на этой доске.

 

По тому, как сыграно - рег чек, мы бетаем 3/4 пота, сайзинг хороший. Рег колл. Его спектр после колла, вижу так:

 

 

 

21576942526.png

 

 

 

Терн

 

Вышла  :8s: , доска испортилась. Не вижу смысла в ставке, берем чек бихайнд и принимаем решение по риверу.

 

По тому, как сыграно - мы пушим, опп колл, его спектр вижу так:

 

 

 

31576942939.png

 

 

 

Наше эквити против такого спектра 47%, с учетом того, что реги на нл10 с удовольствием заводят кармашки в 3 вей пот, вероятность их в данной раздаче есть, несмотря на то, что это свободные позиции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный оппонент открывается с ранней позиции и получает колл с СО. Хиро сквизит с АА ставя овербет х2 банка и получает колл от ранней позиции.

Думаю спектр колла оппонента должен выглядеть так:

 

 

71577215298.png

 

 

Флоп:

Выходит флоп 69Тr. Оппонент чекает. Хиро ставит на тонкое велью 75% пота и получает колл. Скорее всего такой сайзинг со слабыми руками он коллить не будет.

Думаю спектр продолжения оппонента выглядит примерно так.

 

 

 

 

81577215372.png

 

 

 

Терн:

Выходит 8. Оппонент чекает. В данной ситуации у нас нет причины для ставки. Я бы играл чек.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: хиро играет пуш

Предполагаемый спектр колла выглядит так:

 

 

91577215432.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...